Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про недостатки слабого пола [НЕКРОПРОТИНГ]  (Прочитано 9733 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/pro-nedostatki-slabogo-pola
Цитировать
Тридцатидвухлетняя Марина из тех женщин, кого злопыхатели по старинке называют хлестким словом «разведенка». Марина работает, растит дочку и в глубине души мечтает о женском счастье, делясь мыслями на этот счет только с самыми близкими подругами:

— Видимо, судьба такова, куковать одной. Кому нужна такая, как я? С ребенком, да еще и в возрасте…

— Глупости! — яростно спорили подруги. — Да сотни мужчин о таком варианте только и мечтают! Ты добрая, ухоженная, с отличной фигурой. А про возраст — насмешила! Тридцать два года — самый расцвет! И ребенок для многих мужчин — только плюс!..

Истина в этих словах, безусловно, была, тем не менее ничего не менялось. Шли месяцы и годы, стервозные толстые тетки в куда более солидном возрасте, иногда даже с несколькими детьми, ухитрялись найти спутника жизни по третьему-четвертому разу, и только Марина, словно заговоренная, оставалась одна.

— Поlлежачий камень вода не течет! — хором учили Марину подруги. — Принцев нынче не ждать, а искать надо!

Марина искала. Иногда даже ходила на свидания. Впрочем, все это ничем не заканчивалось. После второй встречи «жених», как правило, исчезал с горизонта. Просто пропадал без объяснения причин. Подруги недоумевали, а Марина лишь пожимала плечами:

— Я же говорила. Мужчинам не нужны женщины… с прошлым! Им нужны двадцатилетние куклы, без детей, без проблем, здоровые, с улыбкой до ушей и позитивным мышлением. А не битые жизнью разведенки…

Верные подруги решили взять дело сватовства в свои руки. Новые технологии знакомства в Интернете, как не оправдавшие себя, были отвергнуты. Решили действовать по старинке и, перебрав несколько вариантов из близко знакомых, остановились на Константине. Солидный, надежный, со всех сторон положительный Костя, как оказалось, был совсем не против познакомиться со стройной брюнеткой Мариной, фотографию которой ему как бы случайно показали. И даже наличие ребенка не повергло его в шок.

— Ну вот, — удовлетворенно сказали подруги. — Обо всем предупредили, объект в обморок не упал! Кажется, на этот раз дело пойдет! Ух!..

— Ох, не знаю уже! — грустно вздыхала Марина. — Они всегда так. Вроде обо всем предупреждены. А как увидят наяву не двадцатилетнюю нимфу, а зрелую женщину… Бегут, роняя стулья.

— Перестань сейчас же! — оборвали подруги. — На этот раз все получится.

Первая встреча Марины с Костей была запланирована на как нарочно подвернувшемся дне рождения одной из подруг.

…За столом Марина говорила без умолку.

— Костя, а у вас дети есть? Дочка? Большая уже?.. У меня тоже дочка… Да… Девочкам в жизни сложнее. Я тут полгода назад в гинекологии лежала, с воспалением придатков, насмотрелась, какие у девочек проблемы бывают!.. Ведь молоденькие, нерожавшие! Почти ровесницы вашей, Костя, дочки… А воспаление придатков — это вам не шутки! Это температура сорок и ужасная боль в животе! Вот тут! Разогнуться не можешь… Знаете, как у меня было?..

— Марина! Возьми-ка вот этот салатик, с рыбой! — вступила подруга. — Это тот самый рецепт, бабушкин…

Но Марину уже несло.

— …Так вот, привезли меня в пятую гинекологию — вы знаете, где это? Ужасная больница! В палате восемь человек… Нет, девочкам надо смолоду здоровье беречь… Помню случай, были мы с дочкой у детского гинеколога…

— Марина! — перебил ее чей-то муж. — Ты Наташе на кухне не поможешь?..

— Сейчас, одну минуточку! У нас тут с Костей интересный разговор!.. Так вот, Костя, я за своего ребенка отдала бы все. Мне дочка далась очень непросто. Вы себе не представляете, как я ее рожала — двадцать часов сплошных мук!.. Знаете, как у меня воды отошли? Среди бела дня! На улице!..

Через полчаса красневший, бледневший и что-то мямливший Константин неожиданно вспомнил, что ему надо срочно позвонить, а телефон он, кажется, забыл в машине, после чего поспешно ретировался, на ходу роняя стулья.

— Вот! Что и требовалось доказать! — в наступившей наконец-то за столом тишине провозгласила Марина. — Об этом я вам и говорила. Мужчинам нужны молодые и нерожавшие. Здоровые и без детей. Им неинтересно слушать про мою жизнь, жизнь простой женщины, кое-что испытавшей… Им хочется про бренды и тусовки. Бесполезно это все, эх! Видно, на роду написано — куковать одной…
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 13:16:06 от Kамилла Верон »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Да обычная глупая женщина :-\

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Чот салата с рыбой захотелось.


В принципе, хрен с ними, с анатомическими подробностями. Но вот люди, которые со старта знакомства начинают жаловаться на свою судьбинушку, вызывают недоумение. Ты ж не к врачу пршел, не к психологу.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хм.. знала я такую точно. И она еще и скандально-голосистая была.
И, шо интересно, она с прицепом в свои 35 примерно спокойно вышла замуж за парня моложе на семь лет. И ему еще двоих родила.
Уже лет пятнадцать прошло, все счастливы, все довольны.

И, заметьте, на этой тоже кто-то женился в свое время. Невзирая на.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это та тетка, которая на собеседовании про дисменорею рассказывала. Чувствуется стаааайл.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
И, заметьте, на этой тоже кто-то женился в свое время. Невзирая на.
Это ей тогда просто рассказывать ещё не о чем было.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Как на ней вообще кто-то женился????
У меня полно знакомых врачей, есть кинолог и скдмедэксперт. Но они не вопят про профессииа виде банк и анекдотов, а не все грязные подробности

На первом свидании такое нести....
Только одно слово -дура.

Ее подруги не знали ее особенность?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 12:19:38 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Вряд ли она ходила еа свидания с кагалом подружек, могли и не знать
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
32 летняя это в возрасте? Ну-ну.
Вчерашним обсуждениям в минутке паники посвящается.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ой, ей поговорить больше не о чем? Книжек не читала, кино не смотрела, музыку не слушала, не путешествовала? Тяжелый случай.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Правилам светской беседы ее не учили, явно.

Она бы ещё свои анализы и медкарту бы показала.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Очень хороший пример того что тетка это не возраст а состояние души.
Можно в 40 с тремя детьми быть девушкой с улыбкой и позитивным мышлением. Или вот так в 32 уже теткой которая может говорить только о болячках.

Sashetta

  • Гость
Меня удивляет, что у нее вообще подруги есть. У человека отсутствует понимание, о чем можно говорить при знакомстве, а о чем нельзя+общая унылость повышена, если больше тем у нее нет.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Если забыть о том, что Марина - утрированный вымышленный персонаж, и попытаться представить в ее действиях какую-то логику, то с учетом ее напора, яростного игнора намеков подруг и повторяющейся фразы про то, что "судьба такая - куковать одной", мне представляется следующее. Возможно, первый муж был черезчур брезгливым в отношении женской физиологии - вот как раз из тех, при ком использованные прокладки надо в газетку заворачивать. Может быть, они даже расстались именно по этому поводу (не вынесла его тонкая трепетная душа какой-нибудь медицинской или гигиенической подробности). И вот теперь она решила, что на фиг ей больше не нужен такой нежный фиалк, одной лучше, чем с таким, и решила подобных отсеивать заранее, вот такими намеренными проверками. Но чувства меры и понимания уместности ей не завезли, вот и получается такая фигня.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
я бы сказала, что Марина оправдывается как бы. винит себя за то, что одна осталась скорее всего.  и оправдывает свою "неуспешность" ребенком.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Я почему-то живо вспомнила застольные беседы на праздниках времен моего детства (когда за большим столом собиралась вся родня от мала до велика).
Далее СП - старшее поколение, ВО - все остальные.

СП - а вот намедни лежала я в больнице и со мной в палате женщина была, так у ней брюхо на живую нитку зашито, потому как время от времени врачи его обратно распарывают и глядять, заживает все или нет.
ВО - эээ... А видели, что Пугачева замуж вышла?
СП - О! Пугачева! А вы слыхали, что рак у ёй? В газетах пишут! И замуж-то она напоследок пошла. А рак-то штука коварная, вот, помню, у Власьевны...
ВО - давайте не про Власьевну. Давайте о чем-нибудь другом!
СП - ну, о другом - так о другом. Никаноровна четвертого дня померла, вчера хороняли, так в гробу-то сколь страшна была, сколь страшна...

Занавес.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Может, он ей просто не понравился?
Яжеговномать

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
О боже, ну и тетка. В возрасте, да. Про таких говорят, что они родились старухами. И замужем она за своей дочкой.
Не хочет она замуж, прям на подкорочке это записано.

Lisbeth

  • Гость
Может, он ей просто не понравился?
Затралела!  ;D

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ахахах, если честно слабо в такое верится, но все может быть. Я сама болтушка, но есть же какие то рамки
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Ахахах, если честно слабо в такое верится, но все может быть. Я сама болтушка, но есть же какие то рамки
У меня коллега есть один в один, как эта Валентина... Сама бы не поверила, если бы не имела счастье наблюдать такое каждый день
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Что-то мне смутно подсказывает, что Валентина жизнью без мужика прямо наслаждается.
А подруги её уже умучали своими предложениями знакомств. Да ещё и мужей ревнуют.
Не раз же поднималась тема, что стоит женщине развестись - замужние подруги в гости звать перестают.
А тут одним махом "солидного" жениха отвадила, подругам показала, что для их мужей не опасна. Ну и потроллила знатно.

ХитрыйЛис

  • Гость
  Ой, ей поговорить больше не о чем? Книжек не читала, кино не смотрела, музыку не слушала, не путешествовала? Тяжелый случай.
блин, вот бывает так, что книжки читаешь, кино смотришь, музыку слушаешь, а... а говоришь о том, что наболело. у меня так все разговоры к бабуле сводятся. вот, что в голове постоянно крутится, о чем переживаешь, что считаешь важным, то и несешь в массы.
ну или вообще не говоришь и тогда производишь впечатление писецки скучной бабы. и мужику приходится лезть из кожи вон, придумывать темы, быть человеком-радио.

Цитировать
Чот салата с рыбой захотелось.
а мне пирога :(

---
эта хоть говорливая. хотя обычно такая херня бывает, когда нет друзей как раз, не с кем поговорить и человек тупо на первого встречного выливает подробности своей жизни. ??? может, она с подругами не общается? ну так... ну не знаю.

блин, про возраст. мне тут мужик понравился в ПВЗ. обаятельный, забавный, вотэтовсе. на вид, думала, что мы ровесники.
а потом я случайно нашла его вк.
25.
я себя настолько старой почувствовала. емана.. это если он в 25 выглядит на 30, то как же тогда я выгляжу?! а я ведь еще не до конца отошла от исходников фоток с фотосета. иисусья мать, как же меня накрыло.
и не надо про то, что в 30 лет жизнь только начинается и ты молод и горяч. да, ты так себя ощущаешь, пока реальность не приложит зубами в стол. :(

cagüentó

  • Гость
Ахахаха, ХитрыйЛис...
Что в 30 ты была конфетка, ты поймешь в 40....
А насчет Мариновалентины, вот я хз. Иногда простота хуже воровства, ей-богу. А иногда да, чтоб поскорее скинуть с себя назойливых знакомых, ляпаешь первое, что в голову придет, и наслаждаешься эффектом.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Что в 30 ты была конфетка, ты поймешь в 40....
тогда я точно повешусь. особенно, если мне при этом понравится мужик, который будет выглядеть на 40, а на деле ему будет... 30 :(

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Эээ..  некоторые люди выглядят старше/младше своего календарного возраста. И это нормально. Так что не печальтесь, Лис.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Я вот не мужик и теоретическую часть знаю хорошо - но все равно вылупление Ктулху же🐙
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

ХитрыйЛис

  • Гость
Эээ..  некоторые люди выглядят старше/младше своего календарного возраста. И это нормально. Так что не печальтесь, Лис.
выглядят. но это не утешает... потому, что ты тоже как-то выглядишь (я, в смысле). мне как 30 епнуло - крыша конкретно начала съезжать. я поняла, что до усрачки боюсь цифр и зеркал :(

Цитировать
но все равно вылупление Ктулху же
+1. реально вылупление Ктулху.

ХитрыйЛис

  • Гость
он не плохо выглядит. он выглядит взрослым. я не могу объяснить.. ну вот есть девушки, которым 20, а они выглядят на 30. не старыми, не морщины там или потасканность, а просто взрослыми. и когда тебе 30 и ты думешь, что вы ровесницы, а они потом рассказывают как учатся в институте, ты сразу думаешь "пля, чо?! КАК? в смысле?!". так и тут. он и для 25 не выглядит хреново, не выглядит повидавшим жизнь, он просто выглядит взрослым. в общем и целом, поэтому я и подумала, что мы ровесники.

а я херово выгляжу. хоть с учетом мужика, хоть не учитывая. но вот с учетом как-то веселей жить не становится. это мой таракан. не могу принять свой возраст, не могу принять перспективу, что будет только хуже с каждым годом и еще много-много всего, о чем я каждую ночь думаю вместо того, чтоб спать. этот случай - это как маленький кусочек пазла на 100тыщмиллионов кусочков.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я в душе не ипу, на сколько лет выгляжу (скорее всего, плюс-минус на свой возраст). Но нравлюсь себе раз в 100 больше, чем 10 лет назад.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.