Автор Тема: Сын выглядит как дебил  (Прочитано 15525 раз)

Flamey

  • Гость
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #60 : 08 Декабря 2019, 15:30:44 »
Да вот запросто. И утрется райком образования, и даст аттестат. Прям вот что-то, цацы! Выыыгоним! Да щас.
Сразу видно человека, который ситуации не знает.
Дубль 2, Зяма: у-да-чи.
Фигню несёшь.
Это мягко сказано ещё.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #61 : 08 Декабря 2019, 15:42:17 »
Фигню несёшь. Я за последний год немало сталкивалась с не совсем нормативными детьми, кафедра в магистратуре была соответствующая, практика тоже. Не знаю где как, но в Питере нет никаких огромных очередей и сложных правил приёма, достаточно, чтобы был диагноз или комиссия признала значительную ЗПР и/или лёгкую степень умственной отсталости. Инклюзия пока скорее редкие случаи, чем норма.
В принципе, родители могут настаивать на инклюзии, право имеют, но тут есть неслабый шанс столкнуться с тем, что и дети, и учителя будут относиться не очень хорошо. Уж лучше подтянуть учёбу.
Ну вот когда ты в деле посмотришь на это, а не "на кафедре" - поговорим. Да не возьмет туда никто ОБЫЧНОГО ДУРАЧКА, какие диагнозы? Ты их выбей еще. :) И да, Питер и Мск не примеры. К России это все отношения не имеет. Никакого. Корршколы позакрывали, настоящим-то дебилам места нет, уж не говоря об обычных дураках.

И только слово против инклюзии вякнешь - пойдешь с работы в тот же день. Нет никаких проблем у автора. Вот чо ей всрется, то со школой и сделает. Нагнет куда ей вздумается. И научат ее дурня читать этикетки. Но умным он не станет.

Ты хоть форум какой прочитай. Про жизнь в нашей стране. Жизнь матерей с проблемными детьми. И без зп тыщ в стопиццот. Там много нового узреть можно. И рассказы о корршколах от очевидцев. Я понимаю, ты психолог. Но реальность далека от книжкоф, кафедроф и прочей херни. В реальности вот так, как я говорю. И никто ничо с ним не сделает сроду.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 21:23:03 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #62 : 08 Декабря 2019, 16:02:30 »
Ну вот я не знааааааю... у дочери одноклассница с дисграфией. Вот не очнулись ее родители во втором классе и не решили, что "ой, че-то у нас проблемный ребенок". Логопеды заранее говорили, что проблемы есть. Не знаю, что с другими врачами, но не бывает такое, чтоб восемь лет ребенок тянул, а потом -хоба, и дебил
Но и папочка, который считает, что "дети ничего не будут вам стоить", за гранью моего понимания. Или это не его сын?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #63 : 08 Декабря 2019, 16:38:45 »
Родители детей с проблемами и руководство коррекционных школ внезапно выпали из реальности. Да и участники пмпк, оказывается, в другой мир переехали. Зато Зимозис - главный эксперт  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #64 : 08 Декабря 2019, 16:43:15 »
Родители детей с проблемами и руководство коррекционных школ внезапно выпали из реальности. Да и участники пмпк, оказывается, в другой мир переехали. Зато Зимозис - главный эксперт  ;D
Вы как первый день на форуме ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #65 : 08 Декабря 2019, 16:53:10 »
Божечки, даже в моем родном городе (50 тысяч населения территории приравненные к крайнему северу) в школе где я училась до сих пор набирают класс коррекции. Туда приводят детей территориально относящихся к трем школам. Да, не каждый год, но когда возможно набрать детей-открывают. Адаптированная программа написана, учителя работают ещё с тех времён когда я училась в этой школе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #66 : 08 Декабря 2019, 16:54:18 »
Родители детей с проблемами и руководство коррекционных школ внезапно выпали из реальности. Да и участники пмпк, оказывается, в другой мир переехали. Зато Зимозис - главный эксперт  ;D
Да, блин... :))) Ладно. Все ок у нас в стране и с корршколами, все работают, и комиссия ну в кажынной деревне, очередей к логопедам нету, кругом ходют, просются на работу, и главное, в школах, где недобор учеников, где зп от них считают - прям тыщами дураков гонют прочь! И только дура Зима не в курсе! :) Ничо, ща меня тут просветят. И насчет зп в Москве по мульярду, и кучи возможностей для работы с ребенком, а уж психологов-то божыым даром прям стада вокруг. Всем помогают! Ну уж совсем-то нельзя отрываться от реальности.

