Автор Тема: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть  (Прочитано 7731 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Сибиряк спас 3-летнюю девочку, которую дедушка забыл ночью на морозе

Ранним утром в воскресенье, 1 декабря, 43-летний Виктор Чулков из бурятского поселка Южный, несмотря на выходной, проснулся ни свет ни заря. Позавтракав, мужчина начал быстро собираться на работу. Дело в том, что он трудится в ремонтной бригаде, которая меняет крышу на одном из зданий в военном городке Сосновый Бор. И в ближайшие дни строителям край нужно сдать объект. Вот и пашет Виктор с коллегами без выходных и проходных.

- Уже начал выходить, а мне под ноги мой кошак попался, и тут я вспомнил, что забыл поменять ему песок в лотке, - рассказывает Виктор Чулков. – Что делать, пришлось снимать обувь, и идти менять. Из-за этого вышел на пять минут позже обычного. Думаю, успею, автобус-то должен был быть на моей остановке в 8.30, а он, зараза, раньше приехал. Когда я подходил, на часах было примерно 8.20. Гляжу, а вдалеке одни задние габариты моего ПАЗика мелькают.

Следующий рейс только через полчаса по графику. Не ждать же в самом деле, на работе опоздания бы не простили. Виктор решил добираться с пересадками. Запрыгнул в маршрутку, на которой планировал доехать до нулевого километра Заиграевского тракта, а там пересесть на другой маршрут. Так и сделал. Но добрался до перевалочной базы чуть раньше срока, и, чтобы не замерзнуть на остановке, на которой пришлось бы постоять добрых 10-20 минут, решил пройтись пешком. К слову, мороз в тот день стоял -20 градусов.

Подумал, что если маршрутка поедет, увижу и тормозну, - говорит Виктор. – Словом, иду и краем глаза вижу в трех метрах от дороги, в кювете, на сугробе розовый клубочек. «Неужели ребенок?» - промелькнуло в голове. Подбегаю, смотрю, и правда, девочка в ярко-розовой курточке, в одежде, но почему-то без обуви и даже носков. Босые ноги, представляете! Испугался, думаю, неужели мертва. И тут она открывает глаза, поднимает головку, и как посмотрит на меня жалобно. Я ей: «Ай ты моя хорошая, жива! Но почему ты босоногая?».

Девочка не ответила. Она так замерзла, что у нее даже сил не было испугаться или обрадоваться. Когда Виктор подхватил ее на руки, она вновь закрыла глаза. Мужчина признается, немного растерялся и не знал, что делать и куда бежать. Посмотрев вдаль трассы, он увидел, что в его сторону едет микроавтобус. Виктор подбежал к обочине и начал махать рукой, чтобы водитель остановился.

- Тормознул его, кричу водителю: «Мужик, что делать, я ребенка нашел, давай отвезем в больницу или в полицию», - говорит Виктор. – Тот в ответ: «Давай, запрыгивай». В общем, повезли мы ее в ближайший поселок Онохой, до которого около 20 км. Там есть больница. По дороге, я начал растирать девочке ножки, затем надел на них свои перчатки. Поближе к печке с ней сел. Тут она проснулась, заплакала. Видимо, от боли, ножки ведь попали в тепло. Ну, я ее начал успокаивать. Говорю: «Спи, спи, маленькая, скоро приедем!».

Доехав до больницы, Виктор с девочкой на руках забежал в приемное отделение, передал ребенка врачам и дождался приезда полиции. Краем уха мужчина услышал, как девчушка кратко рассказала, как оказалась одна на улице. Вымолвила, что зовут Маша (имя изменено – прим. Ред.) якобы шла от бабушки к дедушке. Шокирующие подробности всей истории полицейские, выяснили позже. Оказывается, еще накануне вечером к родителям девочки приехали родственники – двоюродные бабушка и дедушка, которые часто забирали внучку "повозиться". Вот и в этот раз, уезжая, решили взять Машу погостить. Мать малышки была не против. Правда, по дороге, семейная пара, решила заглянуть к своим знакомым, в садоводство Солнечный, которое находится недалеко от нулевого километра Заиграевского тракта.

- Там они изрядно выпили, - рассказывают в ГУ МВД России по Бурятии. – Уже ночью, мужчина решил поехать домой и взял внучку с собой.

Бабушка осталась в гостях у тех самых знакомых. До дома мужчина с Машей доехал на такси. Правда, в свою же ограду попасть сразу не смогли – забыли ключи от калитки. Оставив ребенка, дед перелез через забор, зашел в дом, и очевидно, забыв про все на свете, упал на кровать и уснул мертвецким сном. А бедная Маша так и осталась за забором. Что она делала в этот момент и кричала ли дедушку, знает только она сама. Вероятно, побродив вдоль ворот, малышка пошла по садоводству, заблудилась, вышла к трассе, и обессиленная, упала в сугроб, где ее и нашел Виктор. Причем на часах, было уже 8.45 утра, то есть на морозе она провела более 6 часов. По словам Виктора, он действительно нашел Машу без обуви и без носочков. Но, провела она так всю ночь, или может быть потеряла, пока бродила, неизвестно. В любом случае, то что, она не погибла, не иначе как чудом не назовешь.

- По детализации звонков следователям удалось выяснить, что такси до дома мужчина вызывал около часа ночи, - комментируют в СУ СК России по Бурятии. – Пока они собирались и доехали, действительно наступило уже два часа.

Врачи говорят, что если бы под утро Маша уснула, она бы перестала чувствовать холод и погибла.

- Малышка получила обморожение стоп второй степени, и переохлаждение, - рассказывают в Минздраве Бурятии. – В тот же день ее доставили санавиацией в Детскую республиканскую клиническую больницу. Ночь девочка провела в отделении реанимации. Ей провели антиболевую терапию, а также терапию для улучшения микроциркуляции сосудов. Сейчас она уже пошла на поправку. Ручки, ножки целы. Ее жизни ничего не угрожает, ребенка перевели в отделение хирургии, где она находится со своей мамой.

Ну а что же двоюродный дедушка, который забыл внучку на морозе? Понесет ли он какое-то наказание?

- Возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности», - отвечают следователи. – Мужчина, которому грозит лишение свободы на срок до 1 года, уже дал показания и признал вину. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Что касается семьи ребенка, то на учете в ПДН она не состоит. Уголовная ответственность матери не грозит. Однако на нее могут завести административное дело, либо поставить на учет.

Ну а Виктор Чулков в то утро на работу все же опоздал. Сначала получил за это нагоняй от начальства, но когда рассказал всю историю, которая с ним приключилась, мужчину не то, что простили, теперь похвалу он слышит каждый день.

- Когда начальник меня видит, говорит: «О, спасатель человечества идет!», - смеется Виктор. – Связывалась ли со мной мать девочки? Пока нет. Да мне благодарностей не надо. Думаю, не заметить ребенка кто-то другой мог бы, а вот пройти мимо и не помочь, вряд ли. Как только закончим объект, планирую навестить Машу и принести ей сладких подарков
.
https://pikabu.ru/story/sibiryak_spas_3letnyuyu_devochku_kotoruyu_dedushka_zabyil_nochyu_na_moroze_7086262

Поражает несколько моментов:
1. Как девочка умудрилась выжить и не замернуть насмерть при минус 20.
2. Поведение деда. Полный звездец!
3. Зачем мать ставить на учет? Она же не первому встречному ребенка на присмотр оставляла. Это ж родня + не первый раз. Предполагалось, что все будет норм.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #1 : 08 Декабря 2019, 17:45:53 »
Отличная семья! Чудесная прям. Всем бы такой родни!

Не могу, блин, представить, чо там в башке у существа, которое зимой ребенка на улице забыло.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #2 : 08 Декабря 2019, 17:51:05 »
Бедная мать.
Блин. Вот вроде почему не отзвонились ей? Почему она не звонила сама? Но и час ночи... Может, ей не сказали, что в гости зашли? Наврали, что спать ложатся?
А ведь могут и поставить на учёт...
ПС: год - это очень мало в этом случае.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #3 : 08 Декабря 2019, 18:21:12 »
а все беда от чего?

Цитировать
- Там они изрядно выпили

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #4 : 08 Декабря 2019, 18:25:45 »
Всех виноватых отправить на всю ночь на мороз босиком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #5 : 08 Декабря 2019, 18:36:40 »
Ипать простыня... Можно короче?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #6 : 08 Декабря 2019, 18:37:48 »
В настоящее время мужчинам чужих детейлучше обходить стороной.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #7 : 08 Декабря 2019, 18:42:31 »
Ипать простыня... Можно короче?
Короче - мужик опаздывал на работу и нашел в сугробе девочку которую ее пьяный дед двоюродный потерял ночью еще. Девочка босиком была, 6 часов где-то ночью в -20 пробыла и чудо что ничего себе насмерть не отморозила. Девочка с мамой в больнице, мужик на работу опоздал, но молодец, деда выпороть.
Как-то так.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #8 : 08 Декабря 2019, 18:46:38 »
Никому детей лучше не трогать. Но и нельзя не трогать.

Янедавно на улице увидела рыдающую девочку лет 7, спросила что случилось - она сказала ничего, отскачила от меня, я проследила - девочка зашла в "Пятёрочку". Хз, что там могло быть. Вроде ее мальчик ждал того же возраста, а может не ее... Но дилемма была ещё та, и пррсто оставить нельзя, вдруг дядяприставал, и остановить силой нельзя...

Мою.чуть не утащили. Стою, выбираю мандарины, ребенок рядом, сантиметрах в 30, причем я ее вижу В полуметре мама морковку выбирает.  И тут тетка лет 60 хватает ребенка за руку: "Ты с кем? Как тебя зовут? Как ты потерялась?" - с чего она вообще взяла это? Но и спасибо, что мимо не проходит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #9 : 08 Декабря 2019, 19:00:16 »

 Девочка босиком была, 6 часов где-то ночью в -20 пробыла и чудо что ничего себе насмерть не отморозила.
Писдёшь.

Цитировать
Как-то так.
Благодарю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #10 : 08 Декабря 2019, 19:03:16 »
Тема обуви не раскрыта. Как она оказалась босиком, но в комбинезоне на улице?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #11 : 08 Декабря 2019, 19:05:06 »
Пьяный дед мог  забыть обуть, обувь могла свалиться, пока дитя куда-то топало.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #12 : 08 Декабря 2019, 19:21:34 »
А носки зайцы утащили.
Кстати, разве зимой на детей не колготки надевают?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #13 : 08 Декабря 2019, 19:54:55 »
Зима, собачий холод, снегопад, пурга. Сквозь метель бежит мужик с пустыми санками: "Ничего, сынок, потерпи, сейчас дома отогреемся!"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #14 : 08 Декабря 2019, 20:07:19 »
Поражает несколько моментов:
1. Как девочка умудрилась выжить и не замернуть насмерть при минус 20.
Писдёшь.
такие случаи не такая уж прям редкость
загуглите Джин Хиллиард, например, многому удивишься

меня больше удивляет что мать даже не поблагодарила Виктора
походу там вся семья стремные бичи
девочки скорейшего выздоровления
а также взросления и сматывания от этих алкашей
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #15 : 08 Декабря 2019, 20:09:31 »
я в час ночи отловила на Щукинской 12летнюю девочку, прям рядом с трамваями. На тот момент там было: рынок, рядом железная дорога и густой парк.
Ребенок метался между трамваями и торговым центром, где ее родители потерялись. И чуть не уехала в депо. Я ее успокоила, попыталась выяснить где живет, знает ли чей то номер. Ни адреса, ни телефона. ничего. Сдала ее под присмотр кассиров в универсаме и вызвала полицию. Как оказалось,  родители, молодцы, уехали домой. Просто уехали.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #16 : 08 Декабря 2019, 20:10:15 »
я в час ночи отловила на Щукинской 12летнюю девочку, прям рядом с трамваями. На тот момент там было: рынок, рядом железная дорога и густой парк.
Ребенок метался между трамваями и торговым центром, где ее родители потерялись. И чуть не уехала в депо. Я ее успокоила, попыталась выяснить где живет, знает ли чей то номер. Ни адреса, ни телефона. ничего. Сдала ее под присмотр кассиров в универсаме и вызвала полицию. Как оказалось,  родители, молодцы, уехали домой. Просто уехали.
В 12 лет не знать ни адреса ни телефона?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #17 : 08 Декабря 2019, 20:12:52 »
В 12 лет не знать ни адреса ни телефона?
Именно! Знает только  как идти. Звонилки нет, Домашнего у них нет, по памяти не помнит.  И дите такое, с хвостиками, рюкзаком и сменкой в руках. Я была под таким впечатлением, что первым делом дочери на куртке наш адрес написала и заставила выучить вообще все данные, в ее 5 или 6 лет
А носки зайцы утащили.
Кстати, разве зимой на детей не колготки надевают?
не всегда, может там шерстянные носочки и штанишки были
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #18 : 08 Декабря 2019, 20:14:23 »
Может в панике растерялась и вырубило память. Там родители тоже одарённые. Я ещё пойму по пьяни ребёнка забыть, в плане это жесть но хоть логически объяснимо почему, а тут совсем непонятно.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #19 : 08 Декабря 2019, 20:20:40 »
В 12 лет не знать ни адреса ни телефона?
Сейчас родители слишком активно учат детей с незнакомыми не общаться, на вопросы "где живёшь" не отвечать, телефоны не раздавать, и вообще косить под дурачка. Однако же о ситуации как быть если потеряешься, не говорят.

Но конечно блин вообще, просто уехали. Нормально так. И не чухнулись, что ребёнка ни с ними нет, ни дома.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #20 : 08 Декабря 2019, 20:21:35 »
По стартовой истории - обувь легко в сугробах потерять. Я бывало и во взрослом состоянии оставлял, когда проваливался. И это с учётом того, что я только шнурованную обувь ношу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #21 : 08 Декабря 2019, 20:33:48 »
По стартовой истории - обувь легко в сугробах потерять. Я бывало и во взрослом состоянии оставлял, когда проваливался. И это с учётом того, что я только шнурованную обувь ношу.
Вот да. Если уж взрослые оставляют обувтг в сугробе, ребенок сто раз мог ботиночки потерять. Я вот потеряла и сапог и носок, пока ногу пыталась вытянуть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #22 : 08 Декабря 2019, 20:41:27 »
Не могу, блин, представить, чо там в башке у существа, которое зимой ребенка на улице забыло.

Да не забыло. Просто зашло в дом и спьяну отрубилось до утра.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #23 : 08 Декабря 2019, 20:46:58 »
Да не забыло. Просто зашло в дом и спьяну отрубилось до утра.
Хорошо. Оно напилось, имея в руках ребенка. И потом отрубилось и прочее. Оно сильно пьяное куда-то взяло с собой ребенка.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 21:43:34 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Recipient

  • Гость
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #24 : 08 Декабря 2019, 20:52:12 »
В настоящее время мужчинам чужих детейлучше обходить стороной.
а то что?
посадят?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #25 : 08 Декабря 2019, 20:54:00 »
а то что?
посадят?
Ага. За похищение. И доказывай, что ты ребенка не украл, штоп выипать. Вон, дедулька скажет, что завел внучку домой, а ты потом влез в окно, и ее забрал. Все, привет семье. Доказывай, что не верблюд.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 21:43:51 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Recipient

  • Гость
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #26 : 08 Декабря 2019, 21:00:13 »
и что? в данном случае мужик легко доказал бы свою версию
каков шанс на подобный исход? 1 к миллиону?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #27 : 08 Декабря 2019, 21:08:44 »
и что? в данном случае мужик легко доказал бы свою версию
каков шанс на подобный исход? 1 к миллиону?
Тренеру расскажи про 1 к 1000000.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Recipient

  • Гость
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #28 : 08 Декабря 2019, 21:39:03 »
ну я так и думал, что тренера вспомнят
попрошу привести хотя бы 10 подобных случаев - не сможете
зато мнение имеете
типичная тупорылая экстраполяция и удобное оправдание для любимого хатаскрайничества

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #29 : 08 Декабря 2019, 22:12:54 »
В 12 лет не знать ни адреса ни телефона?
Я в свои 30 с хвостиком не знаю телефонов ни мужа, ни родителей. В телефоне они у меня записаны, в гугл аккаунте и блокноте бумажном продублированы - но они в памяти в упор не откладываются, свой номер-то сколько месяцев запоминала. Наверно, это что-то типа дислексии, только на номера. Всю жизнь так было. Адреса - конечно, знаю, и свой, и родителей, и кто где работает, конечно, знаю. Но случись что - с чужого телефона без своего связаться не смогу, если свой прошляпила. Пришлось бы через аккаунты в интернете связываться со своими. Причем с учетом того, что один вообще не сидит в соцсетях, другая только в одноклассниках (где меня нет), третья только вк, а еще есть вайбер-вотсап-телеграм, кто где... короче, не с первой попытки, но таки достучалась бы хоть до кого-то из своих.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 10:23:31 от Актриска »