Автор Тема: Жена забила на быт  (Прочитано 6095 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Жена забила на быт
« : 09 Декабря 2019, 22:12:09 »
Цитировать
Жена полностью забила на быт, когда дочка сказала первые слова. Хотя, на самом деле в 6 месяцев это просто повторение слогов и не более того.
При любой попытке поговорить напоминает, что ребенок сейчас главное. Друзья и родственники советуют потерпеть. Думаю многие здесь даже без детей понимают что такое вонь упавшего за диван подгузника или огромной кучи белья, сколько грязи от попыток накормить семимесячного ребенка.
Но жена твердо решила, что больше не будет даже пытаться все успеть. Больше месяца мы зарастаем грязью, зато жена высыпается и все время проводит с дочкой.
Домработница? В последние 2 недели она у нас есть. За уборку 2 раза в неделю плачу ей 12 тысяч. Но на это согласилась наша скучающая соседка-пенсионерка. Сказала сразу, что проработает до нового года. Таких цен на домработниц готовых убирать и готовить в доме с маленьким ребенком в городе просто нет. Для жены это еще один аргумент в ее пользу. При этом все деньги у нас уходят на дочку.
Сейчас в квартире еще возможно находиться, что будет через месяц даже не знаю. ПМП.
А самому взять в руки тряпку?
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Жена забила на быт
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 22:19:21 »
Яйца отвалятся же!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Жена забила на быт
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 22:29:06 »
А я думала, это я бытом с маленькой дочкой заниматься не успевала... Да я крутой электровеник))) Жена, конечно, молодец, что не упахивается, но вот использованные подгузники под диваном - это явный перебор.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Жена забила на быт
« Ответ #3 : 09 Декабря 2019, 22:46:54 »
Меня пугают люди для которых ребенок становится центром вселенной. Точно так же пугают люди для которых вообще что угодно в один миг становится центром, будь то мужик, котик, фанфики или колбаса.
Вот так был был человек а потом пух и весь мир вокруг него схлопнулся и осталась одна звездочка.

Я плнимаю что ребенок, особенно пока он младенец, отнимает значительную долю жищни и времени. Но не понимаю желания человека посвятить себя целиком и полностью одному занятию...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена забила на быт
« Ответ #4 : 09 Декабря 2019, 22:47:52 »
12 тысяч в неделю за пенсионерку? что-то дорого. У них там пятикомнатные хоромы что ли?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена забила на быт
« Ответ #5 : 09 Декабря 2019, 22:52:17 »
12 тысяч в неделю за пенсионерку? что-то дорого. У них там пятикомнатные хоромы что ли?
Это в месяц. За 8 уборок, то есть. По 2 в неделю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Жена забила на быт
« Ответ #6 : 09 Декабря 2019, 22:53:02 »
12 тысяч в неделю за пенсионерку? что-то дорого. У них там пятикомнатные хоромы что ли?
Я думаю это в месяц

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена забила на быт
« Ответ #7 : 09 Декабря 2019, 22:57:16 »
А, ну тогда норм

Остается только самому брать в руки тряпку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Жена забила на быт
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 23:01:53 »
Меня пугают люди для которых ребенок становится центром вселенной. Точно так же пугают люди для которых вообще что угодно в один миг становится центром, будь то мужик, котик, фанфики или колбаса.
Вот так был был человек а потом пух и весь мир вокруг него схлопнулся и осталась одна звездочка.

Я плнимаю что ребенок, особенно пока он младенец, отнимает значительную долю жищни и времени. Но не понимаю желания человека посвятить себя целиком и полностью одному занятию...
Двум занятиям - ребёнку и уходу за собой. Она высыпаться стала, и это круто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Жена забила на быт
« Ответ #9 : 10 Декабря 2019, 01:24:25 »
Особенно круто спать нюхая подгузник из под кровати🙈

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Жена забила на быт
« Ответ #10 : 10 Декабря 2019, 01:54:04 »
Ну ващета, наблюдая друзей с маленькими детьми, я иногда думаю, что это неплохой вариант. Уж точно высыпаться для меня важнее чистого пола. Ну а мужик мог бы и сам полы помыть.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Жена забила на быт
« Ответ #11 : 10 Декабря 2019, 01:58:15 »
Неважно насколько чист пол. Свежая какашка все равно будет на нем вонять ::)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Жена забила на быт
« Ответ #12 : 10 Декабря 2019, 02:00:31 »
Остается только самому брать в руки тряпку.

Не проблема взять тряпку, если остальные жители квартиры хотя бы не пачкают так активно. Потому что это большая разница - сразу вытереть кашу со стены и оттирать её вечером уже засохшую. Или сразу выкинуть памперс и искать его после работы по всем укромным уголкам по запаху.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Жена забила на быт
« Ответ #13 : 10 Декабря 2019, 08:00:22 »
Можно и самому помыть, не вопрос, в выходной, например. Но приходить с работы в воняющую говном квартиру - такое себе удовольствие поэтому я боюсь заводить котика.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жена забила на быт
« Ответ #14 : 10 Декабря 2019, 10:39:56 »
Учитывая, что чувак работает один за всех. В маленьком городе ещё и выделяя 12 тыр на уборку, вангую, там мне одна работа. Даже с дитем спать надо, ему нет?
Одно дело бардак, другое гниющая еда и подгузники.
Ребенок ползает, простите, по этому всему?

Red_moon

  • Гость
Re: Жена забила на быт
« Ответ #15 : 10 Декабря 2019, 10:47:59 »
переступать через обкаканный памперс и говорить, что главное ребенок?
фу. ребенку такое вот точно не нужно. ребенок не просит опускаться на дно.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Жена забила на быт
« Ответ #16 : 10 Декабря 2019, 10:51:32 »
Не, жена точно охренела.
Ребенок хоть и важен, но так забросить себя и все вокруг, при этом находясь все время дома - это мудачизм.
Муж как бы на работе тоже не спит с боку на бок, и не обязан после работы убирать все то, что не захотела убирать за СОБОЙ жена.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Жена забила на быт
« Ответ #17 : 10 Декабря 2019, 10:59:48 »
Жену бы к психиатр,одно дело не сил на уборку, другое засранные подгузники по квартире раскидывать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: Жена забила на быт
« Ответ #18 : 10 Декабря 2019, 12:35:54 »
Блин, сразу вспоминаю дом друзей, с годовалым ребёнком. Там конечно памперсы не валялись, но кран в ванной страшно было трогать, и вообще было в целом очень сильно засрано.
А после покупки квартиры (брали у молодой пары с годовалой дочкой), мне потребовалась неделя после работы чтобы отмыть 33м2. НЕДЕЛЯ! Было таааак грязно, вы себе не представляете.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена забила на быт
« Ответ #19 : 10 Декабря 2019, 12:43:06 »
Я вот до сегодняшнего дня думала, что когда у тебя маленький ребенок, просто необходимо все время убираться. У меня гостил ребенок 1,5 лет, так я просила уборщицу приходить каждый день эти 4 дня. Он же все тянет в рот! И я ещё сама перманентно убирала все, вытирала. Он, блин, пол лижет, если не углядел. :( Суеул руки в унитаз, я отвернулась минуты на две. Короче, мне странно узнать, что мать, которая так прям обожает ребенка, допускает грязь в зоне доступа этого ребенка. Мне это кажется немного диким.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ПодгорающаяКиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
Re: Жена забила на быт
« Ответ #20 : 10 Декабря 2019, 12:47:32 »
Что мы делали не так, почему у нас было чисто?
Мужика понимаю, возвращаться по будням, и сразу заступать во вторую смену уборщицей - это зашквар.
Но с другой стороны по выходным я всю беременность и первые пол года после,убирал дома, помогал с готовкой. Пожертвовать пол дня-день на семью вообще не проблема.

Крч, виноваты оба, расстрелять. А ребенка отдать на воспитание семье получше.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 12:49:24 от ПодгорающаяКиска »

Avoshre

  • Гость
Re: Жена забила на быт
« Ответ #21 : 10 Декабря 2019, 13:03:19 »
Я так понимаю, ребенок перестал лежать как кабачок и научился ползать? Если он не любит манеж и т.п. приспособления, то у жены реально весь день может уходить на то, чтобы ловить ребенка, который расползается во все стороны.
Плюс это ж он не так давно перешел с молока на пюрехи. Кормить с ложки - тоже тот еще квест.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Жена забила на быт
« Ответ #22 : 10 Декабря 2019, 13:21:48 »
А зачем его весь день ловить? У них там шприцы и богемский хрусталь по квартире разбросаны? Какой? Что сложного в засовывании ложки в рот? Голодный ребенок в этом возрасте ест почти всё, корми по графику и он будет голодным к моменту кормления.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жена забила на быт
« Ответ #23 : 10 Декабря 2019, 13:40:17 »
Может, там жена манипуляцию устраивает? Ждет, когда он начнет убирать? Может, она просила помогать, а он отказывался. Или не просила, а ждала, пока он прочитает мысли и сам догадается. И теперь все засрала, чтоб он сам догадался, а он все никак не догадывается  ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Жена забила на быт
« Ответ #24 : 10 Декабря 2019, 13:55:58 »
Я так понимаю, ребенок перестал лежать как кабачок и научился ползать? Если он не любит манеж и т.п. приспособления, то у жены реально весь день может уходить на то, чтобы ловить ребенка, который расползается во все стороны.
Плюс это ж он не так давно перешел с молока на пюрехи. Кормить с ложки - тоже тот еще квест.
Как раз поэтому в таком возрасте и приходится непрерывно убираться и ловить ребенка и заниматься им без возможности посидеть даже 5мин. С утра до ночи и по ночам. Да, на износ и до истощения. Но как-то перетерпеть это время, ребенок же везде лезет, и антисанитария прежде всего ему во вред. И это даже не "махнуть шваброй", а дважды в день все выдраивать до дальних уголков - вдруг мелкий туда залезет и потащит в рот. Как хочешь, так и справляйся одновременно, хоть мечись между уборкой, готовкой и ребенком, но как-то все это проходят.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Жена забила на быт
« Ответ #25 : 10 Декабря 2019, 14:51:10 »
Зантия очень хорошо обьяснила как с младенчества убить иммунитет ребенку. Спасибо.

Блин ну не надо в крайности впадать.
Помытые трижды в день все углы так же хреновы как и воняющий подгузник под кроватью.
Можно же как то найти золотую середину. Поспать лишний час, донести подгузник жо мусорника, кашу со стены вытереть сразу же, самим питаться простыми блюдами, муж пришел с работы и пропылесосил а жена просто не кидает все под ноги. Ну и так далее.
Я против упахивания ради упахивания. Но кашки и какашки размазаные по полу и стенам тоже фу.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Жена забила на быт
« Ответ #26 : 10 Декабря 2019, 16:32:21 »
Цитировать
на износ и до истощения. Но как-то перетерпеть
пздц. йопаный пздц.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жена забила на быт
« Ответ #27 : 10 Декабря 2019, 16:40:24 »
и антисанитария прежде всего ему во вред. И это даже не "махнуть шваброй", а дважды в день все выдраивать до дальних уголков - вдруг мелкий туда залезет и потащит в рот. Как хочешь, так и справляйся одновременно, хоть мечись между уборкой, готовкой и ребенком, но как-то все это проходят.

Тогда моим детям суждено расти в антисанитарии (с вашей точки зрения). Я дома чистоту поддерживаю, но дважды в день драить все углы - ну нафиг. Я и не при каждой уборке-то все дальние углы выдраиваю (передаю привет пыли за холодильником, которую убираю по настроению), а тут дважды в день... Нет, у меня будет чем заняться и без таких развлечений.

Зантия очень хорошо обьяснила как с младенчества убить иммунитет ребенку. Спасибо.

Блин ну не надо в крайности впадать.
Помытые трижды в день все углы так же хреновы как и воняющий подгузник под кроватью.
Можно же как то найти золотую середину. Поспать лишний час, донести подгузник жо мусорника, кашу со стены вытереть сразу же, самим питаться простыми блюдами, муж пришел с работы и пропылесосил а жена просто не кидает все под ноги. Ну и так далее.
Я против упахивания ради упахивания. Но кашки и какашки размазаные по полу и стенам тоже фу.

+10500. Даже добавить нечего.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Жена забила на быт
« Ответ #28 : 10 Декабря 2019, 17:15:00 »
Может, я параноик, но с женой чот сильно не так. Если бы просто бардак я списала на лень или хроническую заепанность, когда женщина одна с ребёнком сутками, то вонючий подгузник это уже перебор. Тем более что на его уборку не нужно ни времени ни вложения сил каких-то. Выкинул да и всё, жопу ребёнку-то она поди помыла после этого?
Просто у меня были периоды, когда пофиг на гигиену и состояние квартиры, и ничего здорового в этом нет.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 17:16:50 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена забила на быт
« Ответ #29 : 10 Декабря 2019, 18:25:24 »
Особенно круто спать нюхая подгузник из под кровати🙈

да 100% это один раз было и мать просто забыла/не успела достать - пока ребенка вымыла  и в свежий завернула, тут муж пришел- дверь побежала открывать и наконец-то сама в туалет - а выходит - уже претензии.

НЕДЕЛЯ! Было таааак грязно, вы себе не представляете.

Младший брат очень активно сопротивлялся кормлению - вплоть до выплевывания в руку и разбрызгивания выплюнутого по всему периметру. Поэтому по всеобщей договоренности этот угол кухни не надраивали, а просто через годик целиком отремонтировали.

И да, пока убираешь остатки еды со стола - он мог перевернуть на себя ПЛИТУ. Стандартную плиту на 4 комфорки с духовкой. Так что лучше грязь, чем ребенок-инвалид.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 18:34:09 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!