В реальности вытянуть такого ребенка трудно. Дорого, трудно и тяжело. Никаких ему тыщ корршкол не заготовили, никто им не поможет. Писец этому ребенку. Даже в Мск трудно. Но неееет... Главное ж зарабатывать сто тыщ, как каждый в мире, мамаше домохозяйкой стать от некуй делать же, прям в каждой семье. Задолбали розовые сопли внатуре.
Божечки, даже в моем родном городе (50 тысяч населения территории приравненные к крайнему северу) в школе где я училась до сих пор набирают класс коррекции. Туда приводят детей территориально относящихся к трем школам. Да, не каждый год, но когда возможно набрать детей-открывают. Адаптированная программа написана, учителя работают ещё с тех времён когда я училась в этой школе.
И чо там с местами-то? Любого берут? Или, все же, нет? Вот я рада за ваш город. Я знаю о городах, где все совсем не так радужно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #67 : 08 Декабря 2019, 17:08:55 »
Так при чем тут каждая деревня? Где написано, что автор с мужем в деревне или хотя бы маленьком городке живут?
Вопрос в том, что, даже если ребенок ни в какую коррекционную школу не отправится, учителя вполне могут относиться предвзято к сильно отстающему ученику. И "выдавливать" таки в коррекционную. Да и одноклассники с молчаливого потворствования учителей могут начать в лучшем случае избегать, в худшем - издеваться. Поэтому надо хотя бы до уровня троечника подтягивать, и лучше сейчас, пока все отставание на уровне плохого чтения. Потом будет сложнее, когда начнутся предметы, требующие последовательного освоения знаний, где каждая следующая тема непонятна без знания предыдущей.
И - да, увы, это реальность. Несмотря на продвижение инклюзии, большая часть учителей и родителей учеников сейчас относится к этой идее негативно. Не в последнюю очередь, правда, из-за идиотской организации процесса, но не суть. Прямо не скажут, проблем никому не надо, но невнимание к отстающим ученикам, завуалированные насмешки и оскорбления, попытки избавиться от таких вот детей, надавив на родителей - вполне себе частые случаи. И ничего не докажешь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #68 : 08 Декабря 2019, 17:20:38 »
Да не хотят они его никуда подтягивать, Нота. Это из текста очевидно. Жена-то, может, и хочет ребенка какувсех, чтоб не быть неудачницей, но люди, которые не в курсе, что их восьмилетний сны не умеет читать никуда не продвинутся со своим дурачком. Они, блин, сами дебилы. :)

Вот и пары лет не прошло, как лично саму тупую тетку Зиму звали выпихивать инклюзивщиков за двери школы. Это обычная практика. Но мы-то здесь о стори! Вот, выше в топике Джулия рассказала свою историю. Джулия из Москвы, и она хорошая мать. Поэтому, она чухнулась не во втором классе ребенка, а вовремя и она боролась. Думаю, не одна, муж с ней был в команде, а не кальяны покупал. Но в стори совсем другие люди. И я не понимаю, кто и почему может дать героине совет тянуть ребенка. Да не вытянет она его никуда! Всем этим заниматься нужно. А поорать на дира школы просто. Поорал - твоему ребенку дали аттестат. Ну травили, ну и чо? Зато какувсех. Блин, да тут очевидный ашановец растет, и шансов у него нет ни в каком городе. Повторюсь, люди, которые узнали в 8 ребенкиных лет, что он у них тупой - не родители, и вообще может не люди даже. Какие комиссии? Какие нах логопеды? Максимум, пороть папка будет. А мамка руки заламывать, чойта у нее дебил такой растет. Вот такая реальность. И на комиссию, чтоб дебилом назвали твою дитащку, люди вовсе даже и не рвутся, если что.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #69 : 08 Декабря 2019, 17:21:27 »
Да даже в обычной СОШ всегда в началке есть класс "д" туда обычно отправляются все проблемные дети. Да, приходится тащить их по обычной программе, но это только потому что учителям не вперлось писать адаптированную программу. Хотя если такая программа есть и у всех детей собраны нужные справки, то никто не может слова против сказать. Я сейчас с пятым классом работаю. Почти все дети речевые, но учительница в началке правильно настроила родителей, дети четыре года как на работу ходили на допзанятия, учили необходимый минимум и ничего, в пятом классе ничего так выглядят. Да, не звёзды и не Эйнштейны. Но они очень ответственные, любят делать поделки, на тему "еда и покупки" напекли пирогов, постоянно рисуют плакаты и помогают учителям. Зато их все любят

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #70 : 08 Декабря 2019, 17:25:51 »
Так там родители ходили работать с детьми. Думается, ходили не работающие матери. Чота в авторе стори не видно таких стремоений. Пакашта она хочет кальян у мужа отобрать, чтоб списиалист все поправил. За денюжку. И все. Что, я одна догадываюсь, что чюда нибудит?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #71 : 08 Декабря 2019, 17:35:50 »
Чего они там хотят или не хотят - другой вопрос. Я писала про то, почему имеет смысл подтягивать до уровня обычной школы даже не гениального или, о ужас, глупого ребенка. У нормально социализированного ребенка, который приучен трудиться, особенно с приличной рабочей специальностью, вполне есть шанс состояться в жизни. В отличие от затравленного ребенка или ребенка с минимумом социальных навыков, привыкшего к тому, что напрягаться нет смысла, все равно ничего хорошего даже не ждут.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #72 : 08 Декабря 2019, 17:39:28 »
Чего они там хотят или не хотят - другой вопрос. Я писала про то, почему имеет смысл подтягивать до уровня обычной школы даже не гениального или, о ужас, глупого ребенка. У нормально социализированного ребенка, который приучен трудиться, особенно с приличной рабочей специальностью, вполне есть шанс состояться в жизни. В отличие от затравленного ребенка или ребенка с минимумом социальных навыков, привыкшего к тому, что напрягаться нет смысла, все равно ничего хорошего даже не ждут.
Да с этими вещами никто не спорит. Что тут вообще обсуждать? Но автор не осилит это сделать. Потому что дура. И? Смысл говорить очевидные вещи? Лучше быть богатым и здоровым. И лучше, чтобы ребенок был умным. Но автору не повезло, ее ребенок тупой и требует вложений. Папаша ребеночка прямо говорит: ребенок вложений не стоит. Тетке, может, и влагать-то особо нечего. А само государство помогать никому не будет. А будет мешать! :) Ииииии??? К чему было выступление Кэпа?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #73 : 08 Декабря 2019, 17:55:38 »
Вот к этому:

Цитировать
Ну вообще-то муж не так и не прав. Ну тупой у них ребенок. Дворники тоже нужны. Смысла вкладывать ресурсы в тупого ребенка, чтобы он стал просто чуть менее тупым нет. Зачем? Он все равно никем не станет. А жить и правда нужно не вокруг дитащки и его будущива, а вокруг себя и своего настоящего.

Глупый ребенок может вырасти хорошим строителем, сантехником, водителем - да мало ли специальностей, на которых не нужно быть гением. Но для этого надо, чтобы ребенок мог в посильные для него умственные и волевые усилия и был достаточно социализирован. Будет прилично зарабатывать, сможет, как минимум, себя обеспечить.
А вот если сейчас забить, крайне велик шанс получить в лучшем случае этого самого кассира в ашане, который даже на съем комнаты себе заработать не сможет и будет до старости на родителях.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #74 : 08 Декабря 2019, 17:59:05 »
В первом классе я училась в девочкой, которую потом оставили на второй год. Потому что родители ее не научили читать. Вообще. Зачем, в школе же научат! Наша учительница весь год занималась с ней дополнительно, но вытянуть на уровень со всеми не смогла. Может, и тут в этом дело?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #75 : 08 Декабря 2019, 18:00:53 »
В первом классе я училась в девочкой, которую потом оставили на второй год. Потому что родители ее не научили читать. Вообще. Зачем, в школе же научат! Наша учительница весь год занималась с ней дополнительно, но вытянуть на уровень со всеми не смогла. Может, и тут в этом дело?
Когда я пошла в первый класс, половина моих одноклассников не умели читать. Тогда еще не было таких требований при зачислении в школу. Как-то все научились...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #76 : 08 Декабря 2019, 18:02:38 »
В каком смысле?  :o Вот зачем сантехнику, строителю и прочим аналогам сварщика оценки в школе? Я, собственно, с этого и начала: если проблема не в отсуствии соцнавыков, об этом не сказано в стори, а в отсутствии мозгов и умения читать - нет смысла вообще дергаться! Будет этот троечник отличным строителем, или там, печником, они баснословные деньги получают, никакого ума не нужно, работа по лекалу и шаблонная полностью, кого угодно можно научить, а стоит бешеных денег, кровельщик - вообще безумно хорошо будет получать. И прочие сварщики. Так с чем ты споришь? Я за идею оставить идиота в покое, отдать его добровольно в ПТУ после 9, и будет он так зарабатывать, что отличники от зависти удавятся.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #77 : 08 Декабря 2019, 18:09:10 »
Я в первый класс поступала в гимназию, причем в хорошую, и только три человека в классе, я, моя подруга и еще один мальчик, читали свободно. Кто-то по слогам, кто-то вообще не. Все научились к концу первого класса.

Цитировать
В каком смысле?  :o Вот зачем сантехнику, строителю и прочим аналогам сварщика оценки в школе? Я, собственно, с этого и начала: если проблема не в отсуствии соцнавыков, об этом не сказано в стори, а в отсутствии мозгов и умения читать - нет смысла вообще дергаться!

Если он совсем не будет тянуть программу, даже на тройки, есть все шансы получить проблемы с социализацией. Не говоря уже о том, что даже печнику и сантехнику в какой-то степени мозги нужны. То есть ребенок должен уметь усилия в эту сторону прикладывать. И вообще прикладывать усилия. А не забивать - и так же тройку поставят. А если все-таки коррекционная школа, то там будут вопросы и с социализацией, и с умением в волевое и умственное усилие.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #78 : 08 Декабря 2019, 18:11:47 »
Цитировать
Я в первый класс поступала в гимназию, причем в хорошую, и только три человека в классе, я, моя подруга и еще один мальчик, читали свободно. Кто-то по слогам, кто-то вообще не. Все научились к концу первого класса.
Я тоже в первом классе читала не слишком хорошо, но та девочка вообще букв не знала!
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #79 : 08 Декабря 2019, 18:20:54 »
Нота, я понимаю твою мысль. Но у автора не получится же все равно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #80 : 08 Декабря 2019, 18:56:57 »
Я не понял, а в чем проблема забесплатно делать с ребенком уроки?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #81 : 08 Декабря 2019, 19:28:09 »
С чего вообще родители взяли, что заниматься с ребёнком такими вещами дорого?
Есть же какие-то специалисты по ОМС, как Морфин говорит.
А если мальчик здоров, то, внезапно, можно заниматься с ним самостоятельно, без репетиторов и прочего.
Да потому, что не хотят они ни**я делать.
Зачался как-то, родился как-то, учится как-то, главное чтобы от пиваса и новостей по первому не отвлекал.

Родители года, епта. На кой ляд такие вообще детей заводят, мне не понять никогда. Я домашним животным и то времени больше уделяю, ей богу. И при этом считаю себя посредственным владельцем т.к. можно было бы делать больше.

