Автор Тема: Жена стала домохозяйкой, и это сложно  (Прочитано 19743 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Мужу предложили повышение по работе с переездом из нашего миллионника в один из промышленных городов. Я сразу поняла, что не смогу найти там работу...но я никогда не была против того, чтобы побыть домохозяйкой, и муж меня поддержал. Сказал, что будет приходить с работы, а дома будет вкусная еда и уют, и он будет счастлив. Мы переехали. А теперь оказалось, что термин домохозяйка в моем понимании и в понимании мужа - это очень разные вещи. Муж встает на работу в 6 утра, я должна встать вместе с ним, чтобы приготовить ему свежий завтрак, пока он собирается. Обедать он приезжает домой, и дома должен быть всегда свежий обед из 2 блюд, суп и второе. Всю посуду я мою сама, муж даже не притрагивается. Квартира должна содержаться в идеальной чистоте, я должна сама следить за всеми покупками, гладить и чистить одежду мужа, каждый день гладить рубашки, 2 раза в неделю менять постельное белье и тоже его гладить, чистить всю обувь...у нас нет детей, но я не справляюсь. Муж злится: я сижу дома и не могу вести быт как хорошая хозяйка, а ведь он меня содержит и получает 300к. КМП.

Ну, за 150 тысяч в месяц от автора муж требует не так уж и много...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #1 : 12 Декабря 2019, 20:15:44 »
Ну, за 150 тысяч в месяц от автора муж требует не так уж и много...
Где вы прочитали про 150 тыс. в месяц автору?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #2 : 12 Декабря 2019, 20:20:56 »
Кажется, мне надо подарить Золушке свой ник  ;D

Постельное белье менять 2 раза в неделю - штааа ???
Гладить постельное белье - еще раз штааа ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #3 : 12 Декабря 2019, 20:21:43 »
Ну, за 150 тысяч в месяц от автора муж требует не так уж и много...
Где вы прочитали про 150 тыс. в месяц автору?
Ну типа ее половина их доходов. У них же 300 на двоих, зеачит ей 150, если я правильно поняла логику Золушки

Кстати, а что мешает им купить ту же посудомойку? Муж против или авторц принципиально все руками отмывать или заставить мужа?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #4 : 12 Декабря 2019, 20:28:39 »
Где написано, что муж выдает автору ежемесячно 150 тысяч на ее личные расходы?
Кстати, вот эта ловушка, которую многие желающие побыть домохозяйкой не понимают - то, что мужик много зарабатывает, не означает, что он все эти деньги будет доносить до дома и что жена с этих денег что-то увидит вообще, кроме минимального набора еда-одежда-коммуналка.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #5 : 12 Декабря 2019, 20:29:32 »
Где написано, что муж выдает автору ежемесячно 150 тысяч на ее личные расходы?
Кстати, вот эта ловушка, которую многие желающие побыть домохозяйкой не понимают - то, что мужик много зарабатывает, не означает, что он все эти деньги будет доносить до дома и что жена с этих денег что-то увидит вообще, кроме минимального набора еда-одежда-коммуналка.
Вот я о том же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #6 : 12 Декабря 2019, 20:31:06 »
Автору пора накормить мужа ухой и валить в родной город, раз с мужем договориться не может. Велика печаль.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #7 : 12 Декабря 2019, 20:32:06 »
Где написано, что муж выдает автору ежемесячно 150 тысяч на ее личные расходы?
Кстати, вот эта ловушка, которую многие желающие побыть домохозяйкой не понимают - то, что мужик много зарабатывает, не означает, что он все эти деньги будет доносить до дома и что жена с этих денег что-то увидит вообще, кроме минимального набора еда-одежда-коммуналка.

при разводе эти деньги разделятся, если он их откладывает. если не откладывает, а что-то на них покупает, имущество тоже разделится. если не откладывает и не покупает, то они с автором вдвоем живут на эту сумму, значит, половина ее
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #8 : 12 Декабря 2019, 20:33:58 »
Вот только они пока не разводятся, а до развода никто не обяжет мужа отдавать половину денег жене.
А свои накопления он легко может откладывать на мамином счету, как раз чтобы ничего не делить

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #9 : 12 Декабря 2019, 20:34:34 »
Вот только они пока не разводятся, а до развода никто не обяжет мужа отдавать половину зарплаты жене.

ну тут либо ты рискуешь, либо не идешь на такие условия
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #10 : 12 Декабря 2019, 20:35:41 »
Вот только они пока не разводятся, а до развода никто не обяжет мужа отдавать половину зарплаты жене.
Вот да. Тысячи мужей при неплохой зарплате выделяют жене деньги чисто на прокладки. "Ты же все равно никуда не ходишь, зачем тебе что-то?". А откладывать можно не только в банке, но и просто хранить деньги в ящике. И как при разводе доказать, что они есть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #11 : 12 Декабря 2019, 20:37:52 »
Вот да. Тысячи мужей при неплохой зарплате выделяют жене деньги чисто на прокладки.
Это конечно плохое поведение, но при этом жена живет в этом жилье и питается вместе с мужем, спит на тех же простынях, так что говорить, что она из этих "огромных" деньжищь имеет только на прокладки, не очень корректно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #12 : 12 Декабря 2019, 20:40:43 »
то они с автором вдвоем живут на эту сумму, значит, половина ее

А вот не факт. Дорогие хобби, бары, содержание машины, брендовые шмотки - всем этим может пользоваться один, и в итоге оно делиться не будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #13 : 12 Декабря 2019, 20:41:45 »
Значит, надо искать какую-нибудь работу или сваливать.
Дважды в неделю постельное, да с глажкой...ипать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #14 : 12 Декабря 2019, 20:45:15 »
Да уж, муж хотел найти себе лохушку, которая будет 24/7 поваром, горничной/уборщицей еще и минеты заворачивать.
И все это за невыпенную перспективу быть у него на содержании и не иметь при этом ни работы, ни хобби, нихрена, просто обслуживать, облизывать и обсасывать его с утра до вечера.

От эт перспективы! Накуй на такое соглашаться?

Цитировать
Ну типа ее половина их доходов.
Скуяб?
Его доход. Нет никакого "их" дохода.
Это не раздел нажитого имущества, так-то он ей может не давать вообще ничего, если не захочет.

Цитировать
Это конечно плохое поведение, но при этом жена живет в этом жилье и питается вместе с мужем, спит на тех же простынях,
Ага и за еду и жилье ипашит как 3 прислуги.
К успеху шла, что называется.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 20:48:02 от Yin »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #15 : 12 Декабря 2019, 20:49:17 »
Пля, я тоже хочу такую зарплату  :'(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #16 : 12 Декабря 2019, 20:49:44 »
Цитировать
Это конечно плохое поведение, но при этом жена живет в этом жилье и питается вместе с мужем, спит на тех же простынях,
Ага и за еду и жилье ипашит как 3 прислуги.
К успеху шла, что называется.
Как три? Ну ок. Неизвестно, сколько конечно, сколько в том "промышленном городе" берут "прислуги".

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #17 : 12 Декабря 2019, 20:50:56 »
Да даже мозго**ная работа и то легче
Нуиво накуй
Бежать далеко с громкими воплями
человек, неприятный во всех отношениях

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #18 : 12 Декабря 2019, 21:08:09 »
Цитировать
при разводе эти деньги разделятся, если он их откладывает. если не откладывает, а что-то на них покупает, имущество тоже разделится. если не откладывает и не покупает, то они с автором вдвоем живут на эту сумму, значит, половина ее
гы
а может их тихонько откладывать на счет мамы. может имущество получать в дар. может прожирать тупо деньги причем так, что женушка будет лапу сосать (и кое-что еще), а денег видеть минимум.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #19 : 12 Декабря 2019, 21:29:09 »
Подозреваю, что даже если муж будет давать половину зарплаты, при такой насыщенной жизни эти деньги все равно будут тратиться только на общие продукты, быт и ее прокладки и пару шмоточек в год для поездок в магазины и больницы

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #20 : 12 Декабря 2019, 21:29:20 »
Вот интересно, а кто из местных белье гладит постельное? Я из таких людей только маму мою знаю. Фсе.

Не поняла шта про меняние белья... А как надо-то. Ну, чтоб по-успешному.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #21 : 12 Декабря 2019, 21:30:23 »
Но как показывает практика, средняя женщина в таких условиях жаждет меньше ипашить по дому и запустить руку в кошелёк мужа, а не валить на свободу и зарабатывать самостоятельно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #22 : 12 Декабря 2019, 21:35:44 »
Ну так-то гладить постельное белье, если весь день сидишь дома, не особенно геморройно. Даже дважды в неделю. Хотя нахуа, непонятно. Я не глажу его вообще, но мама гладила. Посуду помыть после двоих тоже не столь уж сложно. А вот готовить... Но это тоже на любителя, некоторым в кайф. Да и не сказано нигде, что муж адский гурман и требует каких-то изысков. Интересно, что подразумевается под идеальной чистотой? Но в целом я бы не сказала, что автор прям уж адски упахивается. Множество баб совмещают это еще с деланьем уроков и работой.
Правда, согласна с тем, что нуигонахй так жить. Просто потому что это ипучий день сурка.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #23 : 12 Декабря 2019, 21:37:42 »
Ну вот да
Деньги мужика - это деньги мужика, я, честно говоря, смутно представляю способы, как можно их получить 🤷🏻‍♀️
Поэтому нафига соглашаться на монотонный неоплачиваемый труд без больничных, без пенсионных накоплений, без всего вообще - мне не очень понятно.
Это ж как пойти работать в чёрную в мутную контору к непредсказуемому начальнику. Ну вот такой уровень рисков.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #24 : 12 Декабря 2019, 21:38:52 »
Я поняла, что старость подкралась, когда мне захотелось погладить постельное белье. Но это и все из-за того, что мне оч нравится моя спаленка, а с глаженным бельем она выглядит ещё круче.
Правда, у меня только один комплект требует гладки, второму достаточно аккуратно отвисеться после стирки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26143
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #25 : 12 Декабря 2019, 22:25:37 »
Я только наволочки глажу. Они небольшие, на доску помещаются спокойно, не надо раскладывать.
Иногда ещё детскую простынь, но тоже потому, что она маленькая.
Однажды гладила шторы после стирки, но мне одного раза хватило, больше не глажу, пусть отвисятся и хватит с них.

А вот одежда, да. Раньше не гладила, кроме рубашек сына, теперь глажу почти все, привыкла к глаженому, остальное кажется мятым сильно.

Готовлю суп пару раз в неделю, второе почти каждый день. Но стараюсь по минимуму - накромсала, специи,  в духовку. Всё, жрите.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #26 : 12 Декабря 2019, 22:29:36 »
Деньги мужика - это деньги мужика, я, честно говоря, смутно представляю способы, как можно их получить 🤷🏻‍♀️
Очень просто: "Дорогой, мне нужна карточка с деньгами для расходов".  :) Если дорогой, желавший жену - домохозяйку, округляет глазоньки - он отправляется накуй и меняется на другого. Ну или на работку.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #27 : 12 Декабря 2019, 22:40:31 »
Цитировать
Не поняла шта про меняние белья... А как надо-то.
я раз в неделю меняю крупное и где-то как раз 2 раза наволочку.

---
есть готовлю каждый день. посуду мою каждый день. глажку только то, что планирую надеть куда-то выйти (и это увидят) перед выходом. постельное гладить - данунакуй. поплин норм сам отвисает. шторы у меня тюлевые, я их сразу из машинки достаю, влажными вешаю и збс. кстати, надо бы постирать перед нг :) подметаю пару раз в неделю, конкретно полами занимаюсь 1 раз в неделю. вот пыль у себя протираю каждый день - работа-с.
нам с котом хватает :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #28 : 12 Декабря 2019, 22:42:48 »
Тут даже не объем работы меня вымораживает (за 150к то действительно можно и поработать), а занудство типа на обед суп.
Т.е. я могу представить, что если меня содержат, то я полностью беру на себя быт, и что вкладываюсь в него больше, чем мы вдвоем когда оба работаем, но что делаю это по каким-то чужим предписаниям - не, яб сломалась.
И купила бы посудомойку.
Должна 10 ОС

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #29 : 12 Декабря 2019, 22:44:54 »
Ну его нафиг так жить, меня неимоверно раздражает вся эта бытовуха, поэтому постельное раз в неделю, без всякой глажки, уборка тогда когда я пойму что пора, без надраиваний полов три раза, и о ужас могу не помыть за день посуду, утром помою) Да я тот человек который плохо видит грязь, плюс ко всему с меня сыпется труха(  (псориаз) и мне и так каждый день пылесосить, шло бы всё остальное в йух.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.