Автор Тема: #31222, #31257, #31271 - Не отрабатывал заглавную «К» — не отец  (Прочитано 14502 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, вы что-то жопой читаете.
Сказала она и
Чем призыв бабушки или няни на подмогу не прием мер?
написала жопой. Ты, наверное, хотела сказать, "чем это все не принятие мер". При том, что я не говорил про отсутствие мер - я говорил о базовой родительской функции, лежащей на матери, как на человеке, с которым проживает ребенок.
Вопрос как был сформулирован? Он был сформулирован так: почему бабушка и няня могут, а папа - нет. Я дал тебе ответ: няня именно за это деньги и получает, а бабушки, как и прочие люди, бывают разные. Бывает, могут, бывает нет. Некоторые папы так же могут, а, некоторые, нет.
Эмоциональный статус няни какое имеет значение?
Никакого. Тебе эмоциональный статус или в поликлинику отвести?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Lsv, вы со мной соглашаетесь, что эмоциональный статус значения не имеет, и тут же спрашиваете, какой МНЕ эмоциональный статус нужен? Я не поняла никуя.

Иногда и отец не может, но чаще может, но не делает.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, вы со мной соглашаетесь, что эмоциональный статус значения не имеет, и тут же спрашиваете, какой МНЕ эмоциональный статус нужен? Я не поняла никуя.
Не знаю, с чем я там соглашаюсь по твоему мнению. Ты задала вопрос, я на него ответил. Лично мне вообще непонятно, что за "эмоциональный статус" такой, откуда он взялся в разговоре и аргументом чего является.
Иногда и отец не может, но чаще может, но не делает.
Кто мне там что про демагогию задвигал?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, не поняла связь, если честно. Может пояснить?
Я фразу Каталины по своему построению понял как вопрос лично ко мне. Ибо есть моя цетата, однозначная вопросительная интонация и никаких указаний на то что вопрос ко всем обсуждающим (что разумеется не мешает любому обсуждающему его от комментировать в открытом обсуждении). При этом тему вопроса - поликлиники и магазины - я никак не комментировал. Но раз вопрос ко мне есть, я дал на него честный и однозначный ответ. Такой же глупый, насколько глупым я счёл вопрос.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Не знаю, с чем я там соглашаюсь по твоему мнению.
С тем, что он не имеет значения.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
С тем, что он не имеет значения.
Ну акей, согласился, не имеет. И чо?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лео, но в этом же нет смысла, если честно.
Мужик ноет по нескольким причинам, Каталина спросила за все, ты ответил только насчёт собраний.
К тому же она спрашивала за разведённого мужа из истории, а ты отвечаешь с позиции замужнего.
Это тем более не имеет смысла
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я не понял каким образом посещение родительского собрания приходящим папой принесёт пользу учебному процессу. Ну кроме что скинуться деньгами вместо мамы.

Просмотреть журнал оценок, спросить у классручки как ребенок уживается в коллективе, травят его или он травит, выслушать замечания от профильных учителей ( к нам на собрание приходили и историк и математичка), сдать деньги.
Если речь о младшешкольнике, то прослушать инфу о факультативах и обсудить с ребенком их во время встречи. Вдруг ребенок хочет ходить на лепку или каратэ, а у мамы нет времени его водить и Забирать.
Куча занятий!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 18:50:15 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А где шанс, что ребенок не соврет? Ну или на вопрос "как в школе?" ответ "ок" и вы побежите дальше играть в приставку, а потом выяснится, что ребенок на второй год остается.
Полистать дневник, задать пару вопросов по темам, которые "прицеп" сейчас проходит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Полистать дневник, задать пару вопросов по темам, которые "прицеп" сейчас проходит.
Это же напрягаться надо ;D А откуда отец узнает, что проходит ребенок?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Из дневника, как вариант ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Из дневника, как вариант ;D
Дневники нынче электронные, даже листать не надо.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы в школе просто записывали "Параграф 123, №12345788643". Без темы. Это ж отцу придется учебник открывать, читать, вспоминать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Мы в школе просто записывали "Параграф 123, №12345788643". Без темы. Это ж отцу придется учебник открывать, читать, вспоминать ;D
А если подсунуть отцу не тот учебник, то ещё веселее?)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В 9 или 8 классе, не помню уже, мы сдавали по географии зачёты по регионам. Название, границы (показать на карте), показать столицу, рассказать, чем богата.
Некоторые прошаренные сдавали один и тот же регион несколько раз, чтобы не учить остальные.
Один из одноклассников сдавал Поволжье все 9 раз, вообще не парился.

А уж залить в уши бате давным-давно пройденный параграф ещё легче.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
В 9 или 8 классе, не помню уже, мы сдавали по географии зачёты по регионам. Название, границы (показать на карте), показать столицу, рассказать, чем богата.
Некоторые прошаренные сдавали один и тот же регион несколько раз, чтобы не учить остальные.
Один из одноклассников сдавал Поволжье все 9 раз, вообще не парился.
Это они так сдавали учителю?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ну да. География 2 раза в неделю, восьмых классов 4 в школе. Она тупо не помнила, кто и что недосдал. Подходит к ней ученик, говорит, что Поволжье он не рассказывал ещё. Рассказывает и уходит.
На следующий урок спрашивает, что сдать, спрашивает, может Поволжье?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Если отцу не интересен ребенок, его успеваемость, здоровье, и все такое, типа успехов в рисовании или гимнастике, то конечно, не надо отцу посещать собрания (а зачем, отпрашиваться ещё...), Не надо в поликлинику (с ним же мать живёт, вот пусть она за направлениями и бегает, и к специалистам записывает), не надо на соревнования ( это ж половину выходного, а рабочему человеку выспаться бы)
Да вообще ничего не надо.
А если баба (да к тому ж бывшая! Да кто она така!) Возбухать начала, да обязанности делить, так напомним ей! Алименты плачу- обязательства исполнены!

Да. Согласна с первым автором.
Надо. Должны. И букву к. И на утренник в садике. Потому что это ваши, блин, дети! И размер обуви знать обязан. Обязан.
Потому что отец.
И группу крови.

Интересные обязанности у отцов получаются. Как с котёнком: поиграл, фантик кинул и все. Хороший хозяин.

Отцы не  меряются работодателями. И занятостью. А занимаются ребенком на 50%.
Не надо проживать вместе с мамой, чтобы забрать ребенка из садика или школы, сводить на кружок, покормить полезной едой дома (папа же может сварить гречку, гуляш и суп?) А потом вернуть маме. Или оставить спать у себя.
Папа же может? Пару раз в неделю.
Если нет, то почему????
Почему, блин?
С работы устал?  А мать откуда?  Или она не устает принципиально?

Больничные отдельная тема. Заболела детка. Печально. Особенно если это несложное ОРВИ. сопли-кашель.. лечить просто. Возьми себе ребенка. Лечи. Чай заваривайте... Шиповник там. Что значит как? Погугли. У врача спроси. И да. Отпросись. Бери больничный. Незаменимых нет.

А то все гораздо по выходным в кино, а потом обратно вернуть.
А если что - бывшая не даёт. С дитем разлучила.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если нет, то почему????
Почему, блин?
Например:

Потому что ему в обед надо отпрашиваться (интересно как, если он машинист метро), чтобы добраться до е%еней, куда живет новый е%ырь бж и ее прицеп.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бацилла

  • Гость
А если не машинист? А если мама машинист?
Мама так же отпрашивается. Даже если она учитель, хирург или дальнобойщик.
Маме чем легче?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Ну да. География 2 раза в неделю, восьмых классов 4 в школе. Она тупо не помнила, кто и что недосдал. Подходит к ней ученик, говорит, что Поволжье он не рассказывал ещё. Рассказывает и уходит.
На следующий урок спрашивает, что сдать, спрашивает, может Поволжье?
Это какой-то странный учитель, имхо, который не может организовать учебный процесс.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну да. География 2 раза в неделю, восьмых классов 4 в школе. Она тупо не помнила, кто и что недосдал. Подходит к ней ученик, говорит, что Поволжье он не рассказывал ещё. Рассказывает и уходит.
На следующий урок спрашивает, что сдать, спрашивает, может Поволжье?
У нас одна девочка так стих у доски рассказывала три или четыре раза. Причем она не сама вызывалась, учительница просто забывала, что она его уже рассказывала. Причем класс был один и нас было мало

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пекторин, а почему ты считаешь, что для отца ребенок = прицеп?

Я не знаю, как у вас ставят оценки, если честно.
Просто могут ставить только за контрольные, а могут и за урок.
Но допустим только за контрольную и ребенок получил 3.

Оценка в дневнике/журнале просто стоит, а учитель знает, за что тройбан: Может он умный, просто витает в облаках и с ним надо поговорить? Может его поймали на списывании и сняли баллы? Может он плохо себя чувствовал? Может учитель его невзлюбил и влепил трояк за малейшие ошибки/помарки, на которые у других закрыл глаза?
Это можно понять из личного разговора именно что с учителем.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А если не машинист? А если мама машинист?
Мама так же отпрашивается. Даже если она учитель, хирург или дальнобойщик.
Маме чем легче?
Маме, чтобы поиграть с ребёнком, достаточно зайти в его комнату - отцу надо ехать. Мама после родительского собрания идёт домой пешком - отцу надо ехать. Не может быть равного вклада, если один родитель живёт с ребёнком, а другой отдельно.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
У нас одна девочка так стих у доски рассказывала три или четыре раза. Причем она не сама вызывалась, учительница просто забывала, что она его уже рассказывала. Причем класс был один и нас было мало
Моя мать заводила себе тетрадь - сверху писала названия стихотворений по программе. Сдавать можно было в любом порядке в течение четверти, она просто ставила оценку в ряд, соответствующий названию стихотворения.
Но, у нас, правда учеников маловато было в русских классах.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31271

Цитировать
Вот в очередной раз пришлось услышать жалобы разведённой женщины, мол, муж хочет только по воскресеньям с ребёнком на компе играть. И мультики смотреть.

Задали с женой пару уточняющих вопросов. Не поверите, всё не так однозначно.

Да, жена даёт бывшему видеться с сыном. В строго оговоренные в решении суда дни и часы, уходя гулять через 15 минут после момента Икс. И с отключением телефона. Кто не успел, тот опоздал. Ну, она в своём праве.

Далее позиция, если ребёнок останется с отцом, то он непременно не тем накормит, не в том искупает и не так оденет. Не так, как мать считает правильным. Научить бывшего мужа? Смотри предыдущий пункт.

Тот факт, что в решении суда прямо указана дата, когда муж сможет забирать ребёнка на два дня, вызывает стоны о несправедливости суда. Но не о собственном злоупотреблении правом.

Другая рассерженная мамочка. Опять наши уточняющие вопросы. Ребенок уже школьник. Выбор школы осуществляла мать. Не предлагая поучаствовать отцу. Всё равно с ней же живет детка, ей и решать. Зато как её перевели на график день-вечер, так ходи, бывший муж, на родительские собрания. Тот факт, что она специально выбирала школу не по близости к своему дому, а по дальности и неудобству к дому бывшего, игнорируется. Чтобы ему влом было дважды в неделю после школы забирать. Прямой вопрос вызывает взрыв негодования. Ну да, да, выбирала. Но он отец и должен!

Третья обвиняющая. Бывший муж украл ребёнка. Ну, как украл. Дочь двенадцати лет не вернулась домой после каникул. И подралась с матерью, когда та пришла, чтоб забрать из школы. Отец, гад, настроил.

Смена у мамы мужиков с частотой профессионалки не учитывается. Что ж ей, в старых девах сидеть?!

Ещё помню жалобы от женщины, трижды сменившей регион проживания и бессчётное число раз номера телефона. Отец о ребёнке не беспокоится. Это первая жалоба. Отец подал ребёнка в федеральный розыск, т. к. его согласия на смену места жительства не было. Как и информации о новом. Это вторая жалоба. Нестыковки? В чём же, интересно. Она не видит.

Алименты не платит? Сволочь. Она вложила деньги, полученные при разводе, в очевидную пирамиду? У всех бывают ошибки.

Ей нужен липовый больничный с ребёнком, чтоб подготовиться к сессии на заочке? Нормально. Так все делают. Ребёнок реально заболел, когда отец лежит на пляже в Сочи? Гад, ради ребёнка мог бы и вернуться.

Развелись, потому что она залетела от любовника? Ну, было. Но старший-то от мужа! Где мои алименты?!

Алименты платит с крошечной белой зарплаты? А ты в суд справку не о минимальной ли собственной зарплате предоставляла, пуская слезу?

Ты в полтора года вышла без оформления работать, получая с мужа алименты на содержание себя? Нормально. Муж уже год числится безработным? Вот обманщик.

Муж разок сходил налево. В ногах валялся, чтоб простила. Сама так рассказываешь. Но ты решила проучить. Подала на развод. А он не стал возражать. Ты теперь не справляешься. Раньше с садиком, школой и кружками страховал муж. Ты училась, строила карьеру и вообще. Теперь муж этого не делает. Конечно, он гад. А не ты дура.

Решила проучить мужа за измену. Сама пошла в загул. Он теперь требует генетической экспертизы по детям. Ну сволочь же!

Есть, есть сволочные мужчины. И отцы, наплевательски относящиеся к детям. Но женщин, сжигающих все мосты дотла, ничуть не меньше. Убивающих всякую возможность диалога. С плачем про гадов потом.

Скачайте учебник логики. Распишите ситуацию в виде пар силлогизмов. Проще некуда. А потом бурлите негодованием.

На зеркало.

Скажете, всё не так?)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Другая рассерженная мамочка. Опять наши уточняющие вопросы. Ребенок уже школьник. Выбор школы осуществляла мать. Не предлагая поучаствовать отцу. Всё равно с ней же живет детка, ей и решать. Зато как её перевели на график день-вечер, так ходи, бывший муж, на родительские собрания. Тот факт, что она специально выбирала школу не по близости к своему дому, а по дальности и неудобству к дому бывшего, игнорируется. Чтобы ему влом было дважды в неделю после школы забирать. Прямой вопрос вызывает взрыв негодования. Ну да, да, выбирала. Но он отец и должен!

То, что выбор школы, находящейся рядом, удобен в первую очередь ребенку, ни бывший муж, ни автор не подумали, не так ли? И то, что график изменился позже, тоже? И да, отец обязан. Так что по этому пункту, сорян, но автор упоролся.

Цитировать
Третья обвиняющая. Бывший муж украл ребёнка. Ну, как украл. Дочь двенадцати лет не вернулась домой после каникул. И подралась с матерью, когда та пришла, чтоб забрать из школы. Отец, гад, настроил.

Позвонить бывшей жене и предупредить? Не, не слышал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
пойду поблюю

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сарделька, при совместной опеке можно тоже заходить в комнату ребенка, чтоб поиграть, а не ехать куда-то. А ещё можно индивидуальную опеку сделать отцу, тогда ездить будет мать. Внизапна, скажи

Прошу внимательно прочесть глазами пост, где черным по белому стоит, что некоторые родители ездят на собрания в ДРУГОЙ город. Кстати кто сказал, что отец не живёт в тех же условных 5 минутах ходьбы от школы и не возвращается домой пешком?
Я уже молчу о том, что школа может быть престижной и находиться на другом конце города, так что туда надо ехать независимо от статуса родителей. Ну, разве что ты настаиваешь, что мать нужно наказать и отправить домой пешком.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Алименты не платит? Сволочь. Она вложила деньги, полученные при разводе, в очевидную пирамиду? У всех бывают ошибки.
Деньги, полученные при разводе, были ее или ребенка? Если просрала свои деньги - да, дура, но в своем праве.
Цитировать
Развелись, потому что она залетела от любовника? Ну, было. Но старший-то от мужа! Где мои алименты?!
Один ребенок от мужа? Да, он должен платить на него алименты, даже если остальные двадцать - от всех соседей.
Цитировать
Муж разок сходил налево. В ногах валялся, чтоб простила. Сама так рассказываешь. Но ты решила проучить. Подала на развод. А он не стал возражать. Ты теперь не справляешься. Раньше с садиком, школой и кружками страховал муж. Ты училась, строила карьеру и вообще. Теперь муж этого не делает. Конечно, он гад. А не ты дура.
Вот щучка-то: развелась после измены! Да как она могла?! *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный