Автор Тема: Znak.com - В Москве арестовали экс-заведующую роддомом  (Прочитано 16326 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
только вчера прочитала в "Злом медике" высер какого-то недоврача
щас бы верить в то, что в злом медике пишут ;D
там обиженки сливают то, что накопилось, дебилы всякие троллить пытаются, выдумщики активно выдумывают то сопли жалостливые, то крипоту всякую.
это и есть сборник сказок, а не группа :)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Поэтому желательно присутствие мужа.
Я об этом думала. Но совместные роды - это, блин, дорого.
Чо это "дорого"? Пришел муж, показал флюшку, ему выдали халат и фсио. Никаких денег.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Чо это "дорого"? Пришел муж, показал флюшку, ему выдали халат и фсио. Никаких денег.
Да? Я, почему-то, была уверена, что это - каприз за большие бабки. Но буду иметь в виду, спасибо.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Доби, а может сразу искать врача, который 100% отправит на кесарево? Тем более тебе можно даже показания совой на глобус натянуть. Плановая операция, никакой паники и нервяка, что у тебя, что у персонала. С таким настроем у тебя и беременность легче пойдет, когда знаешь, что разрешение уже определено и будет не адом из Злого Медика, а цивилизованной банальной процедурой.
Начни пробивать эту тему уже сейчас. Вот прям так и спрашивай, где и как попасть на кесарево. Визги сторонниц ЕР шли к-ху-ям. Ну или потроллить их можно, коль уж припрутся  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10773
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Да? Я, почему-то, была уверена, что это - каприз за большие бабки. Но буду иметь в виду, спасибо.
Могут потребовать родовую палату оплатить (ну, типа, в общую мужа не пустим - там же не вы одна рожать будете), это относительно недорого. А рожать у конкретного врача может быть дорого.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Доби, а может сразу искать врача, который 100% отправит на кесарево? Тем более тебе можно даже показания совой на глобус натянуть. Плановая операция, никакой паники и нервяка, что у тебя, что у персонала. С таким настроем у тебя и беременность легче пойдет, когда знаешь, что разрешение уже определено и будет не адом из Злого Медика, а цивилизованной банальной процедурой.
Начни пробивать эту тему уже сейчас. Вот прям так и спрашивай, где и как попасть на кесарево. Визги сторонниц ЕР шли к-ху-ям. Ну или потроллить их можно, коль уж припрутся  ;D
Если это возможно, наверное, так и сделаю. Сторонниц ЕР вживую не встречала ни разу. Обычно всем как-то пофиг.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
У знакомой была слабая родовая деятельность и проблемы с сердцем ощутимые, предыдущее кс. Когда она рожала, её пытались оставить саму рожать. В итоге она договорилась на кс через знакомых. Которое ей и так показано, угу.
Я уже описывала историю про родственницу, которая на "договорных" родах с официальным кс из-за узкого таза и крупного плода промучилась 12 часов и только потом ей соизволили сделать кс.
Я бы таких поборников ер без разбору сажала надолго

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92135
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Поэтому желательно присутствие мужа.
Я об этом думала. Но совместные роды - это, блин, дорого.

Доби, зачем рожать, если для вас даже партнерские роды — дорого?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Доби, ребёнок это вообще не бесплатно, а очень даже дорогое удовольствие

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21

Я уже описывала историю про родственницу, которая на "договорных" родах с официальным кс из-за узкого таза и крупного плода промучилась 12 часов и только потом ей соизволили сделать кс.
Я бы таких поборников ер без разбору сажала надолго
Есть мнение, что перед КС полезно побыть в схватках, чтобы у матери и ребенка выделились все нужные гормоны. Но что-то я сомневаюсь, что там речь именно о 12 часах . Блин, почему нельзя этих скотов к ответственности привлекать за такое  :-\
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Поэтому желательно присутствие мужа.
Я об этом думала. Но совместные роды - это, блин, дорого.
С чего это? По ОМС можно. Походите на дни открытых дверей в роддома, которые недалеко от вас. Вы от своей женской консультации уже приписаны к какому-то роддому, начинайте с него. И там обычно озвучивают это всё. И про партнёрские роды, и какие справки для них нужны. В первом РД флюорография партнёра и справка об антителах к кори (анализ делается в платной лаборатории, в гемотесте вроде около тыщи, уже не помню, может даже меньше) либо сертификат прививочный со свежей прививкой от кори.  В других может быть что-то ещё, поэтому лучше узнать заранее.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 12:34:06 от Муркель »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Интересно, только членов семьи пускают? Я ьы, если бы и согласилась на такое, то только вместе с подругой. Во-первых она сама через всё это проходила, во-вторых я считаю это слишком интимным "женским" вопросом...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
По идее хоть Васю с улицы веди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Но что-то я сомневаюсь, что там речь именно о 12 часах .
Там ни о каких гормонах речи не шло. Ей так и говорили: "Сама родишь".

Цитировать
Блин, почему нельзя этих скотов к ответственности привлекать за такое  :-\
Возможно, если бы она начала жаловаться, то и наказали. Но ей не до этого было. Да и свидетелей не было (рожала одна), решила, что все равно не докажет.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А еще,  как я слышала, акушеры очень любят орать на рожениц  и писдить их по мордасам.  :'(
Цитировать
Миф: чёрствость медицинского персонала
Часто ради успешного родоразрешения персоналу следует быть строже с роженицами. Многие женщины приходят с уверенностью, что врач будет «рожать за них». Многие женщины не слушают указания медперсонала во время родов. Бывает, когда женщина реально душит ребенка ногами. В таких случаях строгие команды акушеров могут спасти ребенку жизнь во время родов.
https://ruxpert.ru/Мифы_о_роддомах_в_России
Мне кажется, руксперт немного перегибает палку. Роддом и казарма - немного разные организации
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 19:22:15 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Интересно, только членов семьи пускают?
Не только, но надо узнавать заранее.
Не советуют только мам брать на свои роды.
Подругу, сестру - только рожавших желательно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Не советуют только мам брать на свои роды.
ого.. а почему?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
А еще,  как я слышала, акушеры очень любят орать на рожениц  и писдить их по мордасам.
У подруги перед родами на ногах грибок вылез.
Ее на родах обозвали спидозницей.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне подруга на коммерческой основе присутствует на родах и представляет интересы роженицы. Говорит, что спрос на ее услуги достаточный.
Доула здорового человека.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
У подруги перед родами на ногах грибок вылез.
Ее на родах обозвали спидозницей.
Читала, как одну роженицу били по лицу мокрой грязной тряпкой за то, что ее стошнило во время схваток. Потом заставили встать и убирать рвоту. Представляю, что бы с ней сделали, если бы она обосралась...
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мне подруга на коммерческой основе присутствует на родах и представляет интересы роженицы. Говорит, что спрос на ее услуги достаточный.
Доула здорового человека.
Дорого берет? Я б взяла, если когда-нибудь решу рожать. Желательно с юридическим образованием, чтобы она объяснила врачам, как и куда они присядут, если что..  :-\

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21
Повторю мысль, что форумским юристам следует присмотреться к идее для стартапа  ;D
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
ого.. а почему?
Это говорила перинатальный психолог.
Мамы помнят, как рожали своих дочерей сами, очень переживают чаще всего. Это нервно слишком для обеих в большинстве случаев. Но всё индивидуально.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Подругу, сестру - только рожавших желательно.
а друга, брата?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Рожавших? Тогда пойдет

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7420
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
У арестованной заведующей роддомом №27 отказали ноги

Цитировать
Марина Сармосян госпитализирована, но сделать МРТ врачи не могут из-за электронного браслета

У бывшей заведующей филиалом родильного дома при московской ГКБ им. Спасокукоцкого (роддом № 27) Марины Сармосян отказали ноги. Доктора, находившуюся под домашним арестом, экстренно госпитализировали. Близкие уверены, что произошло это на фоне стресса - сказались дни, проведенные в СИЗО.

Напомним, Марину Сармосян арестовали в декабре прошлого года по обвинению в халатности. По версии следователей, в роддоме применяли агрессивную тактику, что привело к инвалидности трех детей и гибели одного. Сама Сармосян вину отрицает, ссылается на то, что ни одна из проверок не подтвердила причинно-следственную связь между действиями врачей при родах и болезнями новорожденных. К слову, лично у нее семь тысяч успешных родов. Против заключения Сармосян под стражу выступили представители общественности и ряд известных докторов, включая Леонида Рошаля.

19 декабря 2019 года суд перевел Марину Сармосян под домашний арест.

- Но те дни, что она провела в СИЗО, сказались на ее здоровье, - рассказывает дочь Тамара. - Я живу с мамой, так что наблюдала за ее состоянием. Оно с каждым днем ухудшалось. По условиям домашнего ареста мама не может пользоваться телефон и интернетом. Но у нее, честно говоря, даже интерес к телевизору пропал. Она словно в забытьи была. Мама перестала есть — от любого количества пищи ее просто рвало. Потом у нее появились головокружения. И, наконец, стали оказывать ноги. Мы вызвали «скорую».

Марину Сармосян госпитализировали в отделении неврологии горбольницы №36 накануне Рождества. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Поскольку у женщины на ноге электронный браслет, ей до сих пор не смогли сделать МРТ. Врачи ждут, что подъедут инспектора ФСИН и снимут аксессуар на какое-то время, чтобы можно было провести все необходимые процедуры. По словам близких, проблемы возникли и с брэкетами. Еще в декабре их нужно было подтянуть, но тогда следователь не дал разрешение на то, чтобы Сармосян покинула квартиру и побывала в стоматологический клинике. В итоге теперь у нее болит челюсть.

-Сейчас она старается читать книги по психологии, чтобы собраться, - рассказывает дочь. - Но у нее это плохо получается. Мы с папой поддерживаем, как можем. Коллеги тоже выступают в ее защиту. Но маме это не особо помогает. Она не может понять, почему ее арестовали только на основании слов потерпевших. И как вообще врача, всю жизнь спасавшего других, можно было поместить в камеру с совершившими тяжкие преступления? Следствие по делу не слишком продвинулось. За все время ее ни разу даже не опросили. Но сейчас для нас главное, чтобы она выкарабкалось из того тяжелого психологического состояния, в котором находится.

-В условиях изоляции любой человек чувствует  себя униженным, оскорблённым, подавленным, - считает психолог Инга Зазагабейда. - А в ее случае все усугубилось отношением к ней. Не в моей компетенции давать оценку юридическим аспектам этого дела, однако как психолог могу сказать, что любой человек  может рассчитывать на корректное отношение правоохранительных органов. В том случае когда вина ещё не доказана, а человек уже получил психологическую травму,  будучи изолированным, урон психологическому здоровью был нанесён вдвойне. Я, как специалист, считаю,  что психологческий урон порой страшнее, чем само юридическое наказание.  Депривационные травмы лечатся годами терапии.
Могла бы сказать, что сочувствую, но это было бы враньём.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
даже интерес к телевизору пропал
какой ужас :(

Цитировать
Зазагабейда
вах.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 03:04:36 от steelslife »

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7420
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
В одном паблике ВК этой "несчастной" женщине посоветовали родить, авось живительные ЕР её вылечат.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это она под домашним то так исстрадалась? На нары сволочь! Пусть там посидит и подумает об убитых детях!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21
Меня всегда так умиляет вот эта вот отмазка, мол ну не доказано же, что это из-за родов.
Конечно блт, выдавливание, которое вообще-то запрещено, ну никак не могло повредить, это мать наверное купила и пила всю беременность  >:( >:( >:(
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.