Автор Тема: #120409 - Достали жена и дочь  (Прочитано 7771 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #30 : 11 Декабря 2019, 16:29:23 »
А от людей не нужно отдыхать? Или, раз ты отец, отдыхать права не имеешь?
Больше надрыва. И человек он, и право имеет. На отдых, не на хамство и умывание рук от собственных детей.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #31 : 11 Декабря 2019, 16:38:07 »
А отдыхать - это необязательно спать, иногда хочется просто посидеть и потупить, ничего не говорить и чтоб к тебе не обращались. Я понять не могу, в чем прикол разговаривать с человеком, которому беседа не в радость? И да, родители - не аниматоры и не автоответчики, и дети вполне в состоянии это понять.

Linnayv, орут часто на тех, кто на спокойные просьбы не реагирует.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #32 : 11 Декабря 2019, 17:50:59 »
А я вот мужика, если честно, понимаю.  :-\
У меня бывает такое, что после офигенно напряжённого дня на работе, особенно если он был связан с необходимостью постоянного общения с кем-либо (типо 8 часов общения с начальством без перерыва), я домой приезжаю в состоянии, когда меня лучше вообще не трогать.
Не, это не злость на всё и всех, которую хочется сорвать на ком-то, а скорей какое-то состояние эмоционального выгорания, когда тебя само по себе ничего не бесит, но дико бесит если тебе надо испытывать и показывать какие-либо эмоции, и вообще что-либо делать.

Обычно в этой ситуации есть одно желание - приехать домой (да, именно домой, посидеть отдохнуть в офисе, на улице, или в машине - не то, ты по ощущениям ещё на работе), сесть, посидеть, и чтобы тебя вообще никто лишний раз не трогал.
Не пытался поговорить, не пытался накормить, не спрашивал что случилось, а просто дали бы отдохнуть.
Мне обычно хватает минут 30-40, и после этого я уже готов и общаться, и ржать, и делать всё что угодно.
Но вот эти 30-40 минут меня реально лучше не трогать, ибо после пары просьб оставить меня ненадолго в покое, я вполне могу это уже рявкнуть.  >:(

Так и тут вполне возможен вариант, что мужик тупо хочет недолго передохнуть, пока мозг не перезагрузится. А к нему сначала лезет дочка, которой надо уделить внимание, потом он идёт на кухню посидеть, покурить, а там всё трётся жена, которая жаждет общения. Да, дочка и жена, как бы сами по себе ничего плохого не делают. Но то что они делают, они просто делают очень не вовремя.
Это действительно уже вопрос какого-то уважения. Тут можно сколько угодно орать что автор тоже за весь день устаёт, и может и побольше мужа, но это немного разные виды усталости.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #33 : 11 Декабря 2019, 18:03:19 »
Так и тут вполне возможен вариант, что мужик тупо хочет недолго передохнуть, пока мозг не перезагрузится. А к нему сначала лезет дочка, которой надо уделить внимание, потом он идёт на кухню посидеть, покурить, а там всё трётся жена, которая жаждет общения. Да, дочка и жена, как бы сами по себе ничего плохого не делают. Но то что они делают, они просто делают очень не вовремя.
Это действительно уже вопрос какого-то уважения. Тут можно сколько угодно орать что автор тоже за весь день устаёт, и может и побольше мужа, но это немного разные виды усталости.

Вот такая же фигня, мне после рабочего дня надо хотя бы полчаса ничегонеделания, отдыха от людей, и чтоб не трогали. Если дело именно в этом, то тоже понимаю в чем-то мужа. Но даже несмотря на это неправильно то, что он рявкнул. Стоило сначала поговорить и попробовать донести до жены, что ему очень нужно полчаса в одиночестве. С другой стороны, мы не знаем, говорил ли он это раньше.

Но у меня предвзятое отношение: был один кадр, который звонил мне, только я приходила домой. То есть я еще не разделась, не поела, не отдохнула в тишине от пользователей, с которыми весь день говорила-говорила-говорила, но нет - сразу звонок на поболтать на часик. Да, он не всегда может позвонить в другое время, но я сразу после работы вообще не могу и не готова разговаривать, особенно час-полтора. Сначала я говорила спокойно, просила, объясняла, не брала трубку, но вылилось в ссоры и психи с моей стороны. И с его точки зрения это выглядело, будто его хорошие намерения натыкаются на такую черствую и равнодушную меня: "Я соскучился, позвонил услышать родной голос, а ты распсиховалась и сказала, что достал!". Да блин! Я последние 9 часов только и делала, что разговаривала, часов 6 ничего не ела, и все, что хочу - разгрузить мозг и пожрать, наконец в тишине.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 18:50:10 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #34 : 11 Декабря 2019, 18:10:10 »
*достала из духовки шарлотку с айвой и мрачно смотрит на Зиму*
С айвой? Она ж твердая, как копыто :o
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #35 : 11 Декабря 2019, 18:14:21 »
*достала из духовки шарлотку с айвой и мрачно смотрит на Зиму*
С айвой? Она ж твердая, как копыто :o
Это схерали? У Шинанай своя айва, а не из магаза, я так понимаю. Она ее спелой собирает. И в шарлотке она не жесткая.

Так, Шинанай? Своя айва?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #36 : 11 Декабря 2019, 18:44:50 »
Вот понимаю мужика, сама такая. После тяжелого дня хочется иногда, чтобы просто никто не трогал хотя бы полчаса. Мужу - то же самое, плюс ему нужно молча сожрать хороший кусок мяса.
А тут могу предположить, что мужик к этим постряпушкам в виде шарлоток и вафель вообще равнодушен, но ему регулярно предъявляют их для выражений бурных восторгов, причем, возможно, с порога - маленькая девочка запросто может, не давая снять обувь, начать тараторить "пааапочка, а мы испекли шарлотку", а позади  умиленно улыбается жена. А потом жена еще и шорхается по кухне, убирая погром, учиненный ребенком.
И не факт, что мужик не озвучивал недовольство, возможно, жену заклинило на "это же ребенок, ей нравится, а ты взрослый, ты должен понимать, ты потерпишь".

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #37 : 11 Декабря 2019, 18:49:56 »
Это схерали? У Шинанай своя айва, а не из магаза, я так понимаю. Она ее спелой собирает. И в шарлотке она не жесткая.

Так, Шинанай? Своя айва?

У меня тож своя, японская. Хоть и спелая, а каменная.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #38 : 11 Декабря 2019, 19:05:41 »
Волк, а ты с ней пироги делал?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #39 : 11 Декабря 2019, 19:14:00 »
Вот такая же фигня, мне после рабочего дня надо хотя бы полчаса ничегонеделания, отдыха от людей, и чтоб не трогали. Если дело именно в этом, то тоже понимаю в чем-то мужа. Но даже несмотря на это неправильно то, что он рявкнул. Стоило сначала поговорить и попробовать донести до жены, что ему очень нужно полчаса в одиночестве. С другой стороны, мы не знаем, говорил ли он это раньше.
Если мужик не пытался сначала поговорить, а сразу начал рявкать, то да, он не прав. Тут и спорить не о чем. >:(

Но могу предположить что он пытался и поговорить, и объяснить это жене. Проблема в том, что много людей этого не понимают. Причём часто да, из-за самых что ни на есть благих намерений.
В стиле "ой, муж пришёл с работы мрачный и уставший, сейчас его вкусняшками накормим, чистую домашнюю одежду вручим, расскажем как у нас классно прошёл день, зацелуем-заобнимашим, расскажем как мы его любим, и у него сразу настроение поднимется!". Всё это мило и показывает заботу и внимание, вот только в этой ситуации ему нахрен не сдалась какая-либо забота вообще, и просто надо оставить его в покое и одиночестве.
Просто само по себе, это немного не логично, поэтому многим не так просто это понять, даже если есть желание это сделать. А в этой истории, не факт что оно вообще есть, это желание. У автора подход в стиле "ну как можно не любить вкусняшки, и не желать внимания любящих жены и дочки?!".  :o И пофиг, что мужик в таком состоянии, что позвони ему кто-нибудь с новостью что он выиграл миллион баксов, он бы попросил перезвонить через часик.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #40 : 11 Декабря 2019, 19:17:22 »
Вот понимаю мужика, сама такая. После тяжелого дня хочется иногда, чтобы просто никто не трогал хотя бы полчаса.
У меня сначала обнимашки - дети соскучились. А потом отвяньте от меня все, я отдыхаю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #41 : 11 Декабря 2019, 19:18:31 »
Волк, а ты с ней пироги делал?
Компоты и оладьи пробовал

После духовки - шо твой пэрсик. Сырьем ее есть - это прям на ценителя с крепкими зубами.)
и сколько ее там держать?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #42 : 11 Декабря 2019, 21:23:35 »
А я б тоже заколебалась каждый день на вафли с кексами умиляться. Во всей истории больше всего жалко старшего ребенка. Ромашкомозглая мамаша, нервный папаша и сестренка-Пряня из Шрека
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #120409 - Достали жена и дочь
« Ответ #43 : 12 Декабря 2019, 09:12:19 »
Мне кажется, что дело тут даже не в усталости мужа и его общей затраханности жизнью.
Дело в том, что жена с дочкой пекут, потому что им это по фану, но делают вид, что это они для папы. Вкусняшки жы, к твоему приходу жы, че ты не радуешься-то, мы же для тебя старались!
Не-а, не для него. Они старались для себя, потому что нравится это в первую очередь им, а у папы даже забыли спросить, любит ли он вообще мучное и сладкое и хочет ли этим ужинать каждый вечер.

Это как если бы муж, увлекающийся рыбалкой, подарил жене, которая рыбалку не любит, набор дорогих удочек, а потом возмущался бы, что жена отчего-то подарку не рада. Он же для нее старался, ну!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.