Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж собирается уволиться ради сына от первого брака  (Прочитано 8169 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А в какое-нибудь суворовское или еще какую хорошую закрытую школу-интернат старшего лоботряса не пристроить, чтобы мозги вправили? Деньги же у мужика есть.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Худшего сценария у Гражданочки не было(

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
К нам в магазин на днях зашла женщина, грит, посоветуйте мне что-нибудь почитать для подростка, чтобы он не совершал ошибок. Я подумала-подумала и начала предлагать книги по общению с подростками, на что была перебита фразой: "нет, пусть это будет книга, которую он сам прочитает!!1 Я жизнь прожила, я не хочу уже ничего читать".
На мои робкие возражения о том, что ни одна книга не будет разделена на две части "что можно делать подростку" и "что нельзя", она ничего не ответила :-\

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Только самому, только хардкор?
Чо сразу самому то? Мариночка займется. Ей же делать некуй. Как там было про пару котлеток то?
Он же мужик, ему лишней тарелочки воды в кастрюльке хватит

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
 А нанять специалиста для сына нельзя? Только самому, только хардкор?
Зависит от специалиста (серия 1007 "Tsst")
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Я считаю, что Валентин напрасно с первой Валентиной развелся. Такая пара была.

Она решила воспитывать в одну каску, отца от ребенка по факту устранила, а когда выяснилось, что навоспитывала что-то не то, то "ой, у меня лапки, дорогой, забери ЭТО и сделай с этим что-нибудь! Это же и твое тоже!". Вангую, кстати, что если папа возьмется за воспитание сына как-то не так, как это видится матери, то ребенка у него живо отберут.

Он решил, что парень, с которым он контачил только по телефону внезапно начнет его слушаться только на том основании, что этожеотец, перестанет фестивалить и спокойно уживется с мачехой и тремя малолетними сиблингами. Ага, щас.

Такие мечтатели оба, короче.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Он решил, что парень, с которым он контачил только по телефону внезапно начнет его слушаться только на том основании, что этожеотец, перестанет фестивалить и спокойно уживется с мачехой и тремя малолетними сиблингами. Ага, щас.
Он решил, что с сыном надо работать много и плотно, а для этого надо сократить рабочий график, чтобы больше времени уделять сыну.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Avoshre

  • Гость

Он решил, что парень, с которым он контачил только по телефону внезапно начнет его слушаться только на том основании, что этожеотец, перестанет фестивалить и спокойно уживется с мачехой и тремя малолетними сиблингами. Ага, щас.
Оффтоп
В каком месте они СИБЛИНГИ?
ВЫ хоть бы гуглили перед тем как умное слово ввернуть

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Он решил, что с сыном надо работать много и плотно, а для этого надо сократить рабочий график, чтобы больше времени уделять сыну.

Это так не сработает. От того что мужик станет меньше работать его сын не станет лучше слушаться, уважать отца, лучше учиться и т.д. Эти штуки довольно мало взаимосвязаны.

Кстати, кого родители "пасли" во время пубертата? Расскажите, хоть кому-то помогло? Сколько я слышала таких историй все это пастушество приводит исключительно к прокачиванию скиллов вранья и скрытности у ребенка.

Цитировать
В каком месте они СИБЛИНГИ?
ВЫ хоть бы гуглили перед тем как умное слово ввернуть

Что не так? Сиблинги бывают полнородные (от одних матери и отца) и неполнородные (один общий родитель). Тоже можете погуглить :)  Тут у детей общий отец.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 11:00:48 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Это так не сработает. От того что мужик станет меньше работать его сын не станет лучше слушаться, уважать отца, лучше учиться и т.д. Эти штуки довольно мало взаимосвязаны.
Именно так это и работает. Для того, чтобы влиять на подростка, этому самому подростку нужно уделять время.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
На месте Валентины я бы вручила мужу еще двоих.
Их ведь тоже надо воспитывать и водить в школу/сад. Вот пусть и участвует натурой, раз деньгами неправильно было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Именно так это и работает. Для того, чтобы влиять на подростка, этому самому подростку нужно уделять время.

Перетащить подростка на новое место, поселить в квартире с незнакомой ему женщиной и тремя маленькими детьми и общаться с ним на обеде и по вечерам? Отличный план.
А в остальное время следить за ним предлагается второй жене?
А уделять время можно только на своей территории?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Перетащить подростка на новое место, поселить в квартире с незнакомой ему женщиной и тремя маленькими детьми и общаться с ним на обеде и по вечерам? Отличный план.
у тебя есть лучше?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
у тебя есть лучше?
Лучше для кого?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Лучше для кого?
Для форумных девочек, запутавшихся в двойственности своих стандартов ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но вообще да, уделять ребенку время нужно... Но не в ущерб остальной семье. И может быть стоит начать с совместных поездок, там на концерт, на рыбалку, вместе чинить машину, пускай отец попросит сына научить его играть в игру, компьютерную или настолки. Кто а чем разбирается.  Короче, найти контакт.
Я не психолог, я не знаю. Но если они малознакомые люди, то просто усиление контроля не поможет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ну так ущерба остальной семье и нет. Есть ущерб работе.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
На месте второй жены я бы пасынка в лом не пустила, или сама бы уехала с детьми. Потому что если он уже ворует и водится со шпаной, то жить с таким может быть опасно. Что там ещё вскроется? Может, он уже и наркотики пробует, или задолжает там кому-нибудь. И придут к папке серьезные люди и скажут, сына вон проштрафился, отдавай квартирку и машину, а то... Знаешь как бывает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А в какое-нибудь суворовское или еще какую хорошую закрытую школу-интернат старшего лоботряса не пристроить, чтобы мозги вправили? Деньги же у мужика есть.
В нормальном училище отбор сильный, там и уровень школьных знаний должен быть высокий, и со здоровьем все в порядке. А запихнуть сына в абы какую шарагу - только отсрочить решение проблемы и получить лет через пять уже взрослого, тренированного и обозленного человека с соответствующими друзьями (а вы думаете кого, в подобные "абы какие" интернаты отправляют?).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
На месте второй жены я бы пасынка в лом не пустила, или сама бы уехала с детьми. Потому что если он уже ворует и водится со шпаной, то жить с таким может быть опасно. Что там ещё вскроется? Может, он уже и наркотики пробует, или задолжает там кому-нибудь. И придут к папке серьезные люди и скажут, сына вон проштрафился, отдавай квартирку и машину, а то... Знаешь как бывает.
Только хотела написать то же самое! К тому же неясно, на что ему понадобились деньги, а это ключевой вопрос. Вон в Москве солевой наркоман сестру зарезал, потому что ему глюки нашептали чего-то.
Он решил, что с сыном надо работать много и плотно, а для этого надо сократить рабочий график, чтобы больше времени уделять сыну.
Сразу видно теоретика. Вот представь: рано утром, пока все спят, пацан утекает из дома с цапками и деньгами, на звонки не отвечает. Папе придётся идти и искать его по притонам, вряд ли прогулы даже по такой уважительной причине ему простят на работе. Да и КПД от поисков нулевой. Если что, я реальный случай привожу про побег рано утром.
Не с переезда начинать надо, а надо брать щенка за шкирку и тащить к наркологу. Потом - беседовать с участковым, потом, совместно с первой женой решать проблему как сына отсечь от компании. Переезд в другой район вполне реален. Но мужик, видимо, мнит себя Макаренко и рвётся утереть нос бывшей, которая не может в воспитание.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Сразу видно теоретика.
Сказала она мне и продолжила:
Вот представь:
И демагогическая простынь с вангованием и домыслами про отца.

Я могу представить миллиард ситуаций, в некоторых даже могут фигурировать волшебные шкафы и голый Безруков.

Только я работаю исключительно с фактами а они таковы: есть проблемный ребенок и его отец, взявшийся за проблему. Все кроме этого - кудахтанье недовольных.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Чота я сомневаюсь, что у размноженки, котрая за деньги мужа на машинах разъезжает и не работает дохерища там прав. Не нравится? Пшла вон. И куда она с тремя детьми пойдет? Будет жопу придурку лизать как миленькая. Никуда не денется. Вот почему нельзя быть хомячком.

И да, я бы тоже ни приплод чужой бабы в дом не пустила, ни идиота, который решил 60к на пятерых зарабатывать ради какого-то чужого дурачка не оставила в своей жизни. Хочешь дебила? Скажи прощай детям, отдавай мне 33% своей типа зарплаты и живи со своим идиотиком на 40к, наслаждайся.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Почему 33%? Чуть больше будет. Емнип, алименты макс 50% от зп на всех детей, тут 3 из 4 детей, будет 37,5%
И имущество там наверняка есть что поделить за столько-то лет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Почему 33%? Чуть больше будет. Емнип, алименты макс 50% от зп на всех детей, тут 3 из 4 детей, будет 37,5%
И имущество там наверняка есть что поделить за столько-то лет
Да? Тем лучше. Мужа выкинуть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
На мои робкие возражения о том, что ни одна книга не будет разделена на две части "что можно делать подростку" и "что нельзя", она ничего не ответила :-\

 ;D
я братику подарила уголовный кодекс и открытку с перечислением самых неприятных зппп
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Именно так это и работает. Для того, чтобы влиять на подростка, этому самому подростку нужно уделять время.
А я поддержку местный курятник. Первый ребёнок получился бракованным, так что папе лучше всего будет на него забить и про него забыть. Может вон девочки получается лучше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А я считаю, что жене можно бы было и попробовать помочь.
У мужа проблемы с родным сыном.
Муж вроде как не хер с горы, а родной человек. Она бы сама бросила своего ребенка в такой ситуации?
Топать ногами и верещать, что ее лишними сапогами обделяют, смысла особого нет. Уходить - это с концами, гарантированно ухудшить свою жизнь, чего она вроде как не хочет.
Немножко впрячься в ситуацию, найти хорошего семейного психолога и нарколога, что-то дельное посоветовать, постараться наладить отношения с подростком - и у мужа, возможно, не будет повода пороть горячку.
Но для этого надо шевелить жопкой, а барышня хочет только хорошо жить, без лишних проблемок, с удобненьким мужем.

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Медведь, вы реально считаете, что муж не знал, что у них два квартиры, две машины, няня и домработница? Их жена обманом организовала?)))))

Мужик мог себе позволить спокойную жизнь и красивую неупаханную жену по приходу домой. Таким образом любимых жен содержат и без детей, а уж с тремя маленькими детьми — вообще не вопрос.

Не, если жена ему нужна исключительно радовать красотой и ухоженностью, а не как партнер, с которым делят тяготы жизни и взаимно друг о друге заботятся - пожалуйста (правда, не совсем ясно, когда он успевает этой красотой наслаждаться, если реально столько вкалывает). Но тогда Марине следует понимать, что её голос тут дай бог совещательный, и жить она будет в тех условиях, которые ей организуют. Возможно - как раз без няни и домбработницы, на 60 к., с тремя своими детьми и трудным подростком впридачу. И единственный вариант этого избежать - начинать чего-то шуршать самой.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Но для этого надо шевелить жопкой, а барышня хочет только хорошо жить, без лишних проблемок, с удобненьким мужем.
Шевелить жопкой с годовалым ребенком на руках и ещё двумя не особо самостоятельным детьми? Ну да, есть женщины в русских селеньях.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Тоже поддержу курятник - бывшая получила хорошие алики, не подпускала отца к сыну, а теперь у нее лапки. Нафиг пшла.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.