Автор Тема: #30093 - Кто в выигрыше?  (Прочитано 28374 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #180 : 13 Августа 2019, 11:00:44 »
У меня маленький Редмонд. Если подольше подержать кнопку "Старт", он запустит программу "Экспресс", которая предусматривает отключение после выкипания воды. Для гречки пойдет.  :)

Прикольно, что есть датчик выкипания. Удобно. Но все-таки это уже не таймер.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #181 : 13 Августа 2019, 11:22:42 »
Сейчас, кстати, вспомнила, что и в древнем панасонике такой режим был. Назывался, внезапно, "Гречка".

Прикольно, что есть датчик выкипания. Удобно. Но все-таки это уже не таймер.
Таймер, не таймер. Суть ведь остается в том, что для варки крупы достаточно нажать одну кнопку и не заморачиваться с расчетом времени и установкой будильников. А, не, в панасонике нужно было две кнопки нажать - "гречка" и "старт".

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #182 : 13 Августа 2019, 11:42:56 »
А можно модель? Не знал, что уже появились мультиварки с функцией чтения мыслей, что человек ставит готовить. Или для каждого блюда своя мультиварка?  ;D
у меня мультиварка "панасоник", ей лет 12 минимум, у нее есть программа "гречка" - засыпаешь гречку, заливаешь водой (пропорции указаны в инструкции к мультиварке), сваливаешь в туман, дзынькает - приходишь и ешь гречку. усьо.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #183 : 13 Августа 2019, 11:58:38 »
у меня мультиварка "панасоник", ей лет 12 минимум, у нее есть программа "гречка" - засыпаешь гречку, заливаешь водой (пропорции указаны в инструкции к мультиварке), сваливаешь в туман, дзынькает - приходишь и ешь гречку. усьо.

А если нужно выбирать программу, то это, как ни странно, нельзя описать как "нажать кнопку старт". Можно считать, кто что быстрее делает, или в каком случае меньше действий или еще как оценивать, но принципиальной разницы между поставить на мультиварке программу "гречка" и включить таймер на телефоне нет.

Таймер, не таймер. Суть ведь остается в том, что для варки крупы достаточно нажать одну кнопку и не заморачиваться с расчетом времени и установкой будильников. А, не, в панасонике нужно было две кнопки нажать - "гречка" и "старт".

Ну ок, давайте кнопки считать. Приложить палец на телефоне, нажать на часы, нажать на кнопку "таймер", нажать на отметку "12 минут" (можно переименовать в гречку, если кому трудно запомнить). Три кнопки или четыре нажатия. Намного тяжелее?  ;)

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #184 : 13 Августа 2019, 13:25:12 »
А если нужно выбирать программу, то это, как ни странно, нельзя описать как "нажать кнопку старт". Можно считать, кто что быстрее делает, или в каком случае меньше действий или еще как оценивать, но принципиальной разницы между поставить на мультиварке программу "гречка" и включить таймер на телефоне нет.
Для меня разница не в кол-ве кнопок (их 2 - "гречка" и "старт"), а в том, что поставив кашу в мультиварку я могу уйти, не в соседнюю комнату на Х минут, а, например, в душ, на 2Х минут, или в магазин на 3Х минут, или даже на работу уехать, на Z часов, а к вечеру меня все так же будет ждать теплая каша. Дело не в сложности приготовления гречки, а в необходимости учавствовать в процессе, а именно - находиться рядом, следить, помнить о ней, выключать, и тд.
А вообще - судить мне сложно, кроме как в мультиварке и в пароварке никогда по-другому никакие крупы не готовила.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #185 : 13 Августа 2019, 13:35:32 »
Для меня разница не в кол-ве кнопок (их 2 - "гречка" и "старт"), а в том, что поставив кашу в мультиварку я могу уйти, не в соседнюю комнату на Х минут, а, например, в душ, на 2Х минут, или в магазин на 3Х минут, или даже на работу уехать, на Z часов, а к вечеру меня все так же будет ждать теплая каша. Дело не в сложности приготовления гречки, а в необходимости учавствовать в процессе, а именно - находиться рядом, следить, помнить о ней, выключать, и тд.
А вообще - судить мне сложно, кроме как в мультиварке и в пароварке никогда по-другому никакие крупы не готовила.

Ок, согласен, что мультиварка - большее облегчение, чем таймер. Просто вспомните, что все начиналось с критики таймера в другую сторону - что проще самому позаглядывать в кастрюлю и выключить, когда вода выкипит. Или уже мультиварка предлагалась. А меня таймер с его промежуточным положением вполне устраивает. Но таки да, мне только если в соседнюю комнату на X минут, в душ, магазин, или на работу (а-а-а) как-то желания не возникало.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #186 : 13 Августа 2019, 13:49:11 »
Ок, согласен, что мультиварка - большее облегчение, чем таймер. Просто вспомните, что все начиналось с критики таймера в другую сторону - что проще самому позаглядывать в кастрюлю и выключить, когда вода выкипит. Или уже мультиварка предлагалась. А меня таймер с его промежуточным положением вполне устраивает. Но таки да, мне только если в соседнюю комнату на X минут, в душ, магазин, или на работу (а-а-а) как-то желания не возникало.
Согласна с тем, что таймер - облегчение, по сравнению с необходимостью торчать в кухне и смотреть в кастрюлю. Но - опять же - это облегчение в случае если это привычная кастрюля, привычная конфорка, привычная крупа. Если хотя бы один из этих параметров меняется (решил попробовать булгур вместо гречки, алюминиевая кастрюля сгорела - купил тефлоновую, готовил дома у брата - на газовой, вместо индукционной) - таки прийдется торчать в кухне и смотреть в кастрюлю.
А почему вдруг поход на работу это "а-а-а"? Ну вот совсем не хочется прийти голодной после работы и еще ждать гречку. Если можно не ждать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #187 : 13 Августа 2019, 14:10:20 »
Цитировать
Ну вот совсем не хочется прийти голодной после работы и еще ждать гречку. Если можно не ждать.

Пришел с работы, гречку на плиту, сам в душ. Пока мылся, гречка сварилась. И никто никого и ничего не ждет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #188 : 13 Августа 2019, 14:13:57 »
Согласна с тем, что таймер - облегчение, по сравнению с необходимостью торчать в кухне и смотреть в кастрюлю. Но - опять же - это облегчение в случае если это привычная кастрюля, привычная конфорка, привычная крупа. Если хотя бы один из этих параметров меняется (решил попробовать булгур вместо гречки, алюминиевая кастрюля сгорела - купил тефлоновую, готовил дома у брата - на газовой, вместо индукционной) - таки прийдется торчать в кухне и смотреть в кастрюлю.
А почему вдруг поход на работу это "а-а-а"? Ну вот совсем не хочется прийти голодной после работы и еще ждать гречку. Если можно не ждать.

Тефлоновая кастрюля? Совсем я отстал от жизни. Да, у меня все привычное. Сгорит кастрюля - куплю такую же. Булгур? На каждый продукт - свой таймер, логично, что на булгур таймер нужен другой, чем на гречку. В общем, меня устраивает такое положение на шкале удобства "личное наблюдение - таймер - мультиварка". И бугурт мой был по поводу того, что следить самому проще.

Цитировать
Считать время готовки крупы? Зачем? Можно же просто открывать иногда крышку и следить.

А-а-а - тоже личное, конечно. Мне вот совсем не хочется вставать на 15 минут раньше ради того, чтобы поставить гречку на вечер. Вечером я и пару часов подожду вообще без проблем.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #189 : 13 Августа 2019, 22:15:43 »
Стрёмно читать рецепты гречки на данном форуме.

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #190 : 13 Августа 2019, 23:05:00 »

Пришел с работы, гречку на плиту, сам в душ. Пока мылся, гречка сварилась. И никто никого и ничего не ждет. :)
Гречку после работы? Да вы что. Крупу после 15.00 есть не ЗОЖно! Только брокколи и стручковую фасоль! 8) ;D
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #191 : 13 Августа 2019, 23:14:59 »
Гречку после работы? Да вы что. Крупу после 15.00 есть не ЗОЖно! Только брокколи и стручковую фасоль! 8) ;D

Ха, еще проще! Заморозку броккли или стручковой фасоли плюхнул на сковородь, маслом сбрызнул, средний жар сделал и пошел мыться. Далее по тексту.  ;D
*мурлычет под нос* «...Я скажу вам при народе: ЗОЖ — это вообще pizdёж! Ведь если в башне poebenь...»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #192 : 14 Августа 2019, 02:10:40 »
Ха, еще проще! Заморозку броккли или стручковой фасоли плюхнул на сковородь, маслом сбрызнул, средний жар сделал и пошел мыться. Далее по тексту.  ;D
У меня таким образом получаются овощи с поджаристой корочкой.
Но мне так даже больше нравится. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #193 : 14 Августа 2019, 11:31:02 »
Сатаняшка, ага!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #194 : 14 Августа 2019, 11:32:36 »
Я примерно так же жарю в мультиварке. Она умеет выключаться, если я задержусь в ванной, или при спасении мира.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #195 : 14 Августа 2019, 12:35:52 »
Стрёмно читать рецепты гречки на данном форуме.
А что не так с гречкой? Тут масса людей ее любит. Я вот люблю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #196 : 12 Декабря 2019, 15:55:09 »
Стрёмно читать рецепты гречки на данном форуме.
А что не так с гречкой? Тут масса людей ее любит. Я вот люблю.
++ правда, ненавижу гречку, но надо есть и потому плюсую. Полезная штука, оказывается, эта гречка.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #197 : 12 Декабря 2019, 16:12:17 »
Да. Еще и полезно! Какбэ два в одгом для любителей гречки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка