Автор Тема: Жена стала домохозяйкой, и это сложно  (Прочитано 19909 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #60 : 13 Декабря 2019, 08:57:12 »
Ну так баба сама хотела быть домохозяйкой.
Че теперь жалиться, что там внезапно надо вести дом без участия мужика?
Она думала, что просто можно будет на работу не ходить, подозреваю я сильно.

И да, при зарплате 300тыр у мужа можно организовать шкаф для рубашек.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #61 : 13 Декабря 2019, 09:28:23 »
Цитировать
Множество баб совмещают это еще с деланьем уроков и работой.
Да ну, кто из работающих женщин в наше время станет наглаживать рубашки и готовить каждый день свежий обед? И как, если они на работе, это киборги, работающие по ночам вместо сна?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #62 : 13 Декабря 2019, 09:33:23 »
Домохозяйка - понятие растяжимое. В него по умолчанию не входит ежедневная готовка и глажка рубашек. Чисто? Есть что поесть, есть что надеть? Счета оплачены? Супер-домохозяйка, на мой взгляд.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ujin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #63 : 13 Декабря 2019, 12:14:09 »
Да уж, муж хотел найти себе лохушку, которая будет 24/7 поваром, горничной/уборщицей еще и минеты заворачивать.
И все это за невыпенную перспективу быть у него на содержании и не иметь при этом ни работы, ни хобби, нихрена, просто обслуживать, облизывать и обсасывать его с утра до вечера.

От эт перспективы! Накуй на такое соглашаться?

Ну тут ведь и другая сторона есть - если тетка ничего из этого не делает, то нафиг она такая красивая нужна за 150к в месяц? Какбы за эти деньги даже в Москве можно себе позволить полный пансион и приличную профессионалку по вызову, при этом ещё и вкладываться ничем кроме денег будет не надо. Если мадам нифига больше не умеет то может конечно позаворачивать миньеты клиентам по 3к/штучка, тоже бизнес.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #64 : 13 Декабря 2019, 12:45:32 »
Ему понадобилась эта женщина (её время), он захотел с ней жить? Или он дал объявление в "Из рук-в-руки", по нему пришла эта барышня, надела кольцо и теперь отлынивает от рабочих обязанностей? Различайте семейные отношения и рабочие. Любовь и контракт.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #65 : 13 Декабря 2019, 12:51:39 »
"Даже в Москве" эта женщина вполне себе работала, и мужик ее берега не терял.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #66 : 13 Декабря 2019, 12:52:08 »
Ну тут ведь и другая сторона есть - если тетка ничего из этого не делает, то нафиг она такая красивая нужна за 150к в месяц? Какбы за эти деньги даже в Москве можно себе позволить полный пансион и приличную профессионалку по вызову, при этом ещё и вкладываться ничем кроме денег будет не надо. Если мадам нифига больше не умеет то может конечно позаворачивать миньеты клиентам по 3к/штучка, тоже бизнес.

Ну нет. Это так не работает. Как только начинается выяснения кто кому больше должен - надо сразу расходится. Опять же, если это Москва - 150 не такие деньги чтобы за них убиваться, тут хорошая уборщица специалист клининга пятьдесят тысяч получает не сильно напрягаясь.
Мои первый серьезные отношения так и кончились - на очередном "а что я с этого получу" мч получил досвидос.

Оффлайн Ujin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #67 : 13 Декабря 2019, 13:05:26 »
"Даже в Москве" эта женщина вполне себе работала, и мужик ее берега не терял.

Да ладно? "Мужу предложили повышение по работе с переездом из нашего миллионника в один из промышленных городов. Я сразу поняла, что не смогу найти там работу...но я никогда не была против того, чтобы побыть домохозяйкой, и муж меня поддержал."

Миллионник это Омск. Чтобы получать там 150к - надо быть топ менеджером. Тетка явно не оно.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #68 : 13 Декабря 2019, 13:10:36 »
Практика показывает, что не только лишь все могут получить полный финансовый контроль над близким человеком, и при этом не оскотиниться. Это и родители, изводящие детей под песню "твоё тут только в туалете", и супруги, оказывающиеся в роли единственных добытчиков. Видимо, испытание властью - тяжкая штука, я б на себе не советовала проверять, причём ни в какой роли. А то ситуация рано или поздно поменяется, а тебе потом жить со знанием, что ты мразота. Ну его.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #69 : 13 Декабря 2019, 13:22:52 »
Миллионник это Омск. Чтобы получать там 150к - надо быть топ менеджером. Тетка явно не оно.

Так и переезд был далеко не в Москву - "промышленный город". Какой-то из моногородов тысяч на 200 населения. Дыра где работы кроме основного предприятия нет вообще. Скорее всего такой план и был изначально у мужика. Завести себе белую рабыню. Сработал, кстати. Потому что рабыня идет жаловаться на кмп, вместо того чтобы уехать обратно в свой миллионик и уже оттуда решать как дальше жить.
Согласна с Нэнси - сильная разница в доходах между супругами - это может быть сложно и не все справятся. Но "не проверять" не получится - не видела счастливых браков в которых оба супруга зарабатывают действительно много, если это не общий бизнес.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #70 : 13 Декабря 2019, 13:27:04 »
Цитировать
Каждый день готовить свежий набор блюд?
это здорово :)
и вкусно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #71 : 13 Декабря 2019, 14:00:55 »
Ну, чисто теоретически.
Я сейчас облегчилась, но в год-два ребенка готовила набор свежих блюд по два раза на день. Да и просто пролумывала, что малыш будет есть.

Завести маленькие кастрюли, продумать идеи завтрака - залить Геркулес кипятком, бросить в него горсть изюма; быстро отварить 2 сосиски и поджарить яйцо, сделать паштет/купить его и намазать на тост, накрыть листом салата. После ухода мужа лечь спать.
Выспавшись, взять маленькую кастрюлю, отварить в ней мясо, бросить 1 картошку, немного овощей; смазать лаваш хумусом, посыпать овощами или сыром-мясом, свернуть в рулет;

Обдумать всякие варианты заготовки, те же перцы начинить фаршем и за полчаса до прихода мужа сварить 2 штуки.

Себя кормить по интересам, либо готовить на двоих, либо себе отдельно.

Влажная уборка у меня занимала где-то полчаса в день (иногда 3 раза в день по 5 пять минут, если только кухня), пылесос ещё 15-20.

Стирает машинка, гладить можно все раз в неделю.
Чистить обувь, хз, где она пачкается?
Если муж каждый день кирзовыми сапогами говна месит - сам пусть моет.
А так, я взяла щётку, свои ботинки смазала за минуту, остатки крема могу размазать  по обуви сына или мужа. Несложно вроде.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ujin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #72 : 13 Декабря 2019, 14:02:03 »
Получается общий знаменатель - хочешь нормально зарабатывать - не женись.
Потому что когда доход достанет 2к евро после налогов, жена станет дорогим пассивом, или ты станешь мерзким эксплуататором белых рабынь. Ясно-понятно, одобряю, подписываюсь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #73 : 13 Декабря 2019, 14:15:01 »
Ну с такими деньгами они могли бы хоть иногда себе еду на дом вызывать. Но тут муж считает, что она ему обязана за его деньги.  И это хреново.

Я к тому. что когда отношения из взаимной заботы переходят в "я барин/барыня. а ты никто и поэтому должен мне за мои деньги ноги мыть" то такие отношения не стоят. Потому что даже если его жена там фитоняша и вся из себя с достоинствами, он легко найдет себе не хуже, чисто для разнообразия.
Вот то самое испытание медными трубами.
Цитировать
Практика показывает, что не только лишь все могут получить полный финансовый контроль над близким человеком, и при этом не оскотиниться.

Вот именно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #74 : 13 Декабря 2019, 14:25:35 »
А я понимаю, что домашние дела - это задолбаться. Сколько раз в шутку обещала "уйти в феминистки" - вот так приходишь с работы, поужинаешь и сразу к плите, готовить, мыть посуду, поддерживать хоть элементарный порядок, уделять внимание дитю и мужу... это в интернетике - пока на работе "то пусто, то густо" в "пустые" времена, а дома не присесть. В 23.00 как все заканчиваю, падаю без сил спать. Блииин, и так большинство женщин живут, это они такие выносливые или я такая хилая, что дико устаю? Работаю до 17.00, а дома в последние месяцы вообще вечерами не сажусь отдыхать. При том, что муж не требует идеальной чистоты и комплексных обедов, делаю только необходимый минимум. И одежду у нас каждый гладит свою только визуально мятую (ну я еще и детскую визуально мятую, не всю, как и свою), постельное не глажу. А если так с 7ч утра и до ночи и таки все до идеала - да это пстанешься так жить.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 14:27:47 от Zanthiа »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #75 : 13 Декабря 2019, 14:30:03 »
Ну, чисто теоретически.
Я сейчас облегчилась, но в год-два ребенка готовила набор свежих блюд по два раза на день.
И еще много чудовищного
Вот из-за наличия тебя мужики и верят, что могут все это получить...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #76 : 13 Декабря 2019, 14:32:59 »
Зантия, а чем муж занимается после работы?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #77 : 13 Декабря 2019, 14:33:23 »
После прочтения комментария Ежи в голове неоновым баннером одна мысль: «На huy так жить!»  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ujin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #78 : 13 Декабря 2019, 14:34:30 »
Вот из-за наличия тебя мужики и верят, что могут все это получить...

Мужики знают что могут это получить из-за наличия в приличных городах соответствующих сервисов с твердым прайсом на обслуживание.
21 век, люди друг-другу не нужны для выживания и комфорта. И помоему, это прекрасно, что теперь отношения могут основываться на взаимном притяжении, а не на том что некому приготовить и постирать или нечего жрать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #79 : 13 Декабря 2019, 14:51:04 »
*задумчиво смотрит вдаль* Вселенная! Я просила новичков, а не провести интернет в дурдома.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #80 : 13 Декабря 2019, 15:04:27 »
Ну, чисто теоретически.
Я сейчас облегчилась, но в год-два ребенка готовила набор свежих блюд по два раза на день.
И еще много чудовищного
Вот из-за наличия тебя мужики и верят, что могут все это получить...

Так я сама родила это чудовище, уход за мужем так,  по принципу "раз уж начала делать".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #81 : 13 Декабря 2019, 15:19:04 »
вот так приходишь с работы, поужинаешь и сразу к плите, готовить, мыть посуду, поддерживать хоть элементарный порядок, уделять внимание дитю и мужу... это в интернетике - пока на работе "то пусто, то густо" в "пустые" времена, а дома не присесть. В 23.00 как все заканчиваю, падаю без сил спать.

 Работаю до 17.00, а дома в последние месяцы вообще вечерами не сажусь отдыхать. При том, что муж не требует идеальной чистоты и комплексных обедов, делаю только необходимый минимум. И одежду у нас каждый гладит свою только визуально мятую (ну я еще и детскую визуально мятую, не всю, как и свою), постельное не глажу. А если так с 7ч утра и до ночи и таки все до идеала - да это пстанешься так жить.
Простите, я правильно понимаю, что готовка ужина, уборка и мытье посуды занимает у вас несколько часов?  :o
Т.е. работаете до 17, еще пусть час добраться домой, еще час на поужинать - это 19:00 и 4 часа вы занимаетесь домашними делами без возможности присесть? А что вы такое готовите? И на сколько человек?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #82 : 13 Декабря 2019, 15:23:36 »
Цитировать
гладить можно все раз в неделю.
можно. а если мужику нужно с утра не только овсянку кипятком залить, но еще и рубашку погладить, чтоб тепленько, то какое там раз в неделю. одну только доску туда-сюда тягать каждый день заипесси. я б точно заиплась.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #83 : 13 Декабря 2019, 15:28:10 »
Я как единственный зарабатывающий, помню то чувство, когда приходить домой, а там ниоч убрано, не особо приготовлено. И злит это. Ну хоть комфортную среду добытчику-то можно создать? А потом мозги нормально работать начали и всё хорошо стало.

Avoshre

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #84 : 13 Декабря 2019, 15:30:51 »
Я как единственный зарабатывающий, помню то чувство, когда приходить домой, а там ниоч убрано, не особо приготовлено. И злит это. Ну хоть комфортную среду добытчику-то можно создать? А потом мозги нормально работать начали и всё хорошо стало.
Не меньше бесит, когда ты сделала кучу дел, сходила в магазин, приготовила поесть, поубирала. А вечером приходит добытчик и такой - ой, чот убрано не очень и приготовлено так себе. ТЫЖВСЁРАВНОДОМАСИДИШЬ.

Оффлайн Ujin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #85 : 13 Декабря 2019, 15:34:41 »
*задумчиво смотрит вдаль* Вселенная! Я просила новичков, а не провести интернет в дурдома.
О, я то думаю, что меня на форум принесло, а оно вон как, оказывается. Это вселенная выполняет заказ Зимозис. :D
Я правильно понял что про дурдом это в мой адрес? Не оправдал, такскзать, ожиданий... Можете раскрыть тему - где я не прав?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #86 : 13 Декабря 2019, 15:38:14 »
Согласна с Джулией - муж ничего сверхъестественного не требует, вопрос в организации труда и только. Но я бы на такую жизнь не согласилась, потому что терпеть ненавижу быть зависимой, и не люблю домашнее хозяйство. Если муж согласен ежемесячно перечислять мне некую сумму в безвозмездное пользование, или с избытком даёт деньги на хозяйство - так, что можно отложить на себя - тогда ещё ладно, какое-то время так пожить можно. Если нет - вот просто нафиг, вплоть до развода.

ГОСТ, в принципе, согласна, детей в семье нет, недовольство тем, что муж посуду не моет, не понимаю вообще. Когда дети есть, расклад другой.

Avoshre

  • Гость
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #87 : 13 Декабря 2019, 15:41:43 »
Да тут вопрос не в том, что муж требует сверхъестественное.
Тут проблема в том, что он именно ТРЕБУЕТ. Быт можно организовать так, чтобы это занимало до пары часов в день, как его и организовывают работающие люди.
Но у работающих людей над душой не стоит вечно недовольный муж и не гундит, что дома недостаточно уютно и прекрасно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #88 : 13 Декабря 2019, 16:28:12 »
вот так приходишь с работы, поужинаешь и сразу к плите, готовить, мыть посуду, поддерживать хоть элементарный порядок, уделять внимание дитю и мужу... это в интернетике - пока на работе "то пусто, то густо" в "пустые" времена, а дома не присесть. В 23.00 как все заканчиваю, падаю без сил спать.

 Работаю до 17.00, а дома в последние месяцы вообще вечерами не сажусь отдыхать. При том, что муж не требует идеальной чистоты и комплексных обедов, делаю только необходимый минимум. И одежду у нас каждый гладит свою только визуально мятую (ну я еще и детскую визуально мятую, не всю, как и свою), постельное не глажу. А если так с 7ч утра и до ночи и таки все до идеала - да это пстанешься так жить.
Простите, я правильно понимаю, что готовка ужина, уборка и мытье посуды занимает у вас несколько часов?  :o
Т.е. работаете до 17, еще пусть час добраться домой, еще час на поужинать - это 19:00 и 4 часа вы занимаетесь домашними делами без возможности присесть? А что вы такое готовите? И на сколько человек?
Готовлю на троих простые блюда. Я про все дела в совокупности - готовка, мытье посуды, занятия с сыном (а к школе его готовить кто будет, чтобы не просто умел читать и элементарно знал цифры, но и умножение освоил, сейчас это требуют к 1 классу), прочая веселуха, сейчас еще в бассейн водим. Благо он рядом с домом, но надо же его отвести и забрать. Из-за собственной аллергии на пыль, вылезшей в прошлом году, полы мою через день - то есть забить на это можно, но тогда будет у меня драть в носу и горле. Себя в порядок тоже надо привести, голову мою на ночь, ибо вставать в 5.00 совсем тяжко, если мыть утром. И все такое.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жена стала домохозяйкой, и это сложно
« Ответ #89 : 13 Декабря 2019, 16:52:55 »
Зантия, а чем занимается муж?
Ну я тоже работаю до 17, потом забираю из садика дочек, дома в 18. На приготовление ужина час максимум в 4, а то и в 6 рук, поели - ещё полчаса. Кстати, а чем вы ужинаете, если еду готовите после ужина? Пока готовится ужин, можно позаниматься физкультурой, принять душ или "позаниматься детьми". Уборка - ну ещё полчаса, по факту быстрее. И всё, можно отдыхать  :-\
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 16:58:27 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев