Автор Тема: #1656 + #2008 - 5-й размер, 2 высших, интеллект, достаток — а никто не е#ёт  (Прочитано 18630 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А я никогда не спрашивал даму, есть ли у неё престижное и модное образование, квартира, зарплата и тыды. Я просто предлагал немного оттопыриццо у меня дома и всех дел.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Цитировать
но я тогда отказалась, потому что...бедненький
Не, ну я три раза перечитала мож не тем местом. Ответ же этот в тему, что просто ни разу не сексуальные бывают люди, просто потому что бывают, ну просто не стоит на них. А что не так с бедненькими? Где связь с сексуальностью?

Цитировать
приятная внешне, но безынициативная. в компании пойдет туда, куда другие хотят, по жизни в принципе плывет по течению.
Вот у меня одноклассница была. В принципе, можно в ней отметить было не только это, но если уж начать вот так, про амёёёёб, про течеееение... Ну...  "Девушка стройна, мы скажем – мощи" из советов Тристана. Парня эта девчонка нашла себе из класса первой. Вот такая, ага, амёбка. А ведь многие говорили про неё такое, из вашей цитаты.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Парня эта девчонка нашла себе из класса первой. Вот такая, ага, амёбка.
а я не вижу в этом как раз ничего удивительного. если она по жизни плывет куда ветер дует, то и тут то же самое: он предложил, она согласилась. пока другие носом крутят и что-то из себя представлять пытаются ;D

Оффлайн Неподросло

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +4/-0
На самом деле я знаю некоторое количество людей вот вроде неплохих, но при этом совершенно непривлекательных в плане секса. И вот не то чтобы не в моем вкусе, а таких, что вообще вообразить их с кем-то в постели не получается. И узнаешь, что таки да, отношения у них если и были, то всегда какие-то очень односторонние, без искренней заинтересованности со стороны партнера. Причины при этом могут быть самые разные и почти всегда неочевидные. Но при этом смотришь на человека и как-то интуитивно чувствуешь, что что-то не так.
Или ты экстраполируешь своё восприятие на всех в целом и на партнёров людей, котрые тебя не привлекают, в частности.

Да ну, у меня тоже есть такие знакомые/приятели/коллеги. И девушки и мужчины. И это не моя вкусовщина и отношение у ним, они сами об этом ноют.
Вот есть знакомая, 30 лет уже, фигура огонь - стройная, живот плоский, грудь 3-4 размера, попа красивая, все это при размере 40-42 и росте 165 где-то. И волосы густые, и уродств нет. Ну нос странноват... я даже не знаю что еще выделить. Но никто на нее не смотрит! Я сама знаю ее 7 лет и о том, что у нее фигура красивая узнала месяц назад, разглядывая ее на посиделках. И умная она, с образованием, работа нормальная, одежда недешевая. А на вид и в общении ну вооообщеее никакая! Скучная! 0 харизмы! Я хз как вообще так случается и как это исправлять. Ну и отношений нормальных у нее ни разу не было.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 17:55:17 от Неподросло »

Бацилла

  • Гость
Точно. Тут вот вообще не угадать. Есть знакомая одна. Красавица. Модель, умна, начитана, разговаривать умеет. Оливию уайлд напоминает. И никого...
Правда не сказать, что ее это парит...
Она как то своей жизнью живёт-не тужит.

Но ведь видно. Вокруг тощей козы из разряда "ни кожи-ни рожи" вьются мужики... А тут - Фрина. И ни души...

Капец как странно.

Оффлайн AxelHertz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Два высших в 24 года? Круть.
А вообще в комплекте не хватает чувства юмора и еще чего-то такого, забористого. Ну как бы это сказать... изюминки нет, что ли. Ну что это - внешность, достаток, образование? Это у каждого третьего / каждой третьей есть. Даже пятый размер. А вот будь автор поклонницей чукотской классической литературы, палеозоологом, фанаткой гонок верхом на коровах или хотя бы там поднимателем пингвинов - другое дело.
Безынициативный черствеющий хлебушек

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вокруг тощей козы из разряда "ни кожи-ни рожи" вьются мужики... А тут - Фрина. И ни души...

Капец как странно.
Поневоле призадумаешься — может, статейки про всякие «женские феромоны» из жёлтых газетёнок не такая уж большая чушь?  ::) Как-то в одной такой газетёнке наткнулась на подлинный шедевр: якобы все люди, достигнув половой зрелости, начинают как-то по-особому вибрировать на клеточном уровне, а потенциальные партнёры эти вибрации подсознательно считывают. Не спрашивайте, как и чем, не знаю У кого эти вибрации более тонкие и чистые, тот более привлекателен для противоположного пола, кто, вибрируя, фальшивит — обречён на одиночество. Естественно, исправить эти неправильные вибрации можно было только с помощью уникального прибора всего за 999 рублей  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не, ну я три раза перечитала мож не тем местом. Ответ же этот в тему, что просто ни разу не сексуальные бывают люди, просто потому что бывают, ну просто не стоит на них. А что не так с бедненькими? Где связь с сексуальностью?

А разве речь о сексуальности? Мы говорим о возможности отношений с человеком. Лично для меня сексуальность - это еще не повод срочно тащить мужика в койку, я предпочитаю и на другие качества смотреть.

Но, раз уж пошел разговор о взаимосвязи сексуальности и материального положения, то могу сказать, что человек, у которого с финансами все в порядке, обычно чувствует себя более уверенно, и это чувствуется. Он не трясется за будущее, не сжимается в страхе перед завтрашним днем. В то время как у мамкиных нищебродов обычно в глазах читается, как их правительство обделило, Путин не дал возможности заработать, феминистки отобрали рабочие места и черт знает что еще. И говорят они обычно об этом тоже, удержаться не могут. И где в этом секс?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
а бывает что при прочих вводных ну не заводит человек
ну никак
у меня в молодости был поклонник - ну всем хорош - красив, заботлив, обеспечен. Семья хорошая, образован. Собачек любит.
Я себя уж уговаривала - ну погляди, ну идеал же.
Идеал. Но вот нисколечки не зацепил.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
а бывает что при прочих вводных ну не заводит человек
ну никак
у меня в молодости был поклонник - ну всем хорош - красив, заботлив, обеспечен. Семья хорошая, образован. Собачек любит.
Я себя уж уговаривала - ну погляди, ну идеал же.
Идеал. Но вот нисколечки не зацепил.
Классика же:
Цитировать
Что за мужчина! Восковой красавчик!
В веронском цветнике – цветок он самый лучший.
[...]
Я постараюсь ласково смотреть,
Но буду стрелы посылать из глаз
Не дальше, чем велит мне ваш приказ.
"Ромео и Джульетта"
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 10:46:03 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Я такая: и красива, и умна, и ваще мечта, но одна. Ставлю на тяжелый взгляд исподлобья и слишком серьезное отношение ко всему. Людям нравится веселье и легкость, а не вот это вот все.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Да блин!
ВОт сколько было знакомых - НУ НЕ ЛЮБЯТ ЗА ДОСТОИНСТВА! А два высших - вообще скорее недостаток в отношениях, это  я вам как человек с двумя высшими и незаконченным третьим говорю.
Любят за веснусчатый нос, за глупый доверчивый взгляд (и такое бывает), за умение рассмешить, за то, что с человеком удобно и комфортно.
Я помню, как  мне нравился один мальчик. И вот я пришла в ужасное злачное место, где этот мальчик, несмотря на свою  интеллегентность, обитал. И выходят все покурить, и тут  он говорит девочке -а, ну с ней мы недолго терли, но не срослось.
Про меня. Типа чтоб не беспокоилась.
И меня аж проняло. Потому что вокруг этой девочки он вился-вился, а девочка-то...
глазки под эмо  - красилась часа два, не меньше. В разговоре в речи ошибок  - тонна, пишет явно в стиле "карова". Кто-то завел разговор про Незнайку на Луне (не удивляйтесь, в барах многое происходит), так она вымолвила: "А я книжки вообще никогда не читала, надо полезными вещами заниматься". В разговоре слушала ее, естественно - ну, с дубом интереснее было бы общение, человек тупой как пробка.  Хобби нет, жизни в головушке ,чтоб ее, не обнаружено. Краситься, ходить в бар. Все.
Но она  - девушка. Умеет бедрами вильнуть, улыбнуться томно.
И вот смотрю я на нее, со всеми своими высшими, талией 60 и грудью 90 (эх, хорошие были времена!), уже выпущенными книгами, заработком выше его и этой компании вместе сложенными, отбиваюсь от "ухажеров" там  и осознаю: ну не буду я ему мила. Потому что у него в приоритете - коровий взгляд и  конкретно эта девочка. ПРосто потому, что запах там или еще что.
ВОт запомнила девочку эту на всю жизнь. МОжно завоевать любого. Но нафига?
Надо надеяться, что тот, кому милы твои веснушки и то, как ты роняешь слюни на подушки, будет сам обладать  чем-то родным в твоем понимании.
А два высших никому не милы.
 Поэтому при знакомстве с мужем расслабилась и была собой. Про высшие первые года три вообще не знал. Ибо любят человека. И иногда пропихивая свои якобы "достоинства" ты этого человека и не даешь разглядеть.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Да блин!
ВОт сколько было знакомых - НУ НЕ ЛЮБЯТ ЗА ДОСТОИНСТВА!
(...)
Любят (...) за умение рассмешить, за то, что с человеком удобно и комфортно.
А это разве не достоинства?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Да блин!
ВОт сколько было знакомых - НУ НЕ ЛЮБЯТ ЗА ДОСТОИНСТВА!
(...)
Любят (...) за умение рассмешить, за то, что с человеком удобно и комфортно.
А это разве не достоинства?  ???
Ну как вам объяснить))) я бы не назвала навык "обляпай новую одежду" или "смешно упади" достоинством)))
Легкую нелепость - тоже)))
Но  кому-то роднее этой легкой нелепости нет ничего на свете)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Ну как вам объяснить))) я бы не назвала навык "обляпай новую одежду" или "смешно упади" достоинством)))
Легкую нелепость - тоже)))
Но  кому-то роднее этой легкой нелепости нет ничего на свете)
Ну как вам объяснить... Если человек смеется над тем как я упал, то я задумаюсь - а точно ли он меня любит?

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Ну как вам объяснить))) я бы не назвала навык "обляпай новую одежду" или "смешно упади" достоинством)))
Легкую нелепость - тоже)))
Но  кому-то роднее этой легкой нелепости нет ничего на свете)
Ну как вам объяснить... Если человек смеется над тем как я упал, то я задумаюсь - а точно ли он меня любит?
Если вы представляете, как упали и сломали руку - да, это странно.  Уточним: пример падения -
- падение с низкой кровати во время возни с кошкой.
Пойдет?
 К легкой нелепости претензии есть?)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Да блин!
ВОт сколько было знакомых - НУ НЕ ЛЮБЯТ ЗА ДОСТОИНСТВА! А два высших - вообще скорее недостаток в отношениях, это  я вам как человек с двумя высшими и незаконченным третьим говорю.
Любят за веснусчатый нос, за глупый доверчивый взгляд (и такое бывает), за умение рассмешить, за то, что с человеком удобно и комфортно.
Я помню, как  мне нравился один мальчик. И вот я пришла в ужасное злачное место, где этот мальчик, несмотря на свою  интеллегентность, обитал. И выходят все покурить, и тут  он говорит девочке -а, ну с ней мы недолго терли, но не срослось.
Про меня. Типа чтоб не беспокоилась.
И меня аж проняло. Потому что вокруг этой девочки он вился-вился, а девочка-то...
глазки под эмо  - красилась часа два, не меньше. В разговоре в речи ошибок  - тонна, пишет явно в стиле "карова". Кто-то завел разговор про Незнайку на Луне (не удивляйтесь, в барах многое происходит), так она вымолвила: "А я книжки вообще никогда не читала, надо полезными вещами заниматься". В разговоре слушала ее, естественно - ну, с дубом интереснее было бы общение, человек тупой как пробка.  Хобби нет, жизни в головушке ,чтоб ее, не обнаружено. Краситься, ходить в бар. Все.
Но она  - девушка. Умеет бедрами вильнуть, улыбнуться томно.
И вот смотрю я на нее, со всеми своими высшими, талией 60 и грудью 90 (эх, хорошие были времена!), уже выпущенными книгами, заработком выше его и этой компании вместе сложенными, отбиваюсь от "ухажеров" там  и осознаю: ну не буду я ему мила. Потому что у него в приоритете - коровий взгляд и  конкретно эта девочка. ПРосто потому, что запах там или еще что.
ВОт запомнила девочку эту на всю жизнь. МОжно завоевать любого. Но нафига?
Надо надеяться, что тот, кому милы твои веснушки и то, как ты роняешь слюни на подушки, будет сам обладать  чем-то родным в твоем понимании.
А два высших никому не милы.
 Поэтому при знакомстве с мужем расслабилась и была собой. Про высшие первые года три вообще не знал. Ибо любят человека. И иногда пропихивая свои якобы "достоинства" ты этого человека и не даешь разглядеть.

А если бы сказали - муж бы не стал мужем/разлюбил? Что такого зашкварного стало внезапно в высшем образовании, даже двух? Я, коенчно, знаю про этот стереотип "притворись дурочкой, не выпячивай мозги", но ен кажется ли вам, что это унизительно?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Если ты со своим мужиком не ржёшь, как припадочная дура, то это не твой мужик. (с)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
если я упаду с кровати и мой мужик засмеется - вывезу в трех пакетах в деревню свиньям на обед :)
хотя сама над собой еще неделю ржать буду. но это я. а ему нельзя смеяться. и нельзя жалеть ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
если я упаду с кровати и мой мужик засмеется - вывезу в трех пакетах в деревню свиньям на обед :)
хотя сама над собой еще неделю ржать буду. но это я. а ему нельзя смеяться. и нельзя жалеть ;D
а вы страшный человек.....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
а вы страшный человек.....
Вот так зайдешь случайно на тиндер, а потом тебя в 3 мешках везут)

ХитрыйЛис

  • Гость
надо не просто в тиндер зайти, но еще много всего сделать...

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Вот так зайдешь случайно на тиндер, а потом тебя в 3 мешках везут)

Хорошо еще, что тем, кто сидит на кмп, это не грозит. Слава кмп!

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Да блин!
....
...
 Поэтому при знакомстве с мужем расслабилась и была собой. Про высшие первые года три вообще не знал. Ибо любят человека. И иногда пропихивая свои якобы "достоинства" ты этого человека и не даешь разглядеть.

А если бы сказали - муж бы не стал мужем/разлюбил? Что такого зашкварного стало внезапно в высшем образовании, даже двух? Я, коенчно, знаю про этот стереотип "притворись дурочкой, не выпячивай мозги", но ен кажется ли вам, что это унизительно?
Эммм... "не   Нет зашкварного ничего  в образовании. ПРосто любят не за образование. Никто его не скрывал, не надо тут на другую тему выводить)) Муж знает, что я Относительно умная (и это тоже не связано с образованием XD)

если я упаду с кровати и мой мужик засмеется - вывезу в трех пакетах в деревню свиньям на обед :)
хотя сама над собой еще неделю ржать буду. но это я. а ему нельзя смеяться. и нельзя жалеть ;D
Видимо , вот за это он вас и любит))) ЗА СУРОВОСТЬ!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 19:26:30 от Unicorn »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Видимо , вот за это он вас и любит))) ЗА СУРОВОСТЬ!!!
нет, я не уверена, что меня вообще хоть один мужик, с кем у меня были отношения, любил :)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Unicorn училась человеческим отношениям по флаффам на фикбуке?
что такое флаффы и что такое фикбук?)
У меня единственные ассоциации флафф - пух, артбук - это где картинки арты по игре или фильму)
Юникорн тяжело выживает в этом мире. Но те выводы, которые сделала - работают))) Пока ты "полезный и крутой" тебя будут не любить, а выбирать как подходящую пару. Но опять же, Юникорн всего лишь единорог, я не очень могу в человеческие отношения, расскзаываю, что у меня работает)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Юникорн, так как так вышло, что ваш мужчина узнал о вашем образовании только через три года, если вы его не скрывали специально? О чем вы с ним разговаривали? Я как-то привыкла, что информация об образовании и профессии вылезает сама собой в первые месяцы общения просто по ходу беседы о разных вещах:)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Рассуждения о том, что любят за веснушки и нелепость очень смахивают на фантазии школьниц о гомогейской любви :)
Те вы считаете, что скорее полюбят за третье высшее и кандидатскую?))
За веснушки и «с тобой легко» меня любили
За креативность - восхищались
Высшие - всем по барабану.


quote author=Чечевичка link=topic=104024.msg4519699#msg4519699 date=1577359463]
Юникорн, так как так вышло, что ваш мужчина узнал о вашем образовании только через три года, если вы его не скрывали специально? О чем вы с ним разговаривали? Я как-то привыкла, что информация об образовании и профессии вылезает сама собой в первые месяцы общения просто по ходу беседы о разных вещах:)
[/quote]
Это если у вас свидания.
А мы в поезде познакомились.
И сразу начали жить вместе.
И был вначале диалог, да, ... прошло как-то так:

-о, этой мой брат. Завалил сессию в педах.
- о, я тоже там учусь (как-то не захотела хвастаться, что второе высшее)
А потом мы живем вместе. Мне не надо говорить ему, что я педагог- он мне помогает ежедневно с этим.
Была подруга с первого высшего. Не общались. Навали общаться - ну, упомянула и узнал, что я русский-литература.
Разговаривали про аниме и итальянскую оперу. И обнимались. Про работу ещё много разговаривали.  Про преподов, какие хорошие, какие не очень.
Про то, что у меня неоконченное третье (юрист) узнал через 8 лет XD да я и сама об этом забыла, блин)))
Кстати, вру, не три года. Но долго.
А ещё у меня есть кул Стори про свидание, на котором я молчала и улыбалась.
Это был очень злой эксперимент над млей психикой и юношей похожим на Джорджа харрисона.
К сожалению, эксперимент показал, что единороги не нужны(
А вот улыбающаяся молчащая девочка - вполне нужна (
Если что- юноша был послан , несмотря на всю свою красоту((

ХитрыйЛис

  • Гость
я люблю за внешность и не скрываю этого.
диалог был, говорили про лишний вес че-то:
- я тебя любить буду, даже если ты станешь жирной
- угу
- а ты меня будешь?
- нет, ты сядешь на диету.

каждый любит за что-то свое. кому-то мозги важны, кому-то торец, кому-то грация картошки. и говорить "нет, ты не за то любишь" все равно, что указывать как правильно скорбеть при утрате

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
я люблю за внешность и не скрываю этого.
диалог был, говорили про лишний вес че-то:
- я тебя любить буду, даже если ты станешь жирной
- угу
- а ты меня будешь?
- нет, ты сядешь на диету.

каждый любит за что-то свое. кому-то мозги важны, кому-то торец, кому-то грация картошки. и говорить "нет, ты не за то любишь" все равно, что указывать как правильно скорбеть при утрате
Я с вами полностью согласна. Если не против - повторю то, что пишу ниже:
""Я пытаюсь донести мысль, что есть люди, которые себя не любят. И начинают пытаться заставить других любить себя за формальные признаки-  вот, юмор в наличии, диссер в наличии, фигура в наличии. Но так не получится. И более того, пока человек пытается "помочь" партнеру полюбить его за эти формальные признаки, можно не получить шанс разглядеть настоящего человека.  "

Да, нет, у это у вас в голове какие-то странные образы ::)
Я считаю, что людей любят за содержание черепушки. И хотят тоже "за это". Но в плане сексуальной привлекательность внешность в бо́льшинстве случаев также  роляет.
У меня в голове все хорошо) Единороги какают бабочками, полный порядок)
Вы немного не поняли.
 Любят за разное. И за содержание черепушки, и за  внешние данные. Каждый за свое. За что точно не любят - это за "формальные признаки".
 Вы можете полюбить человека за то, что он умный, например. Но вряд ли же полюбите его за то, что ОН ЗАЩИТИЛ  ДИССЕР ПО ТВОРЧЕСТВУ ПАСТЕРНАКА?)
Вы любите его ум, а не его "формальные признаки") Да, они могут быть показателем, но вот если их так выпячивать....

Я пытаюсь донести мысль, что есть люди, которые себя не любят. И начинают пытаться заставить других любить себя за формальные признаки-  вот, юмор в наличии, диссер в наличии, фигура в наличии. Но так не получится. И более того, пока человек пытается "помочь" партнеру полюбить его за эти формальные признаки, можно не получить шанс разглядеть настоящего человека.  
Ну, так было лично у меня и у пары умных, но замороченных знакомых.