Автор Тема: Такая ласковая и глупенькая  (Прочитано 5257 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Такая ласковая и глупенькая
« : 09 Декабря 2019, 16:04:48 »
Цитировать
В детстве у меня была подруга с легкой умственной отсталостью. Официального диагноза нет (мама не хотела ломать жизнь дочери, приплачивала, чтобы она в обычной школе училась, та ее закончила со скрипом, выучилась на парикмахера). Мы были соседями, часто общались, иногда удивляло обилие мужчин в ее жизни, причем мужчин успешных и состоятельных, но тут только порадоваться можно было. Потом мы с родителями переехали, я вышла замуж, наши пути разошлись, общались редко в соцсетях.

И вот, спустя 12 лет счастливого брака, мой муж, с которым мы даже не ссорились серьезно ни разу, уходит к той самой подруге. Как я узнала? Увидела на ее странице фотки с моим мужем и подписью «с любимкой на даче» (на нашей даче!). Спросила мужа – Чо за? Ответил – Ну она такая вся ласковая, глупенькая, ошибки в смсках такие милые делает, а ты чо, работа есть, квартира своя есть, деньги есть, проживешь и без меня, а ей ребенка нечем кормить (где они познакомились и чей у нее ребенок, даже знать не хочу). Что не так с этим миром? ПМП!
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 16:13:18 »
С трудом себе представляю более-менее длительные отношения, когда у партнёров большая разница в интеллекте. С другой стороны, муж автора с её подругой ещё и не жил. Ах какая дурочка - мило на коротких свиданиях, а потом, увы, если девушка не притворяется, рано или поздно вылезет "боже, какая дура".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 17:04:31 »
Да какая школа с умственной отсталостью? Если хоть со взятками закончила, то она просто туповатая, а не на диагноз. У меня брат с такой встречался  ;D
just do it
potom

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #3 : 09 Декабря 2019, 17:17:44 »
С такой встречаться? Не, я не, я краями. Знал такую, так она на втором свидании мозг вынесла напрочь
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #4 : 09 Декабря 2019, 17:34:07 »
Да какая школа с умственной отсталостью?

Вообще влегкую. Особенно в маленьком городе, где коррекционной школы нет. Учителя тоже люди, все понимают, ставят троечку за старание, читай сделанное родителями домашнее задание.
Многие родители детей вполне себе с официальными диагнозами стараются их дотянуть до обычной школы даже при наличии альтернативы. Часто небезуспешно. Одна такая мама своего сына с лёгкой умственной отсталостью, он даже в пнд наблюдался, ухитрилась даже в институт пропихнуть. Не знаю, правда, доучился он или нет. Правда, мама там очень упоротая была, сына припахала так, что ему вообще никакой жизни не было, только учёба.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #5 : 09 Декабря 2019, 18:01:30 »
Цитировать
Клинические критерии по МКБ-10. Умственная отсталость легкой
степени (дебильность, раздел F70). Для легкой умственной отсталости характерна в целом относительно хорошая механическая память. В ряде случаев эти
дети способны приобрести значительный запас сведений и элементарные навыки чтения, письма и счета. Иногда хорошая механическая память и относительно богатая по запасу слов речь могут маскировать слабость мыслительной деятельности и неспособность к образованию абстрактных понятий.
ага, прям ща в вуз
just do it
potom

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #6 : 09 Декабря 2019, 18:10:08 »
Бобриха, если судить по этому описанию, процентов семьдесят людей в мире дебилы) Много чего способны запомнить, но в абстрактное мышление и анализ не могут вообще. Вон полный инстаграм таких. Пишут с ошибками, слова смайликами заменяют, выкладывают по десять селфи в день и почти у всех высшее образование.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #7 : 09 Декабря 2019, 18:10:47 »
ага, прям ща в вуз

Ну никто не говорил, что он был способен там учиться. Видимо, просто взятка большая была.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 18:12:19 »
Он и в школе не способен. Ребенок с УО в принципе не может освоить школьную программу. Вообще никак.
just do it
potom

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 18:22:37 »
Он и в школе не способен. Ребенок с УО в принципе не может освоить школьную программу. Вообще никак.

Да у нас треть класса была не освоивших школьную программу. И, больше того, даже не желающих её осваивать. Тем не менее, до девятого тянули всех, ставили тройки с натяжкой, давали простые задания, где надо было просто повторить, закрывали глаза на списывание, помогали на экзаменах в девятом классе. Никаких диагнозов, просто не очень умные дети без желания учиться.
Был ещё один мальчик, сын учительницы, по виду, вполне возможно, ему можно было поставить диагноз. Как домашка - пять, как работа в классе - два. Не понимал вообще ничего, все это прекрасно знали, но оценки ему рисовали чисто за домашки.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Lisbeth

  • Гость
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #10 : 09 Декабря 2019, 18:23:26 »
Прямо "Планета обезьян" вспомнилась.  :-X

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #11 : 09 Декабря 2019, 19:02:30 »
Зато вскрылось, что муж автора - дебил и сволочь, которому для самооценки нужен неполноценный человек рядом. Может таки и хорошо, что бросил? Еще можно нормального найти.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #12 : 09 Декабря 2019, 19:07:19 »
Вот мне в соседней теме поясняют, что школьную аж програааамму могут освоить не только лишь все. Только те, ради кого родители костьми ложатся, таская по развивашкам и логопедам могут. А тут говорят, что любой идиот в силах учиться в обычной школе. Во что же верить??? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #13 : 09 Декабря 2019, 19:12:21 »
Зато вскрылось, что муж автора - дебил и сволочь, которому для самооценки нужен неполноценный человек рядом. Может таки и хорошо, что бросил? Еще можно нормального найти.
Ипутся УОшки хорошо: в любое время, в любом месте, в любой позе. Расторможенные они в этом плане.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #14 : 09 Декабря 2019, 19:16:29 »
Зима, оно тебе надо? Мне кажеццо, УО-родители ведутся на провокации и манипуляции и тащат вполне нормальных детей по этим всем развивателям, репетиторам и прочим логопедам.
А воопще, моя племяха не ходит по этим всем, а ходит играть рокенрол, ящитаю, это гораздо полезнее, чем вот это вот всё.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #15 : 09 Декабря 2019, 19:24:12 »
играть рокенрол нифиговый такой плюс к развитию мелкой моторики, координации и ваще)) я вот потыкался в детские развивашки местные и чот выпал в ступор немношк. тоже чтоль Чудовище пристроить в какой нибудь рокенрол и не париться ???
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #16 : 09 Декабря 2019, 19:32:24 »
Ипутся УОшки хорошо: в любое время, в любом месте, в любой позе. Расторможенные они в этом плане.
Мое отвращение к людям, которые этим пользуются, выросло ещё на пару порядков
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 22:21:08 от Актриска »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #17 : 09 Декабря 2019, 19:44:29 »
Вот мне в соседней теме поясняют, что школьную аж програааамму могут освоить не только лишь все. Только те, ради кого родители костьми ложатся, таская по развивашкам и логопедам могут. А тут говорят, что любой идиот в силах учиться в обычной школе. Во что же верить??? :)

Таки тех, у кого диагнозы, таскают. Того мальчика из нашего класса, у которого была мама-учительница, и по репетиторам таскали с начальной школы, и за уроками с ним часами сидели. Мы, правда, над ним все равно посмеивались. Зря, конечно, но подростки, не понимали ещё.
А у других, которые просто не учатся, проблемы начинаются значительно позже начальной школы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #18 : 09 Декабря 2019, 21:02:02 »
играть рокенрол нифиговый такой плюс к развитию мелкой моторики, координации и ваще)) я вот потыкался в детские развивашки местные и чот выпал в ступор немношк. тоже чтоль Чудовище пристроить в какой нибудь рокенрол и не париться ???
Это круто, потому что весело и интересно. Но дороговато...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #19 : 09 Декабря 2019, 21:53:45 »
Цитировать
Ну она такая вся ласковая, глупенькая, ошибки в смсках такие милые делает, а ты чо, работа есть, квартира своя есть, деньги есть, проживешь и без меня, а ей ребенка нечем кормить
Мужик женится в качестве помощи нуждающимся чтоль?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #20 : 10 Декабря 2019, 01:34:35 »
С трудом себе представляю более-менее длительные отношения, когда у партнёров большая разница в интеллекте. С другой стороны, муж автора с её подругой ещё и не жил. Ах какая дурочка - мило на коротких свиданиях, а потом, увы, если девушка не притворяется, рано или поздно вылезет "боже, какая дура".

Так в глазах дурочки обычный человек - король! А с равной надо стараться и соответствовать, просто так восхищаться не будет. Супруг чешет свое нежное эго и чувство собственной значимости.
Помните анекдот про блондинку, которой в шины накачали воздух "с клубничным ароматом", а ее мужик потом всем чаевых раздал и гордился отношениями с идиоткой? Это из той же серии.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #21 : 10 Декабря 2019, 02:05:10 »
Супруг чешет свое нежное эго и чувство собственной значимости.

Не знаю, я в отношениях с глупым парнем постоянно испытывала финский стыд. Типа - бл*ть, ну что ты несёшь, ну опять, ну ипаный стыд. Причём тот парень был без всякого диагноза, просто глуповатый.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #22 : 10 Декабря 2019, 02:25:12 »
Так в глазах дурочки обычный человек - король! А с равной надо стараться и соответствовать, просто так восхищаться не будет. Супруг чешет свое нежное эго и чувство собственной значимости.
Учитывая наличие у сабжевой барышни ребёнка, которого "нечем кормить", когда розовые очки спадут, король скорее почувствует себя вкрай заипавшимся регентом при глупенькой принцессе. Мало того, что своих забот невпроворот, так ещё и чужого наследника растить нужно, попутно следя, чтобы их высочество не выкинуло какую-нибудь дичь.
Карма: +555/-5

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #23 : 10 Декабря 2019, 02:32:29 »
Бобриха, если судить по этому описанию, процентов семьдесят людей в мире дебилы) Много чего способны запомнить, но в абстрактное мышление и анализ не могут вообще. Вон полный инстаграм таких. Пишут с ошибками, слова смайликами заменяют, выкладывают по десять селфи в день и почти у всех высшее образование.

Так, стоп - мне что, не одному это кажется?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #24 : 10 Декабря 2019, 06:49:14 »
Пишут с ошибками, слова смайликами заменяют, выкладывают по десять селфи в день и почти у всех высшее образование.
Ну тут как: в лучшем (если можно так сказать ;D) случае моск проё*ан за ненадобностью либо инста-роль такая "безмозглая", но я больше склоняюсь к тому, что кто-то из них диплом тупо купил, а кто-то вообще врёт о наличии образования.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #25 : 10 Декабря 2019, 07:07:42 »
Ипутся УОшки хорошо: в любое время, в любом месте, в любой позе. Расторможенные они в этом плане.
Кстати, а почему оно так? Всегда удивляло, с точки зрения эволюции, нафига нужен этот механизм, что чем дебильнее человек, тем у него либидо выше и ипаться он готов со всеми, кого поймает.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #26 : 10 Декабря 2019, 08:45:44 »
Хз, что там с эволюцией, но с точки зрения психологии - отсутствие барьеров и заморочек [и других интересов/s]
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #27 : 10 Декабря 2019, 16:05:33 »
Учитывая наличие у сабжевой барышни ребёнка, которого "нечем кормить", когда розовые очки спадут, король скорее почувствует себя вкрай заипавшимся регентом при глупенькой принцессе. Мало того, что своих забот невпроворот, так ещё и чужого наследника растить нужно, попутно следя, чтобы их высочество не выкинуло какую-нибудь дичь.  

Пока что - восхищение в глазах и секс, много секса. Но это - потом. У него уже есть опыт оставления жены, от этой избавиться будет еще проще, когда наиграется. А может, этого восхищения и собственной значимости хватит надолго и для него это важнее, чем стыд за брякнутые глупости и неудобства от разруливания глупостей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Такая ласковая и глупенькая
« Ответ #28 : 10 Декабря 2019, 16:50:48 »
Ипутся УОшки хорошо: в любое время, в любом месте, в любой позе. Расторможенные они в этом плане.
Кстати, а почему оно так? Всегда удивляло, с точки зрения эволюции, нафига нужен этот механизм, что чем дебильнее человек, тем у него либидо выше и ипаться он готов со всеми, кого поймает.
Кто как объясняет. Кто - как Ыщ, другая версия - лобные доли развиты хуже, не могут себя сдерживать, на инстинктах живут.
Кстати, даже интеллектуалы, постепенно снаркоманиваясь, становятся более ипливы и менее разборчивы в этом плане.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)