Автор Тема: Про квоты, связи и рак  (Прочитано 4170 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про квоты, связи и рак
« Ответ #30 : 10 Декабря 2019, 12:14:54 »
Любая коммуникация, содержащая обвинения или оправдания безнадежна. Это сразу в зад.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Про квоты, связи и рак
« Ответ #31 : 10 Декабря 2019, 13:32:09 »
На месте парня я бы сама предложила помощь, без обещаний, но просто пообщаться с матерью, выяснить подробнее про больницу, квоту и т.д.
Но на месте девушки я бы сразу инициировала разговор прямо, без всяких обидок и извинений. Это то, что нужно мне, а я не люблю ждать, пока кто-то догадается, чего я хочу.
Человек в системе знает больше, чем человек вне системы. И я была бы благодарна даже за просто инфу, как сделать все проще.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Про квоты, связи и рак
« Ответ #32 : 10 Декабря 2019, 15:42:31 »
Я обычно просто выясняю по максимуму ситуацию (что уже сделано, что назначено, какие диагнозы) и не говорю что буду что-то спрашивать (чтобы ни вселять ложные ожидания) Уточняю у мамы-медика варианты - может ли она как-то посодействовать, или просто посоветовать (например вариант с скорой, когда сам пришел).

Если варианты есть - рассказываю. Если нет - то человек даже и не знал и не надеялся.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Про квоты, связи и рак
« Ответ #33 : 10 Декабря 2019, 16:01:07 »
На месте парня я бы сама предложила помощь, без обещаний, но просто пообщаться с матерью, выяснить подробнее про больницу, квоту и т.д.
Но на месте девушки я бы сразу инициировала разговор прямо, без всяких обидок и извинений. Это то, что нужно мне, а я не люблю ждать, пока кто-то догадается, чего я хочу.
Человек в системе знает больше, чем человек вне системы. И я была бы благодарна даже за просто инфу, как сделать все проще.
Да, хорошо сказано.
Они оба странные олени.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Про квоты, связи и рак
« Ответ #34 : 10 Декабря 2019, 16:23:56 »
Друг родителей помогал даже с нормальными лечением меня от пневмонии в детстве, хотя он хирург. Насколько знаю, ни на какие ухищрения не шел, просто подсказал, как по ОМС можно попасть в хороший стационар к хорошим врачам.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про квоты, связи и рак
« Ответ #35 : 10 Декабря 2019, 16:29:40 »
Ну хэзэ, я бы на месте парня с матерью всё же поговорила. Может быть, есть какие-то более-менее законные способы ускорить очередь. Ей лучше знать.
+1.
я тоже хотя бы спросила у матери что к чему. не обязательно срочно подставляться под статью, но и вот так тоже отматываться кхем... :-\

на месте девушки, я бы рассталась с этим чемоданом. бесполезно утешить может любой, а вот осознание, что он даже не попытался просто с мамой переговорить уже не сотрешь из памяти :(