Автор Тема: pikabu.ru - ДНК и дружба  (Прочитано 4928 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - ДНК и дружба
« : 08 Декабря 2019, 17:45:23 »
Цитировать
У меня есть друг детства (ему сейчас 31) с которым мы всегда хорошо общались и ещё года 4 назад, часто ходили каждую субботу по барам в поисках приключений. В один из таких походов (около 4-х лет назад) мы и встретили мою сестру с подружкой (пусть подружка зовется Кристиной). Кристина была высокой, симпатичной (ей на тот момент было 19 лет) и училась она в соседнем городе. Она мне очень понравилась но на контакт со мной она весь вечер так и не шла. А вот мой друг поступил хитрее и узнав от моей сестры  контак этой подружки начал ей писать. В итоге, через пару недель они начали встречаться (оказалось, что он стал ее первым мужчиной). Я же в это время как раз переехал в другой город по работе и мы почти перестали общаться. Кристина жестко его контролировала и в мои редкие приезды - его или не отпускали или он приходил с ней. С ее точки зрения, я был для него плохой компанией. Поэтому я перестал даже пытаться с ним контактировать. За два года последующих года мы вообще ни разу не контактировали.

Прошло 4 года с момента их знакомства...

За это время они успели по тихому расписаться, многие об этом не знали - я в том числе. Не знаю, гуляли они свадьбу или нет - меня туда никто не звал. А через несколько месяцев Кристина родила. Так как в тот момент мы не общались, я не знал о беременности и из знакомых никто тоже не говорил. Узнал я о ее положении уже постфактум - получив смс от друга, что он стал отцом.

А теперь сама история.
Случилось так, что пару месяцев назад я приехал в родной город (ребенку тогда кажется год был) и встретил одного знакомого (пусть будет Дима). Дима учился с Кристиной в одном университете и жил в том же общежитии. Мы пошли пить пиво и при общении - слово за слово, мы начали обсуждать общих знакомых и промелькнула в его рассказах и Кристина. Я попросил рассказать подробнее. И судя из его рассказов, пока мой друг ждал эту Кристину в нашем городе, она живя в общежитии времени не теряла и наслаждалась жизнью во всю с другими мужчинами.
Эта информация меня очень задела и мне стало обидно за друга. Поэтому, я встретился с сестрой и попытался выпытывать про Кристину. Хотя она и пыталась ее покрывать, на многих моментах она спалилась и из намеков и недомолвок стало ясно, что в общежитии у нее был секс с другими мужчинами, но без подробностей.

Так получилось, что после общения с Димой, когда я снова приехал к себе домой, я встретил  друга и мы пошли посидеть и вспомнить былое.
Все это время, я маялся, стоит ли говорить другу все это или нет.
Считаю, что если ты знаешь о предательстве, то нужно об этом предупредить. Но наличие ребенка меня останавливало.

В итоге, после употребления энного количества алкоголя, когда друг достал мобильный телефон и начал показывать фотографии ребенка и хвастаться, как он на него похож (с моей точки зрения ничего подобного) я не удержался и сказал, правду, что как-то и не очень похож (хотя в таком возврате можно найти сходство с кем угодно )
Заодно, в порыве алкогольного откровения я ему рассказал и про его жену. В итоге он мне в начале не поверил, и пьяный полез на меня с кулаками, а потом подорвался и поехал домой разбираться с женой.

Знаю что через день (в понедельник) сразу поехал с ребенком делать ДНК-тест и судя по тому, что они разводятся, тест таки был отрицательным. Сестра со мной больше не общается, друг тоже. Хотя мне казалось, что поступаю правильно.
Выводы делайте сами.

UPD:
Прочитав все ответы на пост, решил позвонить другу - извиниться и договориться встретиться поговорить, что бы извиниться. Наверное с пятой попытки он решился мне ответить. Говорили не долго и он толком ничего конкретного или в подробностях не сказал (он был в хлам), но договорились встретиться на следующей неделе и поговорить о ситуации (если вспомнит о звонке) - я собираюсь перед ним извиниться. Так что поеду снова домой, хотя так рано и не собирался. Если конечно получится встретиться, возможно он с ней помирится (есть у него такие настроения), а она меня теперь вообще считает врагом номер один (она меня и до этого не особо любила)

Не знаю, уместно ли извиняться и как вообще мне поступить. Я жалею про свой несдержанный язык, хотя и считаю такой поступок правильным. В любом случае поговорить нужно.
https://pikabu.ru/story/dnktest_i_druzhba_7087655

А как бы вы поступили на месте автора?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #1 : 08 Декабря 2019, 17:57:58 »
Я бы за 4 года уже забыла, кто все эти люди.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #2 : 08 Декабря 2019, 18:03:11 »
Я бы за 4 года уже забыла, кто все эти люди.
Ну да. Как-то так.
И вообще меня мало интересовали бы подробности личной жизни девушки, которую довелось увидеть пару раз.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #3 : 08 Декабря 2019, 18:33:16 »
Ну, у счастливого отца и мужа был выбор.

А автора винить так особо и не в чем. Ну окромя излишней трепливости по пьяни.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #4 : 08 Декабря 2019, 19:00:45 »
Забавно будет, если пара разводится не потому, что тест ДНК отрицательный, а потому, что Кристина послала муженька, который
Цитировать
поехал домой разбираться с женой.
и
Цитировать
через день (в понедельник) сразу поехал с ребенком делать ДНК-тест
 
А детеныш на самом деле от мужа, да и история "похождений" девушки была сильно приукрашена еще первым Димой. ::)

Я бы за 4 года уже забыла, кто все эти люди.
Видимо, мужика сильно задело, что Кристина дала не ему, а его другу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #5 : 08 Декабря 2019, 19:50:39 »
еще от автора

Цитировать
Что он мне сказал :

1. Ребенок оказался не его. Она так и не призналась чей и твердила до последнего, что ничего не было и так быть не может.

2. Он забрал у нее мобильник и нашел переписку с какими-то мужиками, что именно не знаю - но мужик не один. Она все равно все отрицает и говорит что он не так понял и это просто переписка.

3. Он был пьяный и говорил о том, что любит и что возможно, она не обманывает и что если что-то и было, то это было случайно или раз - хотя она и это отрицает. Мне кажется, что он так может договорится, до непорочного зачатия или ошибки теста. Не удивлюсь, если такими темпами она договорится, что это я тест подделал...

Поеду наставлять его на путь истинный, а то устанет спиливать рога - жалко его. Мне кажется, что он ее действительно сильно любит. Не ожидал такого.

4. Пока она живет в его квартире (квартира была на родителях его, как сейчас не знаю). А он съехал к родителям. Недавно ходил к ней (не знаю зачем).

5. Да, объективно, я наверное алкоголик и примерно два раза в неделю я хожу в бар пропустить до 2-3 бокала пива с друзьями.

6. Да, вы угадали, я тоже спиливал рога, а девушку выкинул на мороз, поэтому от таких ситуаций у меня бомбит.

7. И да, я тоже не знаю, о чем думал друг, когда женился на девушке с разницей в кажется 8 или 9 лет, с тем, что он уже нагулялся и хотел семью, а она ещё была девственницей. Я думал, что повстречаются и разбегутся, с учетом, что они жили в разных городах, хотя и рядом (чуть больше часа автобусом) и у нее была полная общага молодых парней а она девушка очень красивая. Было бы странно, если бы она в такой ситуации сохраняла ему верность.

короче дружбан автора эталонный олень
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 19:52:26 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #6 : 08 Декабря 2019, 21:43:35 »
Видимо, мужика сильно задело, что Кристина дала не ему, а его другу.
Мммм, точно. До глубины души прям. За столько лет беднягу не попустило ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #7 : 08 Декабря 2019, 22:09:46 »
Видимо, мужика сильно задело, что Кристина дала не ему, а его другу.
Жена хорошего друга не тоже самое, что случайно встреченная 10 лет назад в баре Кристина.

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #8 : 08 Декабря 2019, 23:33:25 »
Цитировать
7. И да, я тоже не знаю, о чем думал друг, когда женился на девушке с разницей в кажется 8 или 9 лет, с тем, что он уже нагулялся и хотел семью, а она ещё была девственницей. Я думал, что повстречаются и разбегутся, с учетом, что они жили в разных городах, хотя и рядом (чуть больше часа автобусом) и у нее была полная общага молодых парней а она девушка очень красивая. Было бы странно, если бы она в такой ситуации сохраняла ему верность.
Шта???

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 00:47:22 »
А за что он извиняться собрался? Это как будто не он Кристину потрахивал по общагам, нет?

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 00:50:20 »
Жена хорошего друга не тоже самое, что случайно встреченная 10 лет назад в баре Кристина.
Того хорошего друга он четыре года не видел, о свадьбе его узнал по смс, да и вообще вряд ли плотно общался.
В любом случае - отношения друга с женой и левыми мужиками - не его дело

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #11 : 09 Декабря 2019, 00:51:45 »
А за что он извиняться собрался?
За то, что разрушил прекрасные иллюзии друга о непорочности его прекрасной супруги. (В процессе следует заламывать руки, вставать на колени и рыдать)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #12 : 09 Декабря 2019, 01:23:09 »
В любом случае - отношения друга с женой и левыми мужиками - не его дело
Я может старомоден, но если я 100% узнаю, что моим друзьям изменяют жёны/мужья, я друзьям об этом сообщу.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #13 : 09 Декабря 2019, 02:18:03 »
В любом случае - отношения друга с женой и левыми мужиками - не его дело

А если увидел, как другу карманник в карман залез - тоже не его дело?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #14 : 09 Декабря 2019, 08:06:22 »
В любом случае - отношения друга с женой и левыми мужиками - не его дело

А если увидел, как другу карманник в карман залез - тоже не его дело?

Защитить друга от левых мимокрокодилов - тру. Лезть в отношения взрослых людей, которые от тебя отгородились - не тру. Но если уж влез, то потом извиняться перед мужем за то что сдал ему спаржу - совсем идиотизм.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #15 : 09 Декабря 2019, 08:13:01 »
Лезть в отношения взрослых людей, которые от тебя отгородились - не тру.
Так он и не лез - не он же пялил другову жену. Проинформировал прост
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #16 : 09 Декабря 2019, 10:38:33 »
Так он и не лез - не он же пялил другову жену. Проинформировал прост

Ну да, ну да. Просто знакомого Диму
Цитировать
попросил рассказать подробнее.

Потом просто
Цитировать
встретился с сестрой и попытался выпытывать про Кристину.

Ну а потом уже
Цитировать
в порыве алкогольного откровения я ему рассказал и про его жену.

Ну совсем никуда мужик не лез.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #17 : 09 Декабря 2019, 11:26:48 »
Секс, грит, без подробностей- это интересно
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #18 : 09 Декабря 2019, 11:43:39 »
...
Ну совсем никуда мужик не лез.
Соу? Для того, чтобы поделиться информацией, этой информацией нужно обладать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #19 : 09 Декабря 2019, 12:18:18 »
...
Ну совсем никуда мужик не лез.
Я чот уверен, что в зеркальной ситуации все бы хвалили храбрую девушку, которая выпытала и предупредила хорошую подругу о том, что муженёк погуливает налево и даже заделал, например, любовнице ребёночка.

Цитировать
у нее была полная общага молодых парней а она девушка очень красивая. Было бы странно, если бы она в такой ситуации сохраняла ему верность.
Шта???
Ну не "шта", а "штатиштика" вобще-то.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #20 : 09 Декабря 2019, 12:38:40 »
...
Ну совсем никуда мужик не лез.
Я чот уверен, что в зеркальной ситуации все бы хвалили храбрую девушку, которая выпытала и предупредила хорошую подругу о том, что муженёк погуливает налево и даже заделал, например, любовнице ребёночка.
Ну я б не хвалила. Девушка вызывала бы у меня такое же недоумение как и мужик.
Личная жизнь взрослых дееспособных людей меня никак не касается. Ну вот примерно как shiz выше расписал - про карманника скажу, про измену - нет. С карманником всё предельно ясно, а какие там у кого тараканы по поводу личной жизни - хрен поймёшь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #21 : 09 Декабря 2019, 13:38:20 »
Я чот уверен, что в зеркальной ситуации все бы хвалили храбрую девушку, которая выпытала и предупредила хорошую подругу о том, что муженёк погуливает налево и даже заделал, например, любовнице ребёночка.
О хоспидя. В зеркальной ситуации мнения точно так же разделяются, и куча народу тут писала (потому что истории такие были, и не одна), что лезть не стала бы, потому что полезешь - крайним окажешься.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #22 : 09 Декабря 2019, 14:25:43 »
С карманником всё предельно ясно, а какие там у кого тараканы по поводу личной жизни - хрен поймёшь.

Ну про друга то обычно хотя бы примерно представляешь, что и как. Я, например, в ситуации со своими подругами хорошо понимаю, кто разделяет мою позицию про то, что лучше все знать, а кто считает, что меньше знаешь - крепче спишь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - ДНК и дружба
« Ответ #23 : 11 Декабря 2019, 12:44:42 »
В зеркальной ситуации мнения точно так же разделяются
НетЬ. Парня клеймят процентов 70, а девушку бы клеймили процентов 40.
ЪУЪ
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли