Автор Тема: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.  (Прочитано 10697 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #60 : 12 Декабря 2019, 16:44:06 »
Цитировать
ХитроЛис, а если подумать? Она явно не исполняет родительские обязанности по отношению как минимум к одному своему ребенку, тем самым подвергая его опасности.
она точно НЕ подвергает ребенка опасности тем, что оставляет его в медцентре.
вот тем, что ограничивает в лечении - да, она нарушает право ребенка на медицинскую помощь. и вот этот момент еще можно ей предъявить (почему не делают - в статье несколько раз упомянуто).
а за сам факт проживания в больничке с нее ничего не спросишь.
и то, что она поехавшая - это предположение, а не факт для закона. а так это сделать фактом против ее воли - ну... пока никак. добровольно она на псих.экспертизу не согласится, а принудить ее нельзя.
патовая ситуация. баба поехавшая. мужика все боятся (и я бы тоже боялась, у адептов 90х мозги набекрень конкретно в сторону социопатии). невдолбенными деньгами (миллион в месяц!!!! это охереть же можно) затыкаются глаза, уши, дыры. что здесь сделать? только огласка... но я не знаю какой с нее толк будет. петиции подписали, поговорить поговорили, а девочка растет и психика ее формируется криво. в итоге, разве что, какие-то подвижки в законодательной базе лет через 100 могут быть, а вот человеческая жизнь будет все равно в унитаз смыта.

кто-то (Келин?) высказал мысль, что девочку потом просто в психушку упекут на всю жизнь и дело в шляпе.
я не могу понять только одного: зачем так издеваться над ненужным ребенком.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #61 : 12 Декабря 2019, 17:04:00 »
Да, все именно так. И неоказание медицинской помощи плюс то, что ребенок не развивается нормально ни психически, ни физически, это уже подвергание ребенка опасности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #62 : 12 Декабря 2019, 17:23:50 »
ну вот все упирается в страх и деньги, в конечном счете.
там, видите, даже прокуратуре не дали что-то начать. таким образом дело тупо до суда не дойдет никогда. а без этого ребенка только выкрасть - т.е. под статью самому пойти.
там всего одна женщина, похоже, кипишует за ребенка и бабуля с дедом что-то пытались. у них нет достаточных сил, чтоб с этим бороться :( может, если какой-то фонд... не знаю. с адвокатами и прочим. но это утопично звучит.

потому и горит так от этого случая. тляцкая бюрократия, неспособность разных структур взаимодействовать быстро и слаженно, бессилие опеки, коррупция и страх. это ж вообще всё перелопачивать нужно, ломать всё, строить заново, гнать всех, кто неспособен по новой системе работать.... слишком уж нереально. т.е. реально, но времени-то сколько нужно :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #63 : 12 Декабря 2019, 17:28:28 »
Да. Права ребенка нарушены, но у ее родителей есть деньги, чтобы даже прокуратуру заткнуть (что, кстати, очень странно), поэтому всем в юольшинстве своем плевать на нарушение прав ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #64 : 12 Декабря 2019, 17:39:32 »
Сейчас побурчат в прессе и затухнут. Лет через 5-10 узнаем  в проходной новости, что девочка погибла в какой-нибудь больнице. Все согласятся с тем, что человека из нее все равно вырасти не могло. И забудем.
Вариант второй: мы вообще больше о ней не услышим никогда. Она может дожить до зрелых лет человеком Маугли, с нарушениями развития, а может и не дожить.

Ее вообще могут пустить втихую на органы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #65 : 12 Декабря 2019, 18:44:46 »
А могут и в монастыре запереть за пожертвование. Там есть детсады, школы, свои больницы и никакой опеки. Не лечи, запирай, избивай, насилуй, калечь - все можно. Потом автоматом в монашки  :-\

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #66 : 12 Декабря 2019, 18:48:57 »
А могут и в монастыре запереть за пожертвование. Там есть детсады, школы, свои больницы и никакой опеки. Не лечи, запирай, избивай, насилуй, калечь - все можно. Потом автоматом в монашки  :-\

Тоже возможный вариант. В любом случае нормальная жизнь ей не светит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #67 : 13 Декабря 2019, 01:07:04 »
Пздц у меня горит!
А главное, я не понимаю - зачем???

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #68 : 13 Декабря 2019, 07:46:52 »
Зачем хотят избавиться от нежеланного ребенка или зачем они психически больны?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #69 : 13 Декабря 2019, 08:51:51 »
Зачем они это сделали вот так. Есть же варианты дешевле и лучше для ребенка. Та же няня. Да за 500 тысяч/месяц ее кто угодно (их нянь, конечно) взял бы к себе насовсем. А тут миллион за куда худшее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #70 : 13 Декабря 2019, 09:12:52 »
Потому что мать психически больна, она считает, что ребенок тяжело болен и ему нужно постоянное медицинское наблюдение. Другой вопрос, что место выбрано очень неудачно, есть куча заграничных клиник, где ребенка будут держать столько, сколько нужно родителям.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 09:14:37 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #71 : 14 Декабря 2019, 22:37:56 »
Зачем хотят избавиться от нежеланного ребенка или зачем они психически больны?
1. Зачем они рожали ребенка, если он им не нужен?
2. Если он им не нужен, почему не отказались, чтоб кто-то другой мог удочерить.

Цитировать
Потому что мать психически больна, она считает, что ребенок тяжело болен
Если так, то почему мать не признали болезной и не лишили родительских прав?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #72 : 14 Декабря 2019, 22:47:21 »
а как ее признаешь? к ней врач\эксперт\хер моржовый не просочится.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #73 : 14 Декабря 2019, 22:47:30 »
Пздц у меня горит!
А главное, я не понимаю - зачем???
Например, у матери сверхценная идея - ее дочь смертельно больна, и жива только в этом конкретном месте ее молитвами и заступничеством Матронушки.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #74 : 14 Декабря 2019, 23:02:39 »
а как ее признаешь? к ней врач\эксперт\хер моржовый не просочится.
Дык обследовать и задокументировать, что ребенок здоров, а значит, не должен быть в больнице.
Мать ее силой пихает в больницу и утверждает, что дочь больна? Следовательно, мать невменяема! Тчк.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #75 : 14 Декабря 2019, 23:13:30 »
и к ребенку она не допускает. она только своих собственных, проверенных врачей готова допустить. а они ясно что скажут, тут даже гадать не надо.

и не следует из здоровья ребенка то, что мать невменяема. эту самую невменяемость несколько иными методами определяют)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #76 : 07 Февраля 2020, 19:10:13 »
Цитировать
Пресненский суд Москвы постановил передать органам опеки пятилетнюю девочку, которая с рождения живет в клинике «Мать и дитя». Об этом сообщает ТАСС.
Суд ограничил в правах родителей девочки — Татьяну Максимову и Юрия Зинкина, — тем самым удовлетворив исковое заявление органов опеки и попечительства района Арбат.
Согласно решению суда, ребенок будет находиться в органах опеки до совершеннолетия. Родители должны будут выплачивать алименты на содержание дочери в размере четвертой части от своих зарплат.
Адвокат матери девочки Ольга Лукманова заявила о намерении обжаловать решение суда.  

Последние новости по девочке. Капец, из тепличных условий ребенка бросают в ужасы детского коллектива. Я надеялась, что её передадут в семью, и осторожно будут восстанавливать психику девочки. У неё же ни опыта общения с детьми, ни иммунитета...
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #77 : 07 Февраля 2020, 19:51:25 »
Ребенку не повезло. Хорошо, если ей семью найдут. А так... Ещё одна сломанная жизнь.

Психика полетит вообще.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #78 : 07 Февраля 2020, 20:59:23 »
А разве органы опеки обязательно в детский коллектив отправят? По регламенту они же первым делом должны родственников прошерстить. А там есть желающие забрать. Слава богам, нашлись аргументы и причины, чтобы у этой поехавшей ребенка хоть на время отобрать.
А то беляевский "Ариэль" в чистом виде и в современных реалиях.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #79 : 07 Февраля 2020, 21:51:20 »
хотя бы от поехавших родителей ее оградили.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: meduza.io - ребенок с рождения живет в больнице.
« Ответ #80 : 08 Февраля 2020, 17:29:38 »
Органы опеки в первую очередь должны предложить ее забрать кровным родственникам, насколько я помню, там были вменяемые бабушки-дедушки.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок