Автор Тема: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!  (Прочитано 24045 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #30 : 12 Декабря 2019, 22:46:50 »
Да банально счастье других, когда не просто грустно а пздц кромешный может угнетать. Как бы хорошо что у другой все хорошо. Но чем я заслужила плохое? И мысль что не все такие стоит преподносить аккуратно и вовремя. А не залетная Глаша в формате хвастовства.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Mariposa

  • Гость
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #31 : 12 Декабря 2019, 22:59:06 »
Соглашусь с первым автором. "А вот у меня точно такая же нога, и не болит" от нитакусичек - не помощь, а тупейшая попытка самоутверждения.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #32 : 12 Декабря 2019, 23:08:57 »
а есть адекватные радикальные феминистки? или только рад. фемки, у которых вокруг одни х*емрази?

Я понимаю, что у первого автора после многочисленных историй от жертв насилия могла начаться деформация, но что-то она чересчур упрлс  :-\ Чем банить всех «нитакусичек», не проще ли создать для них отдельное обсуждение, чтобы жертвы, чуток оклемавшись, могли при желании почитать про позитив? А в правилах прописать, что оффтопить в других темах нельзя?
нитакусичек вроде "вчера приготовила своему «нитакусику» ужин при свечах, а затем отсосала ему в ванной" всё же лучше банить. ибо истории их жизни в комментариях к посту о насилии нахрен не нужны. и если они это не понимают, то лучше пусть стоят за забором.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #33 : 12 Декабря 2019, 23:11:58 »
Есть. Лично знаю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #34 : 12 Декабря 2019, 23:12:36 »
Вы сейчас серьезно что ли? -__-
Вполне. Если тема не противоречит правилам сообщества — участники могут обсуждать что угодно в рамках темы. Не могут же пострадавшие прорабатывать свои травмы 24/7, рано или поздно им захочется отвлечься. Почему бы не обсудить с товарищами по несчастью фотки котиков, музыку, фитнес, например? А со временем, когда раны заживут, поделиться историями встречи с адекватными мужчинами?
Карма: +555/-5

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #35 : 12 Декабря 2019, 23:17:05 »
Соглашусь с первым автором. "А вот у меня точно такая же нога, и не болит" от нитакусичек - не помощь, а тупейшая попытка самоутверждения.
А ответ "У тебя нога болит потому, что все ноги всегда болят" -- это помощь?

Сегодня, кстати, на Задолбали было, что, мол, я ненавижу всех. Это когда начинают обобщать, что "все <кто-то там> -- <что-о там>". Все мужики -- козлы. Все бабы -- дуры. Все политики -- воры. И так далее
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #36 : 12 Декабря 2019, 23:21:17 »
Не ноги всегда болят. А то что у тебя болит нога это нормально. Ты не одна. Мы тоже прошли через это. Мне в свое время именно такого формата поддержка очень была важна и помогла. Осознание какое количество людей сталкивалось и сталкивается с подобным ужасает, но именно тогда в самый пик помогло.
И вот в атмосфере тех, кто тоже прошел через это прискакавшая умница, у которой даже не чесалось вот вообще не к месту.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #37 : 12 Декабря 2019, 23:30:13 »
Вполне. Если тема не противоречит правилам сообщества — участники могут обсуждать что угодно в рамках темы.
Вот имхо. Сейчас, когда наплодить сообществ хоть и в соцсетях, можно до жопы, то для сопровождения каждой конкретной жертвы/группы жертв можно создать отдельное сообщество, куда можно пускать только доверенных товарищей. Но если сообщество было объявлено более широко, а потом начались баны то, это очередной синдром вахтера.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #38 : 12 Декабря 2019, 23:32:43 »
Вот в этом и причина непрекращающихся войн на Задолбали.
Сначала, например, покупатель рассказывает историю о вопиющем хамстве продавцов.
Потом в ответ продавец рассказывает случаи про хамство покупателей.
Предмет один -- взаимоотношения продавцов и покупателей. Но это не спор, потому как люди говорят о разном.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #39 : 12 Декабря 2019, 23:38:20 »
Вполне. Если тема не противоречит правилам сообщества — участники могут обсуждать что угодно в рамках темы. Не могут же пострадавшие прорабатывать свои травмы 24/7, рано или поздно им захочется отвлечься. Почему бы не обсудить с товарищами по несчастью фотки котиков, музыку, фитнес, например? А со временем, когда раны заживут, поделиться историями встречи с адекватными мужчинами?
*посмотрела на свой первый коммент*
*посмотрела на ответ*
*впала в глубокую задумчивость*
Так, я поняла, написанный мною список обсуждений не вызвал вопросов и был рассмотрен в ключе "список интересных тем для обсуждения", так, что ли?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #40 : 12 Декабря 2019, 23:53:48 »
*Впала в ответную глубокую задумчивость*
Вопросы вызывает разве что тема с советами по выбору мужика для прогулки ночью. Да и то, тема с советами, как себя обезопасить, в таком сообществе лишней не будет точно. А что не так с первыми двумя?  ??? Участницы, успешно поборовшие старые травмы, не могут поделиться историей успеха, как они снова начали доверять мужчинам и встретили достойного спутника? Или не могут обсуждать всякие маникюры-макияжи?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #41 : 13 Декабря 2019, 00:23:02 »
*Впала в ответную глубокую задумчивость*
Вопросы вызывает разве что тема с советами по выбору мужика для прогулки ночью. Да и то, тема с советами, как себя обезопасить, в таком сообществе лишней не будет точно. А что не так с первыми двумя?  ??? Участницы, успешно поборовшие старые травмы, не могут поделиться историей успеха, как они снова начали доверять мужчинам и встретили достойного спутника? Или не могут обсуждать всякие маникюры-макияжи?  ???
Так-то подразумевались мементичные нитакусики и длясибяшники, рассказывающие, как злые фемки ненавидят всех мужчин и запрещают подмышки брить.
Третья категория - тоже встречавшиеся реальные персонажи, рассуждающие под постом об избитых девушках, что прост надо с собой правильного мужика всегда везде таскать и будешь в порядке.    
Тут это уже и до меня написали, но таки повторюсь, что это не позитив, а выгуливание белого пальто. В особо запущенных случаях вкупе с отсутствием такта и/или мозгов.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #42 : 13 Декабря 2019, 01:13:14 »
А, вон оно что  :) Я просто с этими меметичными категориями не сталкивалась даже в интернете пронесло, однако и поняла всё буквально. Прошу пардону.
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #43 : 13 Декабря 2019, 09:56:51 »
Так-то подразумевались мементичные нитакусики и длясибяшники, рассказывающие, как злые фемки ненавидят всех мужчин и запрещают подмышки брить.
Третья категория - тоже встречавшиеся реальные персонажи, рассуждающие под постом об избитых девушках, что прост надо с собой правильного мужика всегда везде таскать и будешь в порядке.    
Тут это уже и до меня написали, но таки повторюсь, что это не позитив, а выгуливание белого пальто. В особо запущенных случаях вкупе с отсутствием такта и/или мозгов.
Но банят всех, кто пишет, что мужчины бывают разные?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #44 : 13 Декабря 2019, 14:06:33 »
А как вообще связаны какие-то левые мужчины или вообще все мужчины как общность со случаем какой-то конкретной женщины? Её не все мужчины изнасиловали, а конкретный мудак. Она что, пришла на соо психпомощи и стала там орать, что все мужики насильники? Вроде в истории об этом ни слова. Кто вообще сказал, что пострадавшая что-то плохое думает про всех мужчин? Она вроде не про мужчин пришла поговорить, а про себя и свои переживания. Так зачем спорить с соломенным чучелом, которое сам спорщик и придумал, чтобы героически победить?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #45 : 13 Декабря 2019, 14:27:00 »
Циник, вот без шуток
Можешь объяснить мотив писать в таких группах, что «все мужчины разные»
Вот просто зачем?
Я пытаюсь понять и не могу
Приходят в голову только всякие не очень красивые причины, если честно
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #46 : 13 Декабря 2019, 14:29:37 »
Циник, вот без шуток
Можешь объяснить мотив писать в таких группах, что «все мужчины разные»
Вот просто зачем?
Я пытаюсь понять и не могу
Приходят в голову только всякие не очень красивые причины, если честно
Если это группа помощи конкретной Маше, то не вижу.
А если это большая группа с заявленной дискуссионной площадкой, почему бы и не написать про свой опыт и про то что жизнь не чёрно-белая.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #47 : 13 Декабря 2019, 14:32:49 »
Если это группа помощи жертвам насилия, то там «не все такие» тоже неуместно
Не в конкретной Маше дело
В группе заявлена цель - это не группа для почесать языком на все темы
Нафига туда приходить и рассказывать про «мир не чёрно-белый!»
Но лан
Мне, видимо, не понять 🤷🏻‍♀️
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #48 : 13 Декабря 2019, 14:37:33 »
Вполне. Если тема не противоречит правилам сообщества — участники могут обсуждать что угодно в рамках темы. Не могут же пострадавшие прорабатывать свои травмы 24/7, рано или поздно им захочется отвлечься. Почему бы не обсудить с товарищами по несчастью фотки котиков, музыку, фитнес, например? А со временем, когда раны заживут, поделиться историями встречи с адекватными мужчинами?

Ну не знаю... Чот как-то не алё стори в духи "а мой то бывший казззел тоже изнасиловал меня битой бутылкой, всё зажило и я нашла себе нитакусика, который мне пальчики на ногах целует"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #49 : 13 Декабря 2019, 14:38:24 »
В группе заявлена цель - это не группа для почесать языком на все темы
Я не видел конкретных целей всех групп феминисток. Но как-то думаю, что опыт нормальных межгендерных отношений где-то придется ко двору. Это же не истории про то как "нажрались с Васей и Петей".

Ну не знаю... Чот как-то не алё стори в духи "а мой то бывший казззел тоже изнасиловал меня битой бутылкой, всё зажило и я нашла себе нитакусика, который мне пальчики на ногах целует"

Если утрировать можно доказать, что любая тема в любой группе не алё.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #50 : 13 Декабря 2019, 14:46:03 »
Ну не знаю... Чот как-то не алё стори в духи "а мой то бывший казззел тоже изнасиловал меня битой бутылкой, всё зажило и я нашла себе нитакусика, который мне пальчики на ногах целует"
Если для этих стори отведена специальная тема и счастливицы с нитакусиками не лезут в прочие разделы про каззлов — чоб и нет?
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #51 : 13 Декабря 2019, 14:48:00 »
А ещё бывает, что есть женщины, которые нормальным языком пишут про свои отношения с мужчинами. Или не сынок, это фантастика?

der Westen

  • Гость
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #52 : 13 Декабря 2019, 14:49:26 »
Циник, вот без шуток
Можешь объяснить мотив писать в таких группах, что «все мужчины разные»
Вот просто зачем?
Я пытаюсь понять и не могу
Приходят в голову только всякие не очень красивые причины, если честно
Я могу предположить так. Помощью жертвам насилия могут заниматься не только женщины.
И жертве насилия могут порекомендовать специалиста (адвоката или психолога), который может быть мужчиной. И наверное в этом случае имеет некоторый смысл сказать, что жертве нечего бояться, и несмотря на принадлежность к мужскому полу, этот специалист может ей помочь.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #53 : 13 Декабря 2019, 14:50:18 »
Просто ну не знаю
Человек, предположим, спрашивает как приструнить обнаглевшего работодателя. Ну там, ищет консультацию адекватную по ТК, норм юриста, вот такие вопросы
И тут приходят люди и говорят: «не все работодатели такие! а мой вот ни разу такого не делал! вы что, ненавидите работодателей?!»
Что это было бы? К чему? Зачем?
Где логика? Где уместность?

der Westen, спасибо, ей-богу, это пока первое адекватное, что можно придумать
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 14:52:47 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #54 : 13 Декабря 2019, 14:51:15 »
Ну и стоит упомянуть, что сначала речь шла про фем-сообщества вообще, а не конкретно про группы помощи жертвам.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #55 : 13 Декабря 2019, 15:11:26 »
Участницы, успешно поборовшие старые травмы, не могут поделиться историей успеха, как они снова начали доверять мужчинам и встретили достойного спутника? Или не могут обсуждать всякие маникюры-макияжи?  ???
Историей успеха - могут, почему нет. Это как раз может поддержать и помочь человеку, что он такой не один, что из этой страшной ситуации есть выход. А доверие к мужикам и спутников зачем приплетать? Без этого поддержку оказать никак? Обязательно надо указать жертве, что "ничо ничо, ты тоже ещё можешь стать нормальной и снова доверять мужикам"? Как будто недоверие к мужикам это преступление или что-то ненормальное.

И вот в этом как раз и кроется проблема - дебильная уверенность, что мужчины априори имеют право на доверие со стороны женщин. И если женщина им в этом праве отказывает, то это фуфуфу и мужененавистничество. Даже к пострадавшим от насилия эта риторика применяется, когда красной нитью через все советы прослеживается вот это "становись скорее нормальной и снова доверяй мужчинам, а то им обидно!" А за что обижаться-то? За то, что среди ваших собратьев куча мудаков? Так обижаться надо на мудаков, которые вам, таким хорошим, портят репутацию, и мудаков этих осуждать и перевоспитывать, а не пострадавших от их мудачества. Меня вот это всегда просто дико бесит. С чего вы взяли, что вам по умолчанию какое-то доверие полагается? Да не обязан ни один человек никому доверять, если не считает нужным. Неважно, пострадал он от насилия или нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #56 : 13 Декабря 2019, 15:13:23 »
И вот в этом как раз и кроется проблема - дебильная уверенность, что мужчины априори имеют право на доверие со стороны женщин.
Осталось найти, где такое утверждается.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #57 : 13 Декабря 2019, 15:28:25 »
Есть специальные группы помощи, в которых одни женщины. И психологи, и врачи, и адвокаты.
В том, чтобы поделиться опытом в групповой терапии, плохого нет. Можно выложить историю своего становления, возвращения в адекватные отношения и т.д..
Проблема в том, что когда ты говоришь за КОНКРЕТНЫЙ случай, в написании "не все такие" смысла нет, разве что кто-то будет транслировать мысль "а вот все мужики козлы". Это единственная причина, по которой подобные фразы уместны.
Во всех других случаях это можно сравнить с тем, что ты сломал ногу, врачи говорят о том, как ее лечить, а тут приходит чувак из другого отделения и начинает рассказывать о том, как правильно ноги ампутировать/пришивать новые/как удачно, что всегда можно вырезать грыжу и вставить в жопу имплантанты. Речь все ещё о медицине, даже тему ног затрагивает, но к конкретному случаю не имеет отношения.

К тому же проблема может состоять в том, что под влиянием рассказов о том, какие мужчины не все плохие, и вот ваще мой муж мне вот это дарил, вот туда ездили и это было круто, жертва, которая немного не в себе после насилия, может начать рефлексировать на тему "а вот у нас тоже все было хорошо, мой тоже такое делал и я была счастлива, а ещё у нас дети" и дойти до мысли, что то, что ее избили, допустим, ещё не так страшно, раз меркнет на фоне хорошего. И вернуться.
Если же бубнить "а вот все мужики такие", то это тоже может сильно отпечататься на покореженной психике и вызвать панический страх перед мужчинами в принципе. Даже перед детьми.
Поэтому, обычно, в группе поддержки тему мужчин вообще обходят стороной, концентрируясь на жертве и том, чтобы ей помочь.
Вопли "все козлы" и "не все" ей же не помогут НИКАК.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #58 : 13 Декабря 2019, 15:46:23 »
Ну так что, покажете публике содержимое пабликов-то? Неужели никто из форумчан в таких не состоит?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #59 : 13 Декабря 2019, 15:55:05 »
Ну так что, покажете публике содержимое пабликов-то? Неужели никто из форумчан в таких не состоит?
Вы хотите, чтобы вам вынесли скрины из групп помощи жертвам насилия?  :o Зачем, что это докажет? Что существуют жертвы насилия? Или вы ожидаете, что там не как жертве вылезти из жопы обсуждают, а какие все мужики негодяи, а несогласных безжалостно банят?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc