Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж собирается уволиться ради сына от первого брака  (Прочитано 8170 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
https://grazdano4ka.ru/blog/item/muzh-sobiraetsya-uvolitsya-s-raboty-radi-syna-ot-pervogo-braka

Цитировать
У Марины семья, трое детей, мал мала меньше – старший только в первом классе, самому младшему нет еще и года.

Вопреки расхожему стереотипу о том, что многодетные обязательно должны быть малоимущими, семья живет, благодаря хорошо зарабатывающему мужу и отцу, весьма неплохо – всем бы так. Большая квартира, образованная из совмещенных стандартных "трешки" и "двушки", два автомобиля, у мужа и у жены, няня, домработница, поездки по миру, платная медицина, приезжающая на дом, частная школа у старшего сына и прочие радости жизни.

Конечно, к такому уровню жизни все члены семьи уже привыкли – человек вообще быстро привыкает к хорошему. Даже дети уже понимают, что они живут хорошо... Марина иногда с ужасом думает о том, как же живут люди семьями на зарплату в 30–40 тысяч – она бы, наверно, так не смогла.

Толкаться в очередях и поликлиниках, получать бесплатное молоко на молочке, потому что без этого реально не обойтись, самой успевать и с детьми, и на кухне, не иметь возможности купить лишние сапоги – для Марины это кошмар. Хорошо все–таки, что у них в семье не так.

Надо сказать, у Марининого мужа это вторая семья, есть еще тринадцатилетний сын от первого брака. В свое время, еще до знакомства с Мариной, муж очень хотел участвовать в воспитании старшего ребенка, брать его к себе на выходные – но мать ребенка была категорически против. Нечего, мол, травмировать сына, ушел из семьи – значит ушел. А то больно умный – ты будешь возить по аквапаркам и заваливать подарками, добрый папа, а потом на неделю отдавать злой маме, которая станет заставлять делать уроки и воспитывать. Так не пойдет.

В связи с этим, постепенно муж ограничил общение со старшим звонками пару раз в месяц, подарками на праздники и достаточно щедрыми алиментами.

В принципе, он и с детьми во второй своей семье видится не чаще – некогда. Работает сутками, иногда и в выходные. Большие деньги даются непросто.

И все было хорошо, только сын мужа несколько месяцев назад пошел вразнос. Видимо, грянул пубертат.

Связался с дурной компанией, забросил школу, стал врать, курит траву, украл у матери крупную сумму денег. Мать плачет и звонит отцу – делай что хочешь, как хочешь, я не справляюсь, не знаю, как быть. Забирай, помогай, я его боюсь, готова уже сдать в детдом.

И отец принимает волевое решение – все бросать и спасать сына.

Во–первых, забирать его к себе, благо, комнату выделить можно, место есть.

Во–вторых, уходить со своей высоко оплачиваемой работы на простую должность с графиком с девяти до пяти и зарплатой, соответственно, 60–70 тысяч рублей – и все освободившееся время пасти сына. Утром будет отвозить в школу, на обеденном перерыве конвоировать до дома, вечером – заниматься с ним уроками и спортом, разговаривать по душам и прочее. Сколько придется так жить – неизвестно, но явно не месяц–два.

Папа уверен, что все получится, мальчишка просто запущен в бытовом и педагогическом плане, ему бы чуть внимания и любви – и все войдет в норму.

Главное, сейчас не терять время, а действовать.

А Марина, конечно, в шоке. Если будет так, как решил муж, ей придется основательно затянуть поясок. Проститься с нянями, с частной школой и прочими милыми няшками, которые дают большие финансовые возможности, прежде всего для детей. Самой заниматься своими детьми и, как ни крути, в той или иной мере чужим ребенком.

Как общаться с подростками, тем более трудными, Марина абсолютно не представляет – ее дети пока милые малыши. Чего они нахватаются от старшего брата? Отец будет занят с тем ребенком, денег будет не хватать, дома будет постоянно томиться под домашним арестом трудный подросток, почти мужик под два метра ростом, которому Марина никто – от одного этого оторопь берет.

Хватит ли силенок у мужа поставить сына на рельсы, или все усилия окажутся тщетны?

Или все окажется напрасно? И муж Марины делает глупость? Тогда – как надо поступить?

Валентина видела, что выходила замуж за детного мужика.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Детный мужик и дебил - разные вещи. Тут муж - даун, а не детный мужик.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Мужик то ли наивный, то ли тупой как пробка.
Шесть лет минимум он с сыном общался "с пят на десят", а тут раз - и прямо перевоспитает его.
Вангую, сынок будет вить из него веревки под соусом "ты меня бросил, я бедный-нищасный купи 11-ый айфон", так что Марина ещё хлебнет говна с таким долбоепом в мужьях.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Овчинка не стоит выделки. Мужыг для сына банкомат, а не отец с авторитетом. Дитятко забьет на папаню такой же куй, как и на маму.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Гражданочка не умеет в современный сленг, хоть бы погуглила, чем отличаются "няшки" от "плюшек".  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Гражданочка не умеет в современный сленг, хоть бы погуглила, чем отличаются "няшки" от "плюшек".  :-\

блин, а я думала, что она хотела этим показать мимимишность широких возможностей
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Hopeless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +13/-0
В 13 лет почти 2 метра ростом?  :o

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Поселить подростка в пубертате, который связался с торчками и шпаной, в чужую семью, где мачеха с тремя маленькими детьми — это просто суперплан!
Нобелевку этому отцу года!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Поселить подростка в пубертате, который связался с торчками и шпаной, в чужую семью, где мачеха с тремя маленькими детьми — это просто суперплан!
Нобелевку этому отцу года!

а если ничего не делать, то с подростком наедине останется мать, которую он может начать бить. и матери тоже может начать угрожать шпана. а дома хотя бы отец будет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Мужик то ли наивный, то ли тупой как пробка.
Шесть лет минимум он с сыном общался "с пят на десят", а тут раз - и прямо перевоспитает его.
Вангую, сынок будет вить из него веревки под соусом "ты меня бросил, я бедный-нищасный купи 11-ый айфон", так что Марина ещё хлебнет говна с таким долбоепом в мужьях.
о, я если ребенкиному папашке задвигаю что-то, то это всегда "потому что он не со мной живет, уж я бы его научил!" ну давай, говорю, пусть переезжает.
неее, неудобно. вот школу закончит, тогда пусть переезжает. отлично.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а если ничего не делать, то с подростком наедине останется мать, которую он может начать бить. и матери тоже может начать угрожать шпана. а дома хотя бы отец будет.
Мать хотя бы приложила руку к воспитанию сына, а мачеха и братья/сестры - нет.
Если что, я считаю, отец прав, что пытается хоть что-то сделать с этим. И не прав в том, что втягивает в это свою новую семью.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Поселить подростка в пубертате, который связался с торчками и шпаной, в чужую семью, где мачеха с тремя маленькими детьми — это просто суперплан!
Нобелевку этому отцу года!

а если ничего не делать, то с подростком наедине останется мать, которую он может начать бить. и матери тоже может начать угрожать шпана. а дома хотя бы отец будет.
а между двумя крайностями прям совсем никаких вариантов, да?
Только посадить шестерых человек на зарплату в 60 тыщ и в состояние постоянных скандалов дома?

С чего он вообще решил, что сын, его толком даже не помнящий, позволит вот это вот все-

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
а какие варианты? сын либо живет с мамой, либо в семье папы
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Очередной идиот, не умеющий в расстановку приоритетов.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Начать участвовать в жизни сына. Составить план. Обратиться к специалистам. Найти летний лагерь, скаутов- куяутов. Переехать в другой район матери с сыном — например рядом с отцом, но не в одну квартиру. Плюс это отрежет от старых знакомств. Это только за минуту размышлений.

Но мужик делает только то, что умеет — херит все вокруг.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Мне одной кажется, что судак тут первая жена? Сначала выпнула папашу на мороз (а он тоже хорош, что поддался, строго говоря, пошел по пути наименьшего сопротивления), теперь у сына пубертат, а у нее внезапно лапки. Горе-папаша вместо того, чтобы сесть и подумать, как сделать так, чтобы и старшим заняться. и младших не ущемлять, решил удариться в крайности. Но, опять же, на месте второй жены я бы варежку-то и прикрыла. Ребенок - это не сурприз, который на нее внезапно свалился. Она знала, что выходит за мужика с ребенком. а ребенки - это не такие удобные роботы-боботы, которым денежку в щель засунул, чтобы не пищали. Дети болеют, творят куйню, попадают в передряги, требудт внимания, и это всегда надо учитывать, рожая от мужика, у которого уже кто-то из детей есть.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вопрос из мира пони и радуг: а у мужа есть только 2 варианта взаимодействия с ребёнком - либо аквапарки, либо ничего? Нельзя с ребёнком каким-то хобби заняться, чтобы и тяжело, и дисциплина, и развитие, и общение? Скалолазанием тем же самым? Мама дрочит уроки, папа - физподготовку, а потом все дружно хомячат в кафешке. Все счастливы.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 09:32:06 от Infovalenok »

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Бывшая жена тут, конечно, эпический персонаж. Эти переходы от «нинада нам воскресного папы» до «а ну починил мне сына, быстрабл*дь»... Не знает она, блин, что с тринадцатилеткой делать. Собственно, никакого удивления текущая ситуация вызывать не должна при таких вводных.

Начать участвовать в жизни сына. Составить план. Обратиться к специалистам. Найти летний лагерь, скаутов- куяутов. Переехать в другой район матери с сыном — например рядом с отцом, но не в одну квартиру. Плюс это отрежет от старых знакомств. Это только за минуту размышлений.

Вот куда более адекватные варианты, чем тащить трудного подростка в чужую семью с маленькими детьми, где его знать никто не знает и никакие выкрутасы терпеть не захочет.

А вообще, возникает ощущение, что муж через ситуацию с трудным сыном просто хочет перестать горбатиться как проклятый под благовидным предлогом. Безотносительно тупой идеи привести в новый дом бунтующего подростка, не считаю, что работать столько, сколько мужик из истории, чтобы обеспечить всем сладкую жизнь - хорошая идея. А если бы он перестал впахивать 24/7 не из-за пздюка, а по здоровью? Или просто потому, что больше так не может?

60 к. на семью из 3-4 детей и неработающей жены - это, безусловно, мало, но и ишачить на износ, чтобы кормить помимо них домбработницу с няней - тоже неправильно. Что там вообще делает текущая жена? Не вижу упоминания о том, что она работает, а если нет, то ситуация получается интересная. Няня для детей, домбработница для быта, а она чисто катается по миру, ездит на личном авто и вызывает платных врачей на дом? :) Никаких мыслей о том, чтобы там подработать, сократить расходы или еще как-то облегчить мужу существование? Ей надо не только о сыне от первого брака беспокоится, но и том, как бы муж не просек, что она очень хорошо устроилась у него на шее, и не похоже, что сама что-то вкладывает в благополучие семьи.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Медведь, вы реально считаете, что муж не знал, что у них два квартиры, две машины, няня и домработница? Их жена обманом организовала?)))))

Мужик мог себе позволить спокойную жизнь и красивую неупаханную жену по приходу домой. Таким образом любимых жен содержат и без детей, а уж с тремя маленькими детьми — вообще не вопрос.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мужик мог себе позволить спокойную жизнь и красивую неупаханную жену по приходу домой. Таким образом любимых жен содержат и без детей, а уж с тремя маленькими детьми — вообще не вопрос.

с одной оговорочкой: кто это устраивает, тот и устанавливает правила. мужик решил, что такой жизни больше не будет, имеет право.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мужик решил, но мозги в этом, походу, не участвовали.
Ничо, обнесет пацан с корешами квартиру — может, у "папаши" что-то йокнет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А если он обнесет мамину квартиру? Почему это только проблемы матери? Ребенка делали оба
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да потому что отец ему чужой
И баба его чужая, и дети ее тож — они виноваты в том, что его с матерью бросили, у них теперь все хорошо, а у него плохо.

Ребенок скорее всего ненавидит их всех, в лучшем случае просто не особо любит. Обнести квартиру тут — отомстить.
Обнести собственную квартиру и собственную мать — ну, мягко говоря, не особо приветствуется в бандах

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Обнести собственную квартиру и собственную мать — ну, мягко говоря, не особо приветствуется в бандах

В подростковых, где мамка - главный враг и глупая непонимающая женщина по совместительству? Он у нее уже крупную сумму украл, впрочем, кстати, не факт, знаю не одну историю, когда отбившихся от рук детей подозревали в пропаже денег, которые сами же потеряли или стянул кто-то другой.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Гражданочка не умеет в современный сленг, хоть бы погуглила, чем отличаются "няшки" от "плюшек".  :-\
Хорошо, что она маленькими вкраплениями обычно вставляет няшек, самомам или биопап.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Черт с обносом, но там ещё и трое маленьких детей.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
А нанять специалиста для сына нельзя? Только самому, только хардкор?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Только самому, только хардкор?
Чо сразу самому то? Мариночка займется. Ей же делать некуй. Как там было про пару котлеток то?
Потому как скоро выяснится, что всё это "будет возможность отвозить утром, привозить в обед" есть фантазии мужика, никогда не работавшего рядовым исполнителем. Ну довезет он его до школы, а пацан тупо уйдет на свободу, не дожидаясь когда его после обеда отвезут Мариночке на шею кормить и стеречь до возвращения папы с работы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Надо эту тему открывать параллельно с этой и сидеть, умиляться.

Кто там первый этот портал "форумом успешных" назвал? Ну-ка бери свои слова назад ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Жаль, что мужик с бывшей развелся. Очень гармоничная пара уошенек была.

На месте Марины меня бы пугало даже не падение уровня жизни (хотя это тоже отстой, надеюсь, там хотя бы квартиры не в ипотеке), а настолько проблемный подросток, что собственная мать его боится, под боком.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.