Автор Тема: #25666 - Наивная корова  (Прочитано 10983 раз)

dff

  • Гость
#25666 - Наивная корова
« : 10 Декабря 2019, 17:14:42 »
тык
Цитировать
Мы договорились с мужем, что как только выплатим ипотеку, тут же заводим ребенка. И вот, мне 30, мы вносим последний взнос, и любимый сообщает, что надо брать машину, тоже для ребенка, конечно. Ок, выплачиваем последний взнос за машину, мне 32, уже поджимает время. Теперь, говорит, дачу еще давай купим, еще лет на 5-7. Ну для ребенка же, свежий воздух! Короче, плюнула я и согласилась, тянула время с покупкой, хоть он и психовал, а сама обследовалась и забеременела, таблетки пить перестала. И столько всего сразу выяснилось!
Мой муж уже давно с другой, а я у них дойная корова с большой зп, никакой ребенок ему не нужен. Он хотел моими руками все купить, потом развестись и поделить. И жить со своей любовницей на мои деньги, потому что он, по сути, зарабатывает очень мало для Москвы, сам бы он с неработающей любовницей все это не купил. Ну что ж, развожусь, поделю квартиру и машину, возьму себе квартирку поменьше и буду жить с малышом, а пока КМП, жить очень не хочется.
как страшно жить  :(

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #1 : 10 Декабря 2019, 17:19:39 »
Как страшно жить, когда в голове вата. Накуя беременела от него, госпаде? Даже рандом из банка спермы лучше, чем тащить в геном человечества нищего врунишку. Тем более, что по материнской линии у него тоже прибавится вранья и тупости.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #2 : 10 Декабря 2019, 17:22:28 »
Накуя беременела от него, госпаде?
Так она когда беременела, она ещё не знала, что у него любовница, судя по тексту.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #3 : 10 Декабря 2019, 17:27:21 »
Ни про любовницу, ни про его грандиозные планы.
Мне в таких случаях интересно - неужели за годы совместной жизни не вылезает вот это вот? Ничего подозрительного автор никогда не замечала? Это она невнимательная, или муж Штирлиц?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #4 : 10 Декабря 2019, 17:27:25 »
Хм, а что кушала все эти годы неработающая любовница, и где жила? Если всё это было за счёт мужа, то с учётом хоть какого-то участия в семейных проектах, то не так уж он и "по сути, зарабатывает очень мало для Москвы".

Но в любом случае изменять это плохо

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #5 : 10 Декабря 2019, 17:33:34 »
Ни про любовницу, ни про его грандиозные планы.
Мне в таких случаях интересно - неужели за годы совместной жизни не вылезает вот это вот? Ничего подозрительного автор никогда не замечала? Это она невнимательная, или муж Штирлиц?
Есть такой тип женщин, которые страшно боятся показаться меркантильными, потому что со всех сторон наслушались, как это плохо и любящая женщина такой быть не должна. А у автора ещё и плодячка в голове и заветные две полоски маячили перед глазами, так что даже если что-то и вылезало, она этого не замечала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #6 : 10 Декабря 2019, 18:12:11 »
Мда, жаль, что разводятся — они друг друга стоят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #7 : 10 Декабря 2019, 18:58:55 »
Как можно за столько лет не догадаться, что муш ипет другую? В конце концов штукатурка с потолка уже осыпается!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #8 : 10 Декабря 2019, 18:59:41 »
Как можно за столько лет не догадаться, что муш ипет другую? В конце концов штукатурка с потолка уже осыпается!
Ну извините, не думаю, что у него на члене появляются насечки после каждого раза ::)
До последнего думала, что автор окольными путями перепишет все на своих родителей, чтобы не делить при разводе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #9 : 10 Декабря 2019, 19:34:31 »
Так она когда беременела, она ещё не знала, что у него любовница, судя по тексту.
Так муж вотпрмщас не соглашался. Тётка просто молча прекратила предохраняться.
Ну извините, не думаю, что у него на члене появляются насечки после каждого раза ::)
Честно говоря, я тоже не знаю, как не замечают любовниц. Что там за конспиратор такой, что ни словом, ни делом, ни взглядом не проепся?  :-[ Ладно, скрыть разовую связь. Но многолетнюю?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #10 : 10 Декабря 2019, 19:42:03 »
Честно говоря, я тоже не знаю, как не замечают любовниц. Что там за конспиратор такой, что ни словом, ни делом, ни взглядом не проепся?  :-[ Ладно, скрыть разовую связь. Но многолетнюю?
Автор была занята, она работала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #11 : 10 Декабря 2019, 19:43:05 »
Ну разве что так.  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #12 : 10 Декабря 2019, 19:46:20 »
В этом случае я автора не осуждаю даже за обманный залет. Потому что тут мужик сам обманул, и это было понятно еще до того, как выяснилась история с любовницей. Одно дело честно сказать "извини, передумал, детей не хочу/не уверен что хочу" и совсем другое - тянуть время под разными предлогами. Такой человек вполне заслуживает того, чтобы и с ним не очень честно поступили.
Осуждать не осуждаю, но при этом не понимаю совсем. Автору не сорок, до этакого "критического срока", за которым первого планировать уже немного рискованно, еще три года, при этом свое жилье, хорошая зарплата. А мужик мерзкий, наследственность фиговая, возможных проблем для ребенка от такого официального отца немало, а толку от него ноль - и мало зарабатывает, и мудак, шансов на более-менее адекватные алименты нет совсем. И нафига? Реально ведь лучше уж от донора. Да даже и это не надо, еще есть годы, чтобы найти, если не мужа, то приличного отца ребенку.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #13 : 10 Декабря 2019, 19:55:27 »
И хоть те, кто залетает обманом, должны страдать, не могу не отметить в очередной раз, что разделение совместно нажитого имущества в браке в соотношении 50 на 50 - это такое дерьмо, что слов подобрать трудно. И порождает вот такое отношение и схемы.

Хорошее дело браком не назовут, кули  :(

Red_moon

  • Гость
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #14 : 10 Декабря 2019, 21:14:56 »
ояипу, шо в голове таких дегенераток? (я не про авторшу, про любовницу)
это ж надо себе таких угребищные яйчишки найти, чтоб надеяться на зп жены яйчишек. тьфу, мерзость то какая. Найдут себе какую-то вонь подрейтузную, а гордости то сколько! Бизнесмен! жену на бабло разведет! а со мной он неее, совсем не такой! со мной он святой!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #15 : 10 Декабря 2019, 22:38:07 »
Мне эта история анекдот напомнила (правда, в нем гендерный расклад противоположный, но смысл такой же):

Спрашивает англичанин у жены: — "Скажи жена, ты мне когда-нибудь изменяла?" — "А помнишь, я пришла домой в роскошной шубе, и сказала, что мне папа подарил... " Спашивает француз: — "Дорогая, ты мне изменяла?" — "А помнишь я пришла с огромной суммой и сказала, что получила наследство от дяди"...
Спрашивает русский: — "Мать! Ты мне когда-нибудь изменяла?" Жена: — "А помнишь твоя пыжиковая шапка пропала"...
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Бацилла

  • Гость
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #16 : 11 Декабря 2019, 07:25:32 »
Мда, жаль, что разводятся — они друг друга стоят.
Согласна абсолютно. Но все впереди: он придёт в гости по старой памяти баблишка занять на хлебушек с грудинкой там и второго зачнут.
А другой бабе можно сказать что бывшая его кошельком соблазнила, денег обещала. И колготками связала.

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #17 : 15 Декабря 2019, 17:46:19 »
Зачем людям деньги и квартиры, если они не хотят детей?

Нет, я понимаю, скажем людей творческих. Ну или предприимчивых трудоголиков. Им не нужны дети, потому что жизнь и так интересна.

Но если у тебя в голове только бабы и бабки, для чего ж ты живешь, человече? Пусть хоть ребенок от тебя останентся.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #18 : 15 Декабря 2019, 18:02:56 »
Зачем людям деньги и квартиры, если они не хотят детей?
Эммм, чтобы жить было удобней и приятней?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #19 : 15 Декабря 2019, 18:08:33 »
Но если у тебя в голове только бабы и бабки, для чего ж ты живешь, человече? Пусть хоть ребенок от тебя останентся.

А зачем что-то оставлять?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #20 : 15 Декабря 2019, 18:43:42 »
Зачем людям деньги и квартиры, если они не хотят детей?
У вас табличка отвалилась
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #21 : 15 Декабря 2019, 20:00:41 »
Зачем людям деньги и квартиры, если они не хотят детей?
Эммм, чтобы жить было удобней и приятней?

Да согласна. Квартиры деньги и отсутствие детей делает жизнь приятней. Всемя руками ЗА приятную жизнь. Но это не ответ на вопрос ДЛЯ ЧЕГО сама жизнь.

Вот например Архимед наверное прожжил довольно приятную жизнь. Был обласкан властью и детьми, я уверенна, не занимался. Может их и не было у него никогда. Но он открым законы механики. И вообще сделал много интересных штук.

Нобель премию Нобелевскую учредил (а не все завещал детям). И я тоже думаю жил по кайфу. У Мерлин Монро вроде не было детей. Но был кайф да. И остались ее фильмы.

Так вот мне интересно: ДЛЯ ЧЕГО ну для каких ценностей живет герой этой истории? Вот какой он видит свою идеальную жизнь? Ну вот допустим он выиграет миллиард. Не надо детей, пусть рожают, кому нарвиться, согласна. Но... На что он потратит их?

У него же нет никакой фантазии.

Почему-то напомнило сцену из 12-ти стульев....

А здесь разрешено давать ссылки на ютуб?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #22 : 15 Декабря 2019, 20:04:07 »
Зачем людям деньги и квартиры, если они не хотят детей?

Нет, я понимаю, скажем людей творческих. Ну или предприимчивых трудоголиков. Им не нужны дети, потому что жизнь и так интересна.

Но если у тебя в голове только бабы и бабки, для чего ж ты живешь, человече? Пусть хоть ребенок от тебя останентся.
А обязательно жить для чего-то? Можно просто жить, как живется. Меня, вот, не спрашивали, когда рожали. И не объяснил никто, нахуа я вообще родилась. Убиваться как-то стремно. Живу просто потому, что живу.
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #23 : 15 Декабря 2019, 20:05:42 »
А если у человека нет мечты и детей он не хочет, а миллион, например, есть, он должен его вам отдать? Ое же его, такой-сякой, потратит без фантазии...

И вы не ответили на мой вопрос. Зачем после себя что-то оставлять?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #24 : 15 Декабря 2019, 20:19:23 »
Так вот мне интересно: ДЛЯ ЧЕГО ну для каких ценностей живет герой этой истории?
А вы для каких живёте? ::)

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #25 : 15 Декабря 2019, 20:36:44 »
Так вот мне интересно: ДЛЯ ЧЕГО ну для каких ценностей живет герой этой истории?
А вы для каких живёте? ::)

Вот это действительно хороший вопрос. И я очень долго искала на него ответ. И что характерно нашла, как это не смешно.

Лично я живу для того, чтобы участвовать в культурной эволюции. Ну я же типа умная (по крайней мере так считаю). Значить суть моя, Маруся, исключительно в уму (С)

Следовательно смысл моей жизни в том, чтобы взять имеющуюся информацию, обработать в характерный для меня (и телько для меня) способ и передать дальше.

Ну а дети... Дети постольку поскольку. Кому же передавть-то если не будет больше никого на земле? Поэтому я одного таки родила, но больше не хочу. (Вообще-то я его родила по другим причинам, на это уже совсем другая история))))

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #26 : 15 Декабря 2019, 20:38:32 »
Да согласна. Квартиры деньги и отсутствие детей делает жизнь приятней. Всемя руками ЗА приятную жизнь. Но это не ответ на вопрос ДЛЯ ЧЕГО сама жизнь.
Просто так, прикольно.
Я вот ща конфетку сожрала. ДЛЯ ЧЕГО? Ни для чего. Пользы нет. Просто вкусно.
 ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #27 : 15 Декабря 2019, 20:41:13 »
Так вот мне интересно: ДЛЯ ЧЕГО ну для каких ценностей живет герой этой истории? Вот какой он видит свою идеальную жизнь? Ну вот допустим он выиграет миллиард. Не надо детей, пусть рожают, кому нарвиться, согласна. Но... На что он потратит их?
На то, чтоб вкусно есть, сладко спать до полудня, задорно трахаться с красивыми бабами, иметь просторное комфортное жилье, доступ к хорошей медицине и уверенность в завтрашнем дне.

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #28 : 15 Декабря 2019, 20:41:21 »
Да согласна. Квартиры деньги и отсутствие детей делает жизнь приятней. Всемя руками ЗА приятную жизнь. Но это не ответ на вопрос ДЛЯ ЧЕГО сама жизнь.
Просто так, прикольно.
Я вот ща конфетку сожрала. ДЛЯ ЧЕГО? Не знаю. Пользы нет. Просто вкусно.
 ;D

Вы плохо учили биологию. Любовь к глюкозе обусловлена генетически. Читайте Асю Казанцеву чтоли. Вы же конфетку съели, а не обертку от нее в самом деле.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #29 : 15 Декабря 2019, 20:45:15 »
Вы плохо учили биологию. Любовь к глюкозе обусловлена генетически. Читайте Асю Казанцеву чтоли. Вы же конфетку съели, а не обертку от нее в самом деле.
Нет, это вы какую-то куйню нафантазировали. Я не голодна, и глюкозы мне хватает, так что эта конфетка абсолютно бессмысленна. А избыток глюкозы и неполезен еще. Так что без нее можно было обойтись  ;D

Цитировать
Любовь к глюкозе обусловлена генетически
А любовь к комфортной жизни - это противоестественно что ли?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 20:49:43 от Jurlene »