Автор Тема: Жена стала домохозяйкой, и это сложно  (Прочитано 19766 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #30 : 12 Декабря 2019, 22:47:19 »
Промышленный город - скорей всего там на нормальную еду с фруктами довольно много уходит, плюс к/у и расходы мужа - так что на счет 150 домохозяйке вы размечтались, дамы и господа
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #31 : 12 Декабря 2019, 22:52:33 »
Вот да. Тысячи мужей при неплохой зарплате выделяют жене деньги чисто на прокладки.
Это конечно плохое поведение, но при этом жена живет в этом жилье и питается вместе с мужем, спит на тех же простынях, так что говорить, что она из этих "огромных" деньжищь имеет только на прокладки, не очень корректно.
муш батрачит за 300к, а жена батрачит за кров и еду. корректненько.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #32 : 12 Декабря 2019, 22:58:15 »
Между тем, не очень понятно, на что она всё-таки надеялась. Судя по всему, на то, что всё в домашнем укладе останется плюс-минус по-прежнему, только ещё и на работу ходить не надо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #33 : 12 Декабря 2019, 23:03:51 »
Между тем, не очень понятно, на что она всё-таки надеялась. Судя по всему, на то, что всё в домашнем укладе останется плюс-минус по-прежнему, только ещё и на работу ходить не надо.  
на то, что "жена-домохозяйка" и "служанка" - это разные вещи.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #34 : 12 Декабря 2019, 23:07:37 »
муш батрачит за 300к, а жена батрачит за кров и еду. корректненько.
Кров и еда не входят в эти 300к?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #35 : 12 Декабря 2019, 23:13:27 »
Возможно, кое-где муж и перегибает. С другой стороны, очень умиляет убеждённость этой бедной женщины, что работающий муж должен притрагиваться к посуде, заниматься покупками, а может быть, даже самостоятельно гладить себе рубашки, а по выходным наравне с домохозяйничающей супругой браться за пылесос.
Цитировать
Всю посуду я мою сама, муж даже не притрагивается. Квартира должна содержаться в идеальной чистоте, я должна сама следить за всеми покупками, гладить и чистить одежду мужа, каждый день гладить рубашки, 2 раза в неделю менять постельное белье и тоже его гладить, чистить всю обувь...
Столько возмущения в этих «должна» и «сама», будто тётка всерьёз полагала, что муж будет не только работать за двоих, но и продолжать вникать в бытовые вопросы, оказывая жене всяческую помощь в её домашних делах.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #36 : 12 Декабря 2019, 23:21:24 »
Думаю, там есть доля вклада мужа в негодование. Навроде тыканья жены в то, что все деньги его, и она должна. Олно непонятно: почему она, собственно, должна? Потому что не работает? Серьезно, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #37 : 12 Декабря 2019, 23:22:04 »
Мне кажется, самое противное вот это:
Цитировать
Муж злится: я сижу дома и не могу вести быт как хорошая хозяйка, а ведь он меня содержит и получает 300к.
Она с 6 утра крутится, готовит-моет-наглаживает, а в ответ получает кислую рожу и «ну ты ж всё равно дома сидишь».

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #38 : 12 Декабря 2019, 23:23:26 »
Между тем, не очень понятно, на что она всё-таки надеялась. Судя по всему, на то, что всё в домашнем укладе останется плюс-минус по-прежнему, только ещё и на работу ходить не надо.
Наверное, надеялась, что муж не будет злиться из-за того, что где-то пыль осталась или обед не по тех.картам
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #39 : 12 Декабря 2019, 23:41:53 »
Поправлю план: я бы затребовала 2 карточки, свою и на общие расходы. Допустим на общую 40к каждый месяц, а на мою получается 130к)) Все равно неплохо за готовку, уборку и наглаживание простыней))
А оплачивать съем и оплачивать общие расходы в 40к выйдет?)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #40 : 13 Декабря 2019, 00:28:48 »
Столько возмущения в этих «должна» и «сама», будто тётка всерьёз полагала, что муж будет не только работать за двоих, но и продолжать вникать в бытовые вопросы, оказывая жене всяческую помощь в её домашних делах.
Я так полагаю, тут может быть случай, как в истории с супницами. Что раньше жили обычно, а сейчас должна быть готовка трижды в день, глаженные дважды в неделю простыни и салфетки розочкой. И поэтому такое возмущение.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #41 : 13 Декабря 2019, 00:33:45 »
А зачем человеку, получающему 300 т.р., непременно ездить обедать домой, ему надо поесть или чтоб жена зае**лась?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #42 : 13 Декабря 2019, 01:44:56 »
*делает каминг-аут* Я тот человек, который гладит постельное
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #43 : 13 Декабря 2019, 01:53:20 »
Муж просто получил, как ему кажется, «законную» возможность куражиться над женой. И отказывается, хороняка, посудомойку покупать.  >:(  Потому что ему надо, чтоб жена заеblasь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #44 : 13 Декабря 2019, 03:26:05 »
А зачем человеку, получающему 300 т.р., непременно ездить обедать домой, ему надо поесть или чтоб жена зае**лась?
Разумеется второе.
Либо у него какие-то дебильные принципы "только домашнее, в кафе и ресторанах нас травят и вообще фуфуфу"
Потому что при наличии денег - ну как не воспользоваться рестораном или хорошим кафе? Есть множество блюд, которые дома готовить напрочь неудобно/невозможно/нерационально.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #45 : 13 Декабря 2019, 06:04:04 »
Меня бы напрягло а) потеря квалификации. б) перспектива остаться с голой жопой, когда мужик через как какое то время захочет себе молодую да тугую, а с такими деньгами он практически наверняка это сделает.

Так что... Не, это тупиковый вариант. Лучше работать самой и хоть 30 но своих иметь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #46 : 13 Декабря 2019, 06:08:22 »
Если что: в маленьких городах чаще всего одно кафе. И ходить туда обедать реально таксе идея.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #47 : 13 Декабря 2019, 06:12:57 »
Если что: в маленьких городах чаще всего одно кафе. И ходить туда обедать реально таксе идея.
Это насколько маленьким должен быть город-то?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #48 : 13 Декабря 2019, 06:18:39 »
Если что: в маленьких городах чаще всего одно кафе. И ходить туда обедать реально таксе идея.
Это насколько маленьким должен быть город-то?
25к, к примеру.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #49 : 13 Декабря 2019, 06:46:22 »
Мне вот странно то, что жена не справляется с хозяйством. Нет, я бы в жисть на такое не подписалась добровольно, но без детей это не так и много в плане нагрузки. Даже если постельное менять каждый день.

И кстати, зачем она каждый день гладит "рубашки"? Купила бы мужу десяток да гладила раз в неделю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #50 : 13 Декабря 2019, 07:32:15 »
Вот интересно, а кто из местных белье гладит постельное? Я из таких людей только маму мою знаю. Фсе.
Не глажу. Развешиваю при сушке так, чтобы было всё ровненько, получается и так хорошо разглаженным. А вот знакомых женщин послушать - гладят все, ещё и фыркают, когда узнают, что я этого не делаю. И маман моя пыталась приучить, мол, как так можно неглаженное. Короче, существует какой-то культ особый  ;D Честно отвечаю, что жалко тратить на это время, лучше займусь чем-то поинтереснее.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #51 : 13 Декабря 2019, 07:52:03 »
Вот интересно, а кто из местных белье гладит постельное? Я из таких людей только маму мою знаю. Фсе.
Я :) мне просто по ощущениям больше нравится глаженое, оно мягче. Но если нет сил или времени, то не заморачиваюсь, конечно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #52 : 13 Декабря 2019, 07:53:07 »
И кстати, зачем она каждый день гладит "рубашки"? Купила бы мужу десяток да гладила раз в неделю.
Муж любит тепленькие надевать!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #53 : 13 Декабря 2019, 08:03:09 »
Постельное гладится легко, быстро и приятно. То ли дело рубашки те же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #54 : 13 Декабря 2019, 08:06:25 »
Рубашки тоже гладятся без проблем. Если хорошие и есть подушечка для глажки рукава.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #55 : 13 Декабря 2019, 08:18:09 »
БОльшая часть людей, которых я знаю, не будят вторую половину, родителей эт сетера, чтобы самому куда-то собраться. 8 смертный грех - спящего будить потому что.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #56 : 13 Декабря 2019, 08:25:12 »
Вот интересно, а кто из местных белье гладит постельное? Я из таких людей только маму мою знаю. Фсе.
Я, вообще, не умею гладить  :-[ Стараюсь аккуратно после стирки вещи сушить, иначе ипотня на 15 минут с каждой. И если вещи простого фасона мне погладить обычно удается, то всякое со складками и рубашки - это прям боль. Мечтаю об отпаривателе с доской, надеюсь, они меня спасут.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #57 : 13 Декабря 2019, 08:31:32 »
И кстати, зачем она каждый день гладит "рубашки"? Купила бы мужу десяток да гладила раз в неделю.
Подозреваю, что мужа такой вариант не устроит. Если он там свежих обедов и глаженное постельное требует, то и рубашки ему может тоже надо, чтоб только что выглаженные и теплые.

Блин, постельное белье даже моя мама уже не гладит, а вот уж она-то в части заипаться по хозяйству просто гуру у меня. Все детство глажка постельного, полотенец и носовых платков была на мне. В жизни не подумаю это все гладить теперь, бррр.
И в голову не пришло бы с утра кого-то будить и требовать завтрак. Я с утра вообще убивать хочу и лишнее мельтешение рядом меня только бесит.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #58 : 13 Декабря 2019, 08:50:29 »
И кстати, зачем она каждый день гладит "рубашки"? Купила бы мужу десяток да гладила раз в неделю.
Как человек, когда-то вдоволь задолбавшийся глаженьем рубашек, могу объяснить. Если они не совсем из синтетики, то если нагладить их заранее и не иметь возможности очень свободно развесить  в шкафу, то на них за несколько дней все равно появляются замятины и заломы, то есть все усилия насмарку.
И ооо, как же я была счастлива, когда на новой работе бывшего мужа никто не требовал соблюдения дресс-кода!!! Проще десяток пододеяльников перегладить, чем одну рубашку.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #59 : 13 Декабря 2019, 08:53:42 »
Каждый день готовить свежий набор блюд? Вжопь! И ведь делает же! Страдает и делает!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"