Автор Тема: kp.ru - «Он будет доволен»: баннер с откровенной рекламой повесили в Кемерове  (Прочитано 6374 раз)

Онлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Кемерово не склоняется.
Вроде ж по новым правилам склоняется
Опять двадцать пять
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Вроде как раз по старым склоняется. Не склонять - современная тенденция, пришедшая не то от журналистов, не то от военных.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
П.С. Кемерово не склоняется.

Склоняется. :) По действующим и далеко не новым правилам русского языка склоняется.
Несклоняемый вариант допустим, но нежелателен.

Вроде как раз по старым склоняется. Не склонять - современная тенденция, пришедшая не то от журналистов, не то от военных.

*ворчит* От дебилов безграмотных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Или люди просто хотят разные формы для слов разных родов)
А то ведь непонятно может быть, «в Пушкине» - это в городе Пушкин или в городе Пушкино
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, самое забавное, что правильный вариант при любом раскладе будет «в городе Пушкине». ;) Независимо Пушкин ли это питерский или Пушкино под Москвой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Но ведь лизать лысую письку наверняка удобнее, чем мохнатую, и он, скорее всего, и вправду будет доволен!

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 10:46:12 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В тему странной рекламы. Днесь искала в интернет магазинах наборы по уходу за оружием и оружейное масло, на одном из сайтов масла рекламировались вот с такой (оч криво вырезанной и приписдяченной на фон) картинкой:



И как бы вот я уже давно не обращаю внимание на голожопых баб и мужиков в рекламках фитнес-клубов, но баба с ружьем. в лесу. у озера. с вываливающимися сиськами ^_\\ ну псдец же тупо и неуместно выглядит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, самое забавное, что правильный вариант при любом раскладе будет «в городе Пушкине». ;) Независимо Пушкин ли это питерский или Пушкино под Москвой.

Так вот именно)
Правильно так, но возникает непонимание, люди переспрашивают друг друга, что имеется в виду. И поэтому перестали склонять, как вариант. Не обязательно потому, что дебилы)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, увы, я больше верю в людскую тупость. И лень до кучи. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
И как бы вот я уже давно не обращаю внимание на голожопых баб и мужиков в рекламках фитнес-клубов, но баба с ружьем. в лесу. у озера. с вываливающимися сиськами ^_\\ ну псдец же тупо и неуместно выглядит.
От комаров отстреливается. Всё логично
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
От комаров отстреливается. Всё логично

А со спины подкрадывается клещ  и хвать за поясницу :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Странно, что не возбудились ненавистники геев. Я, как и Лой, решила, что это реклама мужского борделя для мужчин.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Мне казалось что такая реклама наоборот сейчас отпугивает. Простите, но это зашквар. Как-то это. Не па пацански. Я, конечно, теперь эту студию знаю. Но я бы в неё не пошла.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Доктор, откуда у вас такие картинки?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, увы, я больше верю в людскую тупость. И лень до кучи. :)

Я бессменный адвокат дебилов и считаю, что у них были причины! :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Странно, что не возбудились ненавистники геев. Я, как и Лой, решила, что это реклама мужского борделя для мужчин.

Почему это для мужчин?  >:( Что за дискриминация?  >:(  ;D

Мур, увы, я больше верю в людскую тупость. И лень до кучи. :)

Я бессменный адвокат дебилов и считаю, что у них были причины! :D

Ну так правильно: причина в лени и нежелании думать и запоминать правила склонения. (Если б ты знала, какие перлы выдают еще при склонении числительных, ооо!)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если б ты знала, какие перлы выдают еще при склонении числительных, ооо!

Это я как раз знаю ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Как прикрепить картинку "я тут живу"?

Кемерово никогда не склонялось, кемеровчане порвут за склонение, но вот недавно выяснилось, что правильным будет склонять. Так что помаленьку входит в обиход "в Кемерове".

А в самой рекламе не вижу ничего страшного, равно как и не вижу ничего хорошего. Проходная картинка на уровне "голая баба с автомобильным аккмулятором".

Кстати, я даже и не знала, что у нас такой салон открыли. Хотя их щас как грязи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13

Sashetta

  • Гость
Но ведь от куни должен быть доволен не он, а она!  :-[

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Но ведь от куни должен быть доволен не он, а она!  :-[
Нууу в идеале, довольны оба.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь от куни должен быть доволен не он, а она!  :-[

А почему не он?
Тут я поддерживаю Циника
Только бабе в принципе всё равно, с волосами она в этот момент или нет. А мужику наверное нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
А уж если мужик с брекетами...
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
«В маркетинге реклама должна вызвать не только позитивные, но и негативные эмоции, в данном случае реклама работает», - со знанием дела заявляет еще один молодой человек.
ну да ну да.
если цель - вызвать негативные эмоции, то да, сработало.
а если цель - направить поток клиентов на лазер, то какие, впесту (хаха), негативные эмоции? типа "фу какой зашквар, пойду-ка я туда на эпиляцию"? нет, туда не пойдут.
а т.к. замазаны контакты, то даже как вирусная реклама не сработает. кто-то там где-то там сделал еще одну паршивую рекламу. пф.. было до, будет и после, а имена все равно не запоминаются. а тут и имен-то не было. ссылкач на инсту - пизнес, блин ;D

Цитировать
и уже убрали
ну и славно.