Автор Тема: С парнем обговорили, что он платит за съемную квартиру и продукты  (Прочитано 9047 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
С парнем обговорили, что он платит за съемную квартиру и продукты - Мужика я еще не кормила.
Цитировать
Девочки, перед тем как начинала жить с парнем отговорили, что он платит за съемную квартиру и продукты. начали жить вместе. Пришла пора покупать продукты, за квартиру заплатил он. И он говорит что все продукты покупаю я. И говорит что другого разговора не было. Был только такой. Наоборот. Врет. Я сказала - щас. Еще мужика я не кормила. Так то мне есть где жить. Вообще я уеду. Если надо. Почему он так поступил

Цитировать
У нас даже не стоял такой вопрос, будущий муж забирал меня к себе на полное иждивение.
Цитировать
Видимо финансово не тянет ,ну если есть где и вам не выгодно так не живите с ним

Автор: Тянет, знаю сколько зарабатывает. Сказал что не хочет чтобы я не тратила вообще денег. Я сказала, что мы же договаривались, что буду помогать продуктами
Цитировать
Ну у нас так. Он платит за аренду и коммуналку, покупает частично продукты, примерно процентов 10. И иногда бытовую химию. Я покупаю бОльшую часть продуктов и быт химии. Крупные покупки, мебель, техника - на нем. Мелочи в дом, типа полотец и постельного, с меня. Бюджет раздельный. Все довольны, никаких ссор на почве финансов.
Цитировать
А у вас точно друг к другу чувства есть или как большинство встречаетесь от нечего делать. Я вобще не понимаю, как в принципе можно встречаться,тем более жить с человеком у которого от первого же вопроса насчёт денег и трат, такое поведение. Молчат,обижаются, не разговаривают. Вы точно взрослые люди? Или он мальчик 15ти лет?? Врядли он до мужчины дорос вобще
Цитировать
Ну не получилось у вас сесть на шею мужику. Бывает. Надо другого искать.
Цитировать
А он миллионер? Или богатый наследник? Просто шифруется и снимает квартиру с вами? Вот странное БАБСКОЕ желание,чаще фантазия найти М- пусть он вкалывает за двоих, а я принцессочка. А еще пилить что мало денег и не так и не там вкалывает. Ок, даже если так, он вам жилье и еду, а вы ему?
Цитировать
Если мужчина тратит деньги на съём жилья и продукты, то что он за это получает ?
Цитировать
Да у него тупо денег нет..
А молчит потому что ищет способ на ёлку влезть и мaнду не ободрать
Популярнее и деньги не тратить и вас как бы не упустить
Цитировать
А ваши траты в дом какие? На трусики и маникюр? Видно же, что парень хочет, чтобы вы тоже вносили что-то в бюджет, а не только за его счет жили.

Судя по некоторым темам Гали.ру я живу в каком-то другом мире и с неправильным мужиком. Лично мне стыдно полностью залазить мужику на шею  :-[

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А я живу в мире Галев. Мне стыдно жить с долбанутым недолелком, который "не хочет, чтобы я не тратилась вообще". Он это зачем "не хочет"? Чтоб баба место свое знала, что ли? У автора же была договоренность с ним? Что вдруг случилось?

Я бы уехала. И вообще рассталась с таким стремным мушшинкой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Сажать кого-либо себе на шею , вообще дело довольно противоречивое. И не всегда оно хорошо заканчивается даже для того, кто садится.

Но ей надо уезжать в любом случае, если сложившийся формат отношений ей не подходит.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Не, ну если абстрагироваться от кто кого на шею сажает и тд.
То вот нафига деве, которая зарабатывает и имеет место где жить без проблем, приезжать к мальчику на съём? Не ну правда, ведь в большинстве случаев приезжая к мужику, баба взваливает на себя практически весь быт. Это от уборки стирки готовка, заканчивая чисткой унитаза. В большинстве случаев мальчики хотят съехаться что бы их обслуживали в быту и что бы секас каждый вечер под боком , а не после свидания, на которое ещё и потратиться надо, что бы было этот секас то.  Нееее, я не отрицаю что есть мужчины которые всё сам, есть пары которые всё пополам и тд. Я говорю так сказать о среднестатистической фигне.
Парень до приезда девушки, точно так же платил за эту хату( не считая коммуналки) и точно так же покупал себе продукты, при этом сам готовил, сам стирал и тратился на свидания. Если бы причина съехаться звучала так, Маша, мне тяжело одному снимать хату и при этом кормиться, давай жить вместе и всё на пополам. Тогда вопросов нет. Даже если бы он сказал с тебя половина коммуналки( ибо это уже на двоих) и половина продуктов( готовим вместе) тож норм. Ибо за съём и так и так бы платил без изменений.  А так вот объясните, зачем девке это всё?  При том что её захотели уже прогнуть по факту. Если девка изначально оговаривала условия на которых согласна жить вместе, то мальчик в тихую решил себе сэкономить.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Хочешь сесть на шею - раздвигай ноги(с)

Раневская.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Хочешь сесть на шею - раздвигай ноги(с)

Раневская.
Ноги все равно раздвигать. Хоть не бесплатно... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
В большинстве случаев мальчики хотят съехаться что бы их обслуживали в быту и что бы секас каждый вечер под боком , а не после свидания, на которое ещё и потратиться надо, что бы было этот секас то.
А тут на кмп говорили, что девочки тоже секас под боком хотят. Это же что получается, А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ?!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Каждый сам решает, кто на чьей шее сидит.
В истории есть договорённость. Кто её сразу нарушил просто так, от балды - тот и судак. Даже обстоятельства не успели измениться, типа работу потерял или там мать кукушкой поехала и ей нужен уход - нет, мужик изначальна напсдел. Ну и нафиг он нужен? Тянучка, какой бы ужасно меркантильной в глазах некоторых она не была, честно озвучила условия.
А тут на кмп говорили, что девочки тоже секас под боком хотят. Это же что получается, А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ?!
Вот пусть те, кто хотят, и платят за продукты.  ::)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 15:04:54 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В плане совместной жизни я за раздельный бюджет и справедливое деление общих трат. Если один зарабатывает 20 тысяч, а другой 40, то мне кажется крайне странной идея вкладываться в общие траты наравне. Или, допустим, зарплаты примерно одинаковые, но один на еду привык тратить значительно бОльшие суммы, чем другой (ест гораздо больше или более дорогие продукты). Разные нюансы приходится учитывать, короче.
Ну и да, я согласна с Марленкой вот в чём. Если женщине есть где жить (хорошие отношения с родителями или своё жильё), но она почему-то переезжает на съём к мужчине -- я бы на месте этой женщины в съём вкладываться не стала бы. В коммуналку -- да, 50 / 50. В съём -- извините.
Аналогично, если переезд по инициативе мужчины осуществляется из скромной съёмной однушки в шикарную съёмную трёшку.
Цитировать
не хочет чтобы я не тратила вообще денег.
За фразу такого плана лично я рассталась бы сразу, даже если бы до этого вполне была согласна деньги тратить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
А я живу в мире Галев. Мне стыдно жить с долбанутым недолелком, который "не хочет, чтобы я не тратилась вообще". Он это зачем "не хочет"? Чтоб баба место свое знала, что ли? У автора же была договоренность с ним? Что вдруг случилось?

Я бы уехала. И вообще рассталась с таким стремным мушшинкой.

Скажем так. Квартира "у нас" своя, и мы её пока что счёт за квартиру, воду и газ мы делим попалам, но за электричество и инет платит только он. Меня наш уговор устраивает.

Мне не сложно зайти в магазин за вкусненьким на всех и потратить на это свои деньги. Не сложно купить что-то нужное к дому, и даже (о, боже) носки и труселя для своего мужчины, и всякие шампуни-пены-лезвия для него, так же потратив деньги со своей карточки. Но и он сделает для меня тоже самое. Когда мы идём с чумаданом за покупками на продукты на неделю, то он оскорбится до глубины души, если я достану кошелёк.

Тоже самое и с домашними делами, мы сели и обговорили их, поэтому мужик частенько и посуду моет, и пылесосит, и пол помоет (правда туалет мыть не любит, но это я переживу  ;D), а я могу посидеть и потупить в этот момент в интернете. Готовлю правда я, потому что он умеет что-то несложное, но хочет-то вкусное, и мне это тоже не влом.

Так как у нас грядёт кардинальное изменение жизни, то мы начинаем договариваться о слиянии денег с сохранением заначек. Парень уже во всю рвётся делать ремонт в бывшем кабинете под детскую, но я его пока торможу, ибо опасаюсь, ведь случись что эта переделка вгонит обоих в уныние и депрессию. (Пока не нервничаю, но и ничего не планирую)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ты поступаешь очень умно, Кроля! Очень!

А у нас деньги общие. Так как мы не работаем оба, но живем в деревенской избушке, у нас и правда есть мужские и женские дела. Причем, реально именно вот так. Но я не понимаю пополамы и вообще разговоры о деньгах. Мне противно, и если мужчина со мной такой разговор заведет - сразу в зад.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
для меня все это таааак сложно даже читать. я вообще не представляю, как это два человека могут договориться про бюджет. Еще худо-бедно я понимаю, как родные могут договориться, а вот чужие по крови - это для меня немыслимо.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Кроля, вы писец умная и благоразумная, без шуток. Преклоняюсь, честно-честно. :o

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Кроля, вы писец умная и благоразумная, без шуток. Преклоняюсь, честно-честно. :o

Мне, на самом деле, с парнем повезло, в порыве романтизма некоторые парни согласны на всё, а потом дают задний ход - "Не была такова!". И в предыдущих отношениях я старалась многое обговорить, потому что мне самой психологически не комфортно быть на "полном содержании", начинаю чувствовать себя зависимой, обязанной те же минеты в блёстках, и.т.д. А так мы хоть немного, но равны и я тоже попросить могу "блёстки и мостик" от парня  ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Цитировать
Девочки, перед тем как начинала жить с парнем отговорили, что он платит за съемную квартиру и продукты. начали жить вместе. Пришла пора покупать продукты, за квартиру заплатил он. И он говорит что все продукты покупаю я. И говорит что другого разговора не было. Был только такой.
Цитировать
Автор: Тянет, знаю сколько зарабатывает. Сказал что не хочет чтобы я не тратила вообще денег. Я сказала, что мы же договаривались, что буду помогать продуктами

Странная формулировка - "мы же договаривались, что буду помогать продуктами". Может, он ее и понял так, что она покупает продукты? Что вообще подразумевается под "помогать продуктами" - из деревни тащить, или покупать изредка?
Ну и для меня вариант, что за аренду и продукты платит парень, выглядит как-то из разряда "а я ему писечку". Я так не могу, мне неуютно так.
Короче, если изначально их обоих устраивал вариант, что он за все платит, а парень хочет переобуться - это свинство. А если действительно было недопонимание, то вины его не вижу.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 18:43:19 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Кроля, вы писец умная и благоразумная, без шуток. Преклоняюсь, честно-честно. :o

Мне, на самом деле, с парнем повезло, в порыве романтизма некоторые парни согласны на всё, а потом дают задний ход - "Не была такова!". И в предыдущих отношениях я старалась многое обговорить, потому что мне самой психологически не комфортно быть на "полном содержании", начинаю чувствовать себя зависимой, обязанной те же минеты в блёстках, и.т.д. А так мы хоть немного, но равны и я тоже попросить могу "блёстки и мостик" от парня  ;D
Благоразумие проявляется в т. ч. и в выборе партнера.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
И в предыдущих отношениях я старалась многое обговорить, потому что мне самой психологически не комфортно быть на "полном содержании", начинаю чувствовать себя зависимой, обязанной те же минеты в блёстках, и.т.д. А так мы хоть немного, но равны и я тоже попросить могу "блёстки и мостик" от парня  ;D

Очень понимаю, у меня такой же подход.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Хочешь сесть на шею - раздвигай ноги(с)

Раневская.

А потом - миту и угнетатель!
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Теоретически, она могла покупать всю бытовую химию, уходовые на двоих и вести быт.
Правда, этого не указано никак. А судя по фразе "не хочу его кормить" и этого нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
не хочет чтобы я не тратила вообще денег
:o
Нафиг с пляжу.