Автор Тема: #31222, #31257, #31271 - Не отрабатывал заглавную «К» — не отец  (Прочитано 14498 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31222

Цитировать
В очередной раз привелось услышать жалобы разведённого мужчины, которому бывшая «не даёт видеться» с сыном.

Вот всегда хочется уточнить: а что именно делать вам не позволяет мать вашего ребёнка? Например, по очереди с ней брать больничный по уходу за ним, не одной же ей выслушивать от начальства, что хреновый из неё работник. Нет, не предлагали ей такого?

Или бывшая против, чтобы вы ходили на родительские собрания, утренники и прочую обязаловку в саду и в школе, отпрашиваясь, опять-таки, на работе? Нет, не против? Ах, и такое тоже не обсуждалось?

Но может быть, бывшая жена не разрешает вам, приползя с этой самой работы, отрабатывать в прописи заглавную букву «К» и распечатывать из Сети материал для доклада по Окружающему Миру? Что? Не знаете, что такое Окружающий Мир? Понятно…

Может быть, жене не нравится, что вы хотите провести половину выходного в магазинах, закупая ребёнку зимние вещи или предметы к школе… Или провести половину буднего дня в очереди к врачу, снова отпросившись — трам-пам! — с работы… Или ругаться с учителями, или разбираться со скандальной мамой соседского пацана, которому ваш пацан разбил нос, или гладить каждую неделю эту чёртову школьную форму…

Ну так против какого же вашего участия в воспитании ребёнка возражает бывшая жена? А, так вы хотите в воскресенье с дитём поиграть в компьютер, а все заботы — 0,1% от которых упомянуто выше — пусть тянет мать?

И если вы сейчас скажете: а она меня ни о чём таком и не просила! Ну тогда зря я вообще объясняю. Если ребёнок ВАШ только тогда, когда жена вам об этом напоминает — не обижайтесь, что он не такой уж и ваш.

https://zadolba.li/story/31257

Цитировать
Еще ни одна задолбашка не потрясла меня так сильно, как эта. Автор совершенно открыто защищает разведённых женщин, препятствующих общению своих детей с отцом, травмирующих собственных детей и нарушающих ЗАКОН — и эту историю не только публикуют, но и рукоплещут ей!

Основная проблема автора — это автоматическое признание мужчины виновным в разводе. С чего вы это взяли, неуважаемая? Никогда не слышали, что «в разводе всегда виноваты двое»? Даже сухая статистика говорит, что женщины подают на развод вдвое чаще! Но, конечно, во всех ваших проблемах всегда виноват кто-то другой. Не свою же вину признавать?

Какое вам дело до того, чем отец вашего ребёнка собирается с ним заниматься, если это не пойдёт во вред его здоровью и учёбе? Будут играть в компьютерные игры, в настольные игры, да хоть в домино — вы не имеете никакого права этому препятствовать. Независимо от того, насколько вы на бывшего мужа обижены и насколько вам тяжело растить ребёнка одной.

Моя бывшая жена нашла себе мальчика моложе и покладистее меня и подала на развод, когда сыну было 3,5 года. Было и «отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал» (как будто это я бросил своего ребёнка), и запрет входить к ним домой, из-за чего мы с сыном просто гуляли на улице, и именование нового мужа «папой», а меня по имени, хотя родительских прав меня никто не лишал. Кто плавал — тот знает. Но вот чего никогда не было, так это требований «отрабатывать в прописи заглавную букву К» или ходить на родительские собрания. И общения с сыном меня тоже никогда не лишали.

Поймите, неуважаемая, мужчина просто НЕ МОЖЕТ ходить на родительские собрания или «отрабатывать заглавную букву К», если видит своего ребёнка раз в неделю. Хотите, чтобы бывший муж помог вам с этим — придётся увеличить частоту их встреч до двух, а лучше трёх раз в неделю. Но это неизбежно повредит вашей личной жизни с новыми мужчинами, поэтому вы не станете этого даже обсуждать, зато всегда готовы пнуть бывшего.

Имейте совесть честно признать свою вину в том, что отец принимает мало участия в воспитании детей. Вы ведь об этом совсем не думали, когда разводились, не правда ли? На первом плане были ваши личные обидки, которые теперь давно забыты.

Я не отрабатывал со своим сыном заглавную букву К — решил, что за наши пару часов в неделю смогу поставить ему только английский язык. И смог! Кто знает, что я мог бы ему передать, если бы не развод? Но, само собой, мужчина всегда виноват, хотя бы в том, что он не такой, которого вы хотели бы видеть рядом.

Само собой, существуют действительно бессовестные мужья, оставляющие семью, а потом появляющиеся из ниоткуда и требующие общения со «своими» детьми. Но даже в таких случаях не вам решать, будут ваши дети общаться с таким отцом или не будут! Вы не судья и не прокурор, а право отца общаться со своими детьми защищено законом. Не нравится — подавайте в суд на лишение родительских прав. Выиграете этот суд — получите право запрещать общение своих детей с бывшим отцом, но не раньше.

Каждый раз, когда вы лишаете своих детей общения с отцом, вы не только нарушаете закон, но и обманываете своих детей. Это для вас, может быть, этот человек «козёл», не оценивший такую замечательную женщину, как вы, а для них это любимый папа, и другого у них нет. Ваши дети вырастут и отомстят вам за то, что вы лишили их отца. Задолбали прикрывать свой бессовестный эгоизм своей якобы заботой о детях!

100% будет третья история: «Так нибывает! Аццам пливать! Вы всё врёти! Вы далжны в падезди начивать радесына, иначе ниатец!»  ;D >:(
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 11:36:36 от Stephan S »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Хэзэ, я с первым автором более-менее согласна. Многие воскресные папы зачастую реально не рвутся участвовать во всей этой скучной бытовухе. Устроить два часа праздника в неделю -- всегда пожалуйста, а по собраниям-поликлиникам-магазинам-кружкам мотается тот родитель, с которым ребёнок живёт. То есть обычно мать.
Естессна, нифсетакие!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У меня нет опыта разводов и деления детей, но первый автор мне кажется рациональнее. Второй слишком экстраполирует свой опыт на всех. И начал он с самого лажового аргумента, мол, инициаторами развода в большинстве являются женщины. Причем он сначала попытался в "разводе виноваты двое", но следующим же предложением скатился в "а вы, бабы, виноватее". Дальнейшие аргументы тоже не отличаются железобетонностью, скорее это "незабытые обидки".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Avoshre

  • Гость
Первый автор скорее прав. Многим мужчинам приятнее весело тусить с ребенком, чем разгрузить в быту бывшую жену. Да и выхлопа больше от тусовок, чем от бытовухи.

Это вообще фейспалм:
 
Цитировать
Даже сухая статистика говорит, что женщины подают на развод вдвое чаще!
Блеать, естественно чаще, потому что ребенок чаще остается с женщиной. И они стремятся поскорее оформить развод, потому что в школах, садиках, поликлиниках, лагерях и еще куче мест требуют ИЛИ паспортные данные обоих родителей, ИЛИ свидетельство о разводе.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Первый автор может быть права только при условии совместного ухода за ребенком при графике его проживания 50/50. Исключительно так.

Во все остальные случаи она - кусок идиотки.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А почему увеличение частоты встреч с отцом мешает личной жизни женщины? Наоборот же, ребёнок присмотрел, можно идти на свидание там...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Avoshre

  • Гость
А почему увеличение частоты встреч с отцом мешает личной жизни женщины? Наоборот же, ребёнок присмотрел, можно идти на свидание там...
Не всем мужчинам нравится, когда на горизонте постоянно маячит бывший.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Второй автор очередное лапчатое, которому бывшая жена чего-то там не даёт, не разрешает, на блюдечке с голубой каёмочкой не подносит. Ты отец? Ты не лишён родительских прав? С чего тебе кто-то должен организовывать общение с ребенком по твоему хотению? Хочешь заниматься ребенком - идёшь и добиваешься этого. Ах, не может папа возиться с прописями и собраниями! Потому что злая бывшая не даёт видеться чаще раза в неделю. Кто мешает добиться большего? Звонишь бывшей, спрашиваешь - "Когда у ребенка утренник? Когда собрание? Не вопрос, я иду. Болеет? Я беру больничный, ты брала в прошлом месяце".
Бывшая против? Идёшь в суд.
Элементарно. Но нет, проще же ныть и обвинять во всём бабу. И кивать на детей, что их любимого папочки лишают. Как будто дети настолько тупые, что сами не видят, что папочка срать на них хотел на самом деле. Ему надо, чтобы ребенка, мытого, сытого, одетого, упакованного, привели к нему в удобное для него время по щелчку пальцев, и так же по щелчку пальцев забрали обратно, когда ему надоест играться.
И этот аргумент дебильный - женщины подают на развод чаще. Когда уже до тупиц дойдет, что виновник развода и инициатор развода - это блин далеко не всегда один и тот же человек.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 15:53:37 от Снусмумрик »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Мой бывший привычек не поменял: берет ребенка на выходные к маме и приходит туда на пару часов с ней поиграть в приставку. Ни погулять, ничего. Иногда сходят в кино. Но это в один день из двух. Как в браке мы с Адой ждали, пока папа закончит все свои дела и уделит нам время, так и тут. Ток видеться реже стали.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Второй автор очередное лапчатое, которому бывшая жена чего-то там не даёт, не разрешает, на блюдечке с голубой каёмочкой не подносит. Ты отец? Ты не лишён родительских прав? С чего тебе кто-то должен организовывать общение с ребенком по твоему хотению? Хочешь заниматься ребенком - идёшь и добиваешься этого. Ах, не может папа возиться с прописями и собраниями! Потому что злая бывшая не даёт видеться чаще раза в неделю. Кто мешает добиться большего? Звонишь бывшей, спрашиваешь - "Когда у ребенка утренник? Когда собрание? Не вопрос, я иду. Болеет? Я беру больничный, ты брала в прошлом месяце".
Бывшая против? Идёшь в суд.
Элементарно. Но нет, проще же ныть и обвинять во всём бабу. И кивать на детей, что их любимого папочки лишают. Как будто дети настолько тупые, что сами не видят, что папочка срать на них хотел на самом деле.  
Но не всегда же так. Я знаю случай, когда бывший муж хочет все это делать, но на все его попытки идет ответ: "не нужно/ я сама/ ты ушел из нашей жизни/ мы заняты". При звонках и вопросах о свободном времени этого самого свободного времени оказывается катастрофически не то что не хватает, а совсем нет - именно сейчас "мы идем в кино/ гулять/ едем в деревню / идем к бабушке" и прочее.
Дети не тупые, но можно всегда изобразить жертву и рассказать, как предали любимую маму (а дети, как правило, маму любят, поэтому верят).
Так что саботировать встречи с отцом - как два пальца, было бы желание.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Цитировать
Основная проблема автора — это автоматическое признание мужчины виновным в разводе. С чего вы это взяли, неуважаемая? Никогда не слышали, что «в разводе всегда виноваты двое»? Даже сухая статистика говорит, что женщины подают на развод вдвое чаще! Но, конечно, во всех ваших проблемах всегда виноват кто-то другой. Не свою же вину признавать?

Кто подал на развод - тот и виноват? Смешно.
Муж алкоголик/изменяет/бьет/иные причины, и она решила развестись? Сволочь, не стала сохранять семью, да и вообще ее развалила! Мда.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Но не всегда же так. Я знаю случай, когда бывший муж хочет все это делать, но на все его попытки идет ответ: "не нужно/ я сама/ ты ушел из нашей жизни/ мы заняты". При звонках и вопросах о свободном времени этого самого свободного времени оказывается катастрофически не то что не хватает, а совсем нет - именно сейчас "мы идем в кино/ гулять/ едем в деревню / идем к бабушке" и прочее.
Дети не тупые, но можно всегда изобразить жертву и рассказать, как предали любимую маму (а дети, как правило, маму любят, поэтому верят).
Так что саботировать встречи с отцом - как два пальца, было бы желание.
Да, бывает и так. Причем в таком раскладе даже ребеночек может отгрести, морально и физически, если слишком активно будет пытаться с папой общаться. Зато папа будет для всех просто демон космический, независимо от уровня его реального козлячества.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Поймите, неуважаемая, мужчина просто НЕ МОЖЕТ ходить на родительские собрания или «отрабатывать заглавную букву К», если видит своего ребёнка раз в неделю.
Про букву "К" молчу, а на собрания его кто не пускает? Что, учителя на входе спрашивают "вы сколько времени с ребенком проводите? Один день в неделю? Нет, вам на собрание нельзя"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Поймите, неуважаемая, мужчина просто НЕ МОЖЕТ ходить на родительские собрания или «отрабатывать заглавную букву К», если видит своего ребёнка раз в неделю.
Про букву "К" молчу, а на собрания его кто не пускает? Что, учителя на входе спрашивают "вы сколько времени с ребенком проводите? Один день в неделю? Нет, вам на собрание нельзя"?
Бывшая жена не уведомила о собрании за месяц и не прислала достаточное количество напоминаний. С адресом школы, схемой расположения класса и ФИО учительницы.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Моя бывшая жена нашла себе мальчика моложе и покладистее меня
*мерзко хихикает*
Мне кажется, второй автор будет до гроба пережёвывать эту боль
Как так! Его! На мальчика помоложе!

мальчики помоложе збс  :-[
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Но не всегда же так. Я знаю случай, когда бывший муж хочет все это делать, но на все его попытки идет ответ: "не нужно/ я сама/ ты ушел из нашей жизни/ мы заняты". При звонках и вопросах о свободном времени этого самого свободного времени оказывается катастрофически не то что не хватает, а совсем нет - именно сейчас "мы идем в кино/ гулять/ едем в деревню / идем к бабушке" и прочее.
Дети не тупые, но можно всегда изобразить жертву и рассказать, как предали любимую маму (а дети, как правило, маму любят, поэтому верят).
Так что саботировать встречи с отцом - как два пальца, было бы желание.
Не всегда. Исключения бывают. Отцу из вашего примера тоже ничего не мешает пойти к юристу и изложить вот это все, что жена саботирует и вечно находит отговорки, не дает встречаться с ребенком, что можно сделать в таком случае.

Кто подал на развод - тот и виноват? Смешно.
Муж алкоголик/изменяет/бьет/иные причины, и она решила развестись? Сволочь, не стала сохранять семью, да и вообще ее развалила! Мда.
Многие именно так и думают. Не захотела терпеть, налаживать погоду в доме, сбежала от ответственности, игаистка, не стала проявлять мудроженственность, и вообще не разобралась в причинах, почему муж так себя ведет, может это она сама виновата, сама провоцирует и толкает его на пьянки и измены! А мужика лишает семьи, подлая тварь, и детей отца.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Не всегда. Исключения бывают. Отцу из вашего примера тоже ничего не мешает пойти к юристу и изложить вот это все, что жена саботирует и вечно находит отговорки, не дает встречаться с ребенком, что можно сделать в таком случае.
Если не выставляются прямые запреты, ничего сделать нельзя. Потому что никто не препятствует, просто вот так неудачно выходит, не совпадаете по времени. Нет такого закона, чтоб с трех до пяти дома как штык и не смей отлучаться.
Если есть много денег и свободного времени, можно рискнуть пободаться. С 99% пройопом в финале
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Volkodav, там можно какбы составить протокол всех отказов и причин, чтобы посмотреть, сколько времени было проепано и почему. Можно оттащить это адвокату, а потом дальше по инстанциям, чтобы показать, что мать чудесным образом находит отмазки. Ну и задать вопрос, почему при совместной опеке ребенка лишают общения с отцом. А если опека вдруг не совместная - выбить ее.
Это, может, и сложно, но не невозможно.
Так-то и случаи, когда мужчины индивидуальную опеку дают.

Кстати мне вот интересно, что мешает мужчине ходить на родительские собрания. Там же ребенка нет.
И почему этот товарищ не идет в суд, как советует остальным, чтобы выбить свои права на общение с ребенком, предпочитая общаться, ну или не общаться, с ним пару часов в неделю.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Про букву "К" молчу, а на собрания его кто не пускает? Что, учителя на входе спрашивают "вы сколько времени с ребенком проводите? Один день в неделю? Нет, вам на собрание нельзя"?
Например, работодатель. "Отпрашиваться" можно далеко не на любой работе. А собрания обычно начинаются в 19:00, и часа после окончания рабочего дня на поездку в другой город просто не хватит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Первый автор может быть права только при условии совместного ухода за ребенком при графике его проживания 50/50. Исключительно так.

Во все остальные случаи она - кусок идиотки.
Сводить ребенка в поликлинику или за покупками по списку можно, только если с ним живешь?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Например, работодатель. "Отпрашиваться" можно далеко не на любой работе. А собрания обычно начинаются в 19:00, и часа после окончания рабочего дня на поездку в другой город просто не хватит.
То есть, у матери возможность отпрашиваться есть, а у отца нет? А какие тогда претензии к бывшей жене?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если ребенок живет с матерью, то он учится в том же городе где живет мать, а не в том где живет отец
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пекторин, аргумент не катит, поскольку с равным успехом работодатель и женщину может не отпустить раньше. И никто не говорит, что ей не придется ехать в школу из другого города.

Что касается аргумента "а вот часа может не хватить из другого города доехать" - можно и на два часа раньше выехать. А чтоб ты не думал, что это прям невозможно - я большую часть своего детства училась в другом городе. И, ВНЕЗАПНО, мои родители каким-то странным образом "телепортировались" туда после работы на протяжении долгих лет.
Сестра сейчас тоже учится в другом городе. Странным образом это не мешает дяде/бабушке ее туда отвозить, привозить обратно, да еще и на всякие праздники/собрания/школьную муть ездить (оговорюсь сразу, что бабушка там работающая и безлошадная, но каким-то образом все-таки умудряющаяся попадать на собрания вовремя).
Да и в принципе у меня куча знакомых, которые работают в часе-двух езды от дома, но при этом все еще успевают и детей из школы/сада забрать, и на собрания съездить.
Серьезно, у меня даже есть пример семьи с работающими родителями и кучей детей разного возраста, где собрания приходятся на приблизительно одно время, да еще и младших из сада надо забрать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я не понял каким образом посещение родительского собрания приходящим папой принесёт пользу учебному процессу. Ну кроме что скинуться деньгами вместо мамы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лео - зависит от того, как собрания построены. Например у нас учителя вызывали только тех родителей, чьи дети либо имели очень сильные проблемы, либо были дофига умными (или были умными и имели проблемы). В первом случае объясняли, что не так, где дефициты, что стоит подтянуть, а во втором могли намекнуть, что ребенок-то у них умный дофига, было бы неплохо промотивировать, может быть пойдет в класс сильнее или еще что.
Ну и вовлеченность в рутину и знания о жизни ребенка за пределами квартиры. Родителям вообще неплохо знать, что там в школе, какие кружки ребенок посещает.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Если не выставляются прямые запреты, ничего сделать нельзя. Потому что никто не препятствует, просто вот так неудачно выходит, не совпадаете по времени. Нет такого закона, чтоб с трех до пяти дома как штык и не смей отлучаться.
Если есть много денег и свободного времени, можно рискнуть пободаться. С 99% пройопом в финале
Так я не поняла, общение с ребенком нужно или нет? Конечно всегда проще списать на "ничего нельзя сделать". Но те, кто хочет, ведь как-то все равно делают и добиваются своего. А если денег и времени жалко, то наверное не так уж он и нужен, этот ребенок, не? Так о том и речь ведь. Что хочется все на блюдечке и без усилий, и при этом считаться хорошим отцом. А бороться за ребенка не хочется, потому что ребенок не очень и нужен, нужно чтобы бывшая выглядела злобной сукой, а он - несчастным пострадавшим бедняжкой, который и рад бы все-все-все для ребенка, но не дають, не дають.
При этом матери, у которых влиятельные бывшие просто выкрадывают детей, обивают все пороги всех инстанций, обращаются за помощью куда только могут, тратят кучу денег на адвокатов, ни минуты не сидят сложа руки. Так кому на самом деле нужен ребенок?
И да, если на каждое предложение отца встретиться с ребенком у матери следует отмазка, то тут любой суд заподозрит неладное.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А, так вы хотите в воскресенье с дитём поиграть в компьютер, а все заботы — 0,1% от которых упомянуто выше — пусть тянет мать?
А если и так, то что?
И какой смысл ходить на собрания родителю, который с ребенком не живет?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если и так, то что?
И какой смысл ходить на собрания родителю, который с ребенком не живет?
Да нет, никакого. Зачем родителю знать, как дела в школе у его ребенка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Да нет, никакого. Зачем родителю знать, как дела в школе у его ребенка?
Как дела в школе у ребенка, можно и от ребенка узнать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А где шанс, что ребенок не соврет? Ну или на вопрос "как в школе?" ответ "ок" и вы побежите дальше играть в приставку, а потом выяснится, что ребенок на второй год остается.
Ну а че, ему ж ок

Кстати, какой смысл ходить в больницу с ребенком родителю, который с ребенком не живет?
Какой смысл ездить с ребенком в отпуск родителю, который с ребенком не живет?
Какой смысл записывать его на кружки, если с ним не живешь?
Зачем вообще с ним общаться с родителем, если он не живет с ребенком?

Это ж все нахер не надо, с ребенком не живешь. Ему там 100 гривен алиментов и 4 часов с папкой в месяц хватит, чтоб вести чудесную и полноценную жизнь, чтобы папка был доволен и счастлив своему вкладу в его жизнь.
Блин, все-таки разбаловала меня жизнь. Куда ни кинь - даже если родители и разошлись не полюбовно, то дети не оторванный ломоть, а все еще дети. Ну там совместная опека с заботой о своем ребенке, всякий такой бред.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич