Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сказала будущей невестке, что она не ко двору  (Прочитано 6982 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/skazala-budushchej-nevestke-chto-ona-ne-ko-dvoru
Цитировать
– В общем, год встречались они с этим Денисом, теперь он зовет мою Катюшу переехать к нему! – рассказывает пятидесятилетняя Зинаида Андреевна. – Дочка радостная была, собирала чемоданы… В выходные они планировали переезд, но в пятницу Катя пришла с работы, а на ней лица нет… Тут такое случилось, говорит, не знаю, что теперь делать!..

…Катюше, дочери Зинаиды Андреевны, двадцать один год, ее бойфренд Денис чуть постарше. Парень он неглупый, рассудительный, очень адекватный, Зинаиде Андреевне сразу понравился. К Кате относится прекрасно: встречает, провожает, заботится. Из тех мужчин, которые заставляют надевать шапку и не дают своей женщине поднять ничего тяжелее дамской сумочки.

Настоящий рыцарь, каких сейчас мало.

Живет Денис отдельно от родителей, в квартире, которая раньше принадлежала его бабуле и досталась родителям по наследству. Именно туда он и приглашает переехать Катерину.

– Честно говоря, я не в восторге от этой идеи, съезжаться до свадьбы! – вздыхает Зинаида Андреевна. – Но сейчас молодые все так живут. Перед ЗАГСом пробный брак – это почти закон... Да и дочка взрослая уже, меня особо не спрашивала. У нее любовь!..

В пятницу Кате на работу вдруг позвонила потенциальная свекровь – мать Дениса – и предложила встретиться в обеденный перерыв, попить вместе кофе. Мол, случайно по делам оказалась в этом районе города, будет рада пообщаться. С родителями Дениса Катя знакома уже довольно давно, прошлый Новый год встречали у них на даче. Люди они активные, веселые, много путешествуют, общаются с друзьями – с молодежью на одной волне.

Конечно, Катя с радостью согласилась встретиться с Ольгой Геннадьевной в ближайшем кафе. Только вот беседу, которая состоялась между ними за чашечкой кофе, приятной не назовешь.

Ольга Геннадьевна сообщила Катерине, что Денис об этом разговоре не знает, но речь пойдет именно о нем. Точнее, о его будущем. Дело в том, что Катя, по мнению родителей Дениса, абсолютно ему не пара. У них культурная интеллигентная семья, все с высшим образованием, причем, только в «приличных» вузах, рядом с которыми Катин пед и рядом не стоял. Ей, дочке простой парикмахерши, надо искать молодого человека своего круга.

Родители Дениса навели справки о Катином отце, хоть этот человек не живет с ними с пяти дочкиных лет и никак не участвовал в воспитании – и в ужасе от перспективы породниться с дочерью алкозависимого человека.

В семье Дениса нет, не было и не будет разводов, одиноких матерей, безотцовщины, пьющих людей и их детей. Брать в жены девушку из неполной семьи ее сын не будет. Да и то, что Катя сейчас согласилась на гражданский брак – показатель ее уровня. Вернее, того, что до «приличной» девушки она не дотягивает.

Так что пусть не обольщается особо – для Дениса она проходной вариант. По крайней мере, Ольга Геннадьевна со своей стороны сделает все, чтобы из этих отношений ничего не вышло. А возможностей для этого море. Если не получится по-хорошему, никто не помешает попробовать бороться с Катей по-плохому.

Поэтому в Катиных интересах сейчас просто свести отношения с Денисом на нет, как будто ничего и не было. В противной случае Ольга Геннадьевна объявит ей войну, которая ничем хорошим для Кати не закончится…

– Мы обе просто в шоке! – рассказывает Зинаида Андреевна. – Дочь спрашивает, что делать, а я не знаю… Двадцать первый век на дворе, современные успешные люди, большой город. И такой домострой…

А как считаете вы, как лучше поступить в таком случае?

Шарахнуться от этого Дениса и от его семейки, как от ненормальных? То, что парень пока вполне адекватный – это временно? С такой мамашей ждать чего-то хорошего не приходится, и неизвестно, во что все это выльется в дальнейшем?

Если мать изначально против, добра все равно не будет?

А может, просто выбросить этот разговор из головы, строить свою жизнь, не обращая внимания на весь этот бред? Главное, парень нормальный, а мамашу его можно просто игнорировать.

Как поступить? Что думаете?


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я б тоже офигела от таких предъяв. Думаю, стоит поговорить с этим Валентином, насколько он окажется корзином согласен с матушкиными догматами. Есть довольно нефиговый шанс, что мамаша роет себе яму.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я думала, такие дуры как эта потенциальная свекровь только в сериалах бывают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да валить надо. Квартира-то бабкина. Выкинет оттуда кавалера, которому есть где Катявалю пялить, да и кончится любовь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Поставить Дениса в известность о разговоре с его матерью и плясать от реакции, хотя я бы уже убегала от этой семейки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Я думала, такие дуры как эта потенциальная свекровь только в сериалах бывают.
почему вдруг? Все истории списаны с реала.

Как обычно, сейчас разводы обыденность, поэтому, если идёт такое давление с одной стороны, дальнейшая судьба по разным причинам более чем предсказуема. Но лучше попробовать, чем не попробовать...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рассказать Валентину о разговоре с его маменькой, свалить и, перекрестившись, понять, как повезло, что разговор этот состоялся до свадьбы и/или беременности. Откупорить с мамой бутылку шампанского.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
А чего сразу ыалить-то? Мало ли у кого епанутые родители. Я б поговорила сначала. Даже если в итоге отношения развалятся, какое-то время им точно будет хорошо, а искать чемодана с идеальной мамой можно долго.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я бы бежала от такой семейки. Это заведение "никаких матерей одиночек, алкоголиков и прочее" говорит о том, что всех неудобных из семьи исключают. Либо терпят до последнего ну нафиг.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я бы бежала от такой семейки. Это заведение "никаких матерей одиночек, алкоголиков и прочее" говорит о том, что всех неудобных из семьи исключают. Либо терпят до последнего ну нафиг.
Если исключать из своей жизни парня из-за претензий к его мамаше, это делает мамашины претензии к пьющему отцу девушки совершенно обоснованными. При этом молодые люди оказываются в пролете, хотя и не при делах.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А чего сразу ыалить-то? Мало ли у кого епанутые родители. Я б поговорила сначала. Даже если в итоге отношения развалятся, какое-то время им точно будет хорошо, а искать чемодана с идеальной мамой можно долго.

Зачем искать с идеальной? Можно просто со здоровой на голову. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А чего сразу ыалить-то? Мало ли у кого епанутые родители. Я б поговорила сначала. Даже если в итоге отношения развалятся, какое-то время им точно будет хорошо, а искать чемодана с идеальной мамой можно долго.
Идеальная не нужна, нужна адекватная. Эта уже неадекватна, начнет подлить, строить козни и мотать нервы, зачем такой геморрой добровольно?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Гражданочка перечитала Марининой. Dixi.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Kaktus

  • Гость
Вспоминается фильм "Если свекровь - монстр". Но там все разрулила свекровь свекрови, мб поискать её, если жива?)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да, а потом эти свекрови "случайно" находят презервативы у невестки под диваном, или ещё какие козни строят. На работу к невестке ходят,с директором ругаться, например. С соседями молодых ссорят. А тут квартира, отличный рычаг.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я щитаю валить однозначно. Родится ребенок и на каждый его каприз мамо будет жрать мозг сыну "а всё ее пьющие гены! вот и ребенок такой перевозбужденный! взял бы в жены прылычную сейчас бы спал по ночам, а не укачивал пестюка до рассвета!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Пздос какой О_О
Бежаааать
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Я считаю, что надо сперва с Валентином поговорить.
Хотя бы потому что "я ушла от него, не сказав ему ни слова, потому что его мама запретила мне с ним гулять" - это детский сад какой-то. Решение об отношениях двух взрослых людей должны принимать непосредственно те двое взрослых, которые отношаются, а не мамы.

Если Валентин окажется достойной мамы корзинкой - бежать в закат вприпрыжку, в полете крестясь левой пяткой, что боженька отвел от такой родни.

Если Валентин окажется человеком адекватным - спешно раскидывать мозгами на предмет сепарации его от родителей, ибо мамо там будет давить прежде всего на материальные рычаги (квартира, наследство и т.д.).
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Я думала, такие дуры как эта потенциальная свекровь только в сериалах бывают.
Ничего подобного. Очень похожа на мою первую свекровь. Она тоже объявила мне войну еще до свадьбы. Я была просто "неподходящая". Даже маме моей звонила, рассказывала, что я не подхожу.
А после свадьбы сделала вид, что ничетакова. Только такое не забывается.
Увы, ситуация почти гарантировано провальная. Даже если сейчас Денис встанет на сторону Кати.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Почему ситуация провпльная даже если? Серарированный от мерзкой бабки мужчина может стать отличным мужем. А наследство бабка может себе в жопу затолкать, не все готовы прогибаться за какие-то мифические деньги в будущем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я бы не сильно рассчитывала на то, что Валентин сильно адекватный. Это довольно большая редкость, что семьи, которые кичатся своей ' интеллигентностью' могут воспитать потомков в ключе, что все профессии равны, все профессии нужны. Тот факт, что они навели справки о деве может быть знаком того, что родители считают нормальным вмешиваться в жизнь своих взрослых детей с их ведома и без ведома.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Почему ситуация провпльная даже если? Серарированный от мерзкой бабки мужчина может стать отличным мужем. А наследство бабка может себе в жопу затолкать, не все готовы прогибаться за какие-то мифические деньги в будущем.
Тут такой момент - смотря какие отношения у сына с матерью. Если он слушает то, что она ему в уши льет, то при любом его нынешнем настрое рано или поздно мамино влияние прорвется.
Хотя тут вероятность как встреча с динозавром - может встретится, а может и нет.
Увы, такие вещи часто понимаются задним умом. В 21 год я бы наплевала на мнение свекрови и переехала жить к жениху назло всем :).

Про наследство речь не ведется.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Так если мальшык мамо слушает, он не сепарировался.

Я бы вот в 21 ни за что не стала терпеть какую-то бабку с каким-то вонючим мнением обо мне. И точно бы визжала, и убежала при отказе мужчины вышвырнуть мамо из жизни без шанса на амнистию. Но тут, понятное дело, нужно за свой счет жить, и в своем доме. Не у мамки приживалкой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Так если мальшык мамо слушает, он не сепарировался.
Ох, он, может, на словах и не слушает, а на подкорочку записывает.. Все-таки именно эта мама его воспитывала лет до 18 точно. У моего мужа только лет через 7 после свадьбы стали проскакивать в словах идеи свекрови, до этого он их успешно купировал ))).
Я бы вот в 21 ни за что не стала терпеть какую-то бабку с каким-то вонючим мнением обо мне. И точно бы визжала, и убежала при отказе мужчины вышвырнуть мамо из жизни без шанса на амнистию. Но тут, понятное дело, нужно за свой счет жить, и в своем доме. Не у мамки приживалкой.
Да, это так. Правда, сейчас я бы не то что не стала слушать свекровь, просто призадумалась бы - а получится ли что-то путное из отношений с такими исходными данными? Увы, риск большой. В 21 можно и рискнуть.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я думаю, что валить в любом случае. Предварительно инициировать еще один разговор с маменькой мужика, в котором сообщить ей, что подумала над ее словами и согласна все сделать по-тихому, без травм для Дениса и ругани, но рассчитывает на скромное вознаграждение. Естественно, вознаграждение действительно не должно быть заоблачным, так, мелочь для семьи интеллигентов. Ну и, конечно, весь этот разговор затевать только лишь для того, чтобы записать и дать потом послушать Денису. Это чтобы было, что ответить на вопрос "но почему, Катерина"? А вот поэтому. И чтобы мамаша потом не отмазывалась, что все придумала и такого не было.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 16:08:42 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я бы не сильно рассчитывала на то, что Валентин сильно адекватный.
Не знаю, кто как, но от парня, "из тех мужчин, которые заставляют надевать шапку и не дают своей женщине поднять ничего тяжелее дамской сумочки" я бы и так бежала, даже не зная о наличии такой прелестной мамаши.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Плюсую Сатаняше. Забота и контроль разные вещи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Я думаю, что валить в любом случае. Предварительно инициировать еще один разговор с маменькой мужа, в котором сообщить ей, что подумала над ее словами и согласна все сделать по-тихому, без травм для Дениса и ругани, но рассчитывает на скромное вознаграждение. Естественно, вознаграждение действительно не должно быть заоблачным, так, мелочь для семьи интеллигентов. Ну и, конечно, весь этот разговор затевать только лишь для того, чтобы записать и дать потом послушать Денису. Это чтобы было, что ответить на вопрос "но почему, Катерина"? А вот поэтому. И чтобы мамаша потом не отмазывалась, что все придумала и такого не было.
Это так вкусно, что мне прям жаль, что не случится ::)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не знаю, зачем лезть в семью, в которой у людей при виде тебя лица превращаются в жопы. Я бы не стала. Меня бы напрягала атмосфЭра хронической неприязни.
Ладно ещё, когда человек сам с родителями особо не общается. Встретиться раз в пятилетку на чьих-нибудь похоронах -- это куда ни шло.
А в случае близких отношений между ними ничего не поделаешь. Муж будет разрываться между мной и мамой, метания такого плана будут плохо сказываться на моём душевном равновесии и нашем браке. Праздники нормально не отметить, проблемы нормально не порешать.
Везёт, когда люди вежливые и адекватные. Можно выстроить прохладные, но доброжелательные отношения, без задушевных бесед, но и без вечного ожидания какого-то подвоха.
Но тут вон уже угрозы начались. Не, нафиг.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я думаю, что валить в любом случае. Предварительно инициировать еще один разговор с маменькой мужа, в котором сообщить ей, что подумала над ее словами и согласна все сделать по-тихому, без травм для Дениса и ругани, но рассчитывает на скромное вознаграждение. Естественно, вознаграждение действительно не должно быть заоблачным, так, мелочь для семьи интеллигентов. Ну и, конечно, весь этот разговор затевать только лишь для того, чтобы записать и дать потом послушать Денису. Это чтобы было, что ответить на вопрос "но почему, Катерина"? А вот поэтому. И чтобы мамаша потом не отмазывалась, что все придумала и такого не было.
"Ааа, эта шалава была готова за деньги тебя бросить!1111 Вот видишь, мамочка была права, когда пыталась оградить тебя от этой меркантильный дряни!"
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз