Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры  (Прочитано 5168 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #30 : 09 Декабря 2019, 14:16:07 »
Про районы, в которых квартиры находятся, гражданочка вообще ничего не говорит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #31 : 09 Декабря 2019, 14:21:12 »
Про районы, в которых квартиры находятся, гражданочка вообще ничего не говорит.
И про города. И про страну тоже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #32 : 09 Декабря 2019, 14:44:02 »
Цитировать
и мы уже физически не помещаемся. Надо расширяться!
Оффтопик: ещё один ужас русского языка: и так физически не помещаются, а хотят расшириться ;D Называется, попробуйте объяснить иностранцам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #33 : 09 Декабря 2019, 15:45:59 »
Цитировать
и мы уже физически не помещаемся. Надо расширяться!
Оффтопик: ещё один ужас русского языка: и так физически не помещаются, а хотят расшириться ;D Называется, попробуйте объяснить иностранцам.

Эээ, предлагаете пословно  дословно переводить? ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #34 : 09 Декабря 2019, 15:47:46 »
Милые люди эти родители. Квартиру продавать они боятся, дочь с семьей им помешает, в однушку они не хотят.
Таки я хотела бы знать, а коммуналку за непользованную квартиру им заплатить не надо? А то ить пенсия небольшая небось, а дочь аж целый совладелец.

ЗЫ. Мой любимый ужас русского языка это фраза "да нет, пожалуй". ;D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 15:49:26 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #35 : 09 Декабря 2019, 17:02:51 »
А чё Бирюлево-то? Нормальный район)))) можно подумать, какашкины поля в Марьино лучше, или жить в Капотне круче.
Второе мое шта - это про пенсионеров в однушке. Это блин как раз, старикам надо каждому свою комнату. Вместе они почти не спят, кто-то храпит, режимы могут быть разными. Тем более, взять пожилого человека, и переместить его в другой район, это зло, имхо.
А про младшую Валентину - умеешь ипаться, умей жить в гребенях. Та же однушка в Бирюлево может стать двушкой в Видном, или в Домодедово. Не хочешь - трешка в Ступино или дом под Каширой.
Потом, рано или поздно будет наследство, а пока заткни амбиции и живи, где есть.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #36 : 09 Декабря 2019, 18:43:32 »
У нас за цену однушки в Мск вообще можно трешку в центре с ремонтом взять.
Но в стори о столице не говорится.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #37 : 09 Декабря 2019, 19:05:52 »
Цитировать
и мы уже физически не помещаемся. Надо расширяться!
Оффтопик: ещё один ужас русского языка: и так физически не помещаются, а хотят расшириться ;D Называется, попробуйте объяснить иностранцам.

Эээ, предлагаете пословно  дословно переводить? ???
Причём тут перевод? Есть же иностранцы, изучающие русский.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Дочь выселяет стариков из квартиры
« Ответ #38 : 10 Декабря 2019, 09:15:58 »
А мне очень напомнило историю с квартирой моей первой свекрови. Необыкновенная женщина. Жила после развода и отъезда детей одна в их семейной общей трешке. А мы с семьей (я, муж и ребенок) жили в своей однушке (купленной в браке). Так она вся исстрадалась о том, как тяжко нам живется, сыну отдохнуть негде, а у нее целых три комнаты, зачем ей столько. Очень долго уговаривала меня поменяться квартирами (они были в соседних домах). Мне эта идея изначально не нравилась. В своей квартире я хозяйка, а там и вещей чужих куча, и она сама имеет полное право приходить когда ей вздумается. Но долбила она меня очень долго, и в конце концов я сдалась. И начала перетаскивать вещи.
Когда я перенесла половину вещей, свекровь неожиданно дала задний ход! Она вдруг решила, что ее дочь в Москве может разойтись с мужем и вернуться в наш город! А тут квартира занята! Не порядок. В общем, "я на это пойти не могу", верните все как было. И пришлось мне таскать все обратно. Короче, цирк с конями. Я так и не поняла, что это было.
Это еще к вопросу о том, что квартиры должны быть оформлены как положено, и никаких "поживем временно без оформления".