Автор Тема: Исчезла на год  (Прочитано 3206 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Исчезла на год
« : 09 Декабря 2019, 16:19:35 »
Цитировать
Последнее, что я помню: как сажусь в лайн до института. Помню людей, их разговоры, помню как выхожу на остановке, а дальше - Ничего. Я очнулась на окраине нашего маленького городка, недалеко от знакомой трассы. Чисто одета, ничего не болит, но с собой ничего, ни телефона, ни денег, ни ключей. Вышла к трассе, поймала маршрутку. Прихожу домой - открывает соседка с другого дома. Обалдели и я и она. Чай налила, и говорит, что меня год не было, семья моя пережить не может, мать убивается, брат младший замкнулся, не смогли в этой квартире жить, продали соседке и переехали, муж вообще в областной центр к матери переехал. Я бегом туда, ну в общем мать в шоке, все рыдают. Муж не разводился, ждал, жил мамой, с ума сходил, а тут я. Проверилась в больнице - все нормально, только потеря памяти. Вроде и хеппи энд, но где я была все это время? Я ничего не помню вообще. И врачи говорят, повреждений никаких нет, скорее всего - сильное эмоциональное потрясение. И пропала я как-будто исчезла: пошла в институт, позвонила подруге, что выхожу и все, абонент недоступен. Ничего не понимаю. Кмп.
Ой, я сериал смотрела недавно, который похоже начинался. Там, правда, девушку похоронили, а спустя четыре года после своей смерти она точно так же появилась вдруг и пошла домой...
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Исчезла на год
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 16:23:04 »
Если предположить, что не фейк, то в теории можно найти психотерапевта со скиллами гипноза, есть шанс, что она что-то вспомнит. Но надо ли вспоминать?
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Исчезла на год
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 16:26:27 »
Можно попробовать поднять камеры видеонаблюдения с того места, где она вышла из маршрутки.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Исчезла на год
« Ответ #3 : 09 Декабря 2019, 16:27:51 »
Учитывая, что о ней нигде никакая инфа не всплывала за этот год, скорее всего, ее где-то кто-то держал. Возможно, накачивали чем-то. Если дали время организму "вывести шлаки" или работали медики и нивелировали действие препаратов другими препаратами, то могли и при анализах следов не найти, наверное. Это из области теории заговоров, но для меня наиболее логичное объяснение. Наимение логичное - автор увидела что-то такое, что ее повергло в ужасный шок и она целый год, не помня себя, скрывалась в глухом лесу, питалась ягодами и корешками, каким-то чудом выжила, а потом что-то ее подтолкнуло к тому, чтобы вернуться к людям. Шла по памяти. Ну и совсем уж фантастика - инопланетяне похитили.
Можно попробовать поднять камеры видеонаблюдения с того места, где она вышла из маршрутки.
Мне кажется, все, что могли, уже подняли тогда, когда она пропала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Исчезла на год
« Ответ #4 : 09 Декабря 2019, 16:29:27 »
Наимение логичное - автор увидела что-то такое, что ее повергло в ужасный шок и она целый год, не помня себя, скрывалась в глухом лесу, питалась ягодами и корешками, каким-то чудом выжила, а потом что-то ее подтолкнуло к тому, чтобы вернуться к людям. Шла по памяти. Ну и совсем уж фантастика - инопланетяне похитили.
Она пишет, что на ней была чистая одежда.
Яжеговномать

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Исчезла на год
« Ответ #5 : 09 Декабря 2019, 16:30:09 »
Можно попробовать поднять камеры видеонаблюдения с того места, где она вышла из маршрутки.

Спустя год? Сомневаюсь, что видео так долго хранится...

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Исчезла на год
« Ответ #6 : 09 Декабря 2019, 16:30:26 »
Чистую одежду инопланетяне могли дать  :) :) :)
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Исчезла на год
« Ответ #7 : 09 Декабря 2019, 16:30:30 »
Судя по "лайн" это перевод.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Исчезла на год
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 16:32:08 »
Судя по "лайн" это перевод.
Не обязательно. В некоторых городах так маршрутки называют. В Туле, вроде бы, автолайном называют.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Исчезла на год
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 16:39:31 »
У нас называли, но очень давно.
Потому что на них было автолайн написано, да.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Исчезла на год
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 16:44:51 »
Она пишет, что на ней была чистая одежда.
Поэтому я больше склоняюсь к своей первой версии.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Исчезла на год
« Ответ #11 : 09 Декабря 2019, 16:48:23 »
Автор должна была вернуться спустя не год, а семь лет, уродливой карлицей с огромным носом, зато искуснейшей кулинаркой.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Исчезла на год
« Ответ #12 : 09 Декабря 2019, 19:08:11 »
В Туле до сих пор маршрутки лайнами зовут. Слышала от местных.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Исчезла на год
« Ответ #13 : 09 Декабря 2019, 19:10:54 »
И в полиции, конечно же, все смеются. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: Исчезла на год
« Ответ #14 : 09 Декабря 2019, 19:13:10 »
не думаю, что стоить искать психотерапевта, вводящего в гипноз. Уж лучше мозг пусть похоронит на веки, что это было. а то кукушечка может слететь. иногда психика подсовывает амнезию в качестве защитного механизма.
провалилась во временную яму.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Исчезла на год
« Ответ #15 : 09 Декабря 2019, 19:16:23 »
Если предположить, что ее реально похитили какие-то странные люди и обкалывали препаратами, то для чего ??? Может, врачи-убийцы ученные какие.
Или еще у меня версия - тайно влюбленный поклонник, отшибленный наглухо, по совместительству какой-нибудь анестезиолог или кто-то, умеющий вводить и выводить людей из комы посредством препаратов, я хз, как это назвать еще, похитил ее и все это время просто любовался ею, как спящей принцессой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Исчезла на год
« Ответ #16 : 09 Декабря 2019, 19:17:30 »
Или ее тело понадобилось агенту межмировой разведки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Исчезла на год
« Ответ #17 : 09 Декабря 2019, 19:17:57 »
Если предположить, что ее реально похитили какие-то странные люди и обкалывали препаратами, то для чего ??? Может, врачи-убийцы ученные какие.
Или еще у меня версия - тайно влюбленный поклонник, отшибленный наглухо, по совместительству какой-нибудь анестезиолог или кто-то, умеющий вводить и выводить людей из комы посредством препаратов, я хз, как это назвать еще, похитил ее и все это время просто любовался ею, как спящей принцессой.
Будут последствия. :) История вранье. Крипи таксе уровня.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Исчезла на год
« Ответ #18 : 09 Декабря 2019, 19:19:25 »
Может, просто все ее близкие - больные ублюдки и решили автора таким образом разыграть ??? Подсыпали чего-нибудь в напиток, договорились с водителем маршрутки, чтобы отвез за город, там подобрали и аккуратно уложили спать. А сами свалили. А потом набрехали, что ее уже год как не было.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Исчезла на год
« Ответ #19 : 09 Декабря 2019, 20:45:11 »
Читала, что Агату Кристи после того, как ее первый муж (тот самый, который Кристи, а не который второй-молодой археолог) ушел к другой женщине, так перемкнуло. Уехала в другой город, жила в отеле под чужим именем, развлекалась вовсю, а потом толком не помнила, что творила. Говорят, это называется диссоциативная фуга. Со стресса.

И про Петру Пажитку, которая вот так вдруг умотала от родных и много лет скрывалась и жила как попало на съемных квартирках, работала на кое-каких работенках, тоже вспоминается. Кому интересно, могут погуглить.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Исчезла на год
« Ответ #20 : 09 Декабря 2019, 22:52:22 »
Если предположить, что не фейк, то в теории можно найти психотерапевта со скиллами гипноза, есть шанс, что она что-то вспомнит. Но надо ли вспоминать?
если чисто одета, то скорее всего её кто-то подобрал и поселил у себя. ничего жуткого.

внезапная потеря памяти не только от сильного потрясения бывает. травма головы тоже необязательно должна быть в виде раскроенного черепа.

И про Петру Пажитку, которая вот так вдруг умотала от родных и много лет скрывалась и жила как попало на съемных квартирках, работала на кое-каких работенках, тоже вспоминается. Кому интересно, могут погуглить.
такие в основном по своему желанию пропадают, по-моему.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 03:58:52 от steelslife »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Исчезла на год
« Ответ #21 : 10 Декабря 2019, 00:19:40 »
Может, правда - фуга? Но сейчас без документов не прожить же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Исчезла на год
« Ответ #22 : 10 Декабря 2019, 00:44:07 »
Автор должна была вернуться спустя не год, а семь лет, уродливой карлицей с огромным носом, зато искуснейшей кулинаркой.
и с белками-поварятами))

---
ну есть же диссотиативное расстройство. так что, я верю, что психика могла дать выверт и привет. ей бы к психиатру, а то не факт, что это было единственный раз в жизни. хотя хз есть ли у нас в стране вообще психиатры, занимающиеся подобной темой ???
меня б напугало то, что моя кукушечка на такое способна.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Исчезла на год
« Ответ #23 : 10 Декабря 2019, 00:51:08 »
Мозг человека такая странная штука, даже лёгкий удар по голове в случайную точку при стечении непонятно каких обстоятельств может вызвать таакие проблемы... А её могло унести в другую область, а там жила в каком то приюте, потом перемкнуло обратно. и вуаля.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Исчезла на год
« Ответ #24 : 10 Декабря 2019, 01:52:05 »
Вот только у Агаты фуга случилась не только на почве ухода мужа, но и на фоне смерти матери и того, что она в одиночестве поперлась в фмильный дом разбирать вещи, и продлилась она не год, а вроде как неделю с лишним.