Автор Тема: Жена стала фанаткой актера  (Прочитано 5250 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Жена стала фанаткой актера
« : 09 Декабря 2019, 02:10:34 »
Цитировать
Жена посмотрела какой-то сериал и вступила в фан-клуб актера, сыгравшего там главную роль. Всё начиналось безобидно, а потом она начала писать фанфики. На это стало уходить всё ее свободное время. Она приходит с работы и погружается в комп, где сидит до полуночи. Пару раз звала к нам в гости новых подружек-фанаток, на мой взгляд дамочки, мягко говоря, не блещут умом. Жене 32 года, у нас есть дочка, ей 12 лет. 2 месяца назад у дочки в школе впервые начались месячные, их было видно на штанах, мальчики смеялись, она вернулась из школы в слезах и пошла с этой проблемой ко мне, потому что мама от нее отмахнулась, сидя за компом. Я с ней пошел в магазин покупать ей прокладки. И это стало последней каплей. Раньше жена была интересная и целеустремленная, но уже год ведет себя как помешанная малолетка. У меня на работе есть коллега, с которой я в последнее время тесно общался, потому что с ней было интереснее, чем с повернутой фанаткой-женой. Я изменил и ни о чем не жалею. Только не знаю, что делать дальше, вот так рушить семью после стольких лет? Разводиться? ПМП.

У жены дочка появилась в 20? Имхо, она не нагулялась. Но ее поведение это не оправдывает. Мужика даже жалко.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 08:17:03 »
Боженька, если у меня поедет крыша, пожалуйста, пусть муж сначала отведёт меня пинками к психиатру, а уже потом ахает коллег.  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 08:23:57 »
Нудануда, чтобы не разрушить семью, надо чпокаться с коллегами, так оно работает?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #3 : 09 Декабря 2019, 08:38:29 »
Боженька, если у меня поедет крыша, пожалуйста, пусть муж сначала отведёт меня пинками к психиатру, а уже потом ахает коллег.  :-\
Да не поехала у нее крыша. Тетке просто пофиг семья. И психиатр тут не поможет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #4 : 09 Декабря 2019, 08:42:53 »
я часто в фандомах встречала эскапистов, для которых это не просто развлекалово и возможность обсудить понравившийся продукт с единомышленниками, а прям лайфстайл 24/7, ОбОжЕ я так похож на Саске, зовите меня Саске, я так его понимаю, у нас с ним одинаковые проблемы. типа, это даже не утрированно. это значит, что всё хорошо в семье было только с точки зрения мужа. от чего-то ведь женщина убежала в себя. и судя по тому, как на изичах он ей изменил, а у девы зацикленность именно на одном актёре, там чот нифига не идеальная семья с лябовью была.
ну, это если прям на серьёзных щах притвориться, что история не фейк, офк)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #5 : 09 Декабря 2019, 09:11:38 »
Нудануда, чтобы не разрушить семью, надо чпокаться с коллегами, так оно работает?
Дочери точно должно полегчать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #6 : 09 Декабря 2019, 09:45:24 »
Что за актер-то? От кого так крышу сорвало?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #7 : 09 Декабря 2019, 09:51:16 »
Любой красивый мужик, играющий главную роль в популярном сериале

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 10:08:22 »
Цитировать
2 месяца назад у дочки в школе впервые начались месячные, она вернулась из школы в слезах и пошла с этой проблемой ко мне, потому что мама от нее отмахнулась, сидя за компом. И это стало последней каплей. У меня на работе есть коллега. Я изменил и ни о чем не жалею.
Понятно.
Я-то думала, что это последняя капля для того, чтобы принудительно оттащить жену к психиатру или, допустим, подать на развод и забрать дочь себе. Но нет, это последнняя капля, благодаря которой можно совершить долгожданный адюльтер и ни о чём не жалеть. Орёл!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 10:12:28 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 10:10:26 »
Любой красивый мужик, играющий главную роль в популярном сериале
Или даже не обязательно красивый, например, Камбербетч.

Вангую, у автора писька давно чесалась изменить, а тут и повод такой удобный)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 10:13:00 »
Надеюсь, жена времени даром не теряла, встретила похожего на актера мужчину и успешно с ним совокупляется.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #11 : 09 Декабря 2019, 10:31:59 »
Цитировать
У жены дочка появилась в 20? Имхо, она не нагулялась.
Муш вон зато нагулялся, о чём и пишет. :)

Цитировать
тесно общался, потому что с ней было интереснее, чем с повернутой фанаткой-женой. Я изменил
Теперь со всеми интересными людьми надо изменять? Дружилка не отросла потому что, а пиписька очень даже да? ???

Тыкать буем в коллегу просто разом решит все проблемы. Особенно дочери.

Не то, чтобы я прям кого-то защищала из истории (лан, дочь жалко). Просто оно то ли фейково как-то звучит, то ли однобоко. У здоровой 32-летней бабы нет запасов прокладок, которыми можно поделиться с дочерью? Мужиг с девочкой ВМЕСТЕ пошел за прокладками? Её мало в школе застебали или тряпки подложили, чтобы дойти? Медсестер в школе тоже нет, кстати? Какой-то сериал, какой-то актер... Какой? Да жена уже все уши бы с такой одержимостью им прожужжала. Ни слова про то, что жрут дошики и грязь по углам, а значит, что-то же она дома делает. И работает. Вот что отмахнулась от дочери - то да, как-то не айс, но со слов же мужа только. Может там было что-то вроде "через 10 минут выходим в магаз, подожди плз".

Хотелось бы эту стори от матери и дочи.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #12 : 09 Декабря 2019, 10:50:45 »
А мне чот бабу жалко. Не от хорошей жизни фанатками-то становятся.

Красота, кстати , вообще не обязательна. Я вот уже который год фанатею от совершенно некрасивого по всем параметрам мужика :) Но у меня мужа нет, мне можно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 10:55:04 от Чечевичка »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #13 : 09 Декабря 2019, 11:25:18 »
Мужик чпокнул подружку и выдумал отмаз, всех дел. Уносите, кароч
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #14 : 09 Декабря 2019, 13:27:14 »
А мне чот бабу жалко. Не от хорошей жизни фанатками-то становятся.
*прижимает к груди книги про Черную Вдову и комиксы про кэп Марвел*
ЭКСКЮЗ МИ???!!!
кроме шуток, немного подзадолбал этот стереотип, что если чел чем-то увлекается, то это стопроцентов "не от хорошей жизни". если хорошая жизнь это жизнь без интересов, то нафиг она такая нужна-то вообще?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #15 : 09 Декабря 2019, 13:45:46 »
*прижимает к груди книги про Черную Вдову и комиксы про кэп Марвел*
ЭКСКЮЗ МИ???!!!
кроме шуток, немного подзадолбал этот стереотип, что если чел чем-то увлекается, то это стопроцентов "не от хорошей жизни". если хорошая жизнь это жизнь без интересов, то нафиг она такая нужна-то вообще?

Да я как фанат сама не люблю стереотипы от фанатов. Но, честно заглядывая внутрь себя, я признаю, что будь моя жизнь ИРЛ более разнообразной и интересной, стала бы я из нее сбегать так интенсивно? Неа :)
Но при этом чье-то творчество и переживание его расцвечивает твою реальную жизнь, про это еще древние греки говорили. В общем, как это противоречие в себе примирить, я хз :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 15:38:08 от Актриска »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #16 : 09 Декабря 2019, 13:52:35 »
Мне дочку больше всего жалко... Папенька нашел себе утешение, судя по всему.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ЮкикоКусака

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-1
  • Грибы убили Кенни
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #17 : 09 Декабря 2019, 15:00:21 »
Мудак ты, а не муш. Мог бы хотя бы узнать, что за сериал. Как минимум потому, что мне вот интересно, какой именно,  Лилихаммер там или Декстер, а максимум потому, что жене будет интересно обсудить сериал и с тобой. Но тебе ж всё равно, да?
Запомните мой музон. Я - Ги-де-он!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #18 : 09 Декабря 2019, 15:21:11 »
У здоровой 32-летней бабы нет запасов прокладок, которыми можно поделиться с дочерью?

у нее могут быть тампоны, дочке их не предложишь в 12 лет
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #19 : 09 Декабря 2019, 15:34:23 »
Накой прокладки и тампоны, когда есть прекрасные-удобные-волшебные-умопомрачительные чашечки?
Ну если ты не 12 летняя девочка, офк.
Но нет, это последнняя капля, благодаря которой можно совершить долгожданный адюльтер и ни о чём не жалеть.
Не, ну просто развестись тоже мужик подумывает. Дочь, конечно же, останется с мамой. И можно будет писать в интернетах ещё и про предвзятый суд, алименты и жёнкины Мальдивы, куда она отправилась со своей любовью, забыв про дочь окончательно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 15:35:56 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #20 : 09 Декабря 2019, 15:43:00 »
Жена - судак, не жалко ни разу, кого жалко - так это ребёнка.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #21 : 09 Декабря 2019, 18:16:40 »
Накой прокладки и тампоны, когда есть прекрасные-удобные-волшебные-умопомрачительные чашечки?
А как их менять в условиях общественного туалета?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #22 : 09 Декабря 2019, 18:53:55 »
Кроме того, какие чаши в 12 лет?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #23 : 09 Декабря 2019, 19:33:54 »
А как их менять в условиях общественного туалета?
ТОЛЬКО НЕ ОПЯТЬ!!!! :'(

Цитировать
Я изменил и ни о чем не жалею. Только не знаю, что делать дальше, вот так рушить семью после стольких лет?
рушить? але, у вас уже нет семьи. и хрен знает в какой момент ее не стало, что один ушел в себя, другой ушел в коллегу... :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #24 : 09 Декабря 2019, 20:25:42 »
Чаши? НООООООООООУ!!!! Я хотела почитать, как мудика чихвостят, а тут это...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #25 : 10 Декабря 2019, 12:14:45 »

Да я как фанат сама не люблю стереотипы от фанатов. Но, честно заглядывая внутрь себя, я признаю, что будь моя жизнь ИРЛ более разнообразной и интересной, стала бы я из нее сбегать так интенсивно? Неа :)
Но при этом чье-то творчество и переживание его расцвечивает твою реальную жизнь, про это еще древние греки говорили. В общем, как это противоречие в себе примирить, я хз :)
эм. ну я изначально не рассматриваю фанатство как побег от чего-то. например, в моей голове на одной полочке стоит: я хожу в бассейн, изучаю цветное окрашивание, читаю комиксы, пишу фички. то есть, это вещи одного порядка для меня. на самом деле, я, наверное, больше сбегаю от реальности, когда в бассейне плюхаюсь, чем когда фички пишу) потому что в бассейне хотя бы можно выключить мозг и представить, что ты Мера, владычица семи морей, или что ты чемпионка по плаванию и тд. а когда фичок пишешь, все мысли это: ля, лишь бы сроки не проипать, блин, хоть бы глава в норму страниц влезла, бооооже, еще же надо гребанную обложку придумать.
человек в любом случае не может сто процентов времени жить только "наружу", психике нужен отдых. если это не такой жесткий эскапизм как в случае с женой автора, ничего плохого в этом нет.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #26 : 11 Декабря 2019, 01:05:13 »
Шинжи, что ж у вас за условия такие драконовские с фичками? Или это ФБ? Я пишу исключительно для собственного удовольствия, и никакие ограничения в виде сроков, конкурсных условий. размеров, необходимости обязательно еще картинки клеить не приемлю. Это уже как работа получается, толкьо за нее денег не платят, а лайками сыт не будешь :)

Про отдых для психики - согласна. Блин, тоже надо пойти в бассейн и представлять, что я Мера (ее бодипозитивная версия), а где-то рядом шарашится Джейсон Момоа :)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #27 : 11 Декабря 2019, 03:35:56 »
и ФБ тоже. но я ещё пишу фичок для группы по любимому пейрингу в вк. будем (когда-нибудь, надеюсь) книгу издавать, поэтому по страницам там есть ограничения :)
ну, да, это почти как работа, но мне нравится.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Жена стала фанаткой актера
« Ответ #28 : 11 Декабря 2019, 10:40:31 »
Мне в этой истории не нравится мужик.
Судя по описанию, жена просто нашла себе хобби. В данном случае это написание фанфиков (кстати очень милое, творческое и бесплатное хобби), а могло бы быть с тем же успехом скалолазание, ирландские танцы или вышивка бисером. И муж агрится на то, что жена видите ли смеет тратить время на себя. Кстати, в истории ни слова о том, что жена запустила быт, всех претензий - что тратит время на фанфики и общается в группе по интересам, вот преступление-то.

Насчет дочери и прокладок ну тут такое... Вангую, что девочка подошла к матери не с конкретной проблемой, а с абстрактным "ма-а-ам...". Если в семье такое "ма-а-а-ам" раздается довольно часто, то женщина могла просто не уловить, что там проблема уровня "подорвались и побежали прямщас" и ответила что-то в духе: "сейчас я допишу абзац и поговорим". А муж уже из этого раздул историю о несчастной брошенной дочери.

Ну и трагизм, с которым мужик вещает о том что он - о ужас - лично ходил за прокладками, факт того, что он зачем-то потащил девочку, у которой впервые начались месячные, с собой (Самому в аптеку не шлось? Он что, примерял там на нее эти прокладки? Зачем ему была с собой девочка вообще? Оставил бы дома на диванчике да и сходил бы в аптеку один) и факт измены жене ему очков не прибавляет. мужик со всех сторон судак.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.