Автор Тема: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть  (Прочитано 7713 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #30 : 08 Декабря 2019, 22:16:13 »
Потерявшийся ребенок
     Должен помнить, что его
     Отведут домой, как только
     Назовет он адрес свой.
     Надо действовать умнее,
     Говорите: "Я живу Возле пальмы с обезьяной На далеких островах".
     Потерявшийся ребенок,
     Если он не дурачок,
     Не упустит верный случай
     В разных странах побывать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #31 : 08 Декабря 2019, 22:31:41 »
Босиком была, потому что начала одежду стаскивать. При определённой стадии переохлаждения становится жарко, люди начинают снимать одежду и обувь. И анходят их при -20 голенькими в сугробах. Девчонка видимо с рукавицами-обувью справилась и легла передохнуть в сугроб, где её и нашли.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #32 : 08 Декабря 2019, 23:06:56 »
да может и сугроб стащил. обувь увязла, она ногу вытащила, а носок внутри сапога остался. у меня такое сто раз бывало. шерстяной носок посвободней и резинка на нем так себе - и вуаля. и в сугробе тоже, кстати, в детстве.

а мать не связалась, может, потому, что сначала окуела, а потом в больнице с ребенком лежала. мне, честногря, было бы в такой момент не до спасителя, меня бы всё психиатрическое отделение и наряд полиции держали, ибо дедулю разорвать на кусочки хотелось бы ну очень сильно >:( спать он лег, пидрила пьяная! >:(

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #33 : 08 Декабря 2019, 23:08:36 »
Ну вот кстати в 12 лет девочка затупила на тему адреса, телефона и прочего.
Я в 18 лет пару часов кружила по дворам, заблудившись буквально в трёх соснах. Потому что родители вбили в сознание и подсознание, что спросить дорогу или обратиться за помощью можно только к женщине с ребёнком, это самая безопасная категория людей, остальные уведут-похитят-в бордель продадут не должны вызывать доверие. И вот во дворах люди были, но подойти и спросить как выйти к метро, я к ним не могла из-за вот этой установки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #34 : 08 Декабря 2019, 23:29:17 »
Мне странно, что мама не созванивалась с бабкой и дедом на предмет "как они добрались до дома". Это сейчас в шесть-семь лет ребёнок может уйти к бабушке и неделю не звонить домой, а когда е у было три и он оставался у свекрови обязательно созванивались перед сном.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #35 : 08 Декабря 2019, 23:41:12 »
Мне странно, что мама не созванивалась с бабкой и дедом на предмет "как они добрались до дома". Это сейчас в шесть-семь лет ребёнок может уйти к бабушке и неделю не звонить домой, а когда е у было три и он оставался у свекрови обязательно созванивались перед сном.
Мне тоже это странно. Но, может, ей сказали, что все ок, спать ложимся, и она поверила? Про гостей могли и умолчать. А уж в час ночи никто в здравом уме не позвонит в дом, где спит ребенок (без очень веской причины, конечно)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #36 : 09 Декабря 2019, 00:19:28 »
Возможно от боли. Руками размять, потому что кажется, что на месте ног уже давно льдинка, которая просто болит и все. И обувь мешает и давит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #37 : 09 Декабря 2019, 01:41:44 »
Когда иные матери зашивались в делах, то не успевали гулять с младенцами и выставляли их просто в коляске на балкон вместо прогулки; да так и забывали их, закрутившись в быте. Это я узнала из собственной детской медкарты, была там странная запись о "лёгком обморожении лица и общем переохлаждении вследствие многочасового пребывания на морозе". Поинтересовалась у бабки, и та пояснила: моя горе-мать выставила меня зимою на балкон одетую в коляске - да и забыла там на весь день, спохватилась лишь к ночи, когда показалось ей, что в квартирёшке как-то тихо. В истерике вызвонила врачей и бабку. Сейчас бы ювенальная юстиция, социальные службы (или как там это называется) не пропустили бы, наверное, такой случай - а тогда меня быстренько реанимировали (я уже и не плакала, обречённо коченела), пожурили горе-мать, да и всё. И вот бабка сказала, они тогда ругались, что это уже не первый такой случай с забытым на балконе младенцем.  ;) :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 01:50:30 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #38 : 09 Декабря 2019, 10:12:54 »
Я и так историю прочла, и сяк прочла, и одного понять не могу: за каким гхыром дед и бабка вообще разделились? Бабушка почему-то могла остаться в гостях, а дедушка с внучкой на ночь глядя по морозу куда-то поехали. Ну просто по логике никак не выходит - зачем ребенка ночью куда-то тащить?
Допустим, некуда было положить, но даже в таком случае разумнее оставить ребенка с бабушкой в гостях, а деда спровадить домой.
А в идеале, если уж "изрядно выпили" (невзирая на то, что у них ребенок на руках), а на дворе - зима, то сидеть, *лять, дома и не шарашиться по сугробам, пока до греха не дошло!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 10:16:03 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #39 : 09 Декабря 2019, 10:20:04 »
Знаю историю, когда подвыпивший отец пришел за дочкой в садик. Вез ее домой на санках и не заметил, как она с санок свалилась, так без нее домой и пришел. Хорошо хоть люди добрые нашлись, подобрали ребенка и родителям вернули.

