Автор Тема: Хочу работать, но не могу  (Прочитано 4221 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочу работать, но не могу
« Ответ #30 : 14 Декабря 2019, 23:31:03 »
А зачем через боль надо было получать бесполезное в её случае высшее образование? Чисто ради ачивки «Я могу»? Сомнительное достижение.

Почему нет, если это можно сделать бесплатно?
Вдруг в будущем пригодится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Хочу работать, но не могу
« Ответ #31 : 14 Декабря 2019, 23:36:39 »
Цитировать
А зачем через боль надо было получать бесполезное в её случае высшее образование? Чисто ради ачивки «Я могу»? Сомнительное достижение.
Некоторые дети поступают в 16 лет. Тогда они в большинстве зависимы от финансов родителей и их воли. Батя сказал "поступай!"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хочу работать, но не могу
« Ответ #32 : 15 Декабря 2019, 10:40:28 »
У меня много знакомых в библиотеке, никто не жаловался на нервы) ну есть работа, да, не только книжки выдавать, но ничего сложного и стрессового
Туда же только с профильным берут, нет?
Раньше у нас брали с чем угодно. Хоть с гуманитарным, хоть техническим, хоть средним профессиональным. Ибо народу просто не хватало. А сейчас таки да, требуют профильное, и на какие-то 16тыс задвигают, чтобы был "и швец, и жнец, и на дуде игрец", и отказать могут, к примеру, из-за недостаточного знания графических редакторов или отсутствия опыта в написании сценариев мероприятий (то есть надо не брать готовые из инета, а писать самим) или если человек никогда не админил хотя бы группу в соцсетях, а лучше отдельный сайт по полной. Ибо там надо этот сайт тоже вести по полной. По крайней мере в апреле этого года у нас в городе было так, слышала историю.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 10:42:33 от Zanthiа »

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Хочу работать, но не могу
« Ответ #33 : 15 Декабря 2019, 12:42:22 »
Как так? Вы же по профессии работали вроде)
по другой профессии - да. Пришлось заканчивать мед. колледж.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Хочу работать, но не могу
« Ответ #34 : 15 Декабря 2019, 12:54:28 »
Так почему херню порете? "Невозможность самому себя обслуживать" это только про 1 группу. 2 и 3 про ограничения по труду.

П.С. Не знаю как у вас, а у меня в зеркале инвалид 3 группы (раньше была 2). Так что как и что назначают и "выбивают" знаю от первого лица.
Так и я знаю. Мне так и было сказано дословно - "Если можешь без посторонней помощи передвигаться и сама себя обслуживать, то не положена инвалидность". Вот до 16 лет была положена, а потом, несмотря на то, что болезнь никуда не делась, а лишь прогрессировала, уже все, считай здорова.
Хотя это было давно, может что-то изменилось с тех пор, но как я слышала от других, с тех пор правила только ужесточились.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Хочу работать, но не могу
« Ответ #35 : 15 Декабря 2019, 13:16:18 »
Ой бл как знакомо
бывший инвалид 2 группы машет ручкой. Ну точнее как. В детстве, а детям у нас вроде как группа не ставится, так что 2-ка была на словах, не на бумажках.

Инвалидность мне сняли тупо потому что мать решила, некуй.
1 причина - в те годы ужесточили комиссии. Вначале была раз в год (причем никуя не в нашем городе, а в Мск в Бакулевском, где мне и делали операцию), потом раз в полгода. Ходили слухи сделать аж 4 раза в год, но вроде до того тогда не дошло.
А это траты на дорогу, сама дорога, и длинная очередь в душном помещении(я сердечник, на минуточку).
2 причина - в саратовских вузах было пущено негласное правило "с инвалидами не связываться". В тот год, когда мать решилась, отказали в поступлении девушке с хромотой, аргументировав "вы не успеете добраться до следующей пары".

На данный момент я сердечник, но без инвалидности (может там коэшн чудо произошло и всё заросло, но чет отдышка в любом физическом состоянии и быстрая утомляемость никуда не делись).
Я прям конкретно не тяну цельный рабочий день, особенно если в комнате душновато.
Причем, что обидно - саму работу тяну.
И куй реально знает чего в такой ситуации делать.
потому что фриланс фрилансом, но все мои знакомые которые в моей сфере работают на фрилансе(дизайн), они работают на компании. Часто на компании в которых работали очно, но у меня так не прокатывает)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Хочу работать, но не могу
« Ответ #36 : 15 Декабря 2019, 13:27:30 »
Цитировать
Так и я знаю. Мне так и было сказано дословно - "Если можешь без посторонней помощи передвигаться и сама себя обслуживать, то не положена инвалидность". Вот до 16 лет была положена, а потом, несмотря на то, что болезнь никуда не делась, а лишь прогрессировала, уже все, считай здорова.

абсолютно такая же история. Только мне сняли со словами - бутерброд сама маслом намазать можешь значит не инвалид.
И инвалидность у меня была по неврологической теме. И только к 26 годам найдя реально хорошего невролога и посещая его регулярно вот уже 2 года я перестала себя чувствовать так как будто сил нет дайте просто сдохнуть закатившись под диван.

Но надо при этом сказать что я и училась  и работала все равно. Потому что когда тебе всю жизнь фигово и ты не знаешь что может быть по другому ты воспринимаешь это как норму и на упрямстве все равно тащишь все. Не смотря на то что сил нет. Просто это не жизнь а ад.