Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про недостатки слабого пола [НЕКРОПРОТИНГ]  (Прочитано 9731 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Я тоже не могу уловить связи между тем сколько лет Лису и как выглядит какой то левый мужик в 25 :-[
Даже после обьяснений не могу. Вообще.
Я бы еще поняла если бы мужик был на 10 лет старше а выглядел ровестником. Тут хоть завистью обьяснить можно было. Но если он младше то... Что?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Ну есть же всякие то ли исследования, то ли теории, что человек видит себя красивее, чем он есть на самом деле. То есть ты думаешь, что молода и прекрасна, и прыщ этот не так уж заметен, и нос вовсе не кривой, а людям со стороны так не кажется...
А еще у Лиса могут быть свои собственные представления о том, как должен выглядеть человек в 25-30-35 лет (воспитанные глянцевыми журналами и отретушированными фотками звезд, например), которые мало соответствуют действительности.
Но это все вангование, конечно. :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Ну есть же всякие то ли исследования, то ли теории, что человек видит себя красивее, чем он есть на самом деле. То есть ты думаешь, что молода и прекрасна, и прыщ этот не так уж заметен, и нос вовсе не кривой, а людям со стороны так не кажется...
Глупо из-за этого огорчаться. В глазах любящего человека ты будешь прекраснее, чем кажешься самому себе в самом выгодном ракурсе и при самом удачном освещении. Не любящему, а просто доброжелательно настроенному человеку ты будешь казаться приятным, симпатичным. Тот, кто относится к тебе с неприязнью, и внешность твою будет воспринимать через соответствующую призму. Для незнакомца ты или лицо в толпе, одно из тысячи, или весьма привлекательный / отталкивающий гражданин, в зависимости от его предпочтений и антипатий. Но и это может поменяться в любой момент в любую сторону, если вы перестанете быть незнакомцами.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Словосочетание "мужик 25 лет" меня пугает. Какой он в 25 лет мужик, он же мальчик!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Я слышала обратное. Что люди склонны концентрироваться на мелких недостатках своей внешности, которые окружающие вообще не замечают.
И замечаю это часто.

И то как выглядит кто то в 25/30/35 вообще никакого отношения не имеет к тому как я выгляжу в свои годы.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Морфин, полностью согласна. Плюс образ человека не ограничивается одной внешностью: мимика, жесты, речь роляют гораздо больше, имхо.

Словосочетание "мужик 25 лет" меня пугает. Какой он в 25 лет мужик, он же мальчик!  ;D
Некоторые 25-летние так выглядят, что их только мужиком и назовешь. А кто-то и в 35 как мальчик :)

Я слышала обратное. Что люди склонны концентрироваться на мелких недостатках своей внешности, которые окружающие вообще не замечают.
И замечаю это часто.
Такое я тоже слышала. И мне тоже это кажется больше похожим на правду.
А на тему "видим себя красивее" тут вот какое дело. Человеческое лицо (да и тело в целом) не абсолютно симметрично. При этом человек чаще всего видит себя в зеркальном отражении и, соответственно, привыкает к такому изображению. А на фото, например, правый глаз и правое ухо (и остальные правые части) у него находятся справа, а не слева, как в зеркале. То есть то, что видят другие, и правда немного отличается от того, что человек привык видеть сам. Поэтому некоторым людям кажется, что они на фото (и, соответственно, в глазах других людей) хуже, чем в жизни. Хотя на самом деле это просто непривычное изображение и все.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 13:00:10 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Словосочетание "мужик 25 лет" меня пугает. Какой он в 25 лет мужик, он же мальчик!  ;D
ВОТИМЕННО!!!!!

Цитировать
В глазах любящего человека..
это все понятно. только в своих-то глазах все равно остаешься собакой сутулой ;D мне даже уколы красоты и пластика не помогут - я-то буду знать, что выгляжу подо всем этим как изюм, а не как сочная виноградинка. себя не обманешь...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну есть же всякие то ли исследования, то ли теории, что человек видит себя красивее, чем он есть на самом деле. То есть ты думаешь, что молода и прекрасна, и прыщ этот не так уж заметен, и нос вовсе не кривой, а людям со стороны так не кажется...

Британские ученые, что ли? Уж не знают, окаянные, как людёв добрых в комплексы вогнать.  ;D
Лично я прекрасна и удивительна, а если людям со стороны так не кажется, это их проблемы.  8) ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
я-то буду знать, что выгляжу подо всем этим как изюм, а не как сочная виноградинка. себя не обманешь...
Ммм, психолог?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Ммм, психолог?
он просто научит смиряться с тем, что я старею. а я не смирения хочу, а не стареть ;D
тут только помереть во цвете лет поможет.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я вот люблю про лошадиное говно потрындеть. И про кастрацию и способы готовки конячьих яиц. Мужикам обычно плохо становится. Мой коронный тролльский номер

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
*ХитрыйЛис, я только что фотку с инсте лайкнула. Вы такая классная, если у вас получится разобрать свои думы тяжкие, будет очень круто*
человек, неприятный во всех отношениях

ХитрыйЛис

  • Гость
*ХитрыйЛис, я только что фотку с инсте лайкнула. Вы такая классная, если у вас получится разобрать свои думы тяжкие, будет очень круто*
спасибо)
не думаю, что смогу разобраться с этим, т.к. с годами ситуация будет только больше давить. а потом вообще приятели-друзья-знакомые умирать начнут вокруг от старости. это ж писец. я точно рехнусь, сорву с себя одежду и убегу в лес ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ну есть же всякие то ли исследования, то ли теории, что человек видит себя красивее, чем он есть на самом деле. То есть ты думаешь, что молода и прекрасна, и прыщ этот не так уж заметен, и нос вовсе не кривой, а людям со стороны так не кажется...
Так ведь наоборот же? И тесты с обезьяной проводили и всё такое. Люди вдвое переоценивают свою заметность для окружающих и вдвое же важность всяких особенностей внешности. То есть из 100 человек половина даже не заметит того самого прыща, а половина из других 50-ти не подумает ничего о нём вообще кроме может быть "бывает".

Я слышала обратное. Что люди склонны концентрироваться на мелких недостатках своей внешности, которые окружающие вообще не замечают.
И замечаю это часто.
Во во. Как-то так.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Люди странные существа, способные усердно страдать из-за прыща на жопе, при этом в упор  не замечая что у них нос картошкой и ноги колесом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Потому что прыщ на жопе сам пройдёт, а нос картошкой - нет, и проще смириться :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Так тот прыщ никто не видит, а ноги можно юбочкой прикрыть. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8889
  • Карма: +2355/-21
Насколько я помню, мы склонны оценивать себя завышенно в зеркале. А потом смотреть, например, видео, и расстраиваться. То есть речь не про мелкие недостатки типа прыщей, а про глобальное восприятие себя.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А я наоборот, в зеркале (и на статичных фотках особенно) страшнее, чем на видео. Потому что там я двигаюсь, а на движущейся картинке страшноту разглядеть сложнее  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
а я наоборот. в статике лучше, чем в динамике.

Так тот прыщ никто не видит, а ноги можно юбочкой прикрыть. ;D
осознание кривых ног от себя самой юбочкой не прикроешь) а прыщ - это как последняя капля: мало того, что нос и ноги, так еще и прыщ вскочил, атлична, блэт. и все внимание сразу на прыщ: ну давай, сучонок, проходи быстрее, все же видят, все же думают "уууу мало того, что нос и ноги..." ;D

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
у меня мож профдеформация, но я не вижу что ужасного она сказала. ну да, могла и без подробностей, канеш. но если мужика от такой инфы прям так колбасит, то чот он фиялочка.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Смешная история от Гражданочки.  ;D Обсуждать особенно нечего, но поделиться захотелось.

Что касается случившегося в этой теме ранее спора. По-моему мужики в целом стареют быстрее. Поэтому знакомый Лиса и выглядел в 25 лет на все тридцать.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 13:20:57 от Kамилла Верон »
Мафия: Майя

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Марина жжот ;D
Но, кстати, реально попадаются такие дамы, которые любят всем подряд вещать про гинекологию, роды, малоаппетитные подробности жизни младенцев и все такое прочее. У нас в школе математичка зачем-то пыталась рассказывать про роды, ГВ, всякие срыгивания-покакуши и прочее. Как вспомню, так передаргивает. И не стесняются же люди. Я б нишмагла так :-\
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Да и Валентин не очень. Я понимаю, что он наверное из-за неумения Валентины понять, о чем при первом знакомстве говорить уместно, а о чем нет, слился. Но все равно в истории мужик выглядит тем, кто от слова "месячные" в обморок падает и начинает женщин бояться. ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 02:02:06 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
да блин, прикольная Валентина, сразу видно крен в башке, тараканы вразлёт, зато уже знаешь чего ожидать. меня б такая вообще не напрягла)
а Валентин какой то фиялковый. сейчас что правда мужики такие, или только у гражданочки?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
а Валентин какой то фиялковый. сейчас что правда мужики такие, или только у гражданочки?
Ну, я и ИРЛ сталкивалась. Пошли с одним за покупками, а он, увидев тампоны (или прокладки, не помню) зашипел, мол, спрячь, мужик из очереди так посмотрел.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 13:16:57 от Kамилла Верон »
Мафия: Майя

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну, я и ИРЛ сталкивалась. Пошли с одним за покупками, а он, увидев тампоны (или прокладки, не помню) зашипел, мол, спрячь, мужик из очереди так посмотрел.)
:o точно фиялки. приходишь в магазин,зовешь консультанта и говоришь мне надо котекс ежедневные с крыльями, с аэродинамичесим профилем и сниженной нагрузкой на крыло. а девочка консультант и говорит а вот фиг, со сниженной нагрузкой это олвейсы, а котексы с изменяемым вектором тяги. И тут ты едрить, че ж я как дурак то и вытаскиваешь из кармана образец, по счастью неиспользованный и говоришь о цэ оно мене трэба и девушка такая едрить, щас я старшего менеджера по прокладкам приглашу. и приходит старший манагер в кирзачах и бородой до пуза, и говорит да фигли тут думать, пошли в сортаменте профили смотреть и смотрите в сортаменте профили и находите нужный и довольный идешь на кассу неся коробку перед собой аки штандарт легиона
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Про недостатки слабого пола
« Ответ #57 : 18 Января 2021, 13:24:35 »
Да и Валентин не очень. Я понимаю, что он наверное из-за неумения Валентины понять, о чем при первом знакомстве говорить уместно, а о чем нет, слился. Но все равно в истории мужик выглядит тем, кто от слова "месячные" в обморок падает и начинает женщин бояться. ;D
Эм... в истории все хренеют от темы и глубины и детальности обсуждения при чем невозможностью переключить никак, не?
Вопрос не в бледенеть от месячных, а вопрос в том что обсуждать такое тупо неинтересно и собственно на кой ему превозмогать-то? И кстати если бы вместо месячных там бы фигурировала другая медицина реакции бы скорее всего была бы такая же.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну хз, как по мне большой плюс такого подхода а том что если она сама такая, значит можно будет не ожидать чего то внезапного, ибо вываливает всё и сразу
И как следствие мне кажется с ней можно будет не особо играть в социальные игры и угадай что я хотел /хотела сказать
Хреначь всё в лоб. И будет Ъ
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Ну хз, как по мне большой плюс такого подхода а том что если она сама такая, значит можно будет не ожидать чего то внезапного, ибо вываливает всё и сразу
И как следствие мне кажется с ней можно будет не особо играть в социальные игры и угадай что я хотел /хотела сказать
Хреначь всё в лоб. И будет Ъ
Э... не думаю.
То что у нее нет тормозов в этом вопросе не означает что она во всех вопросах такая