Цитировать
Вот зачем сантехнику, строителю и прочим аналогам сварщика оценки в школе?
Элементарная логика и минимальные знания нужны ВСЕМ. Да и речь не об оценках. А об умении обучаться и шевелить мозгами.
Видела я и тупорылых сантехников и маляров с уо.
И те и другие такого наворотили, что сомнительно, что они вообще думать умеют.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 22:39:58 от Yin »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #82 : 08 Декабря 2019, 20:12:49 »
Будет этот троечник отличным строителем, или там, печником, они баснословные деньги получают, никакого ума не нужно, работа по лекалу и шаблонная полностью, кого угодно можно научить, а стоит бешеных денег, кровельщик - вообще безумно хорошо будет получать. И прочие сварщики.
Неолуддитом будет, короче.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #83 : 08 Декабря 2019, 20:37:17 »
Причем тут скорость? Чтение развивает мозг, воображение, обогащает словарный запас, повышает грамотность письменной и устной речи.
Таки ты уверена, что это понадобится в будущем? Сейчас все идёт к тому, что люди сильно изменятся. И все это просто не будет актуально.

Ээээ... Необходимость в коммуникации исчезнет?
Необходимость связно излагать свои мысли, предложения, необходимость отстаивать свои интересы и вообще озвучивать их?

Цитировать
Джулия из Москвы, и она хорошая мать. Поэтому, она чухнулась не во втором классе ребенка, а вовремя и она боролась. Думаю, не одна, муж с ней был в команде, а не кальяны покупал.

 :o  :o :o
Как много нового я о себе узнала.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 20:45:27 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #84 : 08 Декабря 2019, 20:51:28 »
Это я просто предположила. Если без мужа - еде серьезнее поступок. Если еще и не из Мск - +100 к крутизне.

Да, необходимость в коммуникации и изложении мыслей уже сейчас снижается неуклонно. И уж сколько людей в современном мире не знает, как выглядит циферблат часов, не ориентируется в пространстве без карты гугл, не контактирует с продавцами, обслуживающим персоналом, не ходит на работу, не пишет ручкой вообще, не пишет совсем ничем - не счесть. Аудиосообщения, аудиоконтакт в играх, везде. Мир стремительно меняется. Людей, умеющих что-то придумывать нужно совсем другое количество, требования другие. Тексты, и те светофорного формата, все подается в формате видео. Так что, да. Уже сейчас дофига чо не нужно нафик для преуспевания.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #85 : 08 Декабря 2019, 20:53:06 »
Ээээ... Необходимость в коммуникации исчезнет?
Необходимость связно излагать свои мысли, предложения, необходимость отстаивать свои интересы и вообще озвучивать их?
Машины будут предсказывать ваши желания на основе статистики! И удовлетворять их ещё до того, как вы подумаете спросить!
Норм (анти)утопия, да?)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #86 : 08 Декабря 2019, 21:15:34 »
Ранд, не уверена, что здорово в мире, где какая-то машина знает, что я хочу, лучше меня.

Зимозис, инфа о моем городе у меня в профиле открыта.
Об отсутствии мужа я даже в том сообщении писала.
Конечно, у меня была семья, которая помогала и любила нас. Так что я была не одна.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #87 : 08 Декабря 2019, 21:54:24 »
Пошла и перечитала. Мне хватило просто описания процесса штоп восторгнуться. Я даже не заметила допскилл "без мужа" и "не Москва". :)
Не представляю, что могло бы меня сподвигнуть на такое. Ничто, я думаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #88 : 08 Декабря 2019, 22:23:53 »
С неоконченным, которое 9 классов
Во всём-то Зяма разбирается, только термины путает ;D Видимо слишком много читает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сын выглядит как дебил
« Ответ #89 : 08 Декабря 2019, 22:32:29 »
Во всём-то Зяма разбирается, только термины путает ;D Видимо слишком много читает.
Играться в термины эт не ко мне. :) Фраза понятна, все очевидно. Все эти кретинические писки "а эта нито слово, а вот в славаре" - это в другое место. На куй
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 10:21:50 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка