Автор Тема: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!  (Прочитано 3271 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Замужем 7 лет, все эти годы были отличные отношения со свекровью. Думала, что это чудесный адекватный человек.
Полгода назад родилась вторая дочка. Старшая (5 лет) отнеслась с интересом, резко полюбила игру в дочки-матери и стала просить большого пупса. Подарили. Пупс размером с живого младенца. Маленькая подросла, остались всякие крошечные боди, комбинезончики, конверт. Старшая попросила отдать их ей для пупса. Мне не жалко, отдала.
И вот тут слетела с катушек свекровь...
В их время детскую одежду передавали "кому нужнее", а не детям баловаться. Она лично знает двух бедных молодых мам, которым можно было бы это отдать. Я бесхарактерная дура, потакаю детской блажи, ей смотреть на это больно, она во мне разочарована.
Муж говорит, она сама в год его рождения очень тяжело жила и побиралась по знакомым, вот и триггернуло. Но мне от этого не легче. Из-за такой ерунды рухнули хорошие отношения. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 17:11:02 »
Свекровь могла бы сама лично купить тем молодым мамам все, что угодно. Какая разница куда ушли детские вещички самого маленького размера
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

cagüentó

  • Гость
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 17:15:46 »
Свекровь небось уже пообещала всем и все. За такое и нах послать не жалко, если честно....

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2019, 17:16:51 »
Цитировать
двух бедных молодых мам, которым...
...стоило башкой думать, а не мандой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

cagüentó

  • Гость
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2019, 17:18:45 »
Я почти все дочкины вещи раздала. Ну, и многие из них были после племянников. Зато свитерки, которые свекровь вязала, и мама моя (у них прям соревнование было), я не отдам. Буду на кукол надевать, но ска не отдам.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #5 : 09 Декабря 2019, 17:20:41 »
Цитировать
Она лично знает двух бедных молодых мам, которым можно было бы это отдать.
ага-ага
А эти бедные мамы не подумали своими скудными мозгами вкуды они размножаются?
Цитировать
Я бесхарактерная дура, потакаю детской блажи, ей смотреть на это больно, она во мне разочарована.
Купить ребенку пупса и отдать использованный уже ненужный детский бодик?
Оооо ддааааааа, да эта мамаша просто исчадие ада
Тут не разочаровываться, тут живьём сжигать надо. Прям перед 5летней дочкой!
Цитировать
Муж говорит, она сама в год его рождения очень тяжело жила и побиралась по знакомым, вот и триггернуло.
триггернуло быть старой псдой?
Ну-ну...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #6 : 09 Декабря 2019, 17:22:16 »
В случае с детскими вещами иногда лучше вообще на авито бесплатно отдать или на помойку отнести, чем отдать знакомым и посадить себе на шею нахлебников с вопросами "а там от ваших детишек еще зимних вещичек нет никаких, а-то скоро зима, а нашему масику надеть нечего", "а велосипеды, самокаты там, может, какая мебель".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Эна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +13/-2
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #7 : 09 Декабря 2019, 17:24:23 »
Кстати, далеко не факт, что этим бедным молодым мамам вообще нужны детские вещи.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 17:44:50 »
В случае с детскими вещами иногда лучше вообще на авито бесплатно отдать или на помойку отнести, чем отдать знакомым и посадить себе на шею нахлебников с вопросами "а там от ваших детишек еще зимних вещичек нет никаких, а-то скоро зима, а нашему масику надеть нечего", "а велосипеды, самокаты там, может, какая мебель".
Ооо!!! отдавала детские вещи  соседке. По молодости и глупости жалела дуру, родившую от гопника, который метелил ее как боксерскую грушу, а потом загремел на зону за вооруженный грабеж. И вот купила я сыну красивый и дорогой костюмчик, он его проносил совсем ничего, а тут эта явилась с требованием костюмчик отдать, ибо они едут к родственникам и "ребенку же надо выглядеть нормально". Я тогда весила 45 кг, а она не знаю, где-то под 90, как я выперла эту хрень, ломившуюся в квартиру с целью покарать меня за отказ, до сих пор загадка.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 19:40:56 »
автор, ты главное сервиз из шкафа не выбрасывай. там вообще может третья мировая разразиться ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 23:12:05 »
Цитировать
Она лично знает двух бедных молодых мам, которым можно было бы это отдать.
ага-ага
А эти бедные мамы не подумали своими скудными мозгами вкуды они размножаются?
Видимо вариант "муж умер" или "муж оказался мудаком и свалил вскоре после рождения ребёнка" слишком невероятный для успешного форума  ::)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #11 : 10 Декабря 2019, 09:54:12 »
Я отдаю всё одногруппнице, у нее сын на 2 года младше.
И не потому, что у них денег на это нет. Но зачем тратиться на то, что есть в отличном состоянии?
И мне очень приятно видеть, когда вижу в инсте фотки мальчика в вещах сына.
Она их умудряется потом ещё и соседке передавать, что сохраняет вид достойный.

Онлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #12 : 10 Декабря 2019, 10:17:19 »
Нет ничего ужасного в том, чтобы отдавать ненужные вещи. Я неоднократно отдавала подругам вещи мешками. И сама беру. Сейчас с мелким ребенком я практически ничего не покупаю (отданные вещи носить не успеваем). Это же удобно! И недорого. Круговорот детских вещей в природе.
И да, также ничего ужасного нет в том, чтобы НЕ отдавать ненужные вещи (а надеть на куклу).

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: Детские вещи надо отдавать тем, кому нужнее!!
« Ответ #13 : 10 Декабря 2019, 10:51:37 »
Да всё нормально с темой отдавать ненужное. И даже отдать часть вещей, а часть - пупсу. Но вот это вот "бесхарактерная, я в те разочарована"... Угу. Сразу хочется бежать и помогать знакомым хамки.

Автор ещё считает, что рухнули отличные отношения со свекровью из-за этого. Тут свекровь давит танком, ещё и пытаясь морально размазывать невестку. Это не отличные отношения. И триггеры тут ни при чём, как по мне. Если бы свекрови было больно от воспоминаний и тыды, она бы нашла слова кроме "бесхарактерной дуры". Чёт я на 146% уверена, что когда она просила у подруг на сына, то подруги были "умнички и лапочки, помогли нищщщасной", а не дуры бесхарактерные.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)