Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 6699 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Эти дни
« : 11 Декабря 2019, 00:50:12 »
Цитировать
Я молодая бездетная женщина, не замужем и в декрет в ближайшее время уходить не собираюсь. У меня высшее образование и нет завышенных требований вроде "хочу работать гендиром крупного концерна". Но меня не берут на работу. Знаете, почему? Я предпочитаю еще на собеседовании честно и правдиво говорить об одной-единственной вещи, которая портит всё на корню. Каждый месяц мне нужно 2-3 дня больничного по женской причине. У меня эти дни проходят настолько сложно, что я не могу встать с кровати. Всё болит и не только болит. У меня головокружения, я падаю в обмороки, меня тошнит, рвота. Я неоднократно пыталась подобрать подходящие кок, чтобы это исправить, но меня разносит на +15 килограмм и засыпает прыщами от всех (всех!!!!!) контрацептивов, что мы с врачами пытались мне назначить. КМП.

Автору не повезло. Имхо, тут только молчать о таком. Хотя я понимаю, почему она говорит правду.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Эти дни
« Ответ #1 : 11 Декабря 2019, 00:54:20 »
А я не понимаю. Зачем она говорит?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Эти дни
« Ответ #2 : 11 Декабря 2019, 00:55:45 »
А я не понимаю. Зачем она говорит?  :o

потому что это вскроется в самое ближайшее время, и на нее будут косо смотреть, потому что не сказала. изначально поставит себя в условия плохих отношений с начальством, если промолчит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Эти дни
« Ответ #3 : 11 Декабря 2019, 00:57:02 »
Каждый раз, читая такие истории, говорю спасибо матушке природе за то, что в "эти дни" я максимум становлюсь чуть более сентиментальной :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: Эти дни
« Ответ #4 : 11 Декабря 2019, 00:57:10 »
Зачем на собеседовании делиться подробностями о своих месячных?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Эти дни
« Ответ #5 : 11 Декабря 2019, 00:57:34 »
А я не понимаю. Зачем она говорит?  :o

потому что это вскроется в самое ближайшее время, и на нее будут косо смотреть, потому что не сказала. изначально поставит себя в условия плохих отношений с начальством, если промолчит.
Почему? Какой-то месяц на выхи попадет, в какой-то возьмет больничный. Но обсуждать с людями на собеседование дисменорею... А как же рожушек берут? У них ребенок в любой миг может заболеть, и ничего.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Эти дни
« Ответ #6 : 11 Декабря 2019, 00:59:19 »
Зачем на собеседовании делиться подробностями о своих месячных?

это можно по-разному преподнести. просто как "проблемы со здоровьем, иногда у меня будут больничные"
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Эти дни
« Ответ #7 : 11 Декабря 2019, 01:01:06 »
Да любой человек может раз в месяц заболеть ОРЗ, или отравиться, или по какой-то другой причине взять отгул. Это нормально. Ненормально рассказывать работодателю о интимных подробностях на старте.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Эти дни
« Ответ #8 : 11 Декабря 2019, 01:01:59 »
и прямо каждый месяц болеть орз? нет, ее ситуация таки из ряда вон выходящая, и глупо это отрицать
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Эти дни
« Ответ #9 : 11 Декабря 2019, 01:07:51 »
Если это реально 2-3 дня в месяц - то один раз это будут выходные, другой - ОРЗ, третий - расстройство желудка/бытовое чп/приступ мигрени/отгулы за свой счет, короче, вариантов отмазки больше, чем один. И потом, может можно договориться, что в другие дни она будет задержвиаться или там в выходной отрабатыать, или удаленно. Короче. нет никакой необходимости выворачивать трусы на собеседовании.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Эти дни
« Ответ #10 : 11 Декабря 2019, 01:39:18 »
у моей коллеги была такая же ситуация, к счастью, удалось таки скорректировать ее.
а до этого понимающее начальство без проблем отпускало (начальник мужчина). если ты хороший специалист и работа может выполняться удаленно или хотя бы не требует присутствия именно на рабочем месте в определенное время, то вообще не проблема.
проблема автора не в здоровье, а в том что она давит не на те кнопочки на собеседованиях.
до слов "но раз в месяц я могу брать краткосрочные больничные или отгулы" должны быть слова не
Цитировать
молодая бездетная женщина, не замужем и в декрет в ближайшее время уходить не собираюсь. У меня высшее образование и нет завышенных требований вроде "хочу работать гендиром крупного концерна"
ибо отсутствие "недостатков" - не достоинство. про наличие вышки молчу, это смешно) вот было бы две.. ::)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Эти дни
« Ответ #11 : 11 Декабря 2019, 11:39:59 »
Бездетная? Рожать, только рожать!
А если серьёзно, неужели эта куета гормонально не лечится?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Эти дни
« Ответ #12 : 11 Декабря 2019, 11:47:15 »
А если в даму запихнуть то гормональное, что мы тут порой обсуждаем, от чего месячные почти пропадают?

Проблема в то, что помимо течки авторка может попутно в тот же месяц болеть орз и прочими неотложными делами и того из 20 рабочих дней её не будет на месте 4-6. Так се перспектива.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Эти дни
« Ответ #13 : 11 Декабря 2019, 11:51:19 »
Ну некоторые виды специалностей позволяют брать иногда работу на дом. А уж приспособиться под сниженный объём работ можно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эти дни
« Ответ #14 : 11 Декабря 2019, 11:54:54 »
Бездетная? Рожать, только рожать!
А если серьёзно, неужели эта куета гормонально не лечится?

Может не лечиться, если это не органика, а физическая аномалия/патология.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Эти дни
« Ответ #15 : 11 Декабря 2019, 12:20:20 »
На мой взгляд если человек стабильно каждый месяц вынужден брать два-три отгула, то об этом лучше предупредить работодателя на собеседовании, только предупреждать лучше как-то поделикатнее, фразы "по состоянию здоровья необходимо..." вполне достаточно же.

Интересно, а посменная работа автору не подходит? В массе мест так или иначе бывают смены и есть возможность обменяться с напарником днями, когда нужно
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Эти дни
« Ответ #16 : 11 Декабря 2019, 12:20:51 »
Цитировать
Если это реально 2-3 дня в месяц - то один раз это будут выходные, другой - ОРЗ, третий - расстройство желудка/бытовое чп/приступ мигрени/отгулы за свой счет
а потом кто-нибудь поймёт, что она оборотень  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Эти дни
« Ответ #17 : 11 Декабря 2019, 12:33:43 »
Цитировать
а потом кто-нибудь поймёт, что она оборотень  :D

 ;D
Ага, начальник входит в кабинет, его спрашивают, а где такая-то. А он с такой многозначительной ухмылкой и отвечает: "Вас это не должно касаться! Могу только сказать, что она не может присутствовать на работе в данное время! А теперь - договор номер триста девяносто четыре!"
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Эти дни
« Ответ #18 : 11 Декабря 2019, 12:38:12 »
Тут зависит от того, что автор хочет. Оплачиваемый больничный? Пусть тогда предоставляет документы. Просто не приходить на работу, но с сохранение зп? Добро пожаловать в пень. Если за свой счет, то что мешает так и сказать?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Эти дни
« Ответ #19 : 11 Декабря 2019, 12:47:48 »
Да любой человек может раз в месяц заболеть ОРЗ, или отравиться, или по какой-то другой причине взять отгул. Это нормально.
Нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эти дни
« Ответ #20 : 11 Декабря 2019, 12:58:13 »
Эльф, отпуск без сохранения содержания или отгул в счет будущего отпуска по согласованию с начальством — нормально. Больничный — нормально. Или «нет» во имя духа противоречия, как обычно?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Эти дни
« Ответ #21 : 11 Декабря 2019, 13:10:45 »
Цитировать
я вот так представляю себе даже график 2х2, месячные все равно у многих гуляют +\- пару дней, то есть даже такой график ей не подойдет, потому тчо сменщику придется брать минимум 5 дней подряд ежемесячно, а на это далеко не каждый готов, тем более ради чужой болячки.

Не каждый - это понятно.
И не на каждой работе вообще такая возможность есть.
Но в теории найти можно.
Я как-то работала в одном учебном центре. И там был люто заморочный график работы. Т.е. как бы у работников восьмичасовой пять дней в неделю, но при этом центр работает с восьми утра до девяти вечера и в выходные надо чтоб хоть один работник - а на месте был. Работаешь в субботу - берешь отгул в другой день (неважно в какой). Либо работаешь шесть дней, но часов меньше. Или семь, но часов еще меньше. И все со всеми договаривались, чтобы ни в один час работы центра кабинет не пустовал.
Организационно это был лютый треш, но технически героине такое подошло бы. Еб*нутый скользящий график.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Эти дни
« Ответ #22 : 11 Декабря 2019, 13:14:35 »
А если в даму запихнуть то гормональное, что мы тут порой обсуждаем, от чего месячные почти пропадают?
Ребенка?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Эти дни
« Ответ #23 : 11 Декабря 2019, 13:17:14 »
Цитировать
ибо отсутствие "недостатков" - не достоинство. про наличие вышки молчу, это смешно) вот было бы две..
А две вышки. если нет опыта работы по обеим, никого не впечатляют. Корочки и все.
По теме: искать работу по смене, искать обезболивающие/другого гинеколога./ уходить на фриланс.

У меня среди знакомых много с сильными болями в эти дни, спасаются сильными таблетками, иногда даже уколами.  У меня примерно такое же состояние как у автора, не всегда но бывает и до тошноты с помутнением сознания. Но оно только в первые часы. Если в самом начале выпить  надежное средство, попить чаю и тихо пересидеть/перележать его, то через три-четыре часа все нормально.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 13:19:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Эти дни
« Ответ #24 : 11 Декабря 2019, 13:30:41 »
даже если без сохранения?
если работодатель физически не может дать переработки, что б потом отдать эти дни отгулами, то зачем ему связываться? он может найти здорового человека, который изначально готов работать в полную смену. очень мало профессий, по которым ты реально можешь вот так насрать на планы и коллег и даже удаленно не работать три рабочих дня на постоянку. больняки - это форсмажор, отпуска планируются заранее. в нормальных предприятиях штатные единицы высчитываются и лишнего там чуть, как раз на форсмажоры, а то и вовсе впритык.  

я вот так представляю себе даже график 2х2, месячные все равно у многих гуляют +\- пару дней, то есть даже такой график ей не подойдет, потому тчо сменщику придется брать минимум 5 дней подряд ежемесячно, а на это далеко не каждый готов, тем более ради чужой болячки.
Мой пойнт был в том, что про критические дни можно не рассказывать. Я согласна с тем, что безболезненно так можно делать только в профессии, где ты один тихо-мирно делаешь свою работу и не подводишь других людей.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Эти дни
« Ответ #25 : 11 Декабря 2019, 14:19:41 »
даже если бы она обтекаемо сказала "по состоянию здоровья", ее один фиг спросили бы "а чо а чо".

у сестры моей бабушки такая шняга была. начальство знало что к чему и спокойно выделяло эти самые день-два. ребенок, кстати, не помог. так до самой менопаузы и мудохалась с болью. скорая была самым частым гостем.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Эти дни
« Ответ #26 : 11 Декабря 2019, 14:22:42 »
Цитировать
даже если бы она обтекаемо сказала "по состоянию здоровья", ее один фиг спросили бы "а чо а чо".

Есть такая буква вероятность. Но в таком случае вопрошающий будет сам виноват.  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Эти дни
« Ответ #27 : 11 Декабря 2019, 14:36:02 »
Есть конторы, в которых автоматом предоставляют сколько-то отгулов в течение года (10 дней, допустим). Искать такую и надеяться, что бешенство матки чаще будет выпадать на выходные, а остальные дни покроются этими отгулами.
Или отпуск дробить, ага. Сотруднику, который берёт по два дня отпуска в месяц, а не месяц раз в год, многие работодатели даже рады будут!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Эти дни
« Ответ #28 : 11 Декабря 2019, 14:55:02 »
Есть такая буква вероятность. Но в таком случае вопрошающий будет сам виноват.  ;D
виноват-то будет, а результат останется тот же: мывамперезвоним ;D :(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эти дни
« Ответ #29 : 11 Декабря 2019, 17:27:14 »
Работодателям не говорить заранее. Искать с врачами способы лечения болей без ОК вплоть до операции.