Голосование

Как называть антипрививочников?

энтузиасты чумы
14 (21.2%)
медицински неграмотные клоуны-убийцы
6 (9.1%)
убийцы детей
3 (4.5%)
биотеррористы
12 (18.2%)
сумасшедшие безумцы
1 (1.5%)
движимые ненавистью антинаучные ретрограды
5 (7.6%)
опасные невежды, настаивающие, чтобы специалисты по общественному здравоохранению потакали их фантазиям
6 (9.1%)
все сразу плюс тухлые томаты
19 (28.8%)

Проголосовало пользователей: 64

Автор Тема: pikabu.ru - Антипрививочники попросили не назвать их так  (Прочитано 7529 раз)

Sashetta

  • Гость
Да не, он как раз говорил что было больно прям.
Та же история с таблетками обычно. У меня анальгетики всегда с собой, сидим на работе, говорит, голова разболелась. Я предлагаю обезбол, а чувак такой "ненене, вредно". Нуок, чо.
Я обезболками стараюсь не злоупотреблять и могу так же отказаться. Но не из-за мифического "вредно", а из-за привыкания. У меня перед глазами пример маман, которой тот же нурофен - мертвому припарка, кетанов на нее перестал действовать на моих глазах, и т.д. Не хочу, чтобы когда-нибудь я не смогла снять прям сильную боль из-за того, что в прошлом пила обезболивающие из-за любой ерунды, крч.

Avoshre

  • Гость
То есть, до них доходит, что слово "антипрививочники" уже стало синонимом слова "долб**бы"?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Да не, бывают и кадры из вполне нормальных с виду, неглупых, не подкаблучников.
У нас коллега на работе есть. Хорошо сложен, следит за своим здоровьем, вредных привычек не имеет. Но есть у него какие - то закидоны, которые я иначе чем язычеством назвать не могу. Из серии "сами ешьте свою химию, никакого ГМО, все только натуральное" итп. На днях рассказывал с гордостью как был у стоматолога, и высидел весь сеанс без обезболивания, чтоб не кололи всякую "химию". Было трудно, но он смог. Ничуть не осуждаю - его дело, пока это прививок не касается. Просто для меня это из оперы: "Вредно. Почему, я еще не знаю, но вредно".

Да не, он как раз говорил что было больно прям.
Та же история с таблетками обычно. У меня анальгетики всегда с собой, сидим на работе, говорит, голова разболелась. Я предлагаю обезбол, а чувак такой "ненене, вредно". Нуок, чо.

Его случайно не Славой зовут? ;D
А то я тоже знаю такого кадра, и мне кажется, что такую же историю про стоматолога я от него слышала. А до похода к врачу товарищ несколько дней мучился от зубной боли, но таблеток не принимал, потому что "вредно".
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Не низкая, а вертикально обделенная! >:(
сами Вы обделенная))) не низкая, а компактная. ;D

Цитировать
Но это же масло масляное.
безумца маслом не испортишь! (это перевод, наверное, поэтому звучит тупо)

Цитировать
Если кариес до нерва не догнил, то обезбол нафиг не нужен. Немного неприятно, если врач десну задевает и всего то.
эм... ну да, ну да. а укол сделать - это просто "как комарик укусит", конечно ;D
мне больно и я обезбол прошу сразу после "здрасьти".

----
я уже рассказывала про подругу, которая терпела боль при КД, лежала зеленая, не шевелясь, но пить обезбол - нет, химия-вредно-вотэтовсе... а страдать полезно, видимо. боль закаляет, ага :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так многие (если не большинство) тех, кто сидит в пабликах, именуемых "антипрививочными", выступают не против прививок, а за осознанное их использование с учетом всех возможных последствий и побочек, которых есть.

Ну тогда им стоит выйти из этих дебильных пабликов, чтобы их за компанию не посчитали дебилами.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Его случайно не Славой зовут? ;D

Нет.
Ну вот, как оказывается, минимум таких двое.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
я уже рассказывала про подругу, которая терпела боль при КД, лежала зеленая, не шевелясь, но пить обезбол - нет, химия-вредно-вотэтовсе... а страдать полезно, видимо. боль закаляет, ага :-\

ха, а при КС она не пробовала без обезболивания?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37364
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Добавила голосование по просьбам общественности :)
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Мне из оригинальной статьи больше всего понравилось "infant infectors" Клёво звучит. Убийцы детей в переводе как-то вообще не то.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если кариес до нерва не догнил, то обезбол нафиг не нужен. Немного неприятно, если врач десну задевает и всего то.

Да не, он как раз говорил что было больно прям.
Та же история с таблетками обычно. У меня анальгетики всегда с собой, сидим на работе, говорит, голова разболелась. Я предлагаю обезбол, а чувак такой "ненене, вредно". Нуок, чо.
С зубами как раз лечу чаще всего без обезбола, ибо и так норм и не больно. Так и говорю - если так слегка, можно без анестезии, если дуплище, давайте укол. Чаще всего выходит "ну начну так, если больно, скажите", так до этого больно и не доходит, залечиваю до конца. Не вижу смысла ходить с замороженным щачлом и прикусывать щеки-губы-язык, если можно без того. С анестезией было считаные разы, когда там реально сверху не так страшно казалось, а под десной дырень до нерва.
С таблетками-анестетиками раньше тоже когда-то считала - неее, зачем гробить печень, потерплю... Сейчас не выделываюсь и так же смотрю по ситуации. Хреново, а дела надо делать и быть бодрячком? Вперед за парацетамолом (если темпа), пенталгином (если голова болит и мешает эти дела делать) итп.  А если все равно дома на диванчике, а болит несильно, то можно и просто отлежаться.
С прививками - смотря какие. Базовые всякие (столбняк-туберкулез-полиомиелит-итп) - делать надо и без комментариев. Пока не убили нахрен. А вот от гриппа не делаю, не вижу смысла. Ага, привьешься от одного штамма - а прилетит другой, ну и смысл было атаковать иммунку понапрасну? Как и знаю про прививку от ветрянки - но дети ее обычно и так легко переносят, так по мне есть основания ее делать подросткам, которые ей не переболели (ибо подростки и взрослые переносят намного тяжелее), а мелкие как почесались, так и побежали дальше, нестрашно, тут даже больше морально раздражает этот карантин, когда 2 недели сидишь дома, особенно если это оказалось летом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Энтузиасты чумы ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А вот от гриппа не делаю, не вижу смысла. Ага, привьешься от одного штамма - а прилетит другой, ну и смысл было атаковать иммунку понапрасну?

И не пугают смертельный штаммы, которые гуляют из года в год?
Кабы грипп был всего лишь недельной температурой, то хрен бы с ней с той прививкой, но от него же и сдохнуть недолго в лучшем случае, остаться глубоким инвалидом в худшем.
И сравни шансы встретить дифтерию/столбняк от которых худо-бедно прививаются с шансами встретить грипп, который путают с простудой и поводом потупить на больничном.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 09:02:44 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я лет сто не делала прививок. Но, ттт, мне повезло с иммунитетом, лет 8 уже ничего страшнее насморка не ловила.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ох плин...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Я тот еще говноед. Знакомая, в прошлом нормальная женщина, ударилась во все эти роды дома, заговоры фармкомпаний и т.д.
И я у нее прошла по ссылки на интервью Кати Чхитхичху и какого-то там из Кеннеди.
Тваю маааать.
Там все отсылки на какие-то секретные встречи адептов фармы, как они там затевали зло. Это было так секретно, что докуя народу знало об этом.
Такой лютый бред, что мозг вытекал.
Как после просмотра этого видосика, "умные мамочки" могут на полном серьезе говорить, что они изучили тему и единственные кто здраво смотрит на реальность?
А еще меня поражает отсылка на какое-нибудь имя американское, что мол САМ ТАКОЙ-ТО об этом писал и говорил!
А о нем либо 2 предложения, что куйню какую-то в газету писал, либо только в рунете перепощивание первой инфы.
Ребят, ну я почему на меня-то не ссылаетесь? Этот ж равноценно. Я тоже люблю поговорить, могу на любую тему даже.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15681
  • Карма: +3987/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ребят, ну я почему на меня-то не ссылаетесь? Этот ж равноценно. Я тоже люблю поговорить, могу на любую тему даже.
Так-то ссылаться на ГОСТ это даже круче, чем на какого-нибудь Джона Доу  ::)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А еще меня поражает отсылка на какое-нибудь имя американское, что мол САМ ТАКОЙ-ТО об этом писал и говорил!

ну, вот Стив Джобс в реале был ипанутым сторонником традиционной медицины. Чем это кончилось, все знают. Если человек талантлив в какой-то сфере, это не говорит ровным счетом ничего об авторитете в другой.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Золушка, да ладно бы кто-то известный) так там что-то типа - Еще сам Уильям Маккинтайр в своей статье о медузах и влиянии ветров на береговую линию острова Св.Лаврентия писал о прививках!
А такой чувака может вообще не существовать.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
У нас из-за этих чумных адептов в городе эпидемию кори объявили. В роддома без справки о прививках не пускают.
Простите, кого не пускают?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
У нас из-за этих чумных адептов в городе эпидемию кори объявили. В роддома без справки о прививках не пускают.
Простите, кого не пускают?
Рожениц не пускают. Они прям на улице рожают в специальное окошко. А за окошком, внутри роддома, бригада акушеров в костюмах биозащиты ребёнка принимает ну и так далее по схеме...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Простите, кого не пускают?

В роддома не знаю, а вот в больницу при плановом поступлении будь добр предоставить выписку из календаря прививок, что все, что положено, у тебя есть. Прививка от гриппа обязательна, если память не изменяет, при работе на людях (списка не помню), при сердечных и еще каких-то заболеваниях (видимо, куда грипп осложнения дать может) и если тебе больше шестидесяти лет.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
В тот роддом, в котором я рожала почти 4 месяца назад, на партнёрские роды надо было предоставлять справку о прививке или антителах к кори. Но это партнёру. Роженицам таких требований не предъявляли.

Это ввели, насколько я помню, после того, как одна мадам приехала рожать, а дома старший ребёнок корью болел. Не помню, чё там было в итоге, но карантин в роддоме точно. По-хорошему при эпидемии надо тогда у всех становящихся на учёт по беременности брать кровь ещё и на антитела к кори и заносить информацию в обменную карту. Хз, чего так не делают.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
В тот роддом, в котором я рожала почти 4 месяца назад, на партнёрские роды надо было предоставлять справку о прививке или антителах к кори. Но это партнёру. Роженицам таких требований не предъявляли.

Ну не знаю, напишите в департамент здравоохранения  ;D
По идее должны с обоих требовать. Не знаю, правда, может в роддом не планово кладут.

А вот и ссылочка на документик
Национальный календарь профилактических прививок