Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сказала будущей невестке, что она не ко двору  (Прочитано 6990 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
"Ааа, эта шалава была готова за деньги тебя бросить!1111 Вот видишь, мамочка была права, когда пыталась оградить тебя от этой меркантильный дряни!"
В конце можно деньги просто не взять. И озвучить это вслух, мол, "деньги мне ваши не нужны, просто было интересно, до какой ступени вы опуститесь". Но зато при фразе "я подумала над вашими словами" и "я согласна пойти на ваши условия" слушающему будет понятно, что инициатива исходила от мамаши.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да, расставаться. Жаль, конечно, что с любимым человеком вместе быть нельзя - но тут уже себя надо спасать, иначе бабка житья не даст.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Да можно без денег инициировать разговор. Мол мама мне сказала, но я не знаю что думать, возможно вышло недоразумение. И чтоб дальше подтвердили мол все правильно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Можно, да. Типа "ой, знаете, я вот вспоминаю тот разговор, но поверить своим ушам не могу, что вы такое сказали, может, я вас не так поняла или вы мне проверку устроить решили".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Дальнейшие отношения возможны, только если Валентин согласен стать сиротой. Выписаться из квартиры, если прописан в родительской, уехать из бабушкиного жилья, сменить номер телефона и никогда больше не встречаться, объявив в процессе, почему это происходит. На этих условиях можно и остаться вместе, почему нет. Валентину это тоже выгодно - зачем ему близкие люди, которые готовы за него его жизнь жить и за спиной подлости делать. Завтра она на работу пойдет "зачем вы моего мальчика нагружаете тут" или еще что.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Дальнейшие отношения возможны, только если Валентин согласен стать сиротой. Выписаться из квартиры, если прописан в родительской, уехать из бабушкиного жилья, сменить номер телефона и никогда больше не встречаться, объявив в процессе, почему это происходит. На этих условиях можно и остаться вместе, почему нет. Валентину это тоже выгодно - зачем ему близкие люди, которые готовы за него его жизнь жить и за спиной подлости делать. Завтра она на работу пойдет "зачем вы моего мальчика нагружаете тут" или еще что.

Это не так безоблачно в дальнейшем.
У меня похожая история с мужем, который, когда мамо поставила перед выбором, сделал выбор не в ее пользу и общаться стали очень постольку поскольку. И когда она умерла через несколько лет, это было огромное чувство вины и мне было откровенно больно за него, и страшно за то, что это может дать трещину между нами. Справились вместе, но момент пережили действительно тяжелый.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Дальнейшие отношения возможны, только если Валентин согласен стать сиротой.

И забить на наследство
Эгоист до мозга костей

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Это не так безоблачно в дальнейшем.
У меня похожая история с мужем, который, когда мамо поставила перед выбором, сделал выбор не в ее пользу и общаться стали очень постольку поскольку. И когда она умерла через несколько лет, это было огромное чувство вины и мне было откровенно больно за него, и страшно за то, что это может дать трещину между нами. Справились вместе, но момент пережили действительно тяжелый.
Да это само собой! Далеко не каждый человек захочет разрывать многолетние отношения из-за одного разговорчика, не каждый сможет их разорвать без вреда для себя - действительно "насовсем" и без чувства вины. Это надо Валентину хорошо-хорошо обдумать, перед тем, как делать. И с Валентиной проговорить, чтоб она следила за ходом мысли и таки дала деру, если поймет, что он таки не готов и не справится.

