Автор Тема: #120453 - Доктор, меня все игнорируют  (Прочитано 3480 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#120453 - Доктор, меня все игнорируют
« : 12 Декабря 2019, 13:01:23 »
https://ideer.ru/120453
Цитировать
Я не тихоня, но меня никто не слышит. Стоит сказать в компании какую-нибудь шутку - на меня никто не реагирует, а через мгновение кто-то другой то же самое слово в слово скажет - все смеются. Но край, это когда у мужа что-то просишь, целую неделю только об этом и говоришь, а в час икс спрашиваешь: "Ну и где же оно, желанное?" И искреннее недоумение в глазах: "Ты не говорила…" Это проклятие какое-то.
Брат такой же, как этот муж. С ним жена что-то обсуждает, он ей что-то отвечает, а потом на голубом глазу заявляет, что такого разговора не было. Отвечает на отыпись, даже не мозг не включая...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #1 : 12 Декабря 2019, 13:03:33 »
Вспомнился анекдот про тюрьму и плохого рассказчика ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #2 : 12 Декабря 2019, 13:04:10 »
У меня муж такой. Все время соглашается и кивает. Я уже привыкла, если что-то важное, прошу, чтоб повторил
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #3 : 12 Декабря 2019, 13:06:49 »
Зануда этот тот кому проще дать, чем объяснить почему нет. Я так же отмахиваюсь от тех, кто надоедает и потом делаю по своему. Знаю бесит, но еще больше бесит идти на конфликт из-за каждой мелочи, а кроме скандала нудяшки отказов не понимают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #4 : 12 Декабря 2019, 13:09:14 »
Вспомнился анекдот про тюрьму и плохого рассказчика ;D
Что за анекдот?
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #5 : 12 Декабря 2019, 13:14:16 »
А я "злобный муж" из истории.
Как это получается (примерно)

Суть - я чем-то занята, например документы пересчитываю, чтоб стопочки были идентичны и где-то между 68 и 112 страницей из другой комнаты
- Зя, брбрбр, а?"
- не реагирую*
- Зяяяяя?
- щаяяя
- ок

А потом "ну я же говорил"  ??? ??? ???
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #6 : 12 Декабря 2019, 13:32:17 »
Суть - я чем-то занята, например документы пересчитываю, чтоб стопочки были идентичны и где-то между 68 и 112 страницей из другой комнаты
- Зя, брбрбр, а?"
А сказать "подождите минутку, я занята" - неа? Не поможет?

У нас дома, например, если кто-то начинает говорить, а другой вотпрямщас не готов информацию воспринять (занят или, там, плохая слышимость из-за постороннего шума) - он просит подождать. Или, если его тоже не услышали, потом подходит и уточняет: сорри, ты что-то говорил(а), я не расслышал(а).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #7 : 12 Декабря 2019, 13:45:28 »
У нас дома, например, если кто-то начинает говорить, а другой вотпрямщас не готов информацию воспринять (занят или, там, плохая слышимость из-за постороннего шума) - он просит подождать.

А бывает:
- Ники, арыарвааи, да?
- Занята. Через 10 минут.
- *тут же, но уже ором* НИКИ, ИПЬДЛПО И ЛАЛАОЫАО, ТЫ КАК?
*ЪУЪ*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #8 : 12 Декабря 2019, 13:58:27 »
А сказать "подождите минутку, я занята" - неа? Не поможет?

и отвлечься? мне-то это зачем?
кто заинтересован в своей просьбе - тот и контролирует чтоб ее расслышали и поняли.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #9 : 12 Декабря 2019, 14:27:13 »
Ну если в коммуникации заинтересована только спрашивающая сторона, а того, кого спрашивали, проблемы от недопонимания совсем-совсем никак не коснутся - то да, тот, кто не убедился, что его услышали, сам дурак, он так мог и с пустой комнатой "поговорить", и с человеком в наушниках. Просто в семье и в работе над общей задачей все-таки по-хорошему обоим должно быть надо, чтобы все друг друга услышали.
Но если надо реально только спрашивающему... вот как ему тогда убеждаться, что его таки услышали, если в ответ вместо просьбы подождать прилетает автоматическое угу, ага или ок? Если просто молчат, еще можно что-то заподозрить, но если вроде как в ответ на информацию чего-то хмыкнули, как он должен протелепатировать, что это был хмык чтоб отстали, а не сигнал о принятии инфы?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #11 : 12 Декабря 2019, 15:51:19 »
Суть - я чем-то занята, например документы пересчитываю, чтоб стопочки были идентичны и где-то между 68 и 112 страницей из другой комнаты
- Зя, брбрбр, а?"
- не реагирую*
- Зяяяяя?
- щаяяя
- ок

А потом "ну я же говорил"  ??? ??? ???

Но после этого разговора же логично подойти и сказать "Вот, я освободилась, чего ты там хотел?"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #12 : 12 Декабря 2019, 16:02:54 »
Что за анекдот?
Встречала этот анекдот в разных формулировках, одна из них:
Попадает мужик в тюрьму. И в первый же день после отбоя сокамерники начинают разговаривать. Один называет какой-то номер, все остальные смеются. Мужик, набравшись смелости, спрашивает у одного из сокамерников, в чем прикол. Тот объясняет, что так как все сидят здесь уже давно и анекдоты выучили наизусть, каждому анекдоту присвоили номер. И теперь вместо того, чтобы рассказывать анекдот, просто называют номер. Ну, мужик, желая влиться в коллектив, говорит: Тридцать пять. Все молчат, не смеются.
Мужик спрашивает у того же сокамерника:
- А что, тридцать пятый анекдот не смешной?
Тот:
- Да не, просто ты хреново рассказываешь.

Вот у автора что-то подобное, видимо ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #13 : 12 Декабря 2019, 19:18:26 »
Nicole, как пикантно смотрятся вместе эти два ваших комментария
Зануда этот тот кому проще дать, чем объяснить почему нет
А бывает:
- Ники, арыарвааи, да?
- Занята. Через 10 минут.
- *тут же, но уже ором* НИКИ, ИПЬДЛПО И ЛАЛАОЫАО, ТЫ КАК?
*ЪУЪ*
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #14 : 12 Декабря 2019, 19:53:40 »
Обычное отсутствие чуйки и неумение говорить и делать в нужное время и в нужном месте. Девушка все это говорит и делает невпопад. Причем она может быть вполне общительной, активной, неглупой, симпатичной - но вот не сложилось с эмпатией по каким-то причинам. Не понимает, когда стоит именно это сказать, а когда лучше промолчать. И причем совершенно искренне не понимает, что именно делает не так.

Может, "спектр" в легкой степени, может, после каких-то психологических травм, а может и вполне здоровая, просто индивидуальные особенности восприятия. Ну как кто-то близорукий, кто-то слышит не очень, у кого-то обоняние притуплено, кто-то с дислексией или очень плохо дружит с цифрами и счетом, или с топографическим кретинизмом. А тут вот в социализацию не очень. Ну не догоняет и все. Запросто может попросить что-то сделать мужа, когда тот занят другими делами, или может пошутить в компании запоздало, когда тему уже проехали, или не замечает, что у человека на душе кошки скребут, хоть тот и молчит и не рассказывает о своих проблемах, а она начинает ему рассказывать что-то веселенькое, что вообще неуместно.

Только как-то приспосабливаться и стараться не обижаться, что не замечают. А если очень-очень надо, то задалбывать и раз, и два, и три, и таблички вешать, и просить передать информацию хоть тому же мужу или знакомому через еще какого-то человека, чтобы тот передал доступно, доходчиво и в нужный момент.

В легкой степени и у меня такое есть, по части хреновой эмпатии и временами тупняков с социалочкой.  Хоть и не настолько все тяжело и запущено.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #15 : 12 Декабря 2019, 19:56:57 »

Брат такой же, как этот муж. С ним жена что-то обсуждает, он ей что-то отвечает, а потом на голубом глазу заявляет, что такого разговора не было. Отвечает на отыпись, даже не мозг не включая...
Может, она непрерывно зудит как белый шум, он ей отвечает чисто на автомате.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #16 : 12 Декабря 2019, 20:02:37 »
Может, она непрерывно зудит как белый шум, он ей отвечает чисто на автомате.
Да вроде нет. И, что самое интересное, отвечает он ей не "угу", вполне осмысленные предложения выдает. А потом ни хера не помнит.
Яжеговномать

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #17 : 12 Декабря 2019, 21:38:26 »
Ну не догоняет и все. Запросто может попросить что-то сделать мужа, когда тот занят другими делами
И что такого? Откроет рот и скажет "хорошо, чуть позже" или "не могу, я занят". Вообще, человек редко когда бывает ничем не занят вообще, обычно все время что-то делает, и не всегда очевидно, насколько это "что-то" срочное, и срочнее ли оно твоей просьбы. Чего гадать-то на кофейной гуще, если можно подойти и спросить: сможешь то-то и то-то сделать?
Ну, бывают, конечно, ситуации, когда человека дергать крайне нежелательно, если он занят чем-то опасным или просто очень срочным, сложным и требующем огромной сосредоточенности - но в таком случае разумно предупредить, что ближайшие N минут тебя лучше не трогать. И такое бывает редко. Так что, с моей точки зрения, странный пример неумения в социализацию. Если бы в какой-нибудь семье были такие проблемы, я бы сказала, что не умеет общаться скорее муж, чем жена.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #120453 - Доктор, меня все игнорируют
« Ответ #18 : 12 Декабря 2019, 22:11:21 »
Цитировать
Если бы в какой-нибудь семье были такие проблемы, я бы сказала, что не умеет общаться скорее муж, чем жена.
Мне вот интересно, как такие очень занятые очень важными неотложными делами реагируют на то, что их просьбы и слова игнорируют?
Данное сообщение может содержать сарказм