Автор Тема: grazdano4ka.ru - Взрослая дочь ничего рассказывать о себе матери не обязана  (Прочитано 11884 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Можно мне тоже в клуб "Мама, я поела и в шапке"? У меня маман лучше 99% историй, описанных на КМП, но блин, я тоже не могу доверять ей достаточно, чтобы раскрывать душу или там рассказывать в подрбностях про свои мысли и  переживания :( А она расстраивается, потому что у нее с бабушкой отношения очень близкие, и у бабушки с ее матерью отношения бли близкие, а я как отрезанный ломоть.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Можно мне тоже в клуб "Мама, я поела и в шапке"? У меня маман лучше 99% историй, описанных на КМП, но блин, я тоже не могу доверять ей достаточно, чтобы раскрывать душу или там рассказывать в подрбностях про свои мысли и  переживания :( А она расстраивается, потому что у нее с бабушкой отношения очень близкие, и у бабушки с ее матерью отношения бли близкие, а я как отрезанный ломоть.
Пока нельзя! :)
- Шапочку надела?
- А когда детей?
- А почему с мужем проблемы? Вот я так и знала, что ты у меня безрукая выросла!
- И на грядку-то не приезжаете, а помидорки-огурцики лююбьите!
- (мрачно) кабачки забери, да?
- а вот ты мне ничего не рассказываеееешь...

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Добавьте сюда: "вот ты мне ничего не говоришь, угрюмая ходишь, я решила что у тебя рак и уже неделю не сплю, тебе мать совсем не жалко, да? "
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ну а сын отправляет со всеми вопросами к жене. Которая говорить категорически не хочет. И что делать?

Обязать проявить заботу о жене и детях до доказательства обратного (если это не его дети). Предложить беременной невестке свою помощь.
А то, может, сыну моему пельмени нужно в супнице подавать и розочки из салфеток крутить. А жена не может и он ее из-за этого бросает.

В моей голове никак не укладываются разрушенные отношения и беременность.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
В моей голове никак не укладываются разрушенные отношения и беременность.
Порой нелогичные люди пытаются спасти подыхающие отношения свадьбами, ребёнками, попытками вызвать ревность и пр. Как правило, вся эта херня не работает
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
В моей голове никак не укладываются разрушенные отношения и беременность.
А если беременность не от Валентина, то все логично.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
В моей голове никак не укладываются разрушенные отношения и беременность.
А если беременность не от Валентина, то все логично.
Или мать узнала о ней в процессе распада отношений.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В моей голове никак не укладываются разрушенные отношения и беременность.
Может быть, первая беременность была подарочная, в этой токсикоз вжарил посильнее, вот муж и не выдержал, найдя новую бабу. Что в такой ситуации он ответит теще? "Она блюет, не дает, а мне еще со старшим сидеть?!"?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Чисто моё ИМХО, но дело в том, что дети действительно не от мужа. Ну на крайняк, нерождённый ребёнок не от мужа.
Не забывайте, что Валентина не хочет матери рассказывать о причинах развода, поэтому не надо сильно цепляться за фразу:
Цитировать
Кирилл обещает платить какие-то деньги в качестве алиментов, но я на это не сильно рассчитываю. Будет – хорошо, нет – не пропаду.
Она вполне может знать что никаких алиментов Кирилл платить не будет. Или что будет, но не на обоих детей. Но если она скажет это матери, то получит кучу вопросов о том, почему?
Эта её фраза звучит как попытка дать ответ, который не вызовет лишних вопросов.

Плюс это:
Цитировать
Семьи уже нет, забудь. Есть я и двое детей…
КМК какое-то жёсткое отделение бывшего мужа, и типа отца её детей, от себя, с учётом что расстались они якобы без лишней ругани.
Крайне не похоже на разрыв по причине "прошла любовь, завяли помидоры".

Добавим ещё полное нежелание бывшего мужа обсуждать этот вопрос с кем-либо. Он ведь не только Валентине старшей ничего не сказал, он и своей матери вообще не рассказал о разводе.
Узнай я, что 6 лет растил не своего ребёнка, а ребёнка нагулянного женой на стороне, я бы тоже вряд ли захотел бы кому-то что-то говорить или объяснять.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
У меня тоже такое ощущение.
Похоже, что в компании голых негров застали не мужа.
Ага, жену на 6 месяце беременности с черным куем во рту и в жопе :-\
Так может застал жену с негром в переписке, например. Дальше узнал, что ребёнок не от него, а потом она могла добить что и первый не особо от него. Ей просто деньги нравились и то, что он мягкий человек. А заводить детей понравилось от блюющего на спину панка. Не расскажешь же это маме.

Не знаю, но мир стал бы понятнее.
Не обязательно. Не все способны осиливать чужие мотивы.
А я понимаю Доби. Тут не нужно "осиливать" чужой мотив. Просто узнать, что событие в мире произошло по одной из известных мне причин. Либо доселе неизвестных.

Если бы дети были не его, мужик бы уже в суде отцовство аннулировал. А не обещал алименты платить.
Кстати, если муж просто залег в направлении поиска духовности, то алиментов тоже будет с гулькин хер.
Ах, какая прелесть.
Мы ваще ничего не знаем об этой ситуации, но мужик уже детей бросил, залёг на дно и зажал в потных ручонках свои крохотные доходики.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли