Автор Тема: Хочет простую ненапряжную работу за небольшие деньги  (Прочитано 5076 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
У меня вот такая ненапряжная работа( И я от нее устала.
Просыпаешься утром и думаешь - Ехать или из дома поработать?
А из дома я работать наверно и не буду, ну максимум час потрачу. Да и на работе тот же час-два.
Сейчас вот езжу к 10, но ухожу всё равно в 16,00 где-то. Или в 15,00, если прогуляться охота пешком немного.
Мечтала о таком, а теперь тяготит( И понимаю, за такую зп в другом месте придется реально работать, а не так как я.
И не против работы, но вот эта свобода.

Avoshre

  • Гость
Ничего не сказано о том, на кого училась автор. Может, в ее профессии просто нет возможности быть амебой.
А обязательно работать по специальности?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Ору с "кассиром ненапряжная работа". О да, ежедневно поток людей, не всегда адекватных, ни тебе отвлечься, ни в телефончике позалипать, постоянно удерживать концентрацию чтоб не обсчитаться, в сортир по расписанию, за недостачу, о которой ты в душе не ипёшь, тебя же скорее всего и вздрючат. Такое себе ненапряжно  :-\

Вот в бюджете да, полно мест для пинания буёв, каким-нибудь лаборантом/младшим научным сотрудником в НИИЧАВО каких-нибудь никому не нужных штук. Правда, в никому не нужной лабе и зп вряд ли 30 тыщ выйдет.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Дык ей и не надо больше, нэ?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А обязательно работать по специальности?
Если без специальности, то это либо разнорабочий, где действительно придется работать-работать, это тебе не пасьянс за компьютером раскладывать. Либо что-то свое, какое-нибудь блогерство или тому подобное, либо продажи, где тоже придется работать-работать, а не просто жопу просиживать. Ну есть еще вариант - идти куда-нибудь на ресепшн работать, я имею ввиду банк какой-нибудь или крупную компанию, но там чаще всего для такой вакансии требуют знание языков.
Иных вариантов ненапряжно сидеть на жопе 8 часов в день за минимальную денежку я вообще придумать не могу.
В принципе, если автор не уродина, может попытаться найти себе спонсора. Да даже если уродина - чем черт не шутит.
Ору с "кассиром ненапряжная работа".
Ага.
Вот в бюджете да, полно мест для пинания буёв.
Но, опять же, нужно образование же хоть какое-то для этого.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Это смотря в какой организации. И смотря на какой должности. И в принципе можно поступить на заочное, принести справку о поступлении и работать, тут как договоришься
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Лаборантами вроде всех берут (знаю тётечку, которая работает лаборантом в биологической лабе лет 40, имея какое-то там экономическое ПТУ за плечами. Но хз как сейчас).

Дык ей и не надо больше, нэ?
Так она 30-40 хочет, а в НИИ нанотехнологического пинания буёв ей не дадут даже 30.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Писать какие-нибудь тексты на заказ можно без образования, было бы соображение и достаточная грамотность. Дизайн визиток тоже не Рокки сайнс (но тут лучше какие-нибудь курсы, да).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Моя подруга работала администратором в спортивном клубе. За рабочий день успевала и жопу покачать, и сериальчик посмотреть, и книжку почитать. Не перетрудилась, в общем. Зарабатывала да, не сильно много. Если мне не изменянт память, тысяч 15 или около того. Но это не Москва.
Ну и да, сменный рабочий график, т.е. с отгулами проблем нет, просто договаривайся с напарницами, если вдруг чё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ей надо стать блогером, который рассказывает, как искать ненапряжную работу за 30-40 тыр, а чо?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Может, у нас просто разное представление о ненапряжной работе.
Для меня это просто значит, что ты можешь оооочень расслабленно что-то там делать, не сильно важное, потому что это в основном работа "в стол", которую никто не проверяет, при этом половину рабочего дня сидеть на кмп-шечке, если ты раньше уйдешь или позже придешь, то особо никто и не заметит. Ну и твой окладик совершенно не зависит от твоих трудозатрат.
И вот я не могу представить ни одну работу, куда берут без образования или каких-то навыков/знаний/умений. Ну то есть если у автора нет образования, то хоть что-то она должна уметь делать, причем, делать хорошо.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
О кстати про кассиров. Знакомая (вообще без высшего образования) пару лет работает продавцом чаёв-кофиёв в типа илитном магазинчике, и очень довольна. Зп около 25 тыщ выходит (но это Минск), приходишь-уходишь в конкретное время без задержек, всегда можно по-человечески договориться про отгул, посетителей мало, бОльшую часть времени в интернетике залипает и сериалы смотрит.
Кароч, ещё вариант пойти в магазин "не для всех".
Какой-нибудь веганский, эзотерический, чай-кофе элитные и т.д., где полтора человека в день посетителей.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
В веганский эзотерический магазин, поди, очередь стоит на работу
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
В России не видела вакансий для лаборантов без профильного образования  :-\

Ну, кстати, в плане отгулов и плавающего графика у меня всю дорогу была достаточно спокойная работа.
Не, если прям щас отчёт или там пользователь нашёл критичный баг, то сиди и делай прям до упора. В остальном, главное, чтобы работа была сделана - придёшь ты в 9 или в 11 никого не волновало.
И с зарплатой не особо связано, увы. Подруга с сильно меньшей зарплатой пашет, как конь :( никаких особо отгулов, попозже не придёшь, пздц, короче
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Может, у нас просто разное представление о ненапряжной работе.
Для меня это просто значит, что ты можешь оооочень расслабленно что-то там делать, не сильно важное, потому что это в основном работа "в стол", которую никто не проверяет, при этом половину рабочего дня сидеть на кмп-шечке, если ты раньше уйдешь или позже придешь, то особо никто и не заметит. Ну и твой окладик совершенно не зависит от твоих трудозатрат.
И вот я не могу представить ни одну работу, куда берут без образования или каких-то навыков/знаний/умений. Ну то есть если у автора нет образования, то хоть что-то она должна уметь делать, причем, делать хорошо.
Ну я вот привела пример такой работы. У моей подруги на тот момент не было никакого образования, потом она поступила в универ на психолога и продолжала работать (по вечерам / выходным), вместе с ней работала ещё одна девушка, которая тоже параллельно где-то училась.
Вообще, как я заметила, в качестве этих выдавальщиц браслетов и ключей от шкафчиков как раз типичные студентки и трудятся. В бассейне, куда я ходила, на этой должности трудилась пенсионерка. Но это Дворец гимнастики. В обычных фитнес-центрах как раз молоденьких девушек можно увидеть.
Сюда же админы в салонах красоты, например.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Морфин, да, я прочитала.
Просто до твоего поста я считала, что администраторы где-либо, даже в спортивном клубе, не сидят на попе ровно, а пашут весь день. Хз, может, я и насчет других специальностей заблуждаюсь.
Я вот хотела автору предложить пойти консьержкой, но потом вспомнила, что они часто по совместительству полы моют, тоже не то чтобы ненапряжная работа.
Сколько получают - еще вопрос.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Морфин, да, я прочитала.
Просто до твоего поста я считала, что администраторы где-либо, даже в спортивном клубе, не сидят на попе ровно, а пашут весь день. Хз, может, я и насчет других специальностей заблуждаюсь.
Я вот хотела автору предложить пойти консьержкой, но потом вспомнила, что они часто по совместительству полы моют, тоже не то чтобы ненапряжная работа.
Сколько получают - еще вопрос.
Думаю, это зависит от места работы и лояльности начальства. Как и везде, впрочем. Кто-то будет по камерам весь твой рабочий день отслеживать, чтоб не присел лишний раз, а кому-то пофиг на всё, лишь бы клиенты не жаловались.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Рано или поздно эффективные менеджеры пошлют администратора делать холодные звонки, мыть полы, заниматься закупками. И хорошо если денег за это предложат.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Три хаха. Пыталась я во время оно устроиться библиотекарем за 26 000. Не берут без профильного образования. В обычную районную библиотеку. не в Ленинку там или ИНостранку. где и правда нужно шарить и специальные знания иметь.

А автору надо на госслужбу. В ФСС там какой-нибудь, УФМС, налоговую, таможню, ЗАГС, МФЦ. Есть даже курсы, где готовят специалистов начального уровня чуть ли не бесплатно (но могу ошибаться). Вот там сиди, бумажки переложил. на звонок ответил, отчет написал - и спи-отдыхай.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 12:51:03 от Чечевичка »

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Рано или поздно эффективные менеджеры пошлют администратора делать холодные звонки, мыть полы, заниматься закупками.

Конкретно в спортивных залах для звонков есть отдел продаж и уборщицы.
Но для салонов красоты, думаю, да, уже скоро докатится.

Про отдел продаж тренажерки у меня есть история  ;D
Я, когда выбирала, куда пойти заниматься, была в двух тренажерках. В обеих у меня спросили телефон, якобы чтобы отчитаться начальству, что они тут не просто штаны просиживают, а что-то делают. В итоге мне каждые недели 2 присылают смски с акциями из тренажерки, куда я не пошла. И раз в месяц звонят "а вы к нам не надумали", хотя я каждый раз говорю, что у меня уже есть абонемент в другое место и в ближайший год новый мне не понадобится. В последний раз я не поняла, что мне звонят не из моей тренажерки (у них названия похожие) и сказала: "я же к вам уже хожу, чего вы мне названиваете?". Девушка уточнила, не перепутала ли я. Но я ж не буду сознаваться, что таки перепутала  ;D Убедила ее, что я уже их клиент, и как они смеют мне названивать  ;D Больше двух месяцев не звонят, я радуюсь.

МФЦ

Вот уж где-где, а там точно не ненапряжно.
Была в МФЦ в нескольких городах в разное время их работы, и вообще всегда там очередь. Они там сами говорят, что лучше в выходные приходить - тогда очереди меньше, но думаю, что не настолько, чтобы они прямо в потолок плевали. Поток людей же большой и постоянно.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 13:32:02 от Слобода »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не берут без профильного образования. В обычную районную библиотеку.
А какое там профильное необходимо?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
А какое там профильное необходимо?

Так библиотековедение же есть в ВУЗах.