Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 6700 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Эти дни
« Ответ #30 : 11 Декабря 2019, 17:35:33 »
Цитировать
Работодателям не говорить заранее.

...а когда начнется - хлопать ресничками и тупить глазки? Типа "никогда такого не было - и вот опять"?
Знать за собой некую...особенность, влияющую на работу и не озвучивать этого работодателю - это же обман получается.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Эти дни
« Ответ #31 : 11 Декабря 2019, 17:36:44 »
Работодателям не говорить заранее. Искать с врачами способы лечения болей без ОК вплоть до операции.

Может там эндометриоз уже по всей брюшине?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Эти дни
« Ответ #32 : 11 Декабря 2019, 17:36:50 »
Если человек уходит каждый месяц на 2, а то и 3 дня, то за год набегает минимум 24 дня. А это целый отпуск по сути. А ещё она вполне может заболеть пару раз в год ОРЗ, ещё выпадет из работы на 2 недели. И отпуск в неразрывных 14 дней ей все равно по кзоту надо предоставить. Как то дохрена, я бы её не взяла к себе на работу. Да, человека жалко, но работу за нее кому то придется делать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Эти дни
« Ответ #33 : 11 Декабря 2019, 18:40:25 »
Тяжело будучи сотрудником прикрывать такого человека. Я работала с такой ежемесячно умирающей девушкой. Самая жопа была в то, что ее месячные приходились на последние числа, а в бухгалтерии это горячее времечко. И каждый супа гребанный месяц я одна проводила раскопки в ошибках отчетов от филиалов! Как меня это бесило словами не передать! Вдвоем бы сделали всё за день-два, а мне одной ипись Ники несколько дней до полуночи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: Эти дни
« Ответ #34 : 13 Декабря 2019, 00:53:16 »
Бездетная? Рожать, только рожать!
А если серьёзно, неужели эта куета гормонально не лечится?
Не у всех лечится(((

Работодателям не говорить заранее. Искать с врачами способы лечения болей без ОК вплоть до операции.
Какой-такой операции? Матку с яичниками вырезать? :o

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Эти дни
« Ответ #35 : 13 Декабря 2019, 01:26:55 »
Какой-такой операции? Матку с яичниками вырезать? :o
А этого последствий меньше, чем от такой лежки в дрова каждый месяц по нескольку дней?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: Эти дни
« Ответ #36 : 13 Декабря 2019, 01:53:09 »
Не знаю. Это надо у Стаськи спрашивать.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Эти дни
« Ответ #37 : 13 Декабря 2019, 02:30:48 »
Беглый гуглеж никаких ужасов не выдал.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Эти дни
« Ответ #38 : 13 Декабря 2019, 06:22:51 »
Э-э-э... Исчезновение репродуктивной функции, заместительная гормонотерапия и все сопутствующие побочки, ранний климакс, повышение риска сердечно-сосудистых и рака, риск опускания стенок влагалища, нарушения мочеиспускания, эндокринные нарушения... Это норм, не ужасы? Ну ок.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Эти дни
« Ответ #39 : 13 Декабря 2019, 09:47:32 »
Морфин, полный комплект - это если с яичниками удалять. Но ведь можно и без. Тогда без гормонозаместительной терапии жить можно будет, наверное. Хотя я не спец.
Это риски, ну так у практически любой операции есть риски. А уж сколько рисков у беременности и родов!
К тому же, огрести весь набор побочек - небольшая вероятность. То ли будут, то ли нет. А ее текущее положение, когда она ни жить полноценно не может, ни работать, - это не риск, а реальность, которая никуда не денется.
Ранний климакс - а это настолько плохо? Пережил и забыл. Но тут я опять же не спец)
Просто не знаю, для меня подобная проблема была бы сродни концу света, я бы сайгаком мчалась на операцию :( Терпеть каждый месяц такой кошмар, невозможность полноценно работать, чтобы жить, - это задница.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Эти дни
« Ответ #40 : 13 Декабря 2019, 10:06:18 »
Ранний климакс - а это настолько плохо? Пережил и забыл. Но тут я опять же не спец)

Климакс он любой это хреново. Конец молодости организма, после чего он начинает стареть с такой скоростью, что мелкие неполадки в 30+ покажутся царапиной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: Эти дни
« Ответ #41 : 13 Декабря 2019, 10:09:07 »
Еще весьма сомнительно, что такую операцию без показаний вообще проведут. Даже просто трубы перевязать без детей проблематично, а уж тут  ???

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эти дни
« Ответ #42 : 13 Декабря 2019, 10:14:44 »
Работодателям не говорить заранее. Искать с врачами способы лечения болей без ОК вплоть до операции.
Какой-такой операции? Матку с яичниками вырезать? :o
Если какие-то кисты да миомы дают такой трешак, то их удалять, если эндометриоз, то чистить.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Эти дни
« Ответ #43 : 13 Декабря 2019, 10:20:03 »
Крупные миомы часто удаляют вместе с маткой :'(
Ну раз у нее детей нет могут посоветовать родить сначала. Лечение эндометриоза это дорого и долго. А она даже работать не может.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эти дни
« Ответ #44 : 13 Декабря 2019, 14:31:50 »
Крупные миомы часто удаляют вместе с маткой :'(
Ну раз у нее детей нет могут посоветовать родить сначала. Лечение эндометриоза это дорого и долго. А она даже работать не может.
Значит, определяться - или рожать (и есть вероятность, что боли после этого пройдут, такое не редкость) - или отрезайте все нафиг, я чайлдфри.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Эти дни
« Ответ #45 : 13 Декабря 2019, 15:10:24 »
Цитировать
отрезайте все нафиг, я чайлдфри.
хаха.
нет.
сначала родить!

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Эти дни
« Ответ #46 : 13 Декабря 2019, 15:16:13 »
я бы сайгаком мчалась на операцию :(
Хэзэ, я бы мчалась искать врачей, в том числе в других городах, специализирующихся на менструальных болях. А попутно, наверное, всяких физиотерапевтов, иглоукалывателей, психотерапевтов, йогов, травников и т.д. Но лишних органов у меня нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Эти дни
« Ответ #47 : 13 Декабря 2019, 15:46:38 »
Морфин, я принимаю за факт, что она там уже была, вряд ли ей в удовольствие это терпеть.
И ну йолке, я не призываю мчаться под нож, как только живот заболит :D Но если другие варианты всё, то на операцию.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Эти дни
« Ответ #48 : 14 Декабря 2019, 16:50:08 »
Я честно не понимаю
Если бы меня работница предупредила, что у нее настолько все серьезно, я бы спокойно отреагировала. Хорошо, что предупредила. Можно будет знать, когда ей плохо + будет отрабатывать.
Это же не "я Козерог, у меня в полнолуние и за неделю до него настрйо портится", это вполне себе физиология рабочая.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Эти дни
« Ответ #49 : 14 Декабря 2019, 22:22:42 »
Господи, зантия такая умная, во всем-то разбирается. Специалист блдь широкого профиля.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: Эти дни
« Ответ #50 : 14 Декабря 2019, 23:00:16 »
Морфин, полный комплект - это если с яичниками удалять. Но ведь можно и без. Тогда без гормонозаместительной терапии жить можно будет, наверное. Хотя я не спец.
Врачи не хотят стерилизацию делать по возрасту и показаниям. Думаешь, они согласятся матку вырезать из-за дисменореи? Да щас!
Скажут "терпи, баба" и все.

Цитировать
Если какие-то кисты да миомы дают такой трешак, то их удалять, если эндометриоз, то чистить.
А это не только от перечисленного может быть. У меня, например, как выяснилось, от низкого прогестерона. Более 10 лет 2 десятка врачей допереть не могли.
Если его поднять медикаментами, все отлично.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Эти дни
« Ответ #51 : 14 Декабря 2019, 23:31:44 »
Врачи не хотят стерилизацию делать по возрасту и показаниям. Думаешь, они согласятся матку вырезать из-за дисменореи? Да щас!
Скажут "терпи, баба" и все.
Зависит от суммы)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эти дни
« Ответ #52 : 15 Декабря 2019, 10:47:57 »
Ну если девушка не убежденная чайлдфри, то наверно, есть смысл родить и не тянуть. Немалая вероятность, что после родов боли пройдут или хотя бы ослабеют. Если, конечно, там не полная джёппа в жизни, что рожать вообще ни в какие ворота, ну никак не потянуть и все, себя-то не прокормить, а ребенка тем более. И если есть от кого.
А если ну вообще никак-никак, на себя денег и то особо не хватает, родители не помощники, родить не от кого, мужчины постоянного нет, в одиночку рожать от донора и сама категорически против, и явно не справится, да и на это тоже деньги нужны - тут только как-то терпеть и перебиваться. До тех пор, пока таки не появится возможность родить.
Или может быть, фиг с ним лишним весом и прыщами, это все некрасиво и неприятно, но хотя бы не болит? Чтобы хоть как-то на работу выйти. Если работа не с клиентами и внешность не имеет значения.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: Эти дни
« Ответ #53 : 15 Декабря 2019, 20:00:06 »
Zanthiа
Я троих назову, кому роды не помогли и боль осталась. Еще у одной стало хуже.
"Родишь-пройдет" в данном случае, не работает.

Зависит от суммы)
Я уже несколько раз слышала, что и в РФ это не канает.
А у нас, тем более. Слишком все боятся место потерять.

А тем более, матка. Чтоб ее удалить, мало желания. Значит, надо придумывать диагнозы.
В случае, если женщина решила, что зря вырезала, пойдет в суд. И врача натянут.
Очень сомневаюсь, что найдется дурак, кто станет себя так подставлять.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 20:02:58 от Астрид »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Эти дни
« Ответ #54 : 15 Декабря 2019, 20:36:25 »
Астрид, что-то мне не верится, что с деньгами не найти вариантов. Операция не какая-то диковинная, а вполне распространенная. Можно попробовать в другой стране, где попроще с этим.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Эти дни
« Ответ #55 : 16 Декабря 2019, 00:05:59 »
Астрид, что-то мне не верится, что с деньгами не найти вариантов. Операция не какая-то диковинная, а вполне распространенная. Можно попробовать в другой стране, где попроще с этим.

эм, автору не найти работу из-за своей проблемы, откуда у нее такие деньги, что хватит аж на операцию в другой стране?
Самая стремная баба КМП-2019