Автор Тема: #120317 - Злой папа  (Прочитано 7120 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #30 : 10 Декабря 2019, 16:33:50 »
Да нет, что вы. Забивать на нежелание ребенка (если оно было), на его интересы, против воли тянуть за уши к своим ИдеаламТМ. Просто замечательно. Странно, что сын отца недолюбливает ;D
Каким таким "идеалам"? Умение минимально шарить в машинах и работать руками в собственном доме - это не идеал, а нормальный скилл взрослого человека. Я бы сказал, что обоих полов, но, боюсь, распнут инфантилки, не умеющие ни во что, кроме сетевых истерик ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #31 : 10 Декабря 2019, 16:35:06 »
См. выше. Пригодиться может все, что угодно ;D Но почему-то если взрослого человека против воли отдавать одновременно в музыкальную школу, десять спортивных секций и восемнадцать языковых курсов, он будет сопротивляться. А ребенка не спрашивают.
Впрочем, в любой ситуации - окей, научил он сына чинить мебель. В армии еще научат картошку чистить. И что дальше? Сына через год обратно вернут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #32 : 10 Декабря 2019, 16:35:44 »
Ну не надо передергивать. Бытовые навыки нужны каждому. Китайский язык и угледобыча - это не бытовые навыки,это специальность. Большинство людей живёт в городах и пользуется машиной, большинство людей пользуется мебелью, готовит еду, носит одежду, те, что в деревнях и частных домах - да, колят дрова и носят воду. Умение обслуживать себя и мыслить немного за рамки того, что "да мне это в жизни не пригодится" - признак здорового взрослого человека. Не надо уподобляться пятиклашкам, которые "да мне не нужна математика, я буду видеоблогером)))"
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #33 : 10 Декабря 2019, 16:37:08 »
Ну не надо передергивать. Бытовые навыки нужны каждому. Китайский язык и угледобыча - это не бытовые навыки,это специальность. Большинство людей живёт в городах и пользуется машиной, большинство людей пользуется мебелью, готовит еду, носит одежду, те, что в деревнях и частных домах - да, колят дрова и носят воду. Умение обслуживать себя и мыслить немного за рамки того, что "да мне это в жизни не пригодится" - признак здорового взрослого человека. Не надо уподобляться пятиклашкам, которые "да мне не нужна математика, я буду видеоблогером)))"
Ну а чо вы так не подготовились? А вдруг нас китайцы завоюют, как предсказывают Феаноры? А вдруг завтра Апокалипсис?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #34 : 10 Декабря 2019, 16:38:12 »
См. выше. Пригодиться может все, что угодно ;D Но почему-то если взрослого человека против воли отдавать одновременно в музыкальную школу, десять спортивных секций и восемнадцать языковых курсов, он будет сопротивляться. А ребенка не спрашивают.
Впрочем, в любой ситуации - окей, научил он сына чинить мебель. В армии еще научат картошку чистить. И что дальше? Сына через год обратно вернут.
Я говорил не о чем угодно, а о базовых навыках, которые не "могут пригодиться", а пригодятся.

Что дальше? А ничего. Сын уже взрослый, отец не лезет - просто открыт к диалогу.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #35 : 10 Декабря 2019, 16:38:33 »
Ну не надо передергивать, я же попросила. Есть разница между умением обслуживать себя и знать как работают вещи, которыми ты пользуешься ежедневно и быть упоротым глашатаем апокалипсиса, который живёт в бункере и делает запасы гречки на чёрный  день.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #36 : 10 Декабря 2019, 16:41:50 »
Ну не надо передергивать, я же попросила. Есть разница между умением обслуживать себя и знать как работают вещи, которыми ты пользуешься ежедневно и быть упоротым глашатаем апокалипсиса, который живёт в бункере и делает запасы гречки на чёрный  день.
То есть, если что, вы и электричество себе добудете, и компьютер спаяете? ::)
Что дальше? А ничего. Сын уже взрослый, отец не лезет - просто открыт к диалогу.
Где он открыт к диалогу? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #37 : 10 Декабря 2019, 16:43:12 »
Где он открыт к диалогу? :o
Вот тут:
Цитировать
Общение со мной он прекратил, хоть я всегда был открыт для диалога
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #38 : 10 Декабря 2019, 16:44:05 »
Каталина, твоё лелеянье собственной детской травмы в каждой теме о детско-родительских отношениях просто отвратительно. Сходи уже к доброму доктору, полечи головушку
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #39 : 10 Декабря 2019, 16:44:35 »
Где он открыт к диалогу? :o
Вот тут:
Цитировать
Общение со мной он прекратил, хоть я всегда был открыт для диалога
И? Я тоже могу сказать, что открыта к диалогу. В чем это у отца-то проявляется? Что когда его попросили о помощи, он отказал?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #40 : 10 Декабря 2019, 16:46:13 »
И? Я тоже могу сказать, что открыта к диалогу. В чем это у отца-то проявляется? Что когда его попросили о помощи, он отказал?
Если тебя попросят о помощи - убить раздражающего соседа, ты согласишься? А что, это тоже наказуемое деяние, незаконное
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #41 : 10 Декабря 2019, 16:46:13 »
И? Я тоже могу сказать, что открыта к диалогу. В чем это у отца-то проявляется? Что когда его попросили о помощи, он отказал?
Я не верю в то, что ты настолько тупой потребитель, что "диалогом" называешь покорное выполнение требований оборзевшего сыначки
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #42 : 10 Декабря 2019, 16:47:04 »
И? Я тоже могу сказать, что открыта к диалогу. В чем это у отца-то проявляется? Что когда его попросили о помощи, он отказал?
Вы, надо думать, в ситуации, когда человек старательно от вас открещивается, не общается и относится, как к кошельку, а потом прибегает за денежной же помощью, потому что добренькие бабушка и дедушка что-то там позволить не смогли, сразу кинетесь помогать?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #43 : 10 Декабря 2019, 16:47:44 »
Не спаяю (спаю? боже ну и слово), и не добуду. Но починить-почистить-собрать компьютер, и вкрутить лампочку смогу. Смогу починить унитаз, поклеить обои, прочистить трубу, вот это всё. Лёгкий ремонт, не требующий особых навыков, доступный любому. Я не призываю к тому, чтобы собрать свой ядерный реактор из стрелок военных часов, я призываю к минимальной способности обслужить себя а не впадать в панику от того, что пробки выбило
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #44 : 10 Декабря 2019, 16:49:54 »
Вы, надо думать, в ситуации, когда человек старательно от вас открещивается, не общается и относится, как к кошельку, а потом прибегает за денежной же помощью, потому что добренькие бабушка и дедушка что-то там позволить не смогли, сразу кинетесь помогать?
Ну так я не говорю, что отец не прав, урод, козел и все такое. Я именно про формулировки и ложь. "Я открыт к диалогу и хочу наладить отношения, но когда сын ко мне обратился, я его послал".
Если тебя попросят о помощи - убить раздражающего соседа, ты согласишься? А что, это тоже наказуемое деяние, незаконное
Нет, но я не буду после этого удивляться и возмущаться, что человек ко мне больше не обращается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #45 : 10 Декабря 2019, 16:53:16 »
Я именно про формулировки и ложь. "Я открыт к диалогу и хочу наладить отношения, но когда сын ко мне обратился, я его послал".
Назвала ложной формулировку и тут же выстроила ситуацию с диалогом ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #46 : 10 Декабря 2019, 16:53:53 »
Ну так я не говорю, что отец не прав, урод, козел и все такое. Я именно про формулировки и ложь. "Я открыт к диалогу и хочу наладить отношения, но когда сын ко мне обратился, я его послал".
Отец очень хорошо понимает, что в случае предоставления этой помощи на него сразу же так же забьют, и это будет не диалог, а очередное потребление. К диалогу он готов на равных, в случае, если ребенок захочет с ним общаться и изъявит это желание, потому что он его близкий человек, а не потому что ему разовая безвозмездная помощь понадобилась.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #47 : 10 Декабря 2019, 16:58:25 »
Отец очень хорошо понимает, что в случае предоставления этой помощи на него сразу же так же забьют, и это будет не диалог, а очередное потребление. К диалогу он готов на равных, в случае, если ребенок захочет с ним общаться и изъявит это желание, потому что он его близкий человек, а не потому что ему разовая безвозмездная помощь понадобилась.
Нууу, окей, отец сделал так, чтобы вероятность такой ситуации снизилась. Если это было его целью, то он ее добился. Только непонятна логика. Зачем он тогда ждет диалога с сыном?
Назвала ложной формулировку и тут же выстроила ситуацию с диалогом ;D
Нипутай монолог с диалогом ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #48 : 10 Декабря 2019, 16:59:45 »
Нипутай монолог с диалогом ;D
Один обратился, другой послал. Диалог-с :)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #49 : 10 Декабря 2019, 17:00:59 »
Нууу, окей, отец сделал так, чтобы вероятность такой ситуации снизилась. Если это было его целью, то он ее добился. Только непонятна логика. Зачем он тогда ждет диалога с сыном?
Ну хер знает, люди иногда, наверное, хотят нормальных отношений с родителями/детьми. Только силы их налаживать без отдачи рано или поздно иссякают, и у каждого этот ресурс разный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #50 : 10 Декабря 2019, 17:01:48 »
Один обратился, другой послал. Диалог-с :)
Это был пересказ от отца! >:( Так что монолог.
Ну хер знает, люди иногда, наверное, хотят нормальных отношений с родителями/детьми. Только силы их налаживать без отдачи рано или поздно иссякают, и у каждого этот ресурс разный.
Хотят, да. Но почему-то хотят, чтобы эти отношения выстроились по щелчку пальцев.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #51 : 10 Декабря 2019, 17:06:21 »
Это был пересказ от отца! >:( Так что монолог.
Монолог о диалоге, да)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #52 : 10 Декабря 2019, 17:13:08 »
Хотят, да. Но почему-то хотят, чтобы эти отношения выстроились по щелчку пальцев.
Многие - да, по истории мне, например, не хватает примеров, чтобы точно говорить, что отец тут ничего не сделал для нормального к себе отношения.
Вроде был контроль учебы, но в итоге это всего лишь оконченная школа, не бог весть что для любого ребенка, дальше его никто никуда не тянул и на заставлял идти. Помощь по дому - это нормально, тем более, когда речь про семью с одним родителем. Общение с родственниками ограничить не пытался. Новую семью не завел, отодвинув сына на второй план.
Может быть он и был жестким тираном, но не особо это вяжется со свободой действий сына: видится не запуганный ребенок, который с опаской относится к отцу и спасается от того у родственников, а избалованный бабулей и дедулей внучок, которому теперь все можно и который не стесняется ни игнорировать отца, пока он не нужен, ни бежать за помощью, как только прижало.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 18:08:03 от Daphny »

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #53 : 10 Декабря 2019, 17:20:26 »
Да, он из него лепил мужига, который должен разбираться машинах и чинить мебель ;D
Может, там такие родственники, что хрен их пошлешь. Может, он в их квартире жил ;D
Окей, сходит сын в армию. Отцу-то от этого что?

Конечно, когда в семье есть машина, надо учить не уметь заливать незамерзайку, и не дай бог детка испортит маникюр, поднимая крышку капота. Полочку собрать и повесить? Да вы что, это ж абьюз, руки у правильного ребенка должны расти исключительно из жопы. Посуду мыть и уроки делать? - пожизненная детская травма. Только подношение бутербродиков к компьютеру, только никаких уроков и требований, только раскрытие кошелька при первом же "хаччу!". Папа против - папа гад, о чем с ним разговаривать?

Можно еще и предположить, что охамевший папаша вообще живет на пенсию бывших тестя и тещи, а машина была выделена еще при Союзе за заслуги перед партией, отобранную у отца тестя с осквернением могилы заслуженного человека.

Вспоминается стишок Успенского про Сидорова Вову, а папа в эти игры играть не желает.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 17:35:44 от Йожик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #54 : 10 Декабря 2019, 17:36:03 »
Многие - да, по истории мне, например, не хватает примеров, чтобы точно говорить, что отец тут ничего не сделал для нормального к себе отношения.
Да, точно, он сел и стал ждать, пока сын его полюбит.
Йожик, так пусть не играет. Только автор при этом страдает, что сын не хочет играть в игру «ты самый лучший папа».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #55 : 10 Декабря 2019, 18:03:02 »
Каталина, предположим папаня отмажет сына от армии.
Что дальше будет?

Был я в этой армии, и авторитетно заявляю: получит там обсуждаемый товарищ полезный для себя опыт. Сравнения дутья в попу и минимальной самостоятельности. А ещё сравнения работы головой и работы всем остальным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #56 : 10 Декабря 2019, 18:14:34 »
А китайский язык давно изучаете? Дрова колете ровно? Дома уже научились строить? Уголь добывать? На арфе играть? А то вдруг пригодится...

Каталина, что-то вас понесло. Так можно дойти до того, что и жопу не надо учить подтирать - ведь не каждую же минуту это нужно!

ПС. Парня и посуду мыть и готовить учили - это прям такая моральная травма?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #57 : 10 Декабря 2019, 18:28:29 »
Каталина готовится к конкурсу стремных? Не пройдет, в этом году слишком сильный состав.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

dff

  • Гость
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #58 : 10 Декабря 2019, 18:42:34 »
Каталина готовится к конкурсу у кого тараканы в голове крупнее.
уж насколько я не люблю родителей, но всех под одну гребёнку причёсывать... неужели тяжело подумать, представить что-то? неужели бывают настолько узколобые люди?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120317 - Злой папа
« Ответ #59 : 10 Декабря 2019, 18:43:43 »
Каталина, предположим папаня отмажет сына от армии.
Что дальше будет?

Был я в этой армии, и авторитетно заявляю: получит там обсуждаемый товарищ полезный для себя опыт. Сравнения дутья в попу и минимальной самостоятельности. А ещё сравнения работы головой и работы всем остальным.
Солдат, который расстрелял сослуживцев, тоже получил полезный опыт...
Окей, есть шанс, что сын в армии одумается и возьмется за голову. А есть шанс, что не одумается и будет вспоминать армию как филиал ада. Если в первом случае есть вероятность, что сын сделает еще один шаг навстречу отцу, то во втором - навряд ли.
Каталина пытается понять логику автора ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный