Автор Тема: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны  (Прочитано 12764 раз)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
#31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« : 10 Декабря 2019, 15:33:46 »
https://zadolba.li/story/31243
Цитировать
А меня удивляет и вызывает негодование сущая мелочь. Наклейки на машинах.

Бессмысленные и непонятно зачем сделанные. И я сейчас не про наклейки в салоне маршрутки с третьесортным юмором — там хоть и глупости, но сделано как будто, чтобы пассажиров повеселить. Я говорю о тех, что лепят на заднее стекло авто: ребёнок на борту, девочка за рулём, какие-то несуразные фразы, не имеющие никакого отношения к вам как к участнику дорожного движения.

Есть не так много знаков, принятых и одобренных: знаки начинающего водителя, инвалида, глухого водителя. Знаки шипов и учебного авто. Причём даже внешний вид их оговорен и установлен. Зачем мне знать что-то больше этой информации?

Женщина за рулём? Знак туфельки с «милой» надписью «Путаю педальки»? Самим не противно так о себе распространяться? Если девушка начинающий водитель и действительно ещё не освоилась на дороге, то могу порадовать: есть специальный знак «чайника»! А если человек несколько лет за рулём, а какие угодно половые признаки всё ещё мешают, то может надо над этим стоит поработать, сходить на курсы вождения дополнительно? Мне не важно кто за рулём, посадите туда хоть своего ручного крокодила — лишь бы у него было водительское удостоверение и он не создавал аварийных ситуаций. Если чего-то одного не предусмотрено — туфелька не спасёт.

Наклейка «Ребёнок в машине» — та же история. Пусть ваш годовасик хоть рулит, если умеет и имеет право. Остальное меня не касается. Мне нужно осторожнее вести машину, если у вас ребёнок или что? Не использовать предупреждающих сигналов, чтобы дитё не обделалось от резкого звука? Я буду ехать одинаково осторожно вне зависимости от того, кто и что в машине, мне не нужны опасные ситуации ни с чьим участием.

Отдельная тема авто «патриотов» с «Можем повторить». Просто не повторяй это прямо здесь и сейчас, дай мне доехать из пункта, А в пункт Б без происшествий масштаба мировой войны.

И, конечно, куча наклеек всех сортов: благодарности за рождённых детей, предложения познакомиться, несмешные «приколы». Из последнего замеченного — сделанная под знак картинка мускулистого мужчины и надпись: «Тело в стадии строительства». Просто объясните: зачем это здесь? Зачем другим знать это?

Я вполне понимаю многие как что-то вроде способа самовыражения. Иногда замечаю стикеры неких автоклубов — как признак принадлежности к субкультуре. Для кого-то тюнинг своего транспорта это способ показать себя. Кому-то достаточно обустроить внутреннее пространство авто.

Но всё остальное мне непонятно и вызывает раздражение. Будучи за рулём приглядываешься к красному треугольнику на стекле машины впереди — а там очередной факт о неизвестном автолюбителе. Это отвлекает, не несёт информационной нагрузки и единственное, что рассказывает, так это то, что вы не научились пользоваться соцсетями, где подобные вам афишируют свою личную жизнь. Я понимаю, что никто не побежит соскребать со стёкол уже налепленное.

Просто зачем это нужно, что вы пытаетесь донести кроме недоумения?

Эта... Дружинник на авто пересел?.. Какое, в принципе, кому дело, что я наклеил на собственное авто? Или я чего-то не догоняю?..

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #1 : 10 Декабря 2019, 15:37:41 »
Автор, вы, главное, не переживайте так, а то весна скоро, скоро женщины откроют свои бледные ноги.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #2 : 10 Декабря 2019, 15:42:54 »
Цитировать
есть специальный знак «чайника»!
Нет такого.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #3 : 10 Декабря 2019, 15:43:46 »
Афтрь, пейши есчо!!!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #4 : 10 Декабря 2019, 15:44:11 »
Цитировать
есть специальный знак «чайника»!
Нет такого.

Подозреваю, дружинник о восклицательном знаке новичка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #5 : 10 Декабря 2019, 15:46:58 »
Хотя... Одна идея у автора мне кажется разумной. Оформлять эти наклейки по образу и подобию официальных знаков не очень хорошая идея. Меня вот лично раздражает реклама мимикрирующая под дорожные знаки.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #6 : 10 Декабря 2019, 15:53:59 »
Оформлять эти наклейки по образу и подобию официальных знаков не очень хорошая идея.
Это, пожалуй, единственное рациональное зерно во всей задолбашке, только оформлено оно уж очень своеобразно (ИМХО)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #7 : 10 Декабря 2019, 15:55:45 »
Автор, вы, главное, не переживайте так, а то весна скоро, скоро женщины откроют свои бледные ноги.  ;D
О, открой свои бледные ноги!... И сандали с носками надень! И на пляж непременно бикини захвати в летний солнечный день!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #8 : 10 Декабря 2019, 16:06:15 »
но ведь прав дядька, наклейки дебильные, что туфельки, что мамины сталины-жуковы, что ёжики на капоте (в собственный огород камень). Не призывает же он их запрещать, а пришёл побеситься в специально отведённое место
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #9 : 10 Декабря 2019, 16:12:02 »
Хотя... Одна идея у автора мне кажется разумной. Оформлять эти наклейки по образу и подобию официальных знаков не очень хорошая идея. Меня вот лично раздражает реклама мимикрирующая под дорожные знаки.

Это не то что раздражает, это попросту может способствовать созданию аварийной ситуации.
Но пока нет запрета на такое оформление, ничего не попишешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #10 : 10 Декабря 2019, 16:23:03 »
Недалеко от моего дома, рядом с перекрестком есть сауна. У сауны есть вывеска - красный круг, светящийся по контуру. В темноте в дождь это просто п*здец похоже на светофор. И висит себе уже несколько лет. Вот это бесит, а не то, обо что автор задолбался.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #11 : 10 Декабря 2019, 16:25:11 »
у нас есть служба такси, которая лепит свои номера бортов в то же место, где должен висеть знак 70. И на дороге нужно приглядываться, чайник там или таксист. Впрочем, от любого из них стоит держаться подальше
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #12 : 10 Декабря 2019, 16:32:33 »
Имхо, "ребенок в машине" значит что-то вроде "хоть оббибикайся, я быстрее не поеду". Есть такие, кому 60 в правой полосе - повод задолбаться. Ну и просьба не подрезать. Дожили, об этом надо просить :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #13 : 10 Декабря 2019, 16:38:11 »
По аналогии со "светофором" у Dive:
У меня недалеко от дома, на обочине перекрёстка с круговым движением вывеска кафе украшена ярко синими фонариками точь в точь оттенка, как мигалки у дорожников. Первое время по страшному бесило т.к. рефлекторно притормаживал. А некоторые так вообще чуть ли не в пол в ужасе тормозят там.

Имхо, "ребенок в машине" значит что-то вроде "хоть оббибикайся, я быстрее не поеду". Есть такие, кому 60 в правой полосе - повод задолбаться. Ну и просьба не подрезать. Дожили, об этом надо просить :(
Имхо, "ребёнок в машине" значит что если после ДТП в машине ребёнка нет, то стоит его поискать в ближайших кустах.

А так, интересно себе представить человека, думающего как "Щас как подрежу вот того тошнота! А, не, у него наклейка "ребёнок в машине", не буду..."
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #14 : 10 Декабря 2019, 16:39:26 »
аффтор, тебе не пофиг?
а аэрографию мона на капоте или тоже нет?
А котика у бензобака мона?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #15 : 10 Декабря 2019, 16:41:57 »
Имхо, "ребенок в машине" значит что-то вроде "хоть оббибикайся, я быстрее не поеду". Есть такие, кому 60 в правой полосе - повод задолбаться. Ну и просьба не подрезать. Дожили, об этом надо просить :(

Не всегда, ой, не всегда. Еще «ребенок в машине» может означать, что в машине яжмать, которой ПДД не писаны, а за ее нарушения в случае ДТП должен отвечать оппонент, даже если виновата яжмать, потому что онажмать, у неежеребенок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #16 : 10 Декабря 2019, 16:43:21 »
Я когда вижу "Ребенок на борту" держусь от этого борта подальше.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #17 : 10 Декабря 2019, 16:43:48 »
Имхо, "ребёнок в машине" значит что если после ДТП в машине ребёнка нет, то стоит его поискать в ближайших кустах.
А разве эту наклейку снимают? Я думала, клеят один раз на годы. Ребенка же не каждый раз берут с собой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #18 : 10 Декабря 2019, 16:46:23 »
Я когда вижу "Ребенок на борту" держусь от этого борта подальше.

Я тоже. Бо, коснись что, в девяти из десяти случаев говна не оберешься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #19 : 10 Декабря 2019, 16:46:43 »
Я когда вижу "Ребенок на борту" держусь от этого борта подальше.
+1
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #20 : 10 Декабря 2019, 16:48:27 »
Имхо, "ребёнок в машине" значит что если после ДТП в машине ребёнка нет, то стоит его поискать в ближайших кустах.
А разве эту наклейку снимают? Я думала, клеят один раз на годы. Ребенка же не каждый раз берут с собой.
Ну если в кустах не найдёте, то остаётся надеяться что это как раз тот случай.  ;D

Но по факту - да, большинство так и делает. Хотя как бы не логично т.к. в этом случае наклейка означает что "в машине МОЖЕТ быть ребёнок". Но он также может быть и в любой другой машине...

Я тоже. Бо, коснись что, в девяти из десяти случаев говна не оберешься.
Да и вероятность идиотских манёвров от таких авто заметно выше. Чисто моё наблюдение.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #21 : 10 Декабря 2019, 16:52:54 »
Ну если в кустах не найдёте, то остаётся надеяться что это как раз тот случай.  ;D

А если найдется, то здравствуй зона и педофильская статья. Так что лучше не искать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #22 : 10 Декабря 2019, 17:25:57 »
Недалеко от моего дома, рядом с перекрестком есть сауна. У сауны есть вывеска - красный круг, светящийся по контуру.
Почти красный фонарь :)))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #23 : 10 Декабря 2019, 17:33:06 »
У многих аптек вывески зеленым светят так, что светофор мерещится.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #24 : 10 Декабря 2019, 17:41:19 »
Кое в чем автор прав. Всякие туфельки и ребенков в большинстве случаев лепят реально ради одного - из расчета получить привилегии на дороге, и как демонстрация того, что на ПДД водитель плевал, раз  считает, что для других водителей должен иметь значение его пол или наличие детей.
Лепящие муру "на Берлин" или "можем повторить" просто придурки.
Мне только один раз понравилась наклейка на машине - это "в машине взрослые и мы тоже хотим жить". Хороший стёб.
Ну а к наклейкам, связанным с какой-то субкультурой или фильмами/играми/книгами, отношусь нормально.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #25 : 10 Декабря 2019, 18:14:58 »
Как борца за равноправие меня возмущают туфельки. Женщины этим сами же подчёркивают, что они якобы водят хуже мужчин.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #26 : 10 Декабря 2019, 18:16:17 »
Я не понял логики аффтара: почему стикер автоклуба можно, а стикер качка - нельзя?

А вообще аффтар иди в пень. Я жутко люблю разные способы показать миру своё мировоззрение разными законными способами. В том числе и стикербомбинг.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #27 : 10 Декабря 2019, 18:16:37 »
Как борца за равноправие меня возмущают туфельки. Женщины этим сами же подчёркивают, что они якобы водят хуже мужчин.
Камрадесса

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #28 : 10 Декабря 2019, 18:26:08 »
У меня 4 наклейки: восклицательный знак, ребенок в машине, шипы и  туфелька. Я иногда туплю, не в тот ряд пристраиваюсь, например, нужно прямо, а ряд на поворот налево, и знаков до этого не было. Пусть лучше люди будут предупреждены заранее.
   Еще хочу купить  наклейку "осторожно, механика", чтобы слишком сильно сзади на горке не прижимались.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31243 – Ой, Вань, гляди, какие клоуны
« Ответ #29 : 10 Декабря 2019, 19:12:08 »
Вроде писала как-то про наклейку на заднем стекле УАЗ Патриота: "Еще раз бибикнешь - включу заднюю и перееду" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки