Автор Тема: #120409 - Достали жена и дочь  (Прочитано 7818 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#120409 - Достали жена и дочь
« : 11 Декабря 2019, 14:49:41 »
https://ideer.ru/120409
Цитировать
Маленькая дочка любит мешать тесто и постоянно просит что-то печь. Я тоже люблю это дело, и мы с удовольствием стряпаем шарлотки, кексы, вафли. Муж и старшая дочь приходят домой чуть позже, чем я, и мы с малышкой стараемся успеть к их приходу напечь вкусняшек. Тут муж сказал, что его достала наша стряпня. Что он хочет прийти и расслабиться, и чтобы дочка не лезла, и я на кухне не терлась... Обидно стало за дочку, которая так его ждет. И стряпать тоже расхотелось…
Что-то муж какой-то мерзкий.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #1 : 11 Декабря 2019, 14:51:06 »
Может, там мужик в любые (хотела написать "любимые", но автозамена знает лучше) джинсы влезать перестал.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ПодгорающаяКиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #2 : 11 Декабря 2019, 14:57:25 »
Любовница намекнула, что он растолстел?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #3 : 11 Декабря 2019, 14:58:42 »
Эээ... То есть вот возвращается муж домой, там на столе ужин, свежая шарлотка, а он ворчит что его это достало?  Что-то автор недоговаривает по-моему.
Мне почему-то кажется, что если тесто регулярно заводят потому что "маленькая любит мешать тесто" (как дети мешают тесто я предпочитаю не вспоминать), то там с ужинами не особо.
Скорее всего муж возвращается домой, а там уляпанная по самое не могу кухня (помним - дочка помогала), жена, которая суетится, пытаясь все это отмыть, а вместо ужина - вафли. Вот и получается "каждый день - печево, а есть нечего".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #4 : 11 Декабря 2019, 15:13:50 »
Эээ... То есть вот возвращается муж домой, там на столе ужин, свежая шарлотка, а он ворчит что его это достало?  Что-то автор недоговаривает по-моему.
Мне почему-то кажется, что если тесто регулярно заводят потому что "маленькая любит мешать тесто" (как дети мешают тесто я предпочитаю не вспоминать), то там с ужинами не особо.
Скорее всего муж возвращается домой, а там уляпанная по самое не могу кухня (помним - дочка помогала), жена, которая суетится, пытаясь все это отмыть, а вместо ужина - вафли. Вот и получается "каждый день - печево, а есть нечего".
Тоже об этом подумала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #5 : 11 Декабря 2019, 15:16:51 »
Ставлю на то, что они живут в однушке, и уединиться можно разве что в сортире.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #6 : 11 Декабря 2019, 15:17:12 »
Меня бы тоже достала засранная кухня, суетливая, малохольная хомячиха с дурацкими пирогами и скулежом про дочкатакштала... Буэ. Автор тошнотворна со своими дочка лююююбит. Мало ли что ребенок любит?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #7 : 11 Декабря 2019, 15:20:48 »
Меня бесят привереды в еде.
Или жрёшь что дают. Или готовишь сам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #8 : 11 Декабря 2019, 15:27:14 »
Меня бы тоже достала засранная кухня, суетливая, малохольная хомячиха с дурацкими пирогами и скулежом про дочкатакштала... Буэ. Автор тошнотворна со своими дочка лююююбит. Мало ли что ребенок любит?
Если ребенок любит что-то полезное, а не деструктивное, это нужно всячески поощрять, по-моему. Пусть с детства пироги печет, а не кошек за хвост дергает или на обоях рисует.
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #9 : 11 Декабря 2019, 15:30:17 »
Может, жена там вместо "здрасьте" говорит "а вот мы тут напекли". Мужик пришёл с работы в плохом настроении и сорвался.

Avoshre

  • Гость
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #10 : 11 Декабря 2019, 15:31:54 »
Эээ... То есть вот возвращается муж домой, там на столе ужин, свежая шарлотка, а он ворчит что его это достало?  Что-то автор недоговаривает по-моему.
Мне почему-то кажется, что если тесто регулярно заводят потому что "маленькая любит мешать тесто" (как дети мешают тесто я предпочитаю не вспоминать), то там с ужинами не особо.
Скорее всего муж возвращается домой, а там уляпанная по самое не могу кухня (помним - дочка помогала), жена, которая суетится, пытаясь все это отмыть, а вместо ужина - вафли. Вот и получается "каждый день - печево, а есть нечего".
Или он на работе так заябывается, что ему хочется дома хоть полчасика тихонько посидеть, выдохнуть, чтоб ни жрать, ни разговаривать. А тут жена с дочкой налетают "пааапочка пришел! Смотри, мы тебе плюшки испекли! Малышка сама пекла, старалась! Попробуй - правда ведь вкусненько? Ребенок для тебя САМ ИСПЁК!!!". И мужику надо есть, взаимодействовать, выдавать эмоции.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #11 : 11 Декабря 2019, 15:35:08 »
Шарлотка с айвой! Святые единороги! С айвой! *пакует чемоданы в гости к Шинанай*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #12 : 11 Декабря 2019, 15:35:54 »
Цитировать
Ну я, например, не знаю, как аж двое детей с тестом могут помешать нарезать овощей, натолочь пюре и заипашить отбивных.  

Легко и непринужденно. Ребенок там один (старший приходит поздно, или из школы со второй смены, или папа из сада забирает). Сколько младшей - не сказано, но думаю срач ребенок которому дали тесто устроить может.

Что ужина нет - я просто предположила. Но да, не только лишь все могут удерживать на кухне мелкого шиложопа, следя, чтобы он не обжегся и не порезался, попутно умиляясь какой он молодец, печь и готовить ужин.

Опять же, неизвестно что там за выпечка. "Кексы и вафли" - это очень общее понятие. Я люблю печь, пеку часто и в моем арсенале есть рецепты в стиле "сделала за пять минут, залила в форму, задвинула форму в духовку левой ногой - через полчаса достала вкусное, хватит накормить роту", а есть "мудохаешься три часа, потом будет радикулит и глаз задергается, пойти не так может примерно все, получится очень мало, зато офигенно вкусно".
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 15:38:43 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #13 : 11 Декабря 2019, 15:36:17 »
Вообще ежедневная выпечка может способствовать проблемам со здоровьем, особенно если альтернативы нет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #14 : 11 Декабря 2019, 15:36:25 »
Или он на работе так заябывается, что ему хочется дома хоть полчасика тихонько посидеть, выдохнуть, чтоб ни жрать, ни разговаривать. А тут жена с дочкой налетают "пааапочка пришел! Смотри, мы тебе плюшки испекли! Малышка сама пекла, старалась! Попробуй - правда ведь вкусненько? Ребенок для тебя САМ ИСПЁК!!!". И мужику надо есть, взаимодействовать, выдавать эмоции.
А что, нужно брысь под лавку и не отсвечивать?
Яжеговномать

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #15 : 11 Декабря 2019, 15:38:34 »
Или жрёшь что дают. Или готовишь сам.
Для того, чтобы готовить самому, нужна свободная кухня. Желательно чистая и не уляпанная мукой и тестом. Если с этим каждый раз проблемы, то мужика понять можно.
Другое дело, что у нормального человека между стадиями "Ой, печеньки, дочка помогала печь, как мимимииило!" и "да как же вы меня обе достали, свалите с кухни куда-нибудь уже и дайте отдохнуть" должна быть стадия спокойного вежливого разговора о том, что напрягает, и поиски компромисса. А то бывают такие, что молчат-молчат, а потом ка-ак взорвутся! И жене достанется, и даже ни в чем не повинному ребенку...

Впрочем, может быть, что муж как раз и попытался спокойно поговорить, а жена что-то там додумала и обиделась (его речь приведена косвенно, не факт что слова "достали" и "терлась на кухне" - точные цитаты). Так тоже бывает, когда думаешь, что делаешь человеку приятно, а вдруг оказывается, что наоборот. Не все умеют это принимать спокойно и без обид.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #16 : 11 Декабря 2019, 15:42:33 »
Вот я нежно люблю Зимозис, но иногда от её сообщений хочется блевать.  :(
Не знаю, какие причины у мужика быть таким мерзким, но он мерзкий.
И мужику надо есть, взаимодействовать, выдавать эмоции.
Бедняжка. Сидел себе спокойно, от людей отдыхал, а тут ему какие-то суки детей настрогали и жену приволокли, которая им помыкает и заставляет чота жрать.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 15:44:39 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Avoshre

  • Гость
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #17 : 11 Декабря 2019, 15:42:54 »
Или он на работе так заябывается, что ему хочется дома хоть полчасика тихонько посидеть, выдохнуть, чтоб ни жрать, ни разговаривать. А тут жена с дочкой налетают "пааапочка пришел! Смотри, мы тебе плюшки испекли! Малышка сама пекла, старалась! Попробуй - правда ведь вкусненько? Ребенок для тебя САМ ИСПЁК!!!". И мужику надо есть, взаимодействовать, выдавать эмоции.
А что, нужно брысь под лавку и не отсвечивать?
Нужно уважать право близкого человека на некоторое количество личного пространства. Но конечно, в разумных пределах всё.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #18 : 11 Декабря 2019, 15:45:16 »
*достала из духовки шарлотку с айвой и мрачно смотрит на Зиму*
*вспоминает про Газпром, ненавидит Шинанай, ее духовку, айву, все оптом*
Шарлотка с айвой! Святые единороги! С айвой! *пакует чемоданы в гости к Шинанай*
*плюет в след Николь* Ну и ехай к этой... Бу. *злится*
Вот я нежно люблю Зимозис, но иногда от её сообщений хочется блевать.  :(
Не знаю, какие причины у мужика быть таким мерзким, но он мерзкий.
Что не отменяет того факта, что жена тоже отвратная со своими мешаниями теста и соплями. Не люблю сопливых. Вот если бы она с визгом "Ах ты, сука такая, недоволен стряпней МОЕГО РЕБЕНКА!!!!" вдарила ему сковородой по морде я бы ее зауважала сразу. А тут сопли такие. Буэ.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 15:49:18 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #19 : 11 Декабря 2019, 15:46:35 »
Нужно уважать право близкого человека на некоторое количество личного пространства. Но конечно, в разумных пределах всё.
Пусть обнимет и поцелует дочку, которая ему рада, поблагодарит жену, а потом хоть усидится один. А то лезет она, видите ли. А потом, когда она подрастет, будет жаловаться, что дочь его не любит.
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #20 : 11 Декабря 2019, 15:47:49 »
Ну так модно посидеть полчасика, выдохнуть в тишине. А потом домой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #21 : 11 Декабря 2019, 15:52:24 »
Ну так модно посидеть полчасика, выдохнуть в тишине. А потом домой.
Возможно, мужу хочется у себя дома посидеть полчаса и отдохнуть спокойно. Потом уже всех обнимать и целовать. Вопрос, насколько вежливо он это выразил.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #22 : 11 Декабря 2019, 15:55:30 »
Что не отменяет того факта, что жена тоже отвратная со своими мешаниями теста и соплями. Не люблю сопливых.
Не, ну ты не любишь сопливых - ты на ней и не женилась. А муж взял в жёны деву с ромашками в голове - чо он ждал-то?
Но вот теперь ход мыслей мне нравится. Хотя сковородка это, канеш, перебор - так и присесть ни за что можно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #23 : 11 Декабря 2019, 15:57:56 »
Она мать двух детей, условка максимум.

Таки муж, каэшн, странный. Вопрос, чо не договаривает ромашкомозглая тетка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #24 : 11 Декабря 2019, 16:00:32 »
Или он на работе так заябывается, что ему хочется дома хоть полчасика тихонько посидеть, выдохнуть, чтоб ни жрать, ни разговаривать. А тут жена с дочкой налетают "пааапочка пришел! Смотри, мы тебе плюшки испекли! Малышка сама пекла, старалась! Попробуй - правда ведь вкусненько? Ребенок для тебя САМ ИСПЁК!!!". И мужику надо есть, взаимодействовать, выдавать эмоции.
но ведь это работает и в обратную сторону:
Жена за целый день зайопывается: старшую с школу поднять; собрать, накормить, отправить. Дома поубирать, постирать, погладить, игрушки собрать, то да се. Еще пожрать приготовить, а тут мелкая все время лезет, что-то хочет. Она ждет мужа, чтоб выделить полчаса на себя в туалет сбегать да душ принять, но не тут-то было
А, мож, он приходит с работы и начинает рассказывать, чо Васька сказал да Танька сделала. И ей нужно слушать, поддакивать, взаимодействовать, выдавать эмоции и тэдэ

Ну, это как один из вариантов событий. А вариантов может быть многоть
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #25 : 11 Декабря 2019, 16:10:31 »
*очень страдает* Еще и Николь эта. Предательница!  >:(
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 16:16:37 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #26 : 11 Декабря 2019, 16:11:09 »
Ну так модно посидеть полчасика, выдохнуть в тишине. А потом домой.
У меня нельзя, например. Когда я ухожу с работы, тут ещё рабочий день в разгаре (где-то до полуночи бывает).
Но можно, конечно, через бар.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #27 : 11 Декабря 2019, 16:20:39 »
А я не говорю, что на работе нужно сидеть. Хочешь в машине посиди, хочешь по парку прогуляйся, хочешь - в бар. Но приходить домой и негатив на домашних вываливать - это днищенское днище.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #28 : 11 Декабря 2019, 16:22:13 »
Пусть обнимет и поцелует дочку, которая ему рада, поблагодарит жену, а потом хоть усидится один. А то лезет она, видите ли. А потом, когда она подрастет, будет жаловаться, что дочь его не любит.
Может, он так делает, а жене с дочкой мало - им нужно общение нон-стоп.
Бедняжка. Сидел себе спокойно, от людей отдыхал, а тут ему какие-то суки детей настрогали и жену приволокли, которая им помыкает и заставляет чота жрать.
А от людей не нужно отдыхать? Или, раз ты отец, отдыхать права не имеешь?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #29 : 11 Декабря 2019, 16:24:26 »
А от людей не нужно отдыхать? Или, раз ты отец, отдыхать права не имеешь?
Имеет. Но, к примеру, если я хочу отдыхать, я говорю ртом что хочу отдыхать и иду спать. А не выставляю претензии жене и сыну, что они меня достали.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер