Автор Тема: #31264 - И до вешних только дней...  (Прочитано 5256 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#31264 - И до вешних только дней...
« : 12 Декабря 2019, 14:23:24 »
https://zadolba.li/story/31264

Цитировать
Задолбали люди, перекладывающие ответственность за свои решения на других. Да-да, милая сестрёнка, угадала, пост посвящается именно тебе.

Помню, лет пятнадцать назад ты, тогда уже студентка творческого ВУЗа, презрительно кривила губы, когда на семейном собрании я заявил, что хочу поступать на эконом. Погнался за длинным рублём, сманился на презренный металл и бутерброд с колбасой. Не то что ты, последовавшая зову сердца.

Ну что ж, с тех пор уже много воды утекло, можно подвести кое-какие итоги. Я отучился, закончил ВУЗ с красным дипломом и пошел работать в банковскую сферу. Да, я не могу сказать, что получаю невероятное удовольствие от своей работы, но зато у меня есть стабильность, независимость и заработок в два раза выше среднего по городу. А что ты?

А ты всё не забудешь ко мне дорогу. Причем повод визитов всё время один и тот же — тот самый презираемый тобой металл. То тебе не хватает денег на кружки́ для дочери, то на ветеринара для кота, то скоро зима, а цены на верхнюю одежду и обувь всё растут и растут… Ну конечно, ты со своим танцевальным коллективом, дающим гастроли раз в год по обещанию, елё на себя деньги наскребаешь, куда уж тебе ещё прокормить ребенка и кота?

И, честно говоря, не хочу хвастаться, но мне не критично ежемесячно выдёргивать из бюджета по 15−20 тысяч, чтобы помочь родному человеку, но…

Нет, я не буду целиком переписывать на тебя отличную трёхкомнатную квартиру в центре, оставшуюся нам от родителей. Вот так, не буду и всё. Если ты не заметила, у нас с женой подрастает ребёнок, в ближайшем будущем планируем ещё одного. И им обоим со временем захочется жить отдельно.

Да, я сейчас живу в собственной квартире, за которую недавно выплатил ипотеку и моя зарплата позволяет со временем накопить на ещё одну жилплощадь. Лет за пять-шесть работы до седьмого пота с тяганием параллельных проектов на выходных. Прости, но я хочу потратить это время на свою семью и радоваться жизни. Ты можешь пока жить в родительской квартире, но переписывать свою долю на тебя — увольте.

Нет, я не стану вкладывать в твой танцевальный коллектив сумму, равную моему годовому заработку. Почему? Потому что я трезво умею просчитывать риски. Это инвестиция никогда себя не окупит.

Нет, я ни копейки не дам на Юру/Мишу/Володю/Стаса/Сашу, прости, никак не могу запомнить имя твоего очередного ухажёра. На кота, племянницу, ремонт — пожалуйста, но своих мужиков, пожалуйста, содержи сама или гони поганой метлой на работу. Просьбу пристроить очередного Юру, с тройками закончившего какой-то богом забытый экономический колледж, на должность моего заместителя я даже комментировать не буду — это вообще за гранью.

Да, дорогая, пятнадцать лет назад ты сделала свой выбор — любимая профессия и вечная дыра в кармане. Ты знала, на что шла. Теперь у тебя есть по-настоящему любимая работа, но зато ты пятый год донашиваешь обувь, и твоя дочь видит конфеты только по праздникам. Умей нести ответственность за свои решения и не переваливай её на других.

А пока задолбала!
Мм... Мне одному показалось, что дело там явно не в «творческой профессии», а немножко в другом?

И потом...
Цитировать
стабильность, независимость
...разве бывают одновременно у кого-нибудь, кроме страны — Российской Федерации? И чтобы заработок ещё.
Кто в банке работал — там есть независимость?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #1 : 12 Декабря 2019, 14:28:06 »
Нда. Из автора прям брызжет зависть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #2 : 12 Декабря 2019, 14:31:26 »
Нда. Из автора прям брызжет зависть.
Серьезно? Зависть?
Злорадства - полные штаны, да. Но зависть... Чему завидовать?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #3 : 12 Декабря 2019, 14:34:10 »
Он, наверно, единственный, кто приходит на встречи класса ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 14:38:24 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #4 : 12 Декабря 2019, 14:37:03 »
Нда. Из автора прям брызжет зависть.
Серьезно? Зависть?
Злорадства - полные штаны, да. Но зависть... Чему завидовать?
У нее были желания, а у него нет, серость автор. Она свое желание реализовала, ему нечего было, и сейчас нечего реализовать. Сестра работу любит, а он нет. Злорадство и самоуспокоение завистливого никтошки в каждом слове. Ага!!! Навыепывалась!!!! Вот тебе жизнь и показала, что нельзя так. Надо как я, трусливым зайкой сидеть в своей стабильной норе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #5 : 12 Декабря 2019, 14:38:50 »
Автор норм. А вот его сестрица... за столько лет пора бы дотумкать своей прелесть какой глупенькой головушкой, что пора обзавестись рабоче-крестьянской спецой и рубить бабки. Или танцевать в более прибыльных местах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #6 : 12 Декабря 2019, 14:40:12 »
Мне автор не понравился, какой то он немного мерзенький чтоль, при этом я понимаю его желание ссадить со своей шеи, так надо это делать а не злорадненько хихикать. Но сестра тупенько конечно, может если её с шеи ссадят она начнёт шевелиться наконец. Но я б не смогла жить так как автор, впахивать впахивать впахивать...жизнь одна надо как то баланс держать чтоль.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #7 : 12 Декабря 2019, 14:40:52 »
Половозрелая бабца буквально ежемесячно вынуждена бегать на поклон к брату, который её откровенно презирает. Да, есть чему завидовать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #8 : 12 Декабря 2019, 14:41:08 »
Может, потому и не ссаживает, что не перед кем будет самоутверждаться?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #9 : 12 Декабря 2019, 14:42:06 »
Ой да завидовать можно всему, вон есть личности которые с завистью об инвалидах отзываются, а вроде завидовать то нечему.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #10 : 12 Декабря 2019, 14:43:41 »
Ой да завидовать можно всему, вон есть личности которые с завистью об инвалидах отзываются, а вроде завидовать то нечему.

Тю! А в чем профит то? Ну кроме крошечной пенсии.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #11 : 12 Декабря 2019, 14:46:36 »
Ну как же, завидующие считают что вот не работать можно, какие то эм слово из головы вылетело, короче типа скидки по жкх и прочие преференции, а вспомнила субсидии. Внимание им там больше и ваще они к себе особого подхода требуют сволочи такие.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #12 : 12 Декабря 2019, 14:48:35 »
Думаю, нужно быть совсем не в себе, чтобы завидовать тле, кою являет собой сестра автора. Автору просто приятно, что родственница, которая когда-то дофига выёживалась своей нитаковастью, сейчас в жопе. Многим было бы приятно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #13 : 12 Декабря 2019, 14:53:33 »
Я не догнала момент с квартирой. То есть трешка в центре досталась от родителей им обоим, но почему-то он "не будет целиком переписывать" квартиру на сестру?
Впрочем, сестра, может, и тупенькая, зато братец у нее - исключительное говно. Умное, но говно.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #14 : 12 Декабря 2019, 14:55:06 »
Я не догнала момент с квартирой. То есть трешка в центре досталась от родителей им обоим, но почему-то он "не будет целиком переписывать" квартиру на сестру?
Впрочем, сестра, может, и тупенькая, зато братец у нее - исключительное говно. Умное, но говно.
Я так понимаю, что сестра продвигает тему "ну зачем тебе доля в родительской хате, у тебя же есть жилье, давай перепишем, чтобы родительская стала полностью моей".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #15 : 12 Декабря 2019, 14:57:58 »
Мне казалось, что годный хореограф при желании может сделать карьеру в фитнесе/преподавании танцев и иметь вполне хороший доход и самому устанавливать график. Но это нужно систематически делать, продвигать личный бренд и все такое.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #16 : 12 Декабря 2019, 14:59:53 »
А что он должен переписать? Или сестра выкупить пытается, а он в отказ?
Выкупать ей не на что. Ей жить не на что. Он должен ей свою долю в родительской хате по-да-рить. Потому что у него есть, а она нище*бка творческая личность.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #17 : 12 Декабря 2019, 15:00:29 »
Я не догнала момент с квартирой. То есть трешка в центре досталась от родителей им обоим, но почему-то он "не будет целиком переписывать" квартиру на сестру?
В равных долях им квартира досталась. Свою долю он на неё переписывать не будет.
Впрочем, сестра, может, и тупенькая, зато братец у нее - исключительное говно. Умное, но говно.
Ну это да. Надо было после первой же просьбы гнать её ссаной тряпкой, а не подкидывать каждый месяц на ремонты, ботинки и прочую херню. Тогда говном не был бы, а был бы хорошим человеком, положительным со всех сторон.
Сестра его тоже наверняка говном считает. Стандартная мыслЯ паразитов о своих хозяевах.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #18 : 12 Декабря 2019, 15:01:15 »
Я так понимаю, что сестра продвигает тему "ну зачем тебе доля в родительской хате, у тебя же есть жилье, давай перепишем, чтобы родительская стала полностью моей".
Даже если так - у него есть свое жилье, но он планирует второго ребенка в квартиру, где доля его сестры. А он сестре свою долю не продаст, что вы.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #19 : 12 Декабря 2019, 15:02:55 »
Ей не на что выкупить свою долю. Но за полквартиры в центре она вполне сможет купить однушку. А может, даже и двушку в гребенях.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #20 : 12 Декабря 2019, 15:03:05 »
И потом...
Цитировать
стабильность, независимость
...разве бывают одновременно у кого-нибудь, кроме страны — Российской Федерации? И чтобы заработок ещё.
Кто в банке работал — там есть независимость?
Скорее всего, речь про финансовую независимость. То есть ни у кого денег выпрашивать на жизнь не приходится.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #21 : 12 Декабря 2019, 15:05:23 »
Даже если так - у него есть свое жилье, но он планирует второго ребенка в квартиру, где доля его сестры. А он сестре свою долю не продаст, что вы.
Еще раз: сестра ежемесячно приходит к автору за подачкой. Сестра ходит в поношенных шмотках, потому что ей не на что купить новые. Вы серьезно думаете, что она хочет выкупить долю автора? Она хочет, чтобы ей ее по-да-ри-ли.

Чувствую себя автором треда про человека, которого никто не слышит  :-\

Интересно, кстати, почему бы сестре не продать свою долю автору? Она получит вожделенное бабло, а он - хату для годовасика.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #22 : 12 Декабря 2019, 15:07:14 »
Нда. Из автора прям брызжет зависть.
Зависти особой не заметила. Заметила нитакушечку, которая долго доеппывала родственников своей нитаковостью, но потом обосралась и теперь просит денег на жизнь, пристроить к делу "тупого" братца очередного трахаля, дать денег на творчество и подарить долю в квартире. Злорадство - да, я, возможно, в такой ситуации тоже не отказалась бы. Хотяяя... наверное, послала бы и оборвала все отношения, это же бездонная бочка.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #23 : 12 Декабря 2019, 15:08:24 »
Даже если так - у него есть свое жилье, но он планирует второго ребенка в квартиру, где доля его сестры. А он сестре свою долю не продаст, что вы.
Он имел ввиду, что в дальнейшем продав эту квартиру и разделив деньги, он сможет с помощью этих денег обеспечить своих детей собственным жильем. Я так прочла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #24 : 12 Декабря 2019, 15:13:04 »
Не вижу, в каком месте автор говно. Сестре помогает, несмотря на то, что она его презирала, причем помогает не только на еду, но и на хотелки - кружки, кота...
То, что квартиру не хочет ей дарить, ну так извините, слишком жирно будет.
Яжеговномать

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #25 : 12 Декабря 2019, 15:14:48 »
Интересно, кстати, почему бы сестре не продать свою долю автору? Она получит вожделенное бабло, а он - хату для годовасика.
Может, она там прописана, или ребенок ее, хз. А без своего жилья им прописаться некуда.
Цитировать
Не вижу, в каком месте автор говно.
Он не потому говно, что квартиру дарить не хочет. Излагает он говняно, прочитал его пост, и как в собачью кучу вступил, вроде отчистил уже от протектора, а оно все равно, сука, воняет.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #26 : 12 Декабря 2019, 15:16:46 »
Мне тоже показалось, что автор завидует - очень уж он на её выбор вуза напирает, как будто бы в этом дело, а не в том, что сестрица у него породы "ты мне должен потому что богаче".

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #27 : 12 Декабря 2019, 15:20:52 »
Мне тоже показалось, что автор завидует - очень уж он на её выбор вуза напирает, как будто бы в этом дело, а не в том, что сестрица у него породы "ты мне должен потому что богаче".
Да не завидует. Просто обижен, что она его упрекала выбором ВУЗа. Ну и злорадствует, да. Имеет право.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #28 : 12 Декабря 2019, 15:29:41 »
Ну как же, завидующие считают что вот не работать можно, какие то эм слово из головы вылетело, короче типа скидки по жкх и прочие преференции, а вспомнила субсидии. Внимание им там больше и ваще они к себе особого подхода требуют сволочи такие.
Нет никаких скидок по ЖКХ. А субсидии потом наследникам из своего кармана возвращать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #31264 - И до вешних только дней...
« Ответ #29 : 12 Декабря 2019, 15:48:14 »
Ей не на что выкупить свою долю. Но за полквартиры в центре она вполне сможет купить однушку. А может, даже и двушку в гребенях.
Она, насколько я поняла, живет в родительской трешке, половина которой принадлежит брату. Он ее из квартиры не гонит, однако поставил в известность, что свою долю он со временем продаст. И сестре вместо трешки придется довольствоваться либо однушкой, либо двушкой на краю географии. Что очень ее не вдохновляет, ибо такая приземленная личность, как брат,  могла бы и пожертвовать интересами своих детей ради комфорта нитаковой сестры.