Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против  (Прочитано 7408 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #30 : 10 Декабря 2019, 02:40:52 »
Я с этим не поспорю, но обычно такие вещи говорят тогда, когда деньги есть.
А попробуй-ка жонглировать квитанциями, и молиться, чтоб стиралка не сдохла, и любая эмоциональная близость отойдет на второй план.

Ну, видимо, не такая и нищета, раз на второй план для жены эти темы не отходят. Возможно, на всякий пожарный типа стиралки или болезни есть специальная заначка - заранее ведь было понятно, что у мужа зарплата не очень.
Вероятно, как-то было обсуждено, что будет после полутора лет ребёнка. При прежней работе мужа или хотя бы стандартном графике можно было рассчитывать, что после выхода жены на работу он возьмёт на себя часть обязанностей с ребёнком, а с таким графиком однозначно жене надо будет жертвовать карьерой, сидеть на больничных, отводить-приводить ребёнка в сад и из сада, делать с ним поделки, воспитывать, быт вести... И все это в одиночку. Или с самого детства вешать ребёнка на няню, чужого человека. Неудивительно, что такая перспектива не особенно радует, если изначально планировалось иначе. И если жена видит свою жизнь не только в ребенке.

Цитировать
Так что год можно протянуть точно, если сразу не настраиваться, что семья пойдет по пзде.

Не, в принципе адекватно не сразу воспринимать в штыки, а попробовать ограничить это по времени, договориться о том, чтобы сделать накопления и уже тогда искать работу с более адекватным графиком. Но вот я бы на месте этой жены, мягко говоря, не обрадовалась, если бы муж в одиночку, не посоветовавшись, принял подобное решение. Повода молчать и радоваться - ведь он же деньги будет зарабатывать - я тут не вижу. Тем более, что не похоже, чтобы муж воспринимал работу как временный вариант.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #31 : 10 Декабря 2019, 02:51:29 »
Да там не деньги главное, там мужа именно карьера и перспектива манят.

Конечно, нужно разговаривать. Но, имхо, вернуться на низкооплачиваемую работу, если не понравится, всегда проще, чем попытаться еще раз потом поймать шанс на высокооплачиваемую.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #32 : 10 Декабря 2019, 04:37:16 »
Цитировать
Ну, видимо, не такая и нищета, раз на второй план для жены эти темы не отходят. Возможно, на всякий пожарный типа стиралки или болезни есть специальная заначка - заранее ведь было понятно, что у мужа зарплата не очень.
Это жене спокойно. Пока что.
А потом она в форсмажоре начнет с мужа денег трясти. Просто патамушта не бывает годных заначек у живущих впритык от зарплаты к зарплате.
И муж это отлично осознаёт.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #33 : 10 Декабря 2019, 07:35:07 »
Пока вас двое, можете в день жрать одну булку на двоих и ходить пешком ради экономии. Но, блин, когда появляется ответственность за ребенка, можно пересмотреть приоритеты.
Не говоря уже о том, что мужик может начать тухнуть с тоски в своей конторе и бухать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #34 : 10 Декабря 2019, 09:22:56 »
Я на стороне мужа.
От такого удачного места глупо отказываться.
Жену понимаю, когда сама в декрете была, тоже казалось, что денег надо мало, лучше спокойствие и тихая возня с ребенком.
Но потом ребенок начинает расти, ходит в сад/школу. И расходы растут на глазах. Уже годам к 7 на ребенка тратится как на полноценного взрослого.
Одежда, книжки, доп. уроки, секции, дмс, поездки...

Если в дальнейшем жена выйдет на работу хорошооплачиваемую, то муж всегда сможет, если захочет, найти работу с более спокойным ритмом.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #35 : 10 Декабря 2019, 09:27:52 »
Если б мне предложили зарплату в 4 раза больше нынешней, я бы побежала сломя голову хоть на южный полюс переворачивать пингвинов. И это при том, что я абсолютно домашняя клуша, которая никогда не работала даже в офисе, не то что в другом городе/стране.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #36 : 10 Декабря 2019, 09:51:41 »

А я вижу. Уровень жизни в семье это внезапно не только деньги. У меня папа в свое время работал по графику "возвращается за полночь", и о семье в результате речи не шло. Был вечно замотанный папа по выходным, которому не до детей, была вечно замотанная мама, которая разрывалась между бытом, работой и детьми, супружеские отношения во всех смыслах между ними сошли на нет. И вот как-то карусели не особенно радовали при такой атмосфере в семье.
Я понимаю такую стратегию, когда реально нет других вариантов. Понимаю, когда оба супруга в целом не очень контактные, и им норм видеться в основном на выходных. Но тут не тот случай.

Но это взгляд со стороны одного ребенка, не факт, что каждого ребенка обрадуют всегда веселые незамотанные родители и отсутствие карусельки/мороженки. Они сейчас впритык живут, а дальше траты на ребенка будут только возрастать, а мама там не переживает по поводу "скорей выйти на работу", она переживает, что муж ей помогать в быту не будет

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #37 : 10 Декабря 2019, 10:04:04 »
Когда моему ребенку был год, я отпустила своего мужа в полугодовую (!) командировку в другую страну. Потому что нечестно было бы не пустить его и лишить такой отличной перспективы.
Скучно, конечно, было. Но думать надо не только о себе, но и на будущее задел готовить, я считаю.
Интересно, что это за работа с "приходить заполночь"? Это фигуральное выражение, или как я понимаю - реально приходить с работы после 12 ночи? А уходить к 9? Рабочий день 15 часов?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #38 : 10 Декабря 2019, 10:17:57 »
я хочу сказать, что Валентина ухи переела, если она не больная, немощная и не в послеродой депрессии, то что-то у них хреново с разделением труда.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #39 : 10 Декабря 2019, 10:27:46 »
Ну да, ведь нельзя так чтобы и нормальные условия и нормальная зарплата. Ишь чо захотели-то вообще.

Нормальная зарплата это вот 25 тыр на руки. А 100 тыр на руки (или сколько там чтобы за год квартиру купить) это уже ненормальная зарплата, и за нее работать надо, а не штаны просиживать.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 14:24:43 от Актриска »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #40 : 10 Декабря 2019, 10:28:56 »
+100 к Кошаре.

У них однокомнатная квартира, требующая ремонта. Денег впритык и вряд ли есть накопления. И вот в этой ситуации эта женщина заботится о теплых семейных вечерах?
Вообще, с появлением ребенка, ты уже не имеешь права податься в низкобюджетный дауншифтинг в нашей стране. ИМХО.
Сперва обретаешь стабильность финансовую, а потом уже бегаешь всей семьей по полю с ромашками.
Валентина - эгоистка чистой воды.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #41 : 10 Декабря 2019, 10:30:06 »
Меня в ужас приводит мысль о том, что денег может окащаться мало. Сейчас реально нужно совсем немного, чтобы из хлипкого среднего класса укатиться в нищету.
Вооот
Вот в этом то и проблема
Что чтобы оставаться на месте, надо бежать вдвое быстрее
И это про ситуацию в стране в целом, она не поменяется
Мне не издёвки ради, а совершенно искренне интересно, как долго планируется бежать вдвое быстрее и когда надо (и главное, как) остановиться?
Если не секрет, как ваша семья решила для себя этот вопрос - покупка недвижимости под сдачу, переезд в другую страну, просто бежать сколько получится?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #42 : 10 Декабря 2019, 10:36:39 »
Окей, спасибо за ответ :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #43 : 10 Декабря 2019, 10:41:24 »
я хочу сказать, что Валентина ухи переела, если она не больная, немощная и не в послеродой депрессии, то что-то у них хреново с разделением труда.
Муж по истории не дофига делает после работы. Помыть посуду или развесить бельё дело 5 минут, сидеть с ребёнком вообще его святая обязанность. Работа у него не бей лежачего, и это всё равно разнообразие - он не заперт в четырёх стенах.
По теме: нехай пока работает, тем более сам хочет и жаждет. С таким уровнем жизни просто страшно, а набравшись  такого опыта, глядишь, и найдёт свою золотую середину, а там и жена из декрета выйдет и всем станет зашибись.Но жене обещанную помощницу всё же надо: одной без мужа, нянек  и бабушек- так и до окна недалеко.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #44 : 10 Декабря 2019, 13:44:23 »
Мне человека надо общать и трогать

Трогать можно ночью, пока он спит. Особенно, если он упахалс вусмерть, то можно трогать как хочешь, всё равно не проснётся. А общать не надо никого и никогда. Это пытка.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #45 : 10 Декабря 2019, 13:57:27 »
Если б мне предложили зарплату в 4 раза больше нынешней, я бы побежала сломя голову хоть на южный полюс переворачивать пингвинов. И это при том, что я абсолютно домашняя клуша, которая никогда не работала даже в офисе, не то что в другом городе/стране.
Я тоже в побежать. Но увы не предлагают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #46 : 10 Декабря 2019, 14:04:33 »
Вангую, что жена в эйфории от родов и ребенка еще не успела побывать у стоматолога и офуеть от цен на ремонт пострадавших зубок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #47 : 10 Декабря 2019, 14:10:00 »
Вангую, что жена в эйфории от родов и ребенка еще не успела побывать у стоматолога и офуеть от цен на ремонт пострадавших зубок.
Не у всех зубы страдают от беременности. Если что. Я не к тому, что жена умняшка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #48 : 10 Декабря 2019, 14:21:54 »
Я на нынешнем месте работы в первое время иногда плакала от усталости, потому что тупо было много информации.
Но решение устроиться сюда было лучшим за все время моей работы. В том числе потому, что появилась возможность копить подушку на ребенка, да.
А мне ещё семью в декрете не обеспечивать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #49 : 10 Декабря 2019, 14:26:11 »
Не у всех зубы страдают от беременности. Если что. Я не к тому, что жена умняшка.

А еще не болеют, соседей не заливают, холодильник и стиралка не ломаются...
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #50 : 10 Декабря 2019, 15:15:21 »
Я тоже побежал бы.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #51 : 10 Декабря 2019, 17:26:48 »
Трогать можно ночью, пока он спит. Особенно, если он упахалс вусмерть, то можно трогать как хочешь, всё равно не проснётся. А общать не надо никого и никогда. Это пытка.
Во-первых, если трогать меня во сне, я проснусь. И я такая не одна, парень у меня тоже просыпается. Во-вторых, это вообще не то, потому что нет отдачи. В третьих, Тетя, в курсе ли ты, что не все люди твои точные копии? Тебе, может, пытка, а мне - потребность. Без общения с близкими я зверею.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: grazdano4ka.ru - Нашел хорошую работу, но жена против
« Ответ #52 : 10 Декабря 2019, 20:25:28 »
Практика показала, что в таких случаях все же надо брать возможность заработать на подушку и страховку.
Это чудесно, когда все дома, но....
Она вся в ребенке.
Он на едва покрывающей расходы работе, в быту, без развития и задач.
И о чем там вечерами трепаться? Какие вечерние семейные посиделки, кого с кем? На хобби ни времени, ни денег, они ж остоп*здят друг другу за полгода.