Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против  (Прочитано 7389 раз)

Avoshre

  • Гость
Цитировать
У Ксении муж и девятимесячный сын.

Естественно, сейчас вся жизнь семьи крутится вокруг ребенка, все подчинено его интересам, все дела родителей планируются в соответствии с режимом дня малыша. Бабушки еще молодые, сами работают, да и живут неблизко. Приезжают только по большим праздникам. Поэтому все в основном на молодых родителях...

Хорошо, что муж у Ксении золотой – помогает изо всех сил.

Зарабатывает, правда, немного, к тому же не очень стабильно. На троих денег хватает впритык. Голодом не сидят, конечно, но что такое себя баловать, давно забыли. Концы с концами сводят только потому, что квартира у них своя, хоть не снимают жилье.

Но зато работенка у мужа – не бей лежачего: и утром можно опоздать, и вечером сбежать пораньше. Главное – показаться начальству, и чтоб работа сделана была. Ну с этим у мужа вроде как проблем нет. Зато каждый день, еще пяти нет, а он уже дома, и не на диван садится, а закатывает рукава и берется помогать: то с ребенком посидит, то посуду помоет, то белье из машинки развесит...

Поэтому за малую зарплату Ксения совсем не в претензиях, наоборот. Не в деньгах счастье.

Без мужа на подхвате Ксения бы просто не справилась: ребенок у них неспокойный с рождения, на ГВ, спит очень плохо, что ночью, что днем. А теперь к тому же еще везде ползает, встает, пытается ходить, падает, лезет на диван и стулья, слезать толком еще не умеет, и глаз с него спустить нельзя ни на минуту. В общем, все мамы, наверно, помнят этот период, когда слова ребенок еще не очень понимает, а дел наворотить уже вполне способен.

К пяти часам, к приходу с работы мужа, Ксения обычно уже как выжатый лимон, смотрит на часы и считает минуты: вот–вот остановится лифт на этаже и придет избавление. Муж как–то умеет и поддержать, и успокоить, и помочь, и настроение поднять.

Как справляются другие женщины, у которых ребенок такого возраста, и при этом никто не помогает вообще – Ксения не представляет, она уже не раз об этом всем говорила...

И сын тоже отца любит, прямо весь оживляется, когда слышит ключ в замке – папа пришел!

Летит в прихожую, сметая все на пути.

Так бы и жили дальше, только вот на днях муж поделился с Ксенией новостью.

– Помнишь Саньку, с которым работали вместе? Он еще весной ушел от нас, уволился, туману напустил – мол, хорошее место нашел, вам и не снилось!.. Мы еще смеялись, мол, Санька, смотри, разбогатеешь – ты хоть про нас не забудь... Так ты знаешь, он, оказывается, и вправду неплохо устроился! Деньги зарабатывает серьезные, за полгода квартиру купил!.. В общем, зовет меня к себе, там у них вакансия, и как раз по моему профилю... Всю жизнь мечтал делать что–то подобное. И оклад – в четыре раза больше, чем сейчас...

В общем, муж Ксении, ни на что особо не надеясь, оказывается, сходил по рекомендации друга на собеседование, и не на одно – и, в общем, прошел! Его берут! Работа мечты, совсем другой уровень, карьера, перспективы, зарплата... Можно наконец купить машину, летом повезти малыша на море, сделать ремонт в квартире, а там, может, и о расширении подумать, чтоб у сына была своя комната... Да мало ли чего можно с хорошими деньгами–то!

Такой шанс предоставляется редко и не всем.

В общем, муж уже дал согласие, пишет заявление на своей работе и выходит на новую.

И в новой работе только один минус – в течение рабочей недели дома Ксения мужа не увидит. Зарплата там хорошая, да, и перспективы, но за все за это три шкуры дерут. Работать придется на износ. Ребенок, дом, быт, магазины, стирка и уборка, все, в чем раньше помогал муж – все теперь повиснет на Ксении.

И Ксения против. Уже вторую ночь не спит, расстроена, время от времени рыдает по углам.

Нет, можно, конечно, и няню нанять, и помощницу. Но как же семья? Посиделки по вечерам, разговоры, шутки, общение? Муж будет приходить за полночь и падать спать, ребенок за неделю, наверно, будет отвыкать от отца... Да, Ксения в курсе, что в таком режиме живут многие семьи... и в курсе так же, что многие, живя в таком режиме, вдруг через несколько лет понимают, что по сути давно уже чужие люди. Дети, выросшие вроде бы в полных семьях, но без отцов. Жены, волокущие на себе дом и быт, и в определенный момент понимающие – "а на кой он, муж, вообще мне сдался?". Нет, такого Ксения не хочет совсем.

Однако муж очень хочет попробовать.

И манит его даже не зарплата, а именно работа, дело, перспективы, карьера. Наверно, наступить на горло его стремлению – тоже неправильно?

Что вообще лучше: муж, зарабатывающий впритык на прожитье, но зато помогающий по дому, живущий с семьей, воспитывающий собственного ребенка не по большим праздникам, а каждый день – или много зарабатывающий, но почти не бывающий дома трудоголик? Можно ли на месте Ксении упираться и требовать – или пусть все–таки решает сам?

Как думаете?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/nashel-khoroshuyu-rabotu-no-zhena-protiv

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Думаю надо ещё поискать и найти "золотую середину".  А Ксении таки привыкнуть, что муж, приходящий домой до 5 вечера это очень большая редкость. Наверняка между работой на износ и не бей лежачего есть ещё варианты.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ничего с Ксенией не случится, будет тяжко -- наймут помощницу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если у мужа реально новая работа такая хорошая и оплачиваемая - может, хватит на няню или там какую помощницу хоть на полдня? А то, что морально тяжело и мужа видеть только ночью спящего и в выходные - куда деваться, хоть на какое-то время, надо выбраться как-то и улучшить свое положение.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Хм, а мне одной кажется, что работодатель на новой работе ухи переел? Ну там, знаете, трудовой кодекс, 8-часовой рабочий день?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Я бы на месте Ксении тоже не в восторге была. Одно дело, если бы работа просто со стандартным графиком была, но так, чтобы каждый день за полночь приходить... По-моему, действительно лучше поискать что-то среднее. Все-таки ребенок маленький. Да и вообще изначально людям нужно разное количество времени проводить друг с другом. Есть и те, кому норм только по выходным видеться и в эти выходные отсыпаться и сериальчики смотреть. Но, как правило, такой трудоголизм в начале отношений еще ясен, и общительные и контактные люди просто отсеиваются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Вот всё понимаю, я бы поняла если бы жена боялась, что муж перетрудится и здоровье подорвёт, или они были бы молодожёны и больше 1 часа жить друг без друга не могли. Но нет, ей именно нужно, что бы он был при быте. Я согласна, что мужик должен наравне дитём заниматься и всех денег не заработаешь в принципе. Всё так, но когда нет не перспектив, не заначки, не света в конце тоннеля... Блин надо же как то выбираться из жопы то. Это они сейчас например все здоровы, случись заболеть чем серьёзным, всё, по миру пойдут. Надо договариваться, что если там и впрямь трындец с графиком, то освоившись и пустив корни так сказать на фирме, будет выправлять себе график, договариваться как то и тд, если нет то будет опять искать новую работу. Что на это время будет няня в помощниках. Хотя бы временно тут можно поработать и скопить подушку, а там может ещё лучше работа подвернётся. Но так на корню рубить не только бабки хорошие, но и интерес и самореализацию мужа, блин. Вот пойдёт в сад сын потом в школу, уже с ним не надо будет бесконечно рядом быть, жена первая вой поднимет, что муж не может нормально их обеспечивать.чем старше ребёнок, тем больше на него трат. Мне кажется она просто боится одна с ребёнком оставаться. Ничё, будет няня, будет норм. Главное что бы это всё был не звездёшь про такие золотые горы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Хм, а мне одной кажется, что работодатель на новой работе ухи переел? Ну там, знаете, трудовой кодекс, 8-часовой рабочий день?
Ну там, знаете, 25 тыр на руки  ::)

Sashetta

  • Гость
Я, если честно, не очень понимаю, зачем нужен муж, которого нет рядом 60 часов в неделю. Особенно если учесть, что остальные часы он будет спать и появляться в жизни только на выходные. Это не близкий человек, это банкомат. Я понимаю, если бы в истории он нашел бы нечто среднее, со стандартной рабочей неделей и норм. зарплатой, окей. Но 5 дней из 7 возвращаться заполночь? А зачем тогда семья-то? Чтобы было, кому убираться и готовить, что ли? Я такие отношения не понимаю, если честно. И тоже бы не обрадовалась. Мне человека надо общать и трогать, иметь все ограничения отношений, не имея плюшек... ну такое. Человек-банкомат вместо любимого человека мне лично просто не нужен.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я, если честно, не очень понимаю, зачем нужен муж, которого нет рядом 60 часов в неделю. Особенно если учесть, что остальные часы он будет спать и появляться в жизни только на выходные. Это не близкий человек, это банкомат.
Ну как бэ профит. Лично тебя этот вариант может не устраивать, твое дело. Но не понимать - это просто тупость.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 22:37:39 »
С точки зрения статистики вероятность благополучно вернуться к исходному варианту из перспективного будет повыше, чем получить в будущем второй перспективный вариант.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #11 : 09 Декабря 2019, 22:42:44 »
Если там за полгода квартиру покупают, то ничто не мешает поработать годик, купить квартиру под сдачу и спокойно уже пинать куи на ненапряжной работе где сквозь пальцы смотрят на опоздания и все дела. С дополнительной денежкой на случай чп.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #12 : 09 Декабря 2019, 22:46:55 »
Ну как бэ профит. Лично тебя этот вариант может не устраивать, твое дело. Но не понимать - это просто тупость.
Сомнительный профит, как по мне. И на... моральном, так скажем, уровне, я его действительно не понимаю. Знаю, что люди так делают, но по мне это сдача тела в аренду, а не отношения. Жене из истории вон, тоже ниоч.

Человек-банкомат это другая крайность, и нужно бы искать золотую середину.
И эта другая крайность описана в истории. А золотую середину там никто искать и не пытался. Муж просто загорелся идеей практически не видеть свою семью, не спросив оную, нужен ли ей такой ценой "не-шалашик".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #13 : 09 Декабря 2019, 23:28:32 »
А прозябать в нищете вся семья хочет?

Ну ведь Ксения вышла за именно этого мужчину, который мало зарабатывал, но при этом часто бывал дома. Значит, ей присутствие мужа рядом было важнее, чем большая зарплата, иначе бы сразу трудоголика выбрала. Возможно, она сама зарабатывает лучше, выйдет из декрета и с финансами проще станет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #14 : 09 Декабря 2019, 23:33:33 »
Хороший мужичина должен быть на работе, нехрен дома отсвечивать
собачка дохлая тайком нашла ириску

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #15 : 09 Декабря 2019, 23:34:32 »
Да какая б ситуация ни была, с ребенком всегда трудно. И когда он ползает, и когда ходит, и когда проявляет смекалку, отдирая скотч с розеток.
Я б поняла, если Валентина плакалась, что сложно с годовалым ребенком работать, и быт, и все задолбало. А тут муж сам крутится, и все блин не так...

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #16 : 09 Декабря 2019, 23:57:35 »
Плюс Сашетте.

1) Самореализация и удовольствие от работы - это важно. А именно это является стимулом для героя истории.
2) Отношения, в которых партнёры не будут друг друга видеть, скорее всего развалятся. Увы.
3) Им надо чётко обговорить, насколько предполагается такое впахивание, какие возможности потом после 2-3 лет впахивания открываются, для чего они это делают и так далее.
4) Надо подумать и про здоровье тоже.

Короче, им надо сесть и подумать, и поговорить, конечно же  :)

Хм, а мне одной кажется, что работодатель на новой работе ухи переел? Ну там, знаете, трудовой кодекс, 8-часовой рабочий день?
Ну там, знаете, 25 тыр на руки  ::)
Ну да, ведь нельзя так чтобы и нормальные условия и нормальная зарплата. Ишь чо захотели-то вообще.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #17 : 10 Декабря 2019, 00:27:11 »
Такая не выйдет.
У ребеночка подскочет температура при орз, он окажется не детсадовским, и тыды
Вот почти 100% вероятность.

С чего вдруг такие выводы? То, что женщине трудно в декрете, ещё совсем не значит, что она и работник плохой и работать не хочет. Даже наоборот, часто бывает, что вполне успешные в карьере женщины с декретом справляются с трудом.

А что касается ребёнка, так он и на почти полное отсутствие отца в жизни не подписывался. В интересах ребёнка было бы найти работу со средним рабочим днем и средней зарплатой, а не ударяться в крайности, когда либо денег нет совсем, либо времени ноль.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #18 : 10 Декабря 2019, 00:30:09 »
Вроде как о приходе за полночь - это предположение жены/мужа, нет? Он же ещё даже не вышел на работу. Мб, задерживается придется первое время, пока вникнет, а потом график наладится.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #19 : 10 Декабря 2019, 00:37:03 »
А, тогда извините))
Не знаю, мне кажется, все наладится, если жена перестанет истерить по этому поводу. Мужик будет больше денег зарабатывать тебе, дуреха, на новые помадки, и ребёнку вашему на свою комнату и образование,  чо там ещё.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #20 : 10 Декабря 2019, 00:41:04 »
А прозябать в нищете вся семья хочет?
Я не увидела в описанном уровне жизни прям нищеты. Может, покажешь, где это написано?
Все, что не в 5 вечера - это заполночь же, ну
Это передергивание и вангование. Я вот понимаю "заполночь" как "заполночь" т.е. ближе к 12 вечера.

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #21 : 10 Декабря 2019, 01:02:22 »
Вот, имхо, я боюсь самого концепта "декрет". Я помню, когда только на форум пришла, была темка про шубу vs мотоцикл. Там, если коротко, была семья без бабла, и осенью муж приобрел мотик, чтоб на работу ездить. А жена была зла, потому что в пуховике на детской площадке с малым мерзнет.
И я возгорела жопой. Мол, декрет =зависимость от партнера, ужас мрак, гробкладбище.
А сейчас думаю - блин, да хоть горшком назови, только в печь не сажай... Как я первый год дочкин проработала (в Испании декрет 16 недель с момента родов), я вообще не помню. Работа - дом - спать - мыть и стирать. Ладно, я семь месяцев в году работаю, но это было, скажем, оверкилл. Лучше уж доверять гемор мужу, и тут либо пан, либо пропал.
Я не вижу нихрена плохого в том, что твоя пара крутится, чтоб обеспечить лучший уровень жизни в семье. Есть исключения - если ты знаешь, что партнер мирдверьмяч, и ни к чему хорошему это не приведет.
Но есть ситуации, когда двоим надо напрячься, чтоб вышло замечательно. Одному напрячься, а другому - обеспечить тыл. И тут, в истории, Валентину вижу мелкой эгоисткой, которая не  в состоянии оценить всех перспектив, которые возможны на новой работе мужа (70%). Ну, или же Валентина прекрасно знает, что муженек мастак только сказки рассказывать, а сам с новой работы полетит, махая крыльями, (30%).

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #22 : 10 Декабря 2019, 01:26:42 »
Ну не подвезли им золотой середины, увы.
Жена-карьеристка при настолько погруженном в быт супруге давно начала бы работать сама
Так что нет, не это

До полутора лет ребёнка ещё вполне достаточно времени, чтобы искать альтернативу.
Чтобы более-менее норм зарабатывать, не обязательно быть супер-карьеристкой, которая бежит работать с беспокойным младенцем на гв.

Цитировать
Я не вижу нихрена плохого в том, что твоя пара крутится, чтоб обеспечить лучший уровень жизни в семье.

А я вижу. Уровень жизни в семье это внезапно не только деньги. У меня папа в свое время работал по графику "возвращается за полночь", и о семье в результате речи не шло. Был вечно замотанный папа по выходным, которому не до детей, была вечно замотанная мама, которая разрывалась между бытом, работой и детьми, супружеские отношения во всех смыслах между ними сошли на нет. И вот как-то карусели не особенно радовали при такой атмосфере в семье.
Я понимаю такую стратегию, когда реально нет других вариантов. Понимаю, когда оба супруга в целом не очень контактные, и им норм видеться в основном на выходных. Но тут не тот случай.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #23 : 10 Декабря 2019, 01:29:14 »
Собрать яйца в кулак
Заработать за год на квартиру
С наработанным опытом уйти в нормальную фирму, где не нужно жить на работе.
Семья не развалилась, финансы пофиксены, карьера растет. Профит!

Ныть и прогнозировать гроб-гроб-кладбище - не профит!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #24 : 10 Декабря 2019, 01:38:53 »
Заработать за год на квартиру

Сомневаюсь, что коллега купил квартиру с нуля за полгода. Скорее всего, в ипотеку или накопления были. Чтобы за год без ипотеки взять квартиру, надо зарабатывать больше 200 тысяч не в Москве и не в Питере. И что-то как-то сомнительно... Тогда нынешний оклад должен быть больше 50 тысяч, а при условии своей квартиры и выплат жены в декрете, не в Москве это не совсем впритык даже на троих.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #25 : 10 Декабря 2019, 01:43:14 »
Хм, а мне одной кажется, что работодатель на новой работе ухи переел? Ну там, знаете, трудовой кодекс, 8-часовой рабочий день?

А кто сказал, что переработки не оплачиваются?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #26 : 10 Декабря 2019, 01:43:46 »
Ноториджинал, да, тему про качество жизни еще никто не отменял. Но и поддержку в начинаниях тоже, блин. Ладно бы еще все это было Валентиной конструктивно выражено, мол, ей нужно дотянуть до двух ребенкиных лет, и ясли. Или мама. Или сверовь поможет.
Но тут нет же, тут "мне, я, и ниипет"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #27 : 10 Декабря 2019, 01:56:14 »
Вопрос даже не в том, что будет некому помочь физически. Можно для помощи домработницу нанять, няню. Проблема в том, что при таком графике работы отца и мужа, можно считать, в принципе нет. В лучшем случае есть один день в неделю, потому что как минимум день надо отдохнуть и отоспаться.
Не всем этого достаточно. Если бы жене было достаточно, она бы вышла замуж за совсем другого мужчину. И - да, защищать свои интересы это нормально, жизнь у человека одна, и вот эти годы, которые будут проведены, можно сказать, в одиночестве при живом муже, никто не вернёт. Общение, нежность, эмоциональную близость, секс с любимым человеком в деньгах не измеришь и за деньги не купишь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #28 : 10 Декабря 2019, 02:07:13 »
Я с этим не поспорю, но обычно такие вещи говорят тогда, когда деньги есть.
А попробуй-ка жонглировать квитанциями, и молиться, чтоб стиралка не сдохла, и любая эмоциональная близость отойдет на второй план.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #29 : 10 Декабря 2019, 02:23:16 »
Там там только оклад в 4 раза больше.
А еще, походу, будут овертаймы. Возможно, бонусы.

Да и мужик горит самой работой, а не просто деньгами.
Так что год можно протянуть точно, если сразу не настраиваться, что семья пойдет по пзде.

А потом уже смотреть и искать какую-то золотую середину.
А может она и сама его найдет. Людей с опытом из хороших фирм нередко хантят.