Автор Тема: Мама "дарит" мужу квартиру, купленную на его деньги  (Прочитано 6050 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А на чем экономит муж, если оба работают, а не жена-домохозяйка? бытовые средства и еда пополам, разве что, но жена этим тоже пользуется. если жены в браках не экономят на съеме, то почему мужик со своей хатой в народе до сих пор считается завидным женихом?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, а нет в истории указания, что она несомненно будет растить ребёнка одна. Мужик может на ней жениться, прописать ребёнка у себя и быть идеальным отцом. А может, злобно хохоча, убежать в закат.
Но автора не ребёнок волнует, а наличие своего личного права на квадратные метры.
А может на все просьбы жены помочь финансово с ребенком говорить "сама заработай". Зачем рисковать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Действительно. Если человек не захотел дарить несколько миллионов, то точно откажет в помощи))
Вот что за мир такой, ни на кого нельзя положиться  >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Действительно. Если человек не захотел дарить несколько миллионов, то точно откажет в помощи))
Вот что за мир такой, ни на кого нельзя положиться  >:(
Я о том же. Рожать все же стоит от мужа, а не от соседа по квартире.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Я о том же. Рожать все же стоит от мужа, а не от соседа по квартире.
Но муж должен обязательно дарить несколько миллионов, иначе не муж ?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но муж должен обязательно дарить несколько миллионов, иначе не муж ?
Нет. А женщина не обязательно рожает от каждого, с кем переспала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
а чей-та автор сразу про раздел имущества при разводе заговорила?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Нет. А женщина не обязательно рожает от каждого, с кем переспала.

Ну так пусть не рожает. В посте, кажется, ни слова о том, что муж детачку хочет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Нет. А женщина не обязательно рожает от каждого, с кем переспала.
Эээээ.

Тогда почему муж автора сразу стал соседом по квартире? Там же сыр-бор только в миллионах.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так пусть не рожает. В посте, кажется, ни слова о том, что муж детачку хочет.
Ну вот она и не рожает. Найдет мужа - возможно, родит.
Эээээ.

Тогда почему муж автора сразу стал соседом по квартире? Там же сыр-бор только в миллионах.
Муж продемонстрировал, что свадьба свадьбой, а табачок врозь. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО ПЛОХО. Еще раз: я не говорю, что это плохо. У каждой семьи свои правила, лишь бы устраивали обоих. Жену в данной истории это не устраивает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
После этого она сама же пишет, что "даже если подам на развод, ничего не докажу". Но что же она собралась доказывать, если она не хочет делить квартиру? А если хочет, то почему мужик неправ, что ей в этом не доверяет?
Не докажет ему, что он неправ. Что он поступает с ней не как с родным человеком, а как с сожительницей. Ей неприятно и она хочет ему это донести.

Не знаю-не знаю. Фраза про "не докажу" идёт сразу после того, что деньги на счетах у мамы. Поэтому логично предположить, что доказывать она собралась право на квартиру...

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Муж продемонстрировал, что свадьба свадьбой, а табачок врозь. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО ПЛОХО. Еще раз: я не говорю, что это плохо. У каждой семьи свои правила, лишь бы устраивали обоих. Жену в данной истории это не устраивает.
Так я и не спрашивал с вас это)

Но вы написали, что это не муж, а сосед по квартире. Получается, чтоб быть реальным мужем в такой ситуации , надо дарить супруге несколько миллионов?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да нет, надо четко разделить, что каждый сам за себя. Главное - не забыть поделить полки в холодильнике. Ой, а холодильник кто покупает-то? Если жена, то нечего мужу лезть в ее холодильник ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Да нет, надо четко разделить, что каждый сам за себя. Главное - не забыть поделить полки в холодильнике. Ой, а холодильник кто покупает-то? Если жена, то нечего мужу лезть в ее холодильник ::)
То есть. Или человек дарит несколько миллионов , или каждый сам за себя? Промежуточных вариантов не бывает?)

Avoshre

  • Гость
Бывает. Есть вариант не жениться.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Да нет, надо четко разделить, что каждый сам за себя. Главное - не забыть поделить полки в холодильнике. Ой, а холодильник кто покупает-то? Если жена, то нечего мужу лезть в ее холодильник ::)

Примечательно, что предложение "не делить" обычно исходит от того, чья доля в доходах меньше.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть. Или человек дарит несколько миллионов , или каждый сам за себя? Промежуточных вариантов не бывает?)
Бывают. Но мы же о стартовой истории.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Бывает. Есть вариант не жениться.
И получать те же самые упрёки в отстутствии любви, что и в этой истории.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А откуда вылезло дарение миллионов?  :o
Муж уже развод планирует? До развода это ничем не угрожает. Тетка временная? Откель удивление, что тетке такое положение дел не нравиццо?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А откуда вылезло дарение миллионов?  :o
Муж уже развод планирует? До развода это ничем не угрожает. Тетка временная? Откель удивление, что тетке такое положение дел не нравиццо?
Покупка хаты будет уже совместно нажитым имуществом. Как следствие, это уже будет дарение этих самых миллионов от супруга, который на эту хату заработал, супругу, вклада которого в это нет.

Avoshre

  • Гость
Если мужик планирует жить с автором, то никакого дарения миллионов конкретно ей не будет. Максимум - прибыль от сдачи новой квартиры пойдёт в семейный бюджет.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Если мужик планирует жить с автором, то никакого дарения миллионов конкретно ей не будет. Максимум - прибыль от сдачи новой квартиры пойдёт в семейный бюджет.
Как это не будет?

Есть его накопления с его зарплаты, на которые покупается хата. Которая должна будет покупаться ему, а будет куплена им в равной степени. Самый настоящий подарок в несколько лямов.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Интересно еще и то, какой процент от своей зарплаты тратила автор, если ее зп в 2,5 раза меньше, а на то, чтобы скинуться, уходило меньше половины зарплаты мужа. Не четверть, допустим, не менее, а "меньше половины".

Если на это уходила почти вся ее ЗП - ну, каждый в своем праве, конечно, но я в ситуации, где один вкладывает большую часть своего дохода, чтобы другой подкопил, а потом оказывается, что накопления были личные, особой теплоты отношений не вижу.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Если мужик планирует жить с автором, то никакого дарения миллионов конкретно ей не будет. Максимум - прибыль от сдачи новой квартиры пойдёт в семейный бюджет.

Он может и планирует. Но может и разлюбить через н лет. Разве можно зарекаться?
Более того, это автор вполне может захотеть уйти от мужа и разделить квартиру, даже если муж планировал бы жить с ней и дальше. И никак на это решение муж повлиять не сможет.
Или мужик должен быть свято уверен, что автор никогда его не разлюбит и не уйдет?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Ящетаю, что если муж заработал, пока жена в декрете была, то заработанные им - общее. Если жили на деньги жены, а деньги мужа складывали в заначку, то заначка общая. Если муж и жена вкладывали одинаковую сумму в быт, но по дому шуршала только жена, то заначка у них общая.Если муж и жена вкладывались в быт более-менее поровну (или муж больше денег давал, жена больше занималась домом), то заначка мужа - это только его заначка.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
А что, разве раздельный бюджет выглядит как-то иначе? Не пойму претензий девушки.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Понимаю негодование девушки, но не поддерживаю.
Полураздельный бюджет как бы и подразумевает, что излишки только твои и ты ими распоряжаешься как сам решишь.
И да, за общее чаще радеет тот, кто меньше вкладывает)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Ну давайте тогда разведём срач на тему того, на чем в браке экономит муж.
А давай :D
В случае истории - ни на чем ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
На сексе он экономит, нищеброд!