Sashetta

  • Гость
Мне кажется, я б из принципа не рассталась. Потому что это слишком дичь, ломающая мне мозг. Но хз, это слишком высокий уровень неадеквата, чтобы представить себя в ситуации.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Слушайте, а кто в реале такое видел вообще?
Ну, таких вот маммальчиков? Я просто не представляю себе, чтоб кто-то мне сказал, что я не их круга и "проходной вариант".
Ну и плюс, подобное поведение матери  скорее похоже на поведение базарной торговки (в плохом смысле), нежели воспитанной образованной дамы из приличной семьи. То есть она сама абсолютно не соответствует заявленному уровню.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Слушайте, а кто в реале такое видел вообще?
Ну, таких вот маммальчиков? Я просто не представляю себе, чтоб кто-то мне сказал, что я не их круга и "проходной вариант".
Ну и плюс, подобное поведение матери  скорее похоже на поведение базарной торговки (в плохом смысле), нежели воспитанной образованной дамы из приличной семьи. То есть она сама абсолютно не соответствует заявленному уровню.
Я видела. Но там было не "не из нашего круга", а просто "ты мне не подходишь, я не такой женщины хочу своему сыну". Но там старуха больная на всю башку от природы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Моя мама - вот такая невестка "не ко двору". Отец ее всю жизнь любит, на руках носит и они для меня образец идеальной пары, но сколько г..а пришлось выгребать от его неадекватных родственничков - не счесть. И то, что в любом конфликте, прямых жалобах и оскорблениях он занимал ее сторону не панацея - есть куча способов нагадить тайно, завуалированно. Много раз ругались вдрызг, не общались годами, потом кое-какое общение возобновлялось. Мама не жалеет о своем выборе, но нам с сестрой всегда говорила "идите замуж за сироту"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Слушайте, а кто в реале такое видел вообще?
Мой крестник встречается с внучкойдедушки. Тайком, потому что девочке по мнению главы семейства нужен как минимум наследный принц, кажется.
Но они оба ещё молоденькие совсем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
если бы к моей гипотетической дочери (да и к сыну тоже) кто-то такие претензии выкатил бы, я б тоже не советовала б ребенку связываться с такой семьей. Не стоит унижаться перед такими людьми. отношения уже будут плохие, а это очень важно. а ломиться в забаррикадированные двери - это для людей без чувства достоинства и гордости.
а в любови и прочие любовные выдумки для подростков всякие я не верю от слова сосем, и то что "любовь все победит" для меня - это шизоидный бред и пустой звук.
я понимаю, очень обидно, больно такое слышать. это несправедливо, и Валентина не права, она старая противная псда, но ну нахер. доказывать, унижаться? лучше сдохнуть сразу, чем терпеть такие унижения. Да, будет больно, но в любом варианте будет больно, зато при достоинстве.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 20:08:50 от Red_moon »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Zymosis не, когда хотели сыну кого-то другого так бывает.  Я по юночти рассталась с хорошо замаскированной корзиночкой, коему маман вещала что я старая (на год старше) и научу плохому. Но она это вещала ему😂
Иждивенка - жесть какая. Насколько надо не уважать своего ребенка, чтоб не утрудиться вести себя хотя бы просто вежливо с его женой.
Ыш - ничоси, какие клановые войны намечаются😂
Red_moon - получается, что мерзкие бабцы мнят себя победителями, потому что брезгливо с ними связываться.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Red_moon

  • Гость
Red_moon - получается, что мерзкие бабцы мнят себя победителями, потому что брезгливо с ними связываться.
вот именно. ты именно то слово подобрала. фу с такими водиться.
возьмите меня, я хороший! (с)
а устраивать перегонки с неадекватной мамашей - ну сомнительное хобби
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 20:15:44 от Red_moon »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это я , Сантана, очень мягко и корректно сформулировала что-то вроде набора претензий ко мне. Там не было логики просто. Вот почему я обтекаемо выразилась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я щитаю валить однозначно. Родится ребенок и на каждый его каприз мамо будет жрать мозг сыну "а всё ее пьющие гены! вот и ребенок такой перевозбужденный! взял бы в жены прылычную сейчас бы спал по ночам, а не укачивал пестюка до рассвета!"
А не плевать ли?Если там любовь-любовь, то мамашку можно просто игнорить. Ночная кукушка дневную всегда перекукует, как говорится. Я б попробовала вызвать свекровь еще раз на разговор и записпла бы ее на диктофон. Так, на всякий случай. Валентину можно ничего не говорить.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

cagüentó

  • Гость
Была у меня такая мамашка перед глазами.
Мама моего друга (собственно, поэтому и только друга, ипала я с такой свекровью связываться), по первости меня обдавала такой неприкрытой ненавистью, что было страшно за свою психику ваще.
За всю биографию моего друга не отвечу, но прикипела его маман только к одной невесте, и долго сыну не прощала разрыв с этой девочкой. Настолько, что в моиент ссоры приобрела развалюху-дом под Каширой, сдала московскую квартиру, и в одночасье выставила оттуда сына. Мол, езжай жить к невесте, придется тебе мириться, деваться тебе некуда.
Парниша долго работал с режимом из командировки в командировку, и со съемом квартиры было сложно. Он год охреневал, спал в машине иногда, иногда у бабушки с дедушкой, иногда на дедовой даче.
В результате он таки завел семью, вообще до последнего защищал и оправдывал маму, которая резко с ним помирилась, и постоянно наведывалась в гости, или на дачу. Сама тихо невестку гнобила, как могла, пока у девицы не сдали нервы, и все не остоп*здело, настолько, что мамо получила свое пальто в руки и пожелание хорошего пути. На отказ уходить (это было на даче) жена друга показала свекрови топор.
А что ж так вывело из себя? Свекровь приехала с бывшей моего друга, и водила ее по участку, сетуя, что дача запущена, и, о ужас, эта ленивая приживалка меры не знает, и все такое.
Насколько знаю, живут до сих пор без давления со стороны мамы.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Погодите, а зачем кому-то что-то  доказывать? Тут же, на форуме, мульон раз утверждалось, что родня мужа/чемодана - чужие тебе люди и плевать на их мнение? Так чего вдруг сейчас Валентина должна из-за него напрягаться вплоть до расставания? Нехай сын напрягается. Но также я и не понимаю крайностей "порвать с мамо навсегда". Во-первых, это решать сыну, а выкатывать такие условия - шантаж, делающий младшую Вэл не лучше старшей. Во-вторых, они ещё друг другу никто. Встречаются, даже не съехались. Вот если и когда поженятся, можно напрягаться или там отношения рвать, а тут ещё ни с кем не пожил даже.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это просто реальность. Либо мамо, либо ипешь кого хочешь. Есть мамо? Дрочишь, ипешь не меня. Какой шантаж-то? Где угрозы? И чего чел лишится, если не выполнит условия? Баб дофига. Но со мной вот, к примеру, только без мамо вообще. Меня такие вещи бесят, терпеть их я не буду, останусь, то есть, бонус будет, только если мамо пойдет в пермбан. Шантаж, это когда тебе будет плохо, если ты что-то не сделаешь. А фраза "дам премию, если будешь хорошо работать" не шантаж же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Нафиг такие проблемы. Даже если он отправит маман в перманентный бан, всё равно это скажется на его настроении, будет ходить загруженный.К рыцарю бы присмотреться, помня поговорку об осинах и апельсинах. А лучше не лезть в змеиное логово.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нафиг такие проблемы. Даже если он отправит маман в перманентный бан, всё равно это скажется на его настроении, будет ходить загруженный.К рыцарю бы присмотреться, помня поговорку об осинах и апельсинах. А лучше не лезть в змеиное логово.
Ха! Так тут-то и будет видно, апельсинка он, или параллоновое чмо. Собственно, в этом и дело. Насколько он внутри черепа не при мамашке живет. Я вот проверяла, есть мужчины, которые при наличии какого-то минимального стимула крайне серьезно меняют образ жизни. Например, избавляются от нах не нужных мамов. Многие просто не в курсе, что без мамо можно! И даже куда приятнее, чем с. Тяжело посмотреть на мир вокруг иначе без стимула. Такое бывает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Продолжаю гнуть свое - опять же, помимо утверждений, что родственники мужика - это тебе чужие люди, я встречала также утверждение, что родители вообще-то не обязаны по дефолту принимать любой выбор своих детей и одобрять его. И, кстати, именно поэтому для меня человек, который готов по щелчку порвать отношения с близким человеком не потому, что тот какую-то запредельную гадость сделал, а вот просто - по желанию пока еще постороннего ему партнера, с которым по жизни пройдено куда меньше - для меня с большой вероятностью говно, а не человек. Что мешает объяснить мамо, где ее место в нынешней взрослой жизни сына? Снизить контакты до формальных? Еще что-нибудь? Сразу рвать - ну ок. А где гарантия, что жена/любовница ему заменят всех тех, с кем он порвет (не тех родителей. не тех друзей и так далее?). или что он с ней не порвет так же быстро и решительно, как только ему что-то не понрвится? Рвать отношения надо, когда ты понимаешь, что тебе - лично тебе в них плохо, страшно, больно, невозможно продолжать и невозможно ничего сделать. А не потому, что у кого-то там рядом звезда поперек или там куй бриллиантовый в аршин длиной.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Таки если мамо способно понять где границы, и знать где ее место - таки пусть остается. Она прошлое. ребенок-то вырос. Он теперь отдельная личность. Но мамашко, которое этого не понимает само, не поймет и с пинками. Если нужно объяснять - не нужно объяснять. Если у взрослого человека пуповина с мамой все еще есть - такой мужик не нужен. Как и такая тетка. Им еще не время полноценные, здоровые отношения с другим взрослым заводить. Вот и все. В нормальных семьях все и так нормально. Если в семье нездоровые отношения, стоит избавиться от такой семьи. Не можешь? Тебе дороги нездоровые отношения? Ну ок, нам не по пути. Только и всего.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Шарахнуться от этого Дениса и от его семейки, как от ненормальных? То, что парень пока вполне адекватный – это временно?
Да, шарахнуться. Да, временно. И звоночки уже есть:
Цитировать
Из тех мужчин, которые заставляют надевать шапку и не дают своей женщине поднять ничего тяжелее дамской сумочки.
Это ненормально по отношению к здоровому взрослому человеку, которого ты считаешь равным.
Цитировать
Настоящий рыцарь
Буэ!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Таки если мамо способно понять где границы, и знать где ее место - таки пусть остается. Она прошлое. ребенок-то вырос. Он теперь отдельная личность. Но мамашко, которое этого не понимает само, не поймет и с пинками. Если нужно объяснять - не нужно объяснять. Если у взрослого человека пуповина с мамой все еще есть - такой мужик не нужен. Как и такая тетка. Им еще не время полноценные, здоровые отношения с другим взрослым заводить. Вот и все. В нормальных семьях все и так нормально. Если в семье нездоровые отношения, стоит избавиться от такой семьи. Не можешь? Тебе дороги нездоровые отношения? Ну ок, нам не по пути. Только и всего.

А вот с этим соглашусь. Но в отдельных случаях мамо может быть и не в курсе, что сыночка пуповину разорвал, особенно, еси он ради экономии нервов делает перед ней ку, сам при этом продолжая поступать, как считает нужным. Ну а в данном конкретном случае любые переговоры надо вести из состояния финансовой независимости, иначе это все игры во взрослость.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне не нравятся люди, делающие ку за квартирку/бабки/потрму что так проще. Если сын делает вид, что в отношениях с мамо все хорошо из жалости и доброты, это одно. Если ради выгоды - фу и буэ. Такой мужик тоже не нужен. Если мужчина поосто жалеет бабку, тут есть вариант: предложить ему оздоровить отношения, указать мамо на границы. Посмотреть, что мужчина сделает.

Конечно, полная независимость обязательное условие для отношений. Всегда. Зависимый от кого-либо мужчина - вообще не мужчина.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Я считаю, что нужно делать все возможное в тех обстоятельствах, которые есть в данный момент. Если в данный момент приходится делать ку за квартиру, уходя во внутреннюю эмиграцию - штош, это в любом случае лучше, чем не делать вообще ничего. Ну и опять же, мотивы бывают неоднозначными - да, может и можно съехать, но это открытый конфликт, скандал, опять же, без сильного пинка снаружи/изнутри, человек может годами это тянуть. Что тоже, ИМХО, нездорово. но лучше полного эмоционального слияния с родителями.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Далеко не каждый человек захочет разрывать многолетние отношения из-за одного разговорчика, не каждый сможет их разорвать без вреда для себя - действительно "насовсем" и без чувства вины.
Если для чела это не сигнал о глобальной ипанутости на тему "мама прожила свою жизнь и твою проживет", а "один разговорчик", то от такого прынца надо бежать, роняя тапки. Ибо он и дальше будет ломать ручки под песню "ачотакова, этажимамо".

Цитировать
Продолжаю гнуть свое - опять же, помимо утверждений, что родственники мужика - это тебе чужие люди, я встречала также утверждение, что родители вообще-то не обязаны по дефолту принимать любой выбор своих детей и одобрять его.
А кто их заставляет одобрять? Другое дело, что свое ценное мнение им выносить дальше своей семьи таки не следует. Особенно при наличии претензий на илитность.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 07:34:56 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)