Автор Тема: grazdano4ka.ru - Взрослая дочь ничего рассказывать о себе матери не обязана  (Прочитано 11942 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Если бы дети были не его, мужик бы уже в суде отцовство аннулировал. А не обещал алименты платить.
Может, не его только нерожденный  :) Тогда и аннулировать нечего, и алименты полагаются.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Что то эта строчка наводит меня на мысли о причине развода, и нежелании дочери говорить правду.
Что муж - безответственное чмо и ему плевать на своих детей?  ;D

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Исчезающе мало их. По сравнению с теми, кому на своих, лично натраханных, денег жалко.
Мало не равно нулю, а формулировка дочери "или добровольно, или никак" намекает что возможности стрясти по суду нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мало не равно нулю, а формулировка дочери "или добровольно, или никак" намекает что возможности стрясти по суду нет.
Ну так в теории можно начислить алименты безработному или ИП, кто спорит. Но вот с получить будут трудности.

А еще можно вполне легально не платить алименты в обмен на то, что жена живет в квартирке, которую не пилят до часа Х.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 16:09:51 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Вот только в начале истории ясно сказано что оба работают на неплохих работах.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот только в начале истории ясно сказано что оба работают на неплохих работах.
Ну, может мужика дауншифтнуло. Я таких среди ровесников наблюдаю счас.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Можно неплохо зарабатывать, но иметь официальную зп 12 тысяч.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
А, может, приступ скупости случился. Одна моя знакомая развелась с мужем, потому что после рождения дочки его что-то долбануло, и он перестал давать денег совсем, покупал только то, что считал нужным. Вот купить офигенно дорогую игрушку - это можно, это круто. А потратить денег на скучные еду и лекарства? Зачем, это же скучно!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 16:24:39 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
И жрали они игрушки? :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
И жрали они игрушки? :-[
Пришлось экстренно выходить из декрета, не знаю особо, как она выкрутилась, не близкая знакомая, но муж, естественно, был послан нахер.
Яжеговномать

cagüentó

  • Гость
Моя сестрица двоюродная развелась в 45 лет.
Дочке было 20, все ладилось. Поехали отдыхать с друзьями в Италию, и друг там утонул. Полез ножки помочить в шторм, дебил.
Вместо отпуска с женой погибшего таскались по посольствам, моргам, транспортным компаниям.
Приехали домой, муж ее собрал манатки и уехал. Свекрови ничего не объяснил, отношения с бывшей женой отличные, он до сих пор ее содержит фактически. Новой женщины вроде тоже нет. Иногда приезжает ночевать даже.
Родня старается деликатно все выпытать, но бесполезно. Я весной с ней и с дочкой ее встречалась, молчала ваще, они сами мне стали рассказывать. Короче, муж на фоне травмы понял, что к другу относился очень даже серьезно. Решил выйти из шкафа. Гулять на стороне, или признаться в ориентации ему тяжко. Он даже к психологу ходил, чтоб разобраться. А жеу и дочку в это впутывать не  хотел.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Охтыж, как меня триггернуло.
Маменьки нет уже 9+ лет, а до сих пор потряхивает.
"Ты мне ничего не рассказываешь!"
Так потому что я знаю, что любая слабость, любое рассказанное при следующей ссоре будет против меня обращено. Да ещё и с тыканием в больное место.
Вот точно так же - выпытывать с заходом на новую глиссаду, потом ещё новую. Стоит проявить слабость и что-то рассказать - обязательно потом прилетит.
Хоть "вот оттого тебя муж бросил!" (в пылу ссоры забыв, что это я уходила), хоть ещё что.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 20:31:24 от irismed »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Скорее всего, там такая причина, о которой открыто не скажешь. К примеру, что-то связанное с интимной жизнью. Кому-то что-то явно не понравилось в этом плане, да настолько, что закрыть глаза нельзя, и это даже не просто измена, а что-то поделикатнее.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Недавно была очередная серия телефонного душевытряхивания от моей мамы "почему ты мне ничнготне рассказываешь, я же хочу знать как твоя жизнь и что в ней происходит"
В процессе были заданы вопросы про моего мужика: вместе ли мы еще, как часто видимся - сколько раз в неделю, на той же ли работе до сих пор работает, сколько зарабатывает, когда последний раз видел родителей и много ли у него друзей и подруг.
Когда на весь этот поток было "Мама, он, как и я, не любит, когда про его жизнь незнакомым ему людям рассказывают", мне ответили "Ну и что, он же не узнает!"

И действительно, мама, что ж я с таким подходом ничего тебе рассказывать не хочу?..

Чую в этой истории нечто предельно похожее. Родное и знакомое, так сказать.
Охтыж, как меня триггернуло.
Маменьки нет уже 9+ лет, а до сих пор портряхивает.
"Ты мне ничего не рассказываешь!"
Так потому что я знаю, что любая слабость, любое рассказанное при следующей ссоре будет против меня обращено. Да ещё и с тыканием в больное место.
Вот точно так же - выпытывать с заходом на новую глиссаду, потом ещё новую. Стоит проявить слабость и что-то рассказать - обязательно потом прилетит.
Хоть "вот оттого тебя муж бросил!" (в пылу ссоры забыв, что это я уходила), хоть ещё что.
Дамы, я ваша сестра  :o вы прямо процитировали мою маму.
У меня для мамы всегда всё хорошо, я не болею, не переживаю, всегда в ровном настроении. Когда случается на полноготка рассказать что-то личное, прилетает такая ответка, что ой. За эти полноготка цепляются крючьями и выдирают с мясом. «Ты ничего не рассказываешь! Мне же интересно, чем ты живёшь!» А я на участие в шоу «За стеклом» не подписывалась.
А тут ещё близкая подруга родила, так из меня вытряхивают подробности о том, как я отношусь к младенцу, и якобы ненавязчиво ведут беседы о «вечных, но преодолимых сложностях молодой мамы» и о том, что «вот я считаю, что дети должны быть».
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Охохо, как бы мне стать такой сучкой, которой никто ничего не рассказывает, боже. Иногда я чувствую себя унитазом для страдашек всех моих знакомых.  >:( И рада бы не знать их постыдные тайны, но кто ж их, блин, заткнёт.
Кроме вас - никто.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
У меня для мамы всегда всё хорошо, я не болею, не переживаю, всегда в ровном настроении. Когда случается на полноготка рассказать что-то личное, прилетает такая ответка, что ой. За эти полноготка цепляются крючьями и выдирают с мясом. «Ты ничего не рассказываешь! Мне же интересно, чем ты живёшь!» А я на участие в шоу «За стеклом» не подписывалась.
А тут ещё близкая подруга родила, так из меня вытряхивают подробности о том, как я отношусь к младенцу, и якобы ненавязчиво ведут беседы о «вечных, но преодолимых сложностях молодой мамы» и о том, что «вот я считаю, что дети должны быть».
Там ещё близнецы-братья рядом ходят обычно к "ты ничего не рассказываешь, а я переживаю".
- "Уж очень ты себя любишь!"
- "Когда же внуки?" - "А ты думала, всё просто будет? У тебя всё по-твоему должно быть?"
- "А тут ничего твоего нет, кроме содержимого туалета!"
И много их таких.
И ведь не от ненависти, от любви такой корявой. Полное непонимание границ, что ли.

Марина Константиновна ведь тоже про границы слыхом не слыхивала. Учитывая звонки зятю и сватье.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Твою мать! Я вас читаю и осознаю, что я живу в мире пони, где родные тебя искренне любят, переживают и корректно себя ведут. Вот я со своей благополучной колокольни и рассуждала, что странно не сказать маме о причинах развода.
А вы тут прям такой дикий трешак пишете, что я себя чувствую Мурмур.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А еще там может быть мама, убежденная, что от хороших жен не уходят. Развелась потому, что муж начал изменять/бухать/много времени проводить с друзьями? Сама виновата, от хороших не гуляют. Муж стал скупым? Сама виновата, хорошая жена должна незаметно управлять мужем. И т. д.
Я к тем, кого вечно упрекают "Ты ничего не рассказываешь!111". Да потому, что любая моя фраза может быть использована против меня. И второе - смысл рассказывать что-то человеку, который через пять минут забудет мои слова?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А еще там может быть мама, убежденная, что от хороших жен не уходят. Развелась потому, что муж начал изменять/бухать/много времени проводить с друзьями? Сама виновата, от хороших не гуляют. Муж стал скупым? Сама виновата, хорошая жена должна незаметно управлять мужем. И т. д.
Я к тем, кого вечно упрекают "Ты ничего не рассказываешь!111". Да потому, что любая моя фраза может быть использована против меня. И второе - смысл рассказывать что-то человеку, который через пять минут забудет мои слова?
Дамы, у нас ещё одна сестра нашлась!
Очень сочувствую, именно так всё.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Твою мать! Я вас читаю и осознаю, что я живу в мире пони, где родные тебя искренне любят, переживают и корректно себя ведут. Вот я со своей благополучной колокольни и рассуждала, что странно не сказать маме о причинах развода.
А вы тут прям такой дикий трешак пишете, что я себя чувствую Мурмур.
Кровные родственники искренне желают добра? А так вообще бывает?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Блин, мне в упрек ничего не ставят... Но мы с родителями видимся каждую неделю практически, и мне особо нечего рассказывать обычно. О рабочем они не стараются вникать, о книжках им не особо интересно, вкусы в кино кардинально различаются. А живу я не такой насыщенной жизнью, чтобы каждый день как роман.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Твою мать! Я вас читаю и осознаю, что я живу в мире пони, где родные тебя искренне любят, переживают и корректно себя ведут. Вот я со своей благополучной колокольни и рассуждала, что странно не сказать маме о причинах развода.
А вы тут прям такой дикий трешак пишете, что я себя чувствую Мурмур.
Потому что мы обсуждаем не каких-то гипотетических родственников, а мамашу из истории.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Да нет, тут уже о своих родственниках трешачок пишут.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мне очень не хватает возможности поговорить с мамой. При том что мне в принципе есть кому рассказать, как прошел мой день. Она никогда не лезла в душу, я могла рассказывать то, что захочу, или слать смешнявые картиночки или вообще ничего не писать. Мама всегда вникала в мои интересы, даже если не разделяла или в целом не одобряла их. Простите, я еще долго буду ныть о родственниках  :'(
Бабке я ничего не рассказываю, хотя она спрашивает. С ней бесполезно разговаривать, она либо поучает, либо не вдупляет, о чем речь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Для тех, кто из мира пони. (Это не наезд, это констатация)
Очень большую часть поколения наших родителей (у кого-то уже бабушек) делали на одном заводе.
Как учительниц младших (хотя бы) классов.

Примерно так, как почти все раньше (про сейчас можно поспорить, но не везде) все учительницы знали фразы:
- Лес рук
- А голову ты не забыл?
- Чего смеёшься? Расскажи всему классу, вместе посмеёмся!
и тому подобные.

Так и у родителей во многом -  как друг друга покусали и заразили.
Классическое неумение уважать друг друга, классическое непонимание границ и "ребёнок - моя собственность".
Мало ли здесь было тем (я навскидку штук 10 могу найти), где дарили куклу девочке-соседке "а чотакова?"
Мало ли здесь было тем про насильственное кормление чем не надо бы?
И ведь не только простые работяги, а везде почти. У кого не было - тем повезло, либо родители уже помладше и огораживали от бдительной бабушки.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 22:17:17 от irismed »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну, у меня бабушка была, для которой все хорошо всегда. Ибо нефиг.

Но, честно говоря, панику и непонимание Валентины я понимаю. Живут вместе несколько лет, ребенок почти школьного возраста. Заводят второго, шестой месяц это практически декрет уже. И тут развод.
Если так невмоготу было с мужем жить, зачем ребенка заводили? Причем этот вопрос и мужика касается - если опротивела жена, почему ты в неё куем тычешь, ещё и не предохраняясь?
Женщина храбрится, мол и декретные и накопления, а МОЖЕТ БЫТЬ и алименты будут, проживу.
Но как? Кто посидит с ребенком, пока она в роддоме будет? Папаша из заката вернётся?
Я бы тоже была в ужасе и недоумении. И, может быть, звонила бы зятьку с вопросом, не прикуел ли он часом, мою беременную дочь бросать.
Да если мой сын попытается от беременной жены уйти, он ДОЛЖЕН будет мне объяснить, почему поступает как судак.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Но, честно говоря, панику и непонимание Валентины я понимаю. Живут вместе несколько лет, ребенок почти школьного возраста. Заводят второго, шестой месяц это практически декрет уже. И тут развод.
Если так невмоготу было с мужем жить, зачем ребенка заводили? Причем этот вопрос и мужика касается - если опротивела жена, почему ты в неё куем тычешь, ещё и не предохраняясь? ..
Но как? Кто посидит с ребенком, пока она в роддоме будет? ..
Да если мой сын попытается от беременной жены уйти, он ДОЛЖЕН будет мне объяснить, почему поступает как судак.
Младшая Валентина уже ответила, что денег на няню найдёт.
А вот с фига ли в отношения их лезть - для меня тайна великая.

Цитировать
И последствия ее решения о разводе мать касаются напрямую. Одно дело – замужняя дочь, мать семейства, и совсем другое – разведенка с двумя детьми и с полквартирой, в декрете, который еще даже не начался…
Я всю дорогу думала, что меня раздражает больше всего, помимо беспардонности маменьки этой. А вот.
Мать касается напрямую статус дочери, которым похвастаться перед подругами нельзя?
Чо люди скажут?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Но как? Кто посидит с ребенком, пока она в роддоме будет? Папаша из заката вернётся?
Я бы тоже была в ужасе и недоумении. И, может быть, звонила бы зятьку с вопросом, не прикуел ли он часом, мою беременную дочь бросать.
Да если мой сын попытается от беременной жены уйти, он ДОЛЖЕН будет мне объяснить, почему поступает как судак.
Насколько разное все-таки у людей восприятие контекста  ;D
Я все вышесказанное восприняла как некий страшный косяк жены, после которого мужу оставалось только свалить, а жене - планировать жизнь без мужа, не особо надеяться на алименты и избегать вопросов.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Сангрия, я в общем тоже считаю, что косяк со стороны жены.
Но, во-первых, я всегда на стороне своих детей. Они ж мои, и они самые лучшие и не могут косячить.
А во-вторых, я не хочу быть мамой сына-корзины, которому надо искать оправдания для ухода от беременной жены.
Я, как бэ, сама была в позиции "обрюхатил и свалил". И, если мой сын так поступит, должна быть реально веская причина. Конечно, мне бы хотелось ее знать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну а сын отправляет со всеми вопросами к жене. Которая говорить категорически не хочет. И что делать?