Автор Тема: Кушать надо только домашнее!  (Прочитано 10558 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Кушать надо только домашнее!
« : 09 Декабря 2019, 16:31:13 »
Цитировать
Я всегда была эдакой "малоежкой", чем ужасно бесила маму и бабушку, которые растили меня. Растили очень строго. У меня не было друзей, я была скромная и забитая. А еда была отдельным пунктиком - кушать только домашнее. Даже в гости к родственникам со своим ходили.
В 18 я сбежала в другой город. Уезжала со скандалом, в спину слышала проклятия и то, что я вернусь к ним с язвой желудка и с младенцем в подоле.
Сейчас я учусь, работаю, живу в общаге. И вдруг оказалось, что вовсе я не "малоежка", просто мама и бабушка готовят отвратительную бурду. Я сжираю все на своем пути. И вовсе даже не бургеры и чипсы, нет. Яичница, каша, борщ, сырники, котлеты, картошка-пюре - в универской столовой все просто безумно вкусное. Потом я начала ходить по кафе, была готова язык проглотить. Соседки по общаге учат меня готовить. Нажираюсь до тошноты. Набрала уже 15 кг. Потеряла свою стройность, но остановиться не могу. КМП.
Может, они специально дрянь готовили, чтобы не разожралась?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 16:34:31 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 16:34:13 »
Знакомая проблема. В моей семье готовят отвратительно. Я раньше из-за этого думала, что не люблю принимать пищу.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 16:38:36 »
Это же какое г готовили родственники, чтобы в университетской столовой пюре было вкусное? Училась в трех универах, плюс ещё в двух бывала в столовой, везде давали еду в лучшем случае так себе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2019, 16:39:43 »
Это же какое г готовили родственники, чтобы в университетской столовой пюре было вкусное? Училась в трех универах, плюс ещё в двух бывала в столовой, везде давали еду в лучшем случае так себе.
Не знаю насчет пюре, но в нашем универе был офигенско вкусный плов!
Яжеговномать

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2019, 16:42:15 »
Почти во всех столовых, где я бывала, довольно неплохая еда. В обеих университетских очень вкусно было, особенно котлеты куриные с пюрешечкой. Это при том, что я сама хорошо готовлю и в семье моей хорошо готовят.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #5 : 09 Декабря 2019, 16:44:14 »
Я - тот странный человек, который любит школьную, институтскую и больничную еду в столовках. Ну и на работе мне тоже нравится. Короче, еда из столовок - мое все. А странный, потому что от о всех слышу, как это все гадко, невкусно и вообще.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #6 : 09 Декабря 2019, 16:44:53 »
Может, они специально дрянь готовили, чтобы не разожралась?
А может надо готовить здоровую пищу и прививать ребенку нормальное пищевое поведение, а не вот этой бабуйней страдать?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #7 : 09 Декабря 2019, 16:45:06 »
Мне нравится еда из столовок частенько, но она бывает сухой или пересоленой, это да.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 16:45:44 »
Во всех столовых, где я была, нет вкусного картофельного пюре. Максимум - съедобное, но чаще всего все-таки отвратительное на вид и вкус. Иногда даже ощущение, что оно либо порошковое, либо картошку туда пихают и вялую, и замерзшую, и червивую.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 16:46:59 »
Может автора пичкали едой аля диетическое питание, чтоб избежать возможных проблем со здоровьем? Определённая доля упоротости в этом есть, конечно. Но уверенность родителей в том, что она обязательно вернётся с язвой и дальнейшее , тоже откровенно нездоровое, переедание, которым теперь страдает автор и не может остановиться...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 16:48:26 »
А может надо готовить здоровую пищу и прививать ребенку нормальное пищевое поведение, а не вот этой бабуйней страдать?
Да я не спорю, что они упороты. Просто пытаюсь понять мотивы их поведения.
Яжеговномать

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #11 : 09 Декабря 2019, 16:54:04 »
Самое время вернуться домой на каникулы, чтобы похудеть 8)...

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #12 : 09 Декабря 2019, 16:54:41 »
Я - тот странный человек, который любит школьную, институтскую и больничную еду в столовках. Ну и на работе мне тоже нравится. Короче, еда из столовок - мое все. А странный, потому что от о всех слышу, как это все гадко, невкусно и вообще.
И мне очень нравится. Я даже училась некоторые блюда по-столовски готовить. Куриные котлеты и запеканку творожную научилась вот, а с омлетом пока что беда :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #13 : 09 Декабря 2019, 16:56:16 »
Столовка столовке рознь.
У меня рядом с работой открылась столовая - там офигенные суп-пюре, например.
Приличное пюре мне в столовых попадалось тоже, а вот чего ни разу не встречала вкусного в столовых - так это тушеная капуста.
Короче, на что повезет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #14 : 09 Декабря 2019, 17:05:26 »
Может автора пичкали едой аля диетическое питание, чтоб избежать возможных проблем со здоровьем? Определённая доля упоротости в этом есть, конечно. Но уверенность родителей в том, что она обязательно вернётся с язвой и дальнейшее , тоже откровенно нездоровое, переедание, которым теперь страдает автор и не может остановиться...
Ну может быть. Из разряда пареное, пресное и т.п. Но смысл, если проблем нет?

Но учитывая
Цитировать
Уезжала со скандалом, в спину слышала проклятия и то, что я вернусь к ним с язвой желудка и с младенцем в подоле.
Чует мой ванговатор гиперопеку и упоротость)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #15 : 09 Декабря 2019, 17:12:00 »
Ну может быть. Из разряда пареное, пресное и т.п. Но смысл, если проблем нет?
Ну так их не было, потому что пичкали пресным и прочим.
Щас автор добралась до всяких вкусностей. И проблемы уже есть.

Предков я не пытаюсь оправдать, во всём должна быть мера. Но её не было ни у них, похоже, её нет и сейчас у автора.

cagüentó

  • Гость
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #16 : 09 Декабря 2019, 17:14:47 »
Да легко.
Особенно,  если бабушка помнит голодные годы, и все отваривает. Даже протухшее. Если мама, здоровья ради, готовит без соли и специй. Если в семье есть культ хрючева и жрипоканескиснет.
Вот я бабушкину еду помню, как амброзию. Пирожки с капустой. Курица с рисом и черносливом. Котлеты киевские.
Маму перестройка испортила, и холестерин добил. Все тушено-пареное, текстура никакая. Пустые супы без очарования и мяса. Но у нее желудок больной, ок.
Тетя, там вообще беда. Хоть у нее и отличная техника - духовка, прожарка, заготовки для всего, но сами продукты говеные. Она экономит на всем маниакально. Если вы думаете, что виной тому нищета - неа. У нее на счету блин дохрена, она с ядерной физики ушла в бвнк еще в 1990м.... Но вот такая она.
Вторая тетя - с точностью наоборот. Живет на широкую ногу: если уж салат, то туда каперсов и мидий вбухаем. Телятина только вырезка, причем не годовалых, а прям бычка. Но толку, если она мясо дожарит до состояния подошвы, а салат испортит протухшей рукколой.
Беда кароч.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #17 : 09 Декабря 2019, 17:23:37 »
Предков я не пытаюсь оправдать, во всём должна быть мера. Но её не было ни у них, похоже, её нет и сейчас у автора.

Так какая может быть мера, если в детстве ничего не было? Это закономерно.
Ещё хорошо, что она на нормальную пищу наоегает, а не на чипсы-шоколадки.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 21:48:30 от Актриска »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #18 : 09 Декабря 2019, 17:28:23 »

Так какая может быть мера, если в детстве ничего не было? Это закономерно.
Ещё хорошо, что она на нормальную пищу наоегает, а не на чипсы-шоколадки.
Ничего закономерного в этом нет. У многих в дестве не получалось есть то, что хочется. У кого-то в большем объёме, у кого-то в меньшем.
И не все бежали при первой возможности обжираться этим самым, чего не было, набирая попутно 15 кг и теряя самоконтроль.

Это так себе оправдание.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #19 : 09 Декабря 2019, 17:34:28 »
В здании 12 коллегий было вкуснющее жаркое в горшочке...

Red_moon

  • Гость
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #20 : 09 Декабря 2019, 17:42:46 »
у нас в столовке на работе довольно вкусно, особенно салат с капустой и морковью. и мне нравится их рис и плов с курицей и булгур)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #21 : 09 Декабря 2019, 19:06:46 »
Хм, а я тоже люблю столовскую еду. Столовка столовке рознь. но в универе всегда была нормальная, да еще и свежее все. И в больнице нормально кормили - правда, пресно и диетично, но вкусное и свежее все опять же.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #22 : 09 Декабря 2019, 19:08:50 »
Я очень люблю столовки. И даже специально гуглила рецепт столовского гуляша. Подруга повар открыла мне секрет приготовления.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #23 : 09 Декабря 2019, 19:11:14 »
Ничего закономерного в этом нет. У многих в дестве не получалось есть то, что хочется. У кого-то в большем объёме, у кого-то в меньшем.
И не все бежали при первой возможности обжираться этим самым, чего не было, набирая попутно 15 кг и теряя самоконтроль.

Это так себе оправдание.
Еще раз. Закономерность есть, если ребенка просто пичкали невкусным, не воспитывая в нем нормальное пищевое поведение. Если ты просто х*рачишь ребенка палкой, не объясняя, почему ты это делаешь, ничего хорошего из этого не получится.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #24 : 09 Декабря 2019, 19:11:49 »
Подруга повар открыла мне секрет приготовления.
А теперь ты откроешь его нам.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #25 : 09 Декабря 2019, 19:14:57 »
А теперь ты откроешь его нам.
Да-да! Не отпирайся!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 21:49:02 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #26 : 09 Декабря 2019, 19:18:50 »
Я в детстве страшно обижала маму, нахваливая столовский борщ.
Сейчас понимаю, что ничего особенного, просто с зажаркой и томат-пастой хотя бы. И капуста тушёная тоже.
А у маменьки язва была, всё было строго переваренное (хочется пошутить даже, что уже переваренное), без специй, помидоров или томат-пасты. Ничего жареного, соль и перец даже по счёту.
Потом таки за шкирку её папа на операцию утащил. Через год мама начала нормально готовить.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #27 : 09 Декабря 2019, 19:51:19 »
Цитировать
Я - тот странный человек, который любит школьную, институтскую и больничную еду в столовках
и я.
однажды к дедушке в больницу приехала и пришлось выбивать мне в столовке тарелку супа, такой вкусный суп я никогда не ела. и хлебушек у них крутанский, местный.
в школе была богическая запеканка картофельная. там, где еще прослойка фарша такая темная. и пицца маленькая - за нее вообще до давки доходило на раздаче.
а в институте в столовке компот вкусный был и салат из капусты.

---
у меня вкусно готовят все, но я все равно малоежка всю жизнь))) поэтому мои радовались, если даже я сосиску в тесте съем у ларька. что угодно, лишь бы ела ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #28 : 09 Декабря 2019, 19:59:33 »
Открываю: мясо вареное. Из вчерашнего бульона. Гуляш в столовых делают из ыареного мяса. Я, как дура, корячилась, старалась... А надо было просто взять вчерашнее вареное мясо. И не мякоть, а которое на кости. Сварить, потом остудить, порезать и обжарить. В подливу нужно добавить муку. Муку ВС не брать.

Хитролис! Я так и не смогла такую запеканку, с прослойкой фарша дома сделать. А я на тортном сайте славилась именно столовскими рецами :( Боль...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн X-mas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: Кушать надо только домашнее!
« Ответ #29 : 09 Декабря 2019, 20:38:37 »
Я работаю поваром в столовой. Кормим местный колледж. И вот сметают у нас всё под чистую. И студенты и преподаватели в восторге. Но я когда туда устраивалась мне сразу сказали, что готовить будем как дома для себя)))
Я требую уважать мою власть!