Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры  (Прочитано 5169 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
– …Ну потому что в однокомнатной квартире вчетвером невозможно уже! – рассказывает тридцатидевятилетняя Антонина. – Пока дети были маленькими, мы еще как-то жили. Но теперь старшей двенадцать, и мы уже физически не помещаемся. Надо расширяться!

В эту однокомнатную квартиру, доставшуюся в свое время свекрови в наследство от родителей, Антонина с мужем Алексеем въехали сразу после свадьбы, тринадцать лет назад. Тогда оба были полны планов и надежд, казалось, что это только начало. Планировали зарабатывать, копить на более просторное жилье, а пока сделали в маминой однушке косметический ремонт и родили дочку.

Долго сидеть в декрете Антонина не планировала, но сложилось иначе. Когда малышке было восемь месяцев, она в первый раз заболела ОРВИ и выдала высокую температуру с судорогами. Скорая, больница, встревоженные лица врачей… К счастью, все обошлось, но лечащий доктор, выписывая девочку домой, настоятельно рекомендовала беречься от любых болезней, следить за ребенком пристально, температуру, если что, сбивать сразу, даже незначительную.

Конечно, ни в какой садик после этого они не пошли, там ведь эти ОРВИ с температурой нон-стопом. Когда дочери было шесть лет, Антонина родила сына, и плотно засела дома уже с двумя детьми.

– Решили с мужем, что дети дороже! – объясняет Антонина.

В роли домохозяйки она чувствует себя хорошо, на работу не рвется, занимается уроками, кружками, готовкой, бытом. Материально на зарплату мужа они живут сравнительно неплохо, на необходимое хватает. Только вот откладывать почти не получается. Точнее, понемногу-то получается, но скопленные деньги то и дело уходят на что-то нужное. То стиралка сломалась, купили новую, то брекеты дочери поставили, то в отпуск решили съездить раз в пару лет, вывезти детей на море.

– Квартиру на эти деньги все равно не купить! – пожимает плечами Антонина.

Однушку, в которой они так и живут со дня свадьбы, несколько лет назад свекровь подарила мужу. Можно ее продать и, добавив денег, купить хотя бы двушку.

Денег на доплату у них нет, но зато у Антонины есть доля в квартире родителей, одна треть. Родители сейчас живут в трешке вдвоем. Денег на то, чтобы выкупить долю дочери, у них нет.

…К родителям за помощью за тринадцать лет брака Антонина не обращалась ни разу. Сама справлялась и с детьми, и с проблемами, и с форс-мажорами. Родителям регулярно звонили по телефону, поздравляли с праздниками, дарили подарки, звали в гости, изредка сами приезжали с внуками. Отношения были неплохими.

А теперь вот попросили помочь с жильем. Настал момент.

– Мы им предложили нормальный вариант! – рассказывает Антонина. – Поменяться квартирами! Они переедут в нашу однокомнатную, а мы – в их трешку. Переоформлением заниматься не будем, их собственность останется юридически у них, так что никаких рисков. Больше однокомнатной квартиры они на две трети от трешки все равно не купят. Переехать мы им поможем – вещи соберем, перевезем, в новой квартире наведем порядок. Готовы практически перенести на руках!

– Ну, в принципе, неплохой вариант…

– Еще бы! Они ужасно боятся продавать квартиру, связываться с деньгами, оставаться, пусть и на пару дней, без жилья… А тут – минимум хлопот и неизвестности, все можно сделать за неделю. Не нужно продавать, покупать, состыковывать переезды, оформлять документы…

– И что родители? Не согласились?

– Согласились, собирают вещи… Но теперь на каждом углу рассказывают, какая я у них ужасная дочь! Выселяю, мол, стариков из нормальной трехкомнатной квартиры, где они привыкли жить, в неизвестно какую замызганную однушку. Вот уж неправда! Квартиры в примерно одинаковом состоянии – да, конечно, не после ремонтов, но жить можно вполне! И, если уж на то пошло, их трешка даже похуже…

Антонине обидно, что мама выставляет ее в неприглядном свете родственникам и подругам, людям, которые ее знают с детства.

Как считаете, имеет она право обижаться? Мать действительно неправа? На улицу стариков никто не выставил, собственность не отнял, хотя дочь вполне имеет право на треть от трешки.

Детям и внукам надо помогать, тем более, если есть возможность…

Или все же доченька обнаглела? Что думаете?

https://grazdano4ka.ru/blog/item/mat-soglasilas-pomoch-no-pri-etom-nedovolna-i-vsem-zhaluetsya

Извините, я снова со своими триггерами. У меня история не точь-в-точь, но очччень похожая. После смерти мамы осталась нам с сестрой и отцом трехкомнатная квартира. У нас с сестрой было по доле в ней, а свою долю мама завещала отцу (он в свое время просто поленился ехать оформлять себе четверть). Сначала папаня громко вещал, что вот если б не завещание, мы бы его живо в дом престарелых сплавили. Этот мифический дом престарелых был его навязчивой идеей последние лет 15, причем в зависимости от ситуации, то "сдайте меня, я буду жить на гособеспечении, на всем готовеньком", то "злодейки, дочери Лира, только и ждете, чтоб папаню сплавить". Самое смешное, что нам эта квартира в медвежьем углу вообще не сдалась, ее продавать - только геморрой наживать. Я уже больше десяти лет живу в другом городе, у меня своя однушка. Сестра по полгода живет за границей и уже тоже заработала себе на жилье в моем городе, дом достраивается.
Прошлой зимой папаня пришел ко мне с разговором, мол, старый я, у меня пенсия маленькая, а квартплата большая, давай продадим трешку. Я говорю, мол, окей, хочешь - продавай, я на тебя доверенность напишу. Мне за 500 километров ездить с покупателями разговаривать не с руки. Что я узнаю через неделю? Праааавильно. Злодейки-дочери хотят продать квартиру и сдать отца в дом престарелых.
Самое обидное, что он это по всему поселку разнес и все друзья семьи, кто меня с пеленок знает, кто видел, как я маму в зубах по больницам таскала, безоговорочно ему поверили. И вроде не пофигу ли? Но обидно. Помер папаня этой осенью. Ни слезинки не проронила. Памятник поставлю и забуду нах.
Извините, накипело. Привет с Плутона.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 11:43:01 »
Цитировать
…Ну потому что в однокомнатной квартире вчетвером невозможно уже!

Зачем было плодиться в однокомнатной квартире, чтобы потом рассказывать, насколько невозможно так жить? Но это лирика, конечно. В истории старшие Валентины те еще зайки. Хотят и дочери помочь, и чтоб их все жалели. Или не хотят?..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 11:45:13 »
Валентине бы сдать свою треть цыганскому табору, потому как лучше грешной быть, чем грешной слыть. Но это такое себе, потому что на свою треть она скорее всего не заработала, а родители ей ее выделили.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #3 : 09 Декабря 2019, 11:49:04 »
Валентине бы сдать свою треть цыганскому табору, потому как лучше грешной быть, чем грешной слыть. Но это такое себе, потому что на свою треть она скорее всего не заработала, а родители ей ее выделили.
Сдать тому табору - невыполнимая задача в целом)
Ну и не родители выделили, а государство, если уж точнее.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #4 : 09 Декабря 2019, 11:49:16 »
Думаю, что не хотят они выезжать, но что поделать? Может, их там дочь долей шантажирует? Вот и выражают свое недовольство как могут.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #5 : 09 Декабря 2019, 11:50:19 »
Вообще нормальный план, если все стороны согласны. Если какая-то сторона несогласна, она открывает рот и говорит им. А сначала согласиться, а потом говорить какоеиплохое предложение - непорядочно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #6 : 09 Декабря 2019, 11:56:54 »
Тяжело старикам в однушке будет, скорее всего. Перед глазами такой пример. Младшая Валентина - мразота
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #7 : 09 Декабря 2019, 11:57:44 »
Мне кажется, что можно никого не выселять. Выставить на продажу однушку, стоимость однушки+мат капитал использовать как солидный взнос на ипотеку для покупки двушки или даже трешки. Если они хорошо живут, то ипотеку с таким взносом должны потянуть. А вот между продажей-покупкой, если понадобится, можно и с родителями в трешке перетерпеть, если они согласны, конечно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 12:03:02 »
Все странненькие. И родители, которые вроде бы сначала согласны на обмен, а за спиной страдают, что их гонят из родного дома. И Валентины, которые плодятся в однушке. Неужто нельзя было эту однушку продать, например, и взять в ипотеку квартиру побольше? За тринадцать-то лет можно было и пошевелить чем-то, окромя пиписек. Или ждали, что родители откинутся и трешку освободят?
Хз, мне было бы стрёмно родителей в однушку переселять.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 12:05:51 »
Меня так умиляет вот это вот сидение дома ради "несадиковской" дочери, у которой, оужас! один раз было ОРВИ с температурой. Параллельная вселенная какая-то.
Хотя мне недавно заявили, что матери двух школьников тоже работать ни в коем случае нельзя, иначе недодаёт любви и вообще кукушка.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 12:34:02 »
Как мила Антонина не замечает, что для ее родителей нет никаких плюсов переезжать в однушк. Им проще выкупить ее треть, ипотеку пенсионерам без проблем оформят, другой вопрос, что пенсионеры этого не хотят. Но Антонине надо, поэтому все должны радоваться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #11 : 09 Декабря 2019, 12:38:42 »
Тяжело старикам в однушке будет, скорее всего. Перед глазами такой пример. Младшая Валентина - мразота

Ей есть в кого быть мразотой.

Меня так умиляет вот это вот сидение дома ради "несадиковской" дочери, у которой, оужас! один раз было ОРВИ с температурой. Параллельная вселенная какая-то.
Хотя мне недавно заявили, что матери двух школьников тоже работать ни в коем случае нельзя, иначе недодаёт любви и вообще кукушка.

Думаете, постоянные больничные лучше?
Золотой середины никогда не бывает, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #12 : 09 Декабря 2019, 12:42:55 »
Ну вообще девочка явно несадиковская. 100% не возьмут уже.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #13 : 09 Декабря 2019, 12:47:47 »
у меня ребенок, выдающий судороги на высокую температуру. Прекрасно ходит в сад уже четвертый год. И я думаю,что родители вполне заслужили доживать свой век в своем жилье, где каждый гвоздь со своей историей, соседи как родные. А то,что они "согласились" вполне может означать, что Валентина их вынудила на этот шаг, и у них просто выбора нет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #14 : 09 Декабря 2019, 12:50:20 »

Думаете, постоянные больничные лучше?
Золотой середины никогда не бывает, ага.
А где гарантия, что эти постоянные больничные будут? Ребёнок 1 раз заболел, 1 врач покудахтал - и всё. Дальше ни обследований, ничего не было, судя по истории. Просто зацепились за удобную версию
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #15 : 09 Декабря 2019, 13:00:19 »
А родители могли вообще сказать 'нет'? Какой у них был выбор? Либо продавать квартиру, либо соглашаться на вариант дочери, либо ждать, пока дочь продаст или сдаст свою долю.
Мне дочь не нравится. Да, она в своём праве, но блин... Одно дело, если бы у её семьи была сложная финансовая ситуация, но там однушка в собственности, маткапитал, младший ребёнок пяти-шести лет (!) и жена-домохозяйка 'ради детей'.
Я не представляю, как жить в однушке вдвоём, если честно. Особенно после многих лет жизни в трешке.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #16 : 09 Декабря 2019, 13:06:46 »
Цитировать
А родители могли вообще сказать 'нет'?

А что им мешало? Дочь приехала их выселять с толпой братков? Подселила табор цыган?
Родители могли сказать, что им такой вариант не нравится и они со своей стороны предлагают другие пути решения. Но они в лицо дочери поулыбались и пошли вещи паковать, а по соседям ворчать ходят. Я не говорю, что дочка - огонь, но и родители странно себя ведут. Взрослые люди - скажите о своем отношении к проблеме словами через рот.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #17 : 09 Декабря 2019, 13:09:29 »
Тяжело старикам в однушке будет, скорее всего. Перед глазами такой пример. Младшая Валентина - мразота
Пардон, но вот безотносительно плодячки младшей Валентины - что ужасного жить в однушке в преклонном возрасте? Тучу гостей они скорее всего не собирают, оргии на всех поверхностях не устраивают, что такого они не могут делать в однушке, что в трешке делали?
Если однушка не убитая, с нормальной техникой, то жить в ней вполне комфортно.
Единственное, конечно, в неё не получится перетащить окуительно важные и нужные вещи типа чехословацкой стенки 70-х годов или собрания сочинений Васи Пупкина про освоение целины.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #18 : 09 Декабря 2019, 13:11:32 »
В однушке со свекровкой наплодить двоих! Это ж как должно было хотется трахаться! Чувствую себя фригидным бревном!

Пардон, но вот безотносительно плодячки младшей Валентины - что ужасного жить в однушке в преклонном возрасте?

Мои родители из-за стариковских болезней спят в разных комнатах. На старости лет жить на головах друг у друга такое себе удовольствие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #19 : 09 Декабря 2019, 13:11:54 »
Спать в разных комнатах, смотреть телевизор, пока один спит,  принимать гостей в гостиной.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #20 : 09 Декабря 2019, 13:19:07 »
Может, там дед храпит, и спать с ним в одной комнате нереально. Да и вообще, мало ли.

Я очень не люблю детей, у которых в отношении родителей позиция "все мое - мое, все ваше - общее".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #21 : 09 Декабря 2019, 13:23:46 »
В однушке со свекровкой наплодить двоих! Это ж как должно было хотется трахаться!
Нету там свекровки-то

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #22 : 09 Декабря 2019, 13:40:25 »
Имхо, такое предложение должно исходить от родителей, а не от детей.
Если они милостиво соглашаются на просьбу дочери и на каждом углу вопят, как дочь их из дома гонит - особо и жизни в трешке не дадут.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #23 : 09 Декабря 2019, 13:42:10 »
Имхо, такое предложение должно исходить от родителей, а не от детей.
Если они милостиво соглашаются на просьбу дочери и на каждом углу вопят, как дочь их из дома гонит - особо и жизни в трешке не дадут.
Ну в моем случае предложение исходило от родителя, и таки что ему помешало потом меня ославить?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #24 : 09 Декабря 2019, 13:49:31 »
Пардон, но вот безотносительно плодячки младшей Валентины - что ужасного жить в однушке в преклонном возрасте? Тучу гостей они скорее всего не собирают, оргии на всех поверхностях не устраивают, что такого они не могут делать в однушке, что в трешке делали?

Обе пары наших с мужем стариков начали очень сильно тяготиться друг другом после 80 лет. Один шаркает, второй слишком громко смотрит телик, графики сна и бодрствования разные. У мужа сейчас старики как раз в однушке, и им тяжело.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #25 : 09 Декабря 2019, 13:51:53 »
у меня ребенок, выдающий судороги на высокую температуру. Прекрасно ходит в сад уже четвертый год. И я думаю,что родители вполне заслужили доживать свой век в своем жилье, где каждый гвоздь со своей историей, соседи как родные. А то,что они "согласились" вполне может означать, что Валентина их вынудила на этот шаг, и у них просто выбора нет.

Вот и мне так кажется. Могла морально продавить.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #26 : 09 Декабря 2019, 13:53:57 »
Недобелка, я вам сочувствую, но, если честно, в вашей ситуации я бы придерживалась позиции "без меня вы можете меня даже бить".
Тем более, город, в котором вы давно не живёте, люди, с которыми не общаетесь.
Кто вообще эти "все", которым папаня жаловался?
Ноунеймы или родственники, которые вам потом названивают с упрёками?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #27 : 09 Декабря 2019, 14:03:41 »
Недобелка, я вам сочувствую, но, если честно, в вашей ситуации я бы придерживалась позиции "без меня вы можете меня даже бить".
Тем более, город, в котором вы давно не живёте, люди, с которыми не общаетесь.
Кто вообще эти "все", которым папаня жаловался?
Ноунеймы или родственники, которые вам потом названивают с упрёками?
Это не ноунеймы, это родительские друзья, с которыми мне предстоит еще некоторое время общаться в силу обстоятельств. Потом я постараюсь свести это общение на нет.  
Да, теперь уже можно плюнуть и забыть. Но вот встречаешь такую историю, как у гражданочки, и пукан вспыхивает с новой силой.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #28 : 09 Декабря 2019, 14:06:00 »
А где гарантия, что эти постоянные больничные будут? Ребёнок 1 раз заболел, 1 врач покудахтал - и всё. Дальше ни обследований, ничего не было, судя по истории. Просто зацепились за удобную версию

А где гарантия, что их не было бы? И насчет того, что обследований не было, тоже ничего не сказано. Конечно, не сказано и обратного, но ведь оба варианта равновероятны, не так ли? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #29 : 09 Декабря 2019, 14:08:58 »
1/3 трешки - максимум однушка? нуну..
трешка в москве стоит самая паршивая 56 мкв 8 лямов. треть - 2,6 млн. 2/3 5,3... родители за свои 2/3 хрен что купят. Но.. если квартира побольше и район не Бирюлево, то хата стоит уже от 12. Тогда 2/3 это уже 8 лямов. И ооочень такая хорошая двушка выходит (или трешка в бирюлево)