Меня совершенно трезвый отец из санок выронил и не заметил пока домой не пришел, а я даже встать не могла - тяжеленное пальто, валенки и платок пуховый крест-накрест

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #40 : 09 Декабря 2019, 10:29:23 »
Я и так историю прочла, и сяк прочла, и одного понять не могу: за каким гхыром дед и бабка вообще разделились? Бабушка почему-то могла остаться в гостях, а дедушка с внучкой на ночь глядя по морозу куда-то поехали. Ну просто по логике никак не выходит - зачем ребенка ночью куда-то тащить?
Допустим, некуда было положить, но даже в таком случае разумнее оставить ребенка с бабушкой в гостях, а деда спровадить домой.
А в идеале, если уж "изрядно выпили" (невзирая на то, что у них ребенок на руках), а на дворе - зима, то сидеть, *лять, дома и не шарашиться по сугробам, пока до греха не дошло!
Бабку после выпитого, небось, ноги не держали.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #41 : 09 Декабря 2019, 10:57:02 »
Считаю, что семью стоит поставить на учет. Баба отдает в ночь своего маленького ребенка каким-то родственникам-алкашам, которые тащат девчонку ночью(!) на попойку, Бабка квасит в гостях, очевидно до утра.
Дед - без комментариев.
И при этом мамаша вообще не в курсах о такой способности родственничков? Не верю.
Пусть постоит на учете, подергается немного.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #42 : 09 Декабря 2019, 11:22:06 »
Какой там учет, ну. Ребенка отобрать, выдать песдоф.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #43 : 09 Декабря 2019, 11:23:08 »
Какой там учет, ну. Ребенка отобрать, выдать песдоф.
к сожалению, отобрать вот прям так сразу никак низя, должны предупреждать и убеждать, и давать шансы. И так до тех пор, пока девочка таки не замерзнет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #44 : 09 Декабря 2019, 11:36:26 »
Ну песдоф-то хоть можно выписать?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #45 : 09 Декабря 2019, 11:58:30 »
Ну песдоф-то хоть можно выписать?
Кто же тебе запретит? Берешь билет до Бурятии...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #46 : 09 Декабря 2019, 12:40:39 »
У нас пострашнее было: папаша чуть ребенка двухлетнего (если не младше) не угробил. Мать... А что мать, онтотец, имеет право общаться. А скорая - она для слабаков. Когда мать с отчимом приехали за девочкой - она уже без сознания была, температура 40, обезвоживание.
Родной папа! И бабушка, его мать, с ним живущая! Трезвые! Нихрена не делали.
И никому ничего не было. И мать все ещё обязана отдавать ребенка "общаться".
Тут хоть чужие люди, мать могла не знать
 Может закодировались. Может, раньше они при ребенке не пили.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #47 : 09 Декабря 2019, 14:16:08 »
Чужие люди, которым ты отдаешь своего ребёнка на поиграться? Лишний, что ли?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #48 : 09 Декабря 2019, 14:49:49 »
У нас пострашнее было:
Вы меня простите, но чем история с высокой температурой у ребенка страшнее истории с забытой ночью на морозе девочки?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #49 : 09 Декабря 2019, 14:51:29 »
Вы меня простите, но чем история с высокой температурой у ребенка страшнее истории с забытой ночью на морозе девочки?
Тем, что отец с виду был адекватен, и ничто не предвещало?
Яжеговномать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #50 : 09 Декабря 2019, 14:55:38 »
Тем, что отец с виду был адекватен, и ничто не предвещало?
Сорян, но в этот истории тоже как бэ не первый раз ребенка отдавали.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #51 : 09 Декабря 2019, 14:56:27 »
не заметить высокую температуру у ребенка не сложно. Редко когда дети с 39 лежат и смотрят в одну точку, чаще они скачут как кони.
а есть вообще сторонники лечить не сбивая температуру (табличка)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #52 : 09 Декабря 2019, 15:03:25 »
не заметить высокую температуру у ребенка не сложно. Редко когда дети с 39 лежат и смотрят в одну точку, чаще они скачут как кони.
+100
К тому же резкий подъем температуры с 37,5, когда еще рано сбивать, до 40 может случиться вот вообще резко.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #53 : 09 Декабря 2019, 15:13:21 »
У Михи, есль дать таблетку, пока температура не дошла до пиковой точки, она не подействует. т.е. надо убедиться, что она больше не поднимается
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #54 : 10 Декабря 2019, 00:26:36 »
Ребят, но серьезное обезвоживание, рвоту и потерю сознания заметить таки можно. За двое, емнип, суток (точнее день-ночь-день) так ребенка уморить - это уметь надо. Мне, когда это произошло, ванговалось, что от ребенка хотели избавиться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #55 : 10 Декабря 2019, 09:43:17 »
И всё равно, на мой взгляд, маленький ребенок бредущий в ночи по морозу несколько часов, зовущий маму, не чувствующий ног - намного страшнее, чем больной ребенок, лежащий в окружении родствнников.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #56 : 10 Декабря 2019, 10:22:26 »
Когда бывший муж взял сына на прогулку, и там ему ногу  повредил, я думала, убью нах этого "папаню".
   А тут на морозе оставили, на месте мамаши, не знаю, что чувствовала бы к этим "умным" бабке и дедке.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #57 : 10 Декабря 2019, 10:36:42 »
И всё равно, на мой взгляд, маленький ребенок бредущий в ночи по морозу несколько часов, зовущий маму, не чувствующий ног - намного страшнее, чем больной ребенок, лежащий в окружении родствнников.
Я о родителях. Тут хоть ясно, что произошло, и, надеюсь, ее не хотели убить. Там - возможно хотели. Тут виновных накажут, там - нет.  Я говорила именно об этом. Меня взрослые пугают.
А оставить в опасности можно и дома, в окружении родных. Тут уже были истории об умерших в таких условиях детях.

Ребенок,бегущий по снегу - это кошмар, и с этим я не спорю. Даже видела девочку, которую так же потеряли. Трезвая бабка пошла с ней и щенком гулять, в итоге бабка под кустом, девочку нашли, щенок пропал. Бабка решила расслабиться. МО, февраль. Это ужасно, кошмарно, и вообще нет слов. Но если б бабка при этом была трезвой и нарочно "потеряла" ребенка... Название этому я бы не смогла придумать.

  Когда бывший муж взял сына на прогулку, и там ему ногу  повредил, я думала, убью нах этого "папаню".
   А тут на морозе оставили, на месте мамаши, не знаю, что чувствовала бы к этим "умным" бабке и дедке.
Думаю, маме нужна помощь психотерапевта, если она не из таких же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Ujin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #58 : 10 Декабря 2019, 11:57:45 »
Отличная семья! Чудесная прям. Всем бы такой родни!

Не могу, блин, представить, чо там в башке у существа, которое зимой ребенка на улице забыло.

Синька - зло. У меня школьного приятеля похожим образом дед с бабкой забыли зимой на даче на два дня, когда мы во втором классе были. Хватились только когда он из школы домой к родителям не пришел в понедельник. Но там был дом и печка. Потом бабки дворовые его мамку пару лет ругали - не хочет больше внука оставить у бабки, сволочь такая.

Вообще идея доверять ребенка бухающим родственникам... нуу так себе идея.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Девочка чуть не замерзла насмерть
« Ответ #59 : 10 Декабря 2019, 13:22:03 »
Так себе - это прям пухово сказано. Очень мягко, то есть. Писец как мягко. Своего личного ребенка оставить пьяни? Это прям звиздос. Я даже чужого ребенка не дам синяку. А мне вообще пофигу дети, коль на то пошло. Но он же живой... Все равно нельзя.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка