Автор Тема: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема  (Прочитано 8469 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31167

Цитировать
Заехал сегодня в автосалон УАЗ, поглядел на новые Патриоты. Ну что я могу сказать… На УАЗ проник иностранный диверсант, иначе я это объяснить не могу.

1) Убрали ручку с торпеды. А подвеска осталась прежняя. Кто ездил по ухабам, тот поймёт, ЧТО теперь будет чувствовать пассажир на переднем сиденье.

2) Зачем нам два бака по 38 литров? Даёшь один на 60! И по фигу на расход, нечего далеко ездить, а то ишь…

3) Многие покупатели интересуются дополнительными местами в багажнике? Убрать! Убрать немедленно! И с производства снять! Пусть как хотят, так и ставят.

4) Зато салон кожаный, да. Да, для внедорожника. Что? У вас на поясе нож, а на ногах — грязные сапоги? Ну, не знаю… А зачем на внедорожнике в лес ездить?

https://zadolba.li/story/31196

Цитировать
Очень захотелось ответить человеку из истории «Убожество в коже».

Поедем в обратном порядке:

4) «Зато салон кожаный, да. Да, для внедорожника. Что? У вас на поясе нож, а на ногах — грязные сапоги? Ну, не знаю… А зачем на внедорожнике в лес ездить».

Про нож. Если вы не камикадзе и не руководитель клуба «безумие и отвага», то нож на поясе находится в ножнах. И это должна быть не китайская хрень, вываливающаяся, когда ей вздумается, а нормальный рабочий инструмент.

Видимо, в вашем сознании кожаный салон уместен только в Лексусе или Майбахе в комплекте с длинноногой моделью. Милый мой друг, скажите, пожалуйста, а вы вообще хоть когда-нибудь пытались очистить после покатушек/рыбалки/охоты тряпочный салон? Не из серии «и так сойдет», а нормально, чтобы можно было цивильного человека отвезти куда-нибудь?

На первом Патре у нас как раз была тряпка. Практически сразу же были куплены чехлы из кожи молодого дермантина. Дёшево и сердито, и выкинуть не жалко в любом случае. И до сих пор, если мне банально надо отвезти собаку (лапуля под 50кг) в ветеринарку — я возьму Патра, а не пузотёрку с тряпкой. Трудозатраты на очистку салона от грязи с лап и шерсти несравнимы. А я ленива, если честно.

3) «Многие покупатели интересуются дополнительными местами в багажнике? Убрать! Убрать немедленно! И с производства снять! Пусть как хотят, так и ставят».

Ну тут производителя как раз можно понять. Взят курс на «сделать автомобиль, способный адекватно конкурировать с одноклассниками, а не заточенный под фанатов». Вам надо дополнительные места — сделайте. Открою секрет — УАЗик это не айфон, чтоб взял и всё работает, но только так, как задумано производителем. УАЗ — это андроид, позволяющий произвести кастомизацию под любые нужды пользователя, в рамках его финансовых возможностей и пряморукости. Если сами не можете, то есть специалисты в этом деле. К которым достаточно приехать с машиной, конкретной суммой и сказать «сделайте мне хорошо». Благо, разница в стоимости с прямыми конкурентами позволяет допилить его до невероятных вариаций.

2) «Зачем нам два бака по 38 литров? Даёшь один на 60! И по фигу на расход, нечего далеко ездить, а то ишь…»

Ой как много было сломано копий об этот бак. Задолбали уже, честное слово. Но прошу не перевирать! У нынешнего Патриота бак на 68 литров. И по сути всё ваше нытьё сводится к разнице в 8 литров. При его аппетитах — это уже поправка на ветер, а не запас хода, это, во-первых. Во-вторых, вы никогда не застревали в какой-то попе мира, имея 38 литров во втором баке, но имея же в комплекте сломавшийся насос, перекачивающий топливо? Явно нет, и я за вас рада. Даже если объём реально был 60 литров и разговор о разнице выходил к 12 литрам… Это ну ± 100 км ходу. По расчётам производителя, сами понимаете — сферический конь в вакууме. Вы уверены, что вы морально готовы к дальним поездкам, в которых 100 км хода для вас критичны? По трассе через страну спланировать заправки не составляет труда, да и в любом случае канистра с собой. А если ваш путь лежит в «говны» — то две канистры, как минимум.

1) «Убрали ручку с торпеды. А подвеска осталась прежняя. Кто ездил по ухабам, тот поймёт, ЧТО теперь будет чувствовать пассажир на переднем сиденье».

Вот тут просто проняло. Аж всплакнула. Как мне вас жалко, это же просто пытка адская, езда по бездорожью без ручки на пассажирском сиденье. Хотя тут приходит понимание, что на подобных машинах вы только на месте штурмана и ездили. Из лучших побуждений примите совет: не нужен вам УАЗик, какой бы он там ни был. Если вы не в состоянии прикрутить копеечную ручку, не подходите близко к этому автомобилю, а лучше вообще ни к какому не подходите.

Целее будете.

https://zadolba.li/story/31208

Цитировать
Ну что ж, отвечу…

Про то, что мой УАЗик мне не нужен, прям глаза мне открыли! Выбирал, покупал, вкладывал, ездил, а оказывается не нужен… Вот спасибо!

Теперь по пунктам, опять же в обратном порядке.

1) Ручка с торпеды. Я не знаю, где вы ездили, но судя по всему, не возили никого на переднем пассажирском. Из-за задней рессорной подвески (великолепная, неубиваемая вещь) машину при скорости в 10−15 км трясёт на ухабах так, что передний пассажир имеет неиллюзорные шансы вписаться головой в потолок. Приделать ручку? Можно. А можно мне купить недешёвую машину и не заниматься переделками просто потому, что на заводе отказались от хорошей идеи в пользу дизайна?

2) Два бака. «Небольшая» разница в 8 литров — это без малого 100 км по трассе. А на трассе Москва-Питер (платной!) заправки ночью работают далеко не все. Канистра — выход, две канистры — ещё лучший выход, но вы не думали, что люди едут на такой машине не просто потому, что им хочется покататься, а с какой-то определённой целью? Что багажник и салон могут быть забиты так, что два пассажира с трудом помещаются, каждый литр пространства на счету? Буханка — не выход, я с моим ростом не помещаюсь на переднее сиденье.

3) Дополнительные места. Доделать, конечно, можно. И крепежи для них, отсутствующие в новой версии, можно приварить. Только вы в курсе, что это — внесение изменений в конструкцию автомобиля, которое нужно заверять в ГИБДД? Кто делал — поймёт… И опять же, можно мне купить машину и не заниматься переделками потому, что производитель отказался от хорошей идеи?

4) Кожаный салон. Не путайте чехлы, которые стоят копейки, с кожаным креслом, из-за которого цена на машину взвинчена до неприличия. У вас никогда не рвались кордуровые ножны? Поздравляю, вы везучая. А на тему «помыть салон» — на то есть автомойки с вполне гуманными ценами.

Моя задолбашка в том, что из хорошего внедорожника пытаются сделать городской кроссовер. Ваша — в стремлении доказать мне свою крутость. Удачи на дорогах.

P. S.
Вы заметили, что я ни разу не опустился до выражений типа «не подходите ни к какому автомобилю», «нытьё», «не в состоянии прикрутить», а также «баба за рулём — обезьяна с гранатой»? Это называется вежливость. Освойте её, поможет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #1 : 12 Декабря 2019, 14:25:53 »
Ну про сами патрики - катался пассажиром, впечатления в принципе средние (но лучше Хантера).
Но!
Нормальные ножи в кордуровые ножны не комплектуют. Как минимум кайдекс. А если и кордура (как бюджетные колд стилы, к примеру) - то там не только кордура и их хрен прорвёшь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #2 : 12 Декабря 2019, 14:28:08 »
А на задолбалях нет функции пересылки контактов?
Ну как в игре, где пары выпадали. Вот начали авторы переписываться и им на почту приходят контакты оппонента с надписью "вам будет весело вместе".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #3 : 12 Декабря 2019, 14:29:26 »
Хз, если машину нужно доводить до ума даже в мелочах типа ручки, то её стоит обозвать "Конструктором", расфасовать в коробки детальки и продавать их по цене конструктора, а не автомобиля.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #4 : 12 Декабря 2019, 15:14:26 »
Тащемта, Патр и продается по цене конструктора, меньше полутора лямов за честный большой внедорожник. При этом для гуманной эксплуатации доработок не требует, а для негуманной ее требует любой автомобиль, с той только разницей, что Патра допилить дешевле :]
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #5 : 12 Декабря 2019, 15:27:41 »
Цитировать
«Небольшая» разница в 8 литров — это без малого 100 км по трассе.

Эээ? «УАЗ Патриот». 8 литров. По трассе. Без малого 100 км. У меня что-то не стыкуется. Нимношка.

В целом же я где-то как-то некоторое время назад была согласна с мыслью, что из «Патриота» пытаются сделать гламурный городской кроссовер, а потом я поездила на машине 2019 года.  ;D Нихера у них не вышло.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #6 : 12 Декабря 2019, 15:36:35 »
Пытается считать. (38*2) - 60 = 16, не? Откуда 8 взялось?

Кстати, почему второй автор не возит большого сукиного сына в багажнике Патриота?  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #7 : 12 Декабря 2019, 15:49:44 »
В целом же я где-то как-то некоторое время назад была согласна с мыслью, что из «Патриота» пытаются сделать гламурный городской кроссовер, а потом я поездила на машине 2019 года.  ;D Нихера у них не вышло.  ;D
Тащемта, свежие Патры как проходимцы в целом лучше старых, местами даже намного, если сравнивать сток vs сток. Вот когда стока уже маловато будет, тогда вылезают неприятные нюансы с раздаткой. Впрочем, люди меняют ее на старую при необходимости, вопрос решаемый.
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #8 : 12 Декабря 2019, 15:58:32 »
Пытается считать. (38*2) - 60 = 16, не? Откуда 8 взялось?

Кстати, почему второй автор не возит большого сукиного сына в багажнике Патриота?  :o

8 взялось из того, что бак на самом деле не 60 литров, а 68. 38*2–68=8

Хотя у меня в мануале значатся два бака по 43,5 литра. То бишь 87 литров общий объем. И тут что 60, что 68 — один хрен не особо хорошо.

Тащемта, свежие Патры как проходимцы в целом лучше старых, местами даже намного, если сравнивать сток vs сток. Вот когда стока уже маловато будет, тогда вылезают неприятные нюансы с раздаткой. Впрочем, люди меняют ее на старую при необходимости, вопрос решаемый.

Да, момент с раздаткой смущает. Но мне тоже уже сказали не сцать, что дело поправимо более чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #9 : 12 Декабря 2019, 16:03:02 »
Я не понимаю этого: или уж это машина для труднодоступных мест, тогда  в ней должны быть соответствующие плюшки, типо большого бенщобака и дополнительных мест под снарягу; либо это комфортный городской кроссовок для легкого бездорожья. Городской Патрик? Да я лучше "Крету"возьму. Внутри сидеть приятней, допопций больше, запчасти тоже недорогие. Желаю УАЗу определиться наконец с рыночной нишей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #10 : 12 Декабря 2019, 16:12:43 »
Это машина для легкого бездорожья, которая может быть доработана для бездорожья посерьезнее. Как и любой другой внедорожник, собственно. Завод его постепенно допиливает и в сторону комфорта, и в сторону расширения внедорожных способностей, что не так-то?

Да, момент с раздаткой смущает. Но мне тоже уже сказали не сцать, что дело поправимо более чем.
Лишь бы оно и в комплектации с АКПП было поправимо.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 16:14:28 от Ardbeggar »
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #11 : 12 Декабря 2019, 16:16:40 »
Маргейт, а «Крета» это что?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #12 : 12 Декабря 2019, 16:27:54 »
Да паркетник абнаковенный. Хюндай.
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #13 : 12 Декабря 2019, 16:30:34 »
Ааа! Ну... эээ... ну ок.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #14 : 12 Декабря 2019, 16:32:55 »
Ну да, сама идея сравнения выглядит как-то странненько :] Очевидно же, что если как вариант рассматривается такое, то полноразмерный внедорожник человеку в принципе не нужен.
93

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #15 : 12 Декабря 2019, 16:34:24 »
а Грета не против «Креты»?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #16 : 12 Декабря 2019, 16:39:11 »
Сравнивать УжАЗ с паркетником это сильно, автор ещё бы Луизу или Тапок с паркетом сравнил
Я время от времени летом вылезаю на природу на самом обычном зубиле где из тюнинга небольшой лифт и дифф с преднатягом, так паркеты регулярно сидят во всяких канавках когда пытаются по диагонали проехать и это типа полный привод, а туда куда может легко залезть и вылезти Патриот, Бобик или Нива я даже не пытаюсь лезть
Так что зря автор что он не для бездорожья
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #17 : 12 Декабря 2019, 16:45:37 »
Ну, кстати, зубила за счёт загруженности ведущих колес движком и крепкой подвески действительно кой-че могёт в умелых руках. Плюс ещё моральная проходимость позволяет брать препятствия ходом, тоже помогает :]
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #18 : 12 Декабря 2019, 16:47:21 »
Ну да, сама идея сравнения выглядит как-то странненько :] Очевидно же, что если как вариант рассматривается такое, то полноразмерный внедорожник человеку в принципе не нужен.

В случае с Маргейт идея в том, что очень хочется показаться докой в теме, в которой не разбираешься вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #19 : 12 Декабря 2019, 16:49:08 »
Срать на Грету, возьму Крету ;D
Я вообще не в курсе нужен ли полноразмерный внедорожник в городе? Ты же вроде на Гольфе чаще ездишь, Лой просто свою бтрочку нежно любит... Я подозреваю что ЦА для Патриота это именно любители бездорожья, которые эту махину под себя подстраивают. Ну и смысл в неё пихать кожаную обивку или непривинчивать бл@тскую ручку? Стоимость растёт, а людям и так в этот конструктор приходится вкладываться. Ах это для города? Не, спасибо, одной обивкой и подогревом сидений вы не отделаетесь. А вот любитель бездорожья как раз отписался что невсрался ему этот салон, ему бак большой нужен и места много. Т. е боги маркетинга теряют свою ЦА, а хомячки типа меня и так возьмут паркетник. Хорошо сидеть высоко, глядеть далеко в комфортной мафынке по пути на дачу... по асфальту!  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #20 : 12 Декабря 2019, 16:51:35 »
А вот любитель бездорожья как раз отписался что невсрался ему этот салон

Но другой любитель в другой истории пишет, что ему нужен кожаный салон ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #21 : 12 Декабря 2019, 17:00:13 »
Маргейт, кожаный салон тупо и незатейливо удобнее в плане уборки в любой машине. Бойфренд в свою «Йети» купил чехлы. Полгода ездил с родной тканевой обивкой, потом один раз почистил на мойке — почитай, вообще не почистили, потом сам разок покорячился и сказал, мол, все, баста. Теперь салон можно убрать влажной тряпкой за пять минут. Другой вопрос, что зимой приятнее садиться на ткань — даже натуральная кожа промерзает, не то что шкура молодого дерматина. Но от этого отлично помогают овчиные шкуры. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #22 : 12 Декабря 2019, 17:06:27 »
А, ну в плане уборки да. Видимо у меня предубеждение что кожаный салон делают в авто бизнес-класса, в остальные максимум кожзам или кожу как доп. опцию. Хорошо, если какую-то фичу можно докупить по желанию, а не когда она идёт в комплектации.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #23 : 12 Декабря 2019, 17:13:56 »
Я вообще не в курсе нужен ли полноразмерный внедорожник в городе?
Кому как, когда как. В хороший снегопад так точно нужен, или если что-то большое надо отвезти.
Цитировать
Ты же вроде на Гольфе чаще ездишь
Нет, я как раз из Гольфплюса, Форестера и Патра предпочитаю ездить на последнем, в т.ч. по городу.
Цитировать
Я подозреваю что ЦА для Патриота это именно любители бездорожья, которые эту махину под себя подстраивают.
Нет. Это люди, которым просто иногда нужно съезжать с асфальта и при этом иметь возможность много всего возить.

А любителям бездорожья один хрен придется машину допиливать.
Цитировать
Ну и смысл в неё пихать кожаную обивку
Чтобы салон было легко отмыть. У меня, например, сиденья тряпочные, и их отмыть вообще невозможно, собираюсь чехлы из кожи молодого дерьмантина натянуть. Именно ради бездорожья, как раз в городской эксплуатации недостатки кожи перевешивают достоинства.
Цитировать
или непривинчивать бл@тскую ручку?
Ручка сцукоопасная, убиться об нее нефиг делать.
Цитировать
людям и так в этот конструктор приходится вкладываться.
Подавляющему большинству пользователей — нет, хватает стока. Причем нынешний сток может на бездорожье гораздо больше старого.
Цитировать
Не, спасибо, одной обивкой и подогревом сидений вы не отделаетесь.
А кто сказал, что там только это? У ныншнего Патра чего только нет, в том числе для бездорожья.
Цитировать
А вот любитель бездорожья как раз отписался что невсрался ему этот салон
Что сразу выдает в нем диванного «любителя бездорожья», который ни разу не пробовал отмыть тряпочные сиденья от грязюки, влетевшей в окно при душевном буксе.
Цитировать
ему бак большой нужен
Нынешний бак не то чтобы намного меньше двух старых. Кстати, никто не мешает повесить баки на прежние места, можно сразу тюнячьи на 60 литров каждый, то есть в плане потенциального запаса хода нынешний Патр старого делает почти в два раза :]
Цитировать
и места много.
Так места меньше не стало. Там сиденья из багажника убрали, только и всего, т.е. как раз места стало больше :]
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #24 : 12 Декабря 2019, 17:18:31 »
Цитировать
Так места меньше не стало. Там сиденья из багажника убрали, только и всего, т.е. как раз места стало больше :]

А разве банки для багажника в базовый комплект даже лимитированной серии входили? Места под них и крепежи предусмотрены. Надо — вперед, хоть обустанавливайся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #25 : 12 Декабря 2019, 17:25:28 »
Как опция предлагались, сейчас нет. Подозреваю, именно ввиду незначительного спроса.
93

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #26 : 12 Декабря 2019, 17:27:40 »
Маргейт, кожаный салон тупо и незатейливо удобнее в плане уборки в любой машине. Бойфренд в свою «Йети» купил чехлы.
Кожзам, ИМХО, лучше, только перфорированный, или с вентилируемыми сиденьями, за кожей больше ухаживать надо.

Насчёт чехлов - я бы лично не стал, т.к., производитель не расчитывал раскрытие боковых подушек (они в спинках кресел, по краям), на наличие чехлов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #27 : 12 Декабря 2019, 17:32:02 »
Что сразу выдает в нем диванного «любителя бездорожья», который ни разу не пробовал отмыть тряпочные сиденья от грязюки, влетевшей в окно при душевном буксе.

Тупой вопрос от человека, который ездит по городу 1 час в неделю
Почему нельзя закрыть окна?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #28 : 12 Декабря 2019, 17:33:47 »
Как опция предлагались, сейчас нет. Подозреваю, именно ввиду незначительного спроса.

Ясно. Но, подозреваю, при желании можно и сейчас установить.

Кожзам, ИМХО, лучше, только перфорированный, или с вентилируемыми сиденьями, за кожей больше ухаживать надо.

Насчёт чехлов - я бы лично не стал, т.к., производитель не расчитывал раскрытие боковых подушек (они в спинках кресел, по краям), на наличие чехлов.

У меня в «Патриоте» родной перфорированный кожзам. На зиму на сиденья кидаются шкуры, на лето я себе из спилка накладку на сиденье кладу.

Не мой вопрос. У нас не принято указывать друг другу, что делать со своей машиной. Мальчик большой, сам лучше меня разберется. :)

Что сразу выдает в нем диванного «любителя бездорожья», который ни разу не пробовал отмыть тряпочные сиденья от грязюки, влетевшей в окно при душевном буксе.

Тупой вопрос от человека, который ездит по городу 1 час в неделю
Почему нельзя закрыть окна?

Потому что грязью залепит стекла, нихера видно не будет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31167, #31196, #31208 - УАЗ-Патриотическая тема
« Ответ #29 : 12 Декабря 2019, 17:35:19 »
Так вышел и протер! Лентяи ;D
А если с открытыми окнами грязью залепит глаза вместе со всей физиономией? Неприятно наверное
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight