Автор Тема: yaplakal.com - Спортсменку, защитившуюся от кавказцев, взяли под стражу  (Прочитано 9878 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
http://www.yaplakal.com/forum7/topic2044000.html
Цитировать
В отношении Марии Зотовой выбрана мера пресечения – содержание под стражей

Как сообщает источник в пресс-службе столичного ГУВД, Мария Зотова взята под стражу вечером 11.12.2019 и в настоящее время находится в ИВС при УВД по ЮАО. Такая мера пресечения выбрана в связи с тем, что один из пострадавших скончался в больнице из-за травмы позвоночника.
Напомним, что 7.12.2019 двое представителей одной из диаспор пострадали в результате драки с девушкой около одного из столичных клубов. Один из пострадавших получил травму позвоночника, у второго серьезная травма кисти правой руки.

Мария Зотова является чемпионкой РФ по карате, в тот день, по ее словам, чеченцы начали приставать к ней и хватать за шею, из-за чего ей пришлось дать им отпор.
11.12.2019 стало известно, что в отношении Марии возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). После того, как стало известно, что один из нападавших скончался в больнице, была избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Нам удалось связаться с представителем федерации карате РФ и одним из адвокатов Марии.
Как сообщил представитель федерации карате РФ Виктор Говоров, Мария также получила телесные повреждения в драке:

- Маша не является инициатором данного инцидента, она оборонялась против численно превосходящего противника, к тому же мужского пола. Нам не понятно, почему возбуждено уголовное дело в отношении нее, а не других фигурантов. У Маши гематома на шее, видно, что ее пытались задушить и гематомы на спине – когда она схватилась с первым из нападавших, второй бил ее палкой по спине. Федерация наняла адвокатов для Марии, я думаю, что в ближайшее время ситуация разрешится.

Адвокат Марии Олег Званцев заявил, что в ближайшие дни добьется изменение меры пресечения на домашний арест:

- Ситуация осложнена тем, что мы не можем быстро найти свидетелей инцидента. Камеры наружнего наблюдения, как оказалось, не работали. Также факт смерти одного из фигурантов тоже вносит свои сложности. Но я уверен, что в ближайшее время Мария выйдет из ИВС под подписку и мы приложим все усилия, чтобы защитить ее в суде.
Со вторым адвокатом Марии Сергеем Челищевым нам связаться не удалось, по неофициальной информации он собирается забивать чеченам стрелку.

А. Серегин.
Как же надоели эти бабуины...
Яжеговномать

Ветер

  • Гость
Со вторым адвокатом Марии Сергеем Челищевым нам связаться не удалось, по неофициальной информации он собирается забивать чеченам стрелку.
Для тех, кто смотрел "Бандитский Петербург", эта строчка звучит по-особенному  :D

По сабжу хочется сказать сразу и многое, но повременю. Как показывает жизнь, чем более однозначной ситуация видится поначалу, тем больше нюансов всплывает по ходу дела.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
она в одно лицо их обоих так отхерачила? воу. прям воу! это круто.
(офк при условии, что они первые напали и это была самооборона)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
она в одно лицо их обоих так отхерачила? воу. прям воу! это круто.
(офк при условии, что они первые напали и это была самооборона)
Так и вижу себе, как Мария хищно затаилась у выхода из ночного клуба и ждет. Конечно же, это она ужасно хотела, чтоб ей тожерасеяне присунули. А они гордо отказывались!!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
она в одно лицо их обоих так отхерачила? воу. прям воу! это круто.
(офк при условии, что они первые напали и это была самооборона)

Статью только инкриминируют ей не сомооборонную.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Наше государство панически боится граждан, умеющих постоять за себя. Как это так, холопы вздумали защищать свою жизнь и здоровье, как будто они им принадлежат! Вот такие ощущения от наших законов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Кстати, уже где-то попадалось, что утка обычная.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
она в одно лицо их обоих так отхерачила? воу. прям воу! это круто.
(офк при условии, что они первые напали и это была самооборона)
хз, как по мне, это при любом раскладе воу ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

Так и вижу себе, как Мария хищно затаилась у выхода из ночного клуба и ждет. Конечно же, это она ужасно хотела, чтоб ей тожерасеяне присунули. А они гордо отказывались!!
ну, камон, понятно, что там почти 100% вероятность того, что ребяты возжелали ее либо изнасиловать, либо избить, но у нас же тут презумпция невиновности, и щас набегут всякие терры с пекторинами кричать, что злая фемка в лице меня тут ущемляет права мужчин на эту самую презумпцию. и ваще, я тут искренне восхищаюсь женщиной, которая смогла двух мужиков в больницу уложить, это тоже плохо. поэтому я сделала сносочку специально)
Статью только инкриминируют ей не сомооборонную.
ну это уже классика. на моей памяти это по-моему третье дело, где сперва всеми силами натягивали на причинение вреда вместо самообороны. сейчас еще скажут, что она спортсменка, имела преимущество, и это отягчающее обстоятельство.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Маруся88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
Со вторым адвокатом Марии Сергеем Челищевым ...
Для тех, кто смотрел "Бандитский Петербург", эта строчка звучит по-особенному  :D
Я как та, кто смотрел, дёрнулась ещё на фамилии первого адвоката.
"Белый" адвокат Олег Званцев - Серебряков, "чёрный" адвокат Сергей Челищев - Певцов, журналист Андрей Серегин - Домогаров; следствие закончено, расходимся.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Цитировать
На странице самой чемпионки России по каратэ, которая заходила в микроблог в Инстаграм неделю назад, о «нападении» нет ни слова.
 Но людей тема беспокоит.
В комментариях под крайней фотографией Марии появилось: «Мария, вы читали новости про вас и чеченцев? Уверена,что это фейк. Напишите, пожалуйста, опровержение».
Пока девушка хранит молчание, высказался ее отец. По совместительству старший тренер сборной России по каратэ Сергей Зотов в разговоре с корреспондентом «Подмосковье сегодня» заявил: «Это утка. Не имеет ничего общего с правдой». Ранее в Сети появилась информация, что несколько мужчин – уроженцев Чечни возле ночного клуба в столице стали приставать к спортсменке и хватать ее за шею. А она якобы не растерялась: сломала позвоночник одному, а второго едва не лишила пальца. В федерации каратэ России тоже подтвердили, что данные о нападении на спортсменку к ним не поступала.

Зачем фейк обсуждать ?

Она спокойно постит сторис в инстаграмме и успешно пиарится.
Правда вот недавно призналась что это фейк (последняя сторис) с подачи менеджера.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 16:28:35 от Aleksei123321 »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сколько раз я видела на ютубе показные поединки каратистов простив самбистов, боксеров и борцов, везде в комментах говорили. что каратэ то фигня, это типа гимнастики, в реальном бою неприменимо, особенно в зимнее время. А тут она аж позвоночник сломала.

https://www.youtube.com/watch?v=f5ShmTYhPOU

Вот пример.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Понятия не имею, что происходит на самом деле, но пруф с ЯПа ведёт примерно никуда.  >:(
И она вроде крашеная блондинка нынче.  ???
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 16:45:09 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Т Е её по спине черенком от лопаты и все ребра целы? Имхо карате в данном боестолкновении не лучше гимнастики
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Да фейк это, шовыкакдети ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну вот. я расстроена теперь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Какие интересные фамилии у адвокатов  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
везде в комментах говорили. что каратэ то фигня, это типа гимнастики, в реальном бою неприменимо, особенно в зимнее время.
Если сравнивать с метанием баллистических ракет на точность, все остальное танцы.

Но поломать в рукопашке двух мужчин, тем более не синяков каких-нибудь это на уровне почти фантастики.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Т Е её по спине черенком от лопаты и все ребра целы? Имхо карате в данном боестолкновении не лучше гимнастики

Меня вот по спине, прикрытой только хбшкой мечом плашмя от всей дури приваривали. Хорошим таким полуторником. И ничего ребрам не случилось. И скамейку об меня ломали, хорошую такую, на ней двое доспешников спокойно сидели...  Вообще последствия удара по спине сильно преувеличены.

Но поломать в рукопашке двух мужчин, тем более не синяков каких-нибудь это на уровне почти фантастики.
Если они не ожидают серьезного сопротивления, то из двух почти сразу остается один на какое-то время. По техническим причинам.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Безотносительно этого фейка, позвоночник можно сломать, неудачно упав, а удары по верхней части спины не настолько страшные.  Поясница - штука гораздо хрупкая.
Лично я получала неоднократно поперек спины, там где крупная клетка. Синяки страшные, а вреда почти никакого.
ЗЫ а искусства "боевые" которые спорт - там скорее навык уворачиваться, чем бить. У них на автомате навык сдерживания удара кулаком.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Но поломать в рукопашке двух мужчин, тем более не синяков каких-нибудь это на уровне почти фантастики.
Можно подумать, все мужики ниипаца бойцы. Если не ожидают сопротивления (а от девушки чаще всего не ожидают), да еще и не совсем трезвые, то вполне возможно даже и без карате.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Меня вот по спине, прикрытой только хбшкой мечом плашмя от всей дури приваривали. Хорошим таким полуторником. И ничего ребрам не случилось. И скамейку об меня ломали, хорошую такую, на ней двое доспешников спокойно сидели...  Вообще последствия удара по спине сильно преувеличены.
сомневаюсь что человек бьющий дрыном столь глуп чтоб бить в район грудной клетки, меня неоднократно пытались отоварить как раз в район поясницы, спасибо броне, обходился даже без синяков, но были прецеденты и с переломами и вообще параличом ног у довольно неслабых бойцов, 90-е было невеселое время
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 15:29:12 от Актриска »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Бл*ть, как же у меня горит. Значит той суке, которая участвовала в убийстве мужика "не той" национальности, срок считай что отменили по причине плодячки, а ту, кто спасал себя, арестовали? Какого х*я убивать у нас безопасней, чем обороняться?

P.S. Фейк? Да пох*й, не этот, так другие случаи были.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 17:35:39 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Твинк, если это не фейк то однозначно девушку надо отпускать ибо никому нельзя насиловать и прочее, имхо превышением пределов нужно считать только те случаи когда он тебя в ухо а ты его топором промежду глаз а потом вырвал сердце и сожрал
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Меня вот по спине, прикрытой только хбшкой мечом плашмя от всей дури приваривали. Хорошим таким полуторником. И ничего ребрам не случилось. И скамейку об меня ломали, хорошую такую, на ней двое доспешников спокойно сидели...  Вообще последствия удара по спине сильно преувеличены.

Стесняюсь спросить, но таки спрошу: это какие-то разборки между реконструкторами/ролевиками были или это было в рамках игры (ну, в процессе боевки на полигонной игре)?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 15:28:48 от Актриска »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Какого х*я убивать у нас безопасней, чем обороняться?
Потому что месть легко выдать за самооборону и не сесть (если не было свидетелей).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Можно подумать, все мужики ниипаца бойцы.
Так думать тебе конечно не стоило.

Тут есть определённая сложность, которая заключается в том, что для быстрого нокаута бойцу статистически нужна определённая масса и сила. Потому среди тяжей победа нокаутом гораздо более частое явление. Даже если не делать поправку на особенности женского организма, просто девочка-тяж это редкость.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
К вопросу реального боестолкновения можно вспомнить советы кучи чемпионов по разного вида мордобоям, все почему то советуют максимально быстро сваливать ибо ринг и уличная драка глобально разные вещи
Например в августе
Бывшего чемпиона UFC в двух дивизионах Би Джей Пенна избили в уличной драке. Как сообщает портал TMZ, 40-летний боец был нокаутирован посетителем бара на Гавайях.
А это немного посерьёзнее карате и он таки мужик
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Потому что любые бои кроме mma имеют правила и бойцы им следуют. В уличной драке правил нет.

Хотя я смотрела видео, где мастера или просто любители боевых видов спорта побеждали в драках. И почти все эти случаи заканчивались тюрьмой.

Вот посмотрите на 10 28

https://youtu.be/iojVCvS0BOA

Удар по шее, нокаут. И если у парня чмт, то все, поедет на нары.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 08:05:56 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А это немного посерьёзнее карате и он таки мужик
С точностью до наоборот только. Пенн занимался бразильским джиу-джитсу, он заслуженное одеялко от боевых искусств. Вон Келин полагает, что правила есть везде кроме MMA, но это не так, правил в MMA хватает, и они давненько привели к массовым победам сабмишеном. Это в целом-то гораздо лучше чем если бы каждый сезон нескольких бойцов увозили в реанимацию, но только в пьяной потасовке в партер не так часто переходят, это всё-таки слишком интимный для улицы процесс.
Кота покорми едой из